vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Почта-таможня - по свежим следам (Часть 7)

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Tolar
Tolar

Сообщения: 310
Зарегистрирован: 04.06.2005
Откуда: Иркутск
Команда: Royal Highland Regiment
В игре: шарами не разбрасываюсь
Сообщение Tolar » 03.01.2013 21:42

http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/h ... ewsid=7608

Подсортировка почты позволит приблизить доставку почты из Китая к потребителям. Почтовые отправления адресованные в европейскую часть России станут прибывать в ММПО Пулково в Санкт-Петербурге, для регионов Урала, Сибири и Дальнего Востока – в ММПО Новосибирск.
(c)

На мой взгляд, весьма хорошая новость) Подозреваю, что страйк посылки так же будут таможиться в Новосибирске.
Какие у кого есть знакомства в этой сфере? и какие отзывы о Новосибирской таможне?
:))))))
"другие так не работают, как мы развлекаемся" (с)
Кастом мастерская "Горец"
http://vk.com/hlcustom
Разработка, создание уникальных кастомов и деталей. 
Тюнинг, ремонт спринговых и газовых моделей аирсофта.
Вернуться к началу
Elmore
Elmore

Сообщения: 418
Зарегистрирован: 02.08.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005
Сообщение Elmore » 10.01.2013 01:21

Tolar писал(а):...На мой взгляд, весьма хорошая новость) Подозреваю, что страйк посылки так же будут таможиться в Новосибирске.
Какие у кого есть знакомства в этой сфере? и какие отзывы о Новосибирской таможне?
:))))))


Ну вы же не думаете, что они смогут пропускать приводы? :smile: за пропущенную контрабанду им светит не только увольнение с работы, я полагаю.
Вернуться к началу
dimasiche
dimasiche

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщение dimasiche » 10.01.2013 07:03

Началась фигня,я живу в Питере а моя посылка уже неделю в Новосибе висит))
Вернуться к началу
g.story
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


g.story

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19.11.2008
Откуда: Москва СЗАО
Команда: [SOG]ALABAMA
В игре: c 2008 г.
Сообщение g.story » 16.01.2013 18:06

Живу в Москве, тоже прилет в Новосиб.


http://www.kommersant.ru/doc/2105646 это будет интересно нам
Вернуться к началу
Snooker
Snooker

Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
Сообщение Snooker » 16.01.2013 18:07

Хорошая новость говорите, вот вам и ложка (а может и половник) дегтя.
Теперь мелкие пакеты будут идти столько же сколько и большие посыли, а то и дольше - изменился порядок их регистрации. Подробнее можно прочитать тут:
http://www.vedomosti.ru/politics/news/8 ... ssii_budet
Aut vincere, aut mori.
I'm not gonna shoot you between the eyes John, I'm going to shoot you between the baaaawls!
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 16.01.2013 18:43

Посылка с Evike (мелкий пакет)
вылетело из США 21ого
16ого вручено
Внутри пара пламегасов, бор-ап сет и подсумки.
Имеется копия акта о расхождении по весу - янки зачем-то указали 2,6, а по факту оказалось 1,77 кг.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 17.01.2013 14:42

Нам повезло -- мы живем в самой лучшей стране. Другие страны нам завидуют. (с)
Вернуться к началу
Черепах
Черепах

Сообщения: 612
Зарегистрирован: 17.09.2010
Откуда: Нижний Новгород
Команда: SC Front
В игре: c 2010
Сообщение Черепах » 21.01.2013 12:17

Snooker писал(а):Хорошая новость говорите, вот вам и ложка (а может и половник) дегтя.
Теперь мелкие пакеты будут идти столько же сколько и большие посыли, а то и дольше - изменился порядок их регистрации. Подробнее можно прочитать тут:
http://www.vedomosti.ru/politics/news/8 ... ssii_budet


У меня всегда большие посылки проходили быстрее чем мелкие.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 23.01.2013 17:06

Упаси вас божество шарометное от получения самовывозом отправлений EMS на Вернадского...
Это стало узаконенным адом...

Еще летом - все было просто, приехал накалякал номерок отправления, относительно шустрый малый ушлепал и принес твою посылку через 10-15 минут, народу у них даже днем 3-5 человек максимум...

