vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Почта-таможня - по свежим следам (Часть 3)

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 16.07.2010 00:36

У меня перед Намом спокойно приехала лента к свину, задекларированая как "фэйк муви пропс"
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
drumer
Аффтар
Аффтар


drumer

Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10.10.2007
Откуда: Сыктывкар
Сообщение drumer » 16.07.2010 00:44

antonio_32 писал(а): закон об оружии и гост ясно определяет что такое предмет, конструктивно схожий с оружием.


Если не трудно ссылку в личку или сюда на форум!
Мало ли пригодиться с местной таможней бадаться!
Спасибо
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 16.07.2010 00:54

закон об оружии, статья помоему 2 и статья 13.(там определяются виды гражданского оружия и указано,что предметы с дульной энергией до 3-х дж являются изделиями конструктивно схожими с оружием и не подлежат регистрации)

гост номер не помню, на бумажке у ЛРОшника выцепил, бумажку посеял, гост распечатанный где-то дома валяется.(там требования к детским игрушкам-прочность, безопасность и проч.Заодно указывается определение детской игрушки, предмета схожего с пневматическим оружием. говориться- <0.5 Дж-игрушки, 0.5-3Дж -КСПО)

гост силу закона не имеет вроде(но на него ссылаются часто), да и лрошники ведутся:)(а может и правильно делают-тут точно не скажу, где-то обсуждалось), если ,что и его можно пустить в ход:))) мне не приходилось использовать -до этого не доходило, поэтому интерес к нему потерял. смысл госта был-если эксперт установит мощу до 0.5 дж, то для ввоза будет достаточно заключения эксперта, так как на игрушки не требуется согласования МВД на ввоз, в отличии от КСО\КСПО.

в некоторых магазинах даунгрейд делают, можно поросить шоб разогнали до мощи до 0.5 дж:) хотя как эксперт будет проводить испытания -не понятно, скорее всего паспортные данные перепишет и усе:)))

а вообще странные субъекты попадаются-раньше вопили, что, мол, раз предмет лишь внешне напоминает оружие, то обязаны