Сейчас, приехал - 30 минут провел в ожидание и с вопросом - кому отдать номерок, окружающие (человек 20) только разводили руками, бабка сидящие на приеме посылок мерила игнором, я достучался до сердец ждущих и мне сказали жди, потом (после 30 минут ожидания) - появился небодрый парень и выдам 3-4 счастливчикам их посылки. Я ему вручил номер, он его вбил и он оказался на табло, где надписи постоянно меняли и преобретали глупые статусы "в ожидание", "посылка в поиске" (или что-то подобное), "не найдено" (хотя чувак первым делом пробивает на компе наличие ее на вернадке, при мне человек 5 ушли не соло нахлебавшись), "найдено" (вот ебтить статус, откровение, тем более для посылки которая точна у них и ее никто не терял, по трекеру EMS даже бьется, этот статус просто последний, я ждал после сообщение найдень еще 40 минут)...

Общее время потраченное на все это - 2 часа 20 минут, за это время свои посылки получили отсилы 10 человек, один мужчина получил свою первую посылку за 1,5 часа и был отчасти рад, вторую он прождал 3,5 часа и ее не нашли... сунули бумажку на розыск и ответили, что помочь ничем не могут! И это было не в час пик, это было по идее в самое разгруженное время, около 11 часов вечера...

Срок доставки из американии 3,5 недели, 2 часа 20 минут я ее получал...
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 28.01.2013 16:50

Это я так давно не заказывал или из EMS теперь по телефону всем звонят и спрашивают когда посылку доставить и как, в то время пока она таможню проходит?
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
Chrono
Chrono

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21.05.2009
Откуда: Москва
Сообщение Chrono » 29.01.2013 16:34

Rahap писал(а):Упаси вас божество шарометное от получения самовывозом отправлений EMS на Вернадского...
Это стало узаконенным адом...
+100.
EMS России - бесконечное ЗЛО.
Уже второй год добрые иностранцы, что бы обрадовать меня посылкой под НГ, отсылают в декабре посылки не обычной почтой, а EMS России. И каждый год никто не звонит, никуда не приезжает, но при этом на трекинге уверенно появляются отметки о невручении. И приходится опять тащится на Вернадского.

Rahap писал(а):Общее время потраченное на все это - 2 часа 20 минут, за это время свои посылки получили отсилы 10 человек, один мужчина получил свою первую посылку за 1,5 часа и был отчасти рад, вторую он прождал 3,5 часа и ее не нашли... сунули бумажку на розыск и ответили, что помочь ничем не могут! И это было не в час пик, это было по идее в самое разгруженное время, около 11 часов вечера...
После того как попросил оставить посылку на Вернадского, дождался появления статуса "Оставлена для самовывоза", подождал 3 дня (я же опытный бобер!) и поехал забирать первый раз. Посылку на месте не нашли!
Разудивлялись и предложили заполнить заяву на розыск, обнадежив "в сроки от 2 недель до 2 месяцев" и "мы позвоним".
Через 3 дня поехал наобум и посылка, о чудо, нашлась!
Вернуться к началу
Печеньк0
Печеньк0

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщение Печеньк0 » 29.01.2013 16:41

Chrono писал(а):
Rahap писал(а):Общее время потраченное на все это - 2 часа 20 минут, за это время свои посылки получили отсилы 10 человек, один мужчина получил свою первую посылку за 1,5 часа и был отчасти рад, вторую он прождал 3,5 часа и ее не нашли... сунули бумажку на розыск и ответили, что помочь ничем не могут! И это было не в час пик, это было по идее в самое разгруженное время, около 11 часов вечера...
После того как попросил оставить посылку на Вернадского, дождался появления статуса "Оставлена для самовывоза", подождал 3 дня (я же опытный бобер!) и поехал забирать первый раз. Посылку на месте не нашли!
Разудивлялись и предложили заполнить заяву на розыск, обнадежив "в сроки от 2 недель до 2 месяцев" и "мы позвоним".
Через 3 дня поехал наобум и посылка, о чудо, нашлась!


Тебе повезло. Я последний два раза попал на такую хню....
1 посылку искали 2 месяца, в итоге нашли. Позвонили, но т.к. сроки вышли, мне надо срочно забрать свою посылку. Иначе ее через два дня отправят обратно.
2 посылка. Оставляю заявление самозабор. В пятницу звонят - посылка ждет на складе. Через два часа приезжаю, ее нет на складе. Обратно отдали на доставку. В итоге через 2 недели курьер доезжает до меня. При этом он ее 2 недели возил, со слов оператора "справочной"
m249 кастом стальной(190), systema ptw + noveske, m4ris(127)
Вернуться к началу
TarasB
TarasB

Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20.09.2011
Откуда: SPb
Сообщение TarasB » 31.01.2013 13:57

Это уже было?

Почта встала на таможне // 21.01.2013
Федеральная таможенная служба (ФТС) усложнила процедуру обработки почтовых отправлений из-за рубежа, что уже приводит к задержкам с доставкой

Ранее сотрудники "Почты России" переписывали и заносили в реестр лишь 30% информации с каждой посылки. Но в конце прошлого года ФТС решила усилить контроль мелких пакетов, которые, по мнению таможни, стали популярным каналом пересылки запрещенных вложений. И с декабря почтовики начали снимать 100% информации с посылки: номер отправления, вес, адреса и телефоны. При этом в 2012 году количество мелких пакетов международной почты выросло на 100% по сравнению с 2011-м — до 15 млн штук. А изменение процедуры оформления посылок совпало с предновогодним пиком распродаж и доставки товаров. В последние дни декабря в аэропорты Москвы из-за рубежа поступало до 150 тонн почты ежедневно, тогда как в обычные дни — 60 тонн. Так что российским гражданам, оплатившим доставку товаров из-за рубежа, придется потерпеть, пока почтовики по настоянию таможенников учтут в своих реестрах все, что россияне накупили за границей.


Источник: http://www.tks.ru/news/nearby/2013/01/21/0006

У меня 6 посылок висит. Из HK вылетело 01.01, импортнулась в Брянске 22.01, ПММО по ней - через неделю, 28.01... Остальные нет даже импорта :( HK, Германия, Япония, штаты.
Вернуться к началу
s055
s055

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 08.04.2009
Откуда: Kuzbass
Команда: РДГ "Упырь"
В игре: c 2009
Сообщение s055 » 01.02.2013 07:00

CC241501863TW печаль (((((
Я меркантильный жлоб и мне плевать на некомерческий страйкбол )))
группа в контакте http://vk.com/strikecraft42
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 01.02.2013 10:41

s055 писал(а):CC241501863TW печаль (((((

что печаль?
вчера выпущено таможней, что за слёзы-то?
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
SveT1iy
SveT1iy

Сообщения: 514
Зарегистрирован: 27.03.2010
Команда: [url=http://airsoft-fate.ru/forum/]СК "F.A.T.E."[/url]
Сообщение SveT1iy » 01.02.2013 12:23

Deo писал(а):
s055 писал(а):CC241501863TW печаль (((((

что печаль?
вчера выпущено таможней, что за слёзы-то?

Ага, таможней то выпущено, только обратно, отправителю, в Тайвань...
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 01.02.2013 13:00

А что ехало?
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
TOUReR_V
TOUReR_V

Сообщения: 335
Зарегистрирован: 22.05.2010
Откуда: Бурятия
В игре: 2010-...
Сообщение TOUReR_V » 01.02.2013 13:43

15 с лишним кг? уж не М134 в сборе таможне не понравился?
в эрэфию вроде авиапочта более 10 кг отправлять нельзя?
In gas we trust;)
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 01.02.2013 13:44

Тут делал возврат неисправную няшку, зашел на почту, которую считал эталонной - шустро и народу никого, меня радуют новостью - "посылочный отдел не работает. Работать некому" - 2 минуты дискуссии о том, что "вы же работники почты, вы хотя бы примете" - ответ "мы не умеем"....

А сегодня по радио услышал, что Почта России собирается заняться вместе с Почтой Италии - интернет-торговлей, замутят интернет магазин.... в который раз окуевая, у них на базовую функцию не совсем получается - просто выдать без очереди, принять и отправить - очереди или не работает, а они еще набирают! Благо совместная работа с ебей у них не выгорила вроде...
Почта продает всякие открытки, диски группы Бутырка, занимается ксерокопированием, регистрацией мигрантов, предоставлением доступом в интернет, приемом платежей комуналки, выдачей пенсий... а именно почтовыми услугами... ну в общем я бы сказал не занимаются...

Вот такой вот брендинг и перспективное развитие по-русски..
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 01.02.2013 13:45

TOUReR_V писал(а):15 с лишним кг? уж не М134 в сборе таможне не понравился?
в эрэфию вроде авиапочта более 10 кг отправлять нельзя?

Вроде до 30 с чем-то кг можно, вроде даже до 32 или 34...
Вернуться к началу
nod
nod

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04.04.2009
Откуда: МО Мытищи
Сообщение nod » 01.02.2013 19:39

Оригинально таможка завернула, а как же уведомить получателя? Дать сроки на пояснения и уплату пошлин?
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 01.02.2013 23:04

Rahap писал(а):Тут делал возврат неисправную няшку, зашел на почту, которую считал эталонной - шустро и народу никого, меня радуют новостью - "посылочный отдел не работает. Работать некому" - 2 минуты дискуссии о том, что "вы же работники почты, вы хотя бы примете" - ответ "мы не умеем"....

А сегодня по радио услышал, что Почта России собирается заняться вместе с Почтой Италии - интернет-торговлей, замутят интернет магазин.... в который раз окуевая, у них на базовую функцию не совсем получается - просто выдать без очереди, принять и отправить - очереди или не работает, а они еще набирают! Благо совместная работа с ебей у них не выгорила вроде...
Почта продает всякие открытки, диски группы Бутырка, занимается ксерокопированием, регистрацией мигрантов, предоставлением доступом в интернет, приемом платежей комуналки, выдачей пенсий... а именно почтовыми услугами... ну в общем я бы сказал не занимаются...

Вот такой вот брендинг и перспективное развитие по-русски..

No offence - ты в курсе какое мнение в Европе про потчо Италии? - там пипец похуже, чем у нас. Сообщения про сотрудничество начались как бы не 3 года назад - и все были в ах.е...

В моём отделении тоже была куча разного барахла + оплата ЖКХ и ксерокс (всё фирменное) - теперь только почтой занимаются. (стучу по дереву чтоб и дальше так оставалось а не хужело).
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
s055
s055

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 08.04.2009
Откуда: Kuzbass
Команда: РДГ "Упырь"
В игре: c 2009
Сообщение s055 » 02.02.2013 05:23

Вроде как АВИА доставка до 20кг.
Хотя мне как то все равно я попросил отправить продавца АВИА, продавец отправил- желание покупателя закон!
в посылке только части КСОИ: 30 механ АК, 2 фронсета АК, племегасы, запчасти , ну и так по мелочи
Кроме того специально делал экспертизу на этиже девайсы и попросил продавца положить их в прозрачный конверт на посылке + выписка с ФТС о частях КСОИ в МПО.

как видите не помогло(((

P.S. как раз в мой день рожденья, спасибо за подарок мля((
Я меркантильный жлоб и мне плевать на некомерческий страйкбол )))
группа в контакте http://vk.com/strikecraft42
Вернуться к началу
TOUReR_V
TOUReR_V

Сообщения: 335
Зарегистрирован: 22.05.2010
Откуда: Бурятия
В игре: 2010-...
Сообщение TOUReR_V » 03.02.2013 09:18

надо быстренько накатать жалобу начальнику таможенного поста, копию в транспортную прокуратуру, глядишь, покараешь анально этих зеленых говнюков, у тебя же заключения экспертов ЭКЦ есть.
In gas we trust;)
Вернуться к началу
Shugert
Shugert

Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Благовещенск
Команда: "Black Lagoon" Co.
В игре: с 2010
Сообщение Shugert » 04.02.2013 06:54

Срочно звонить на пункт ММПО и требовать выпустить с таможенным уведомлением для растаможки на месте
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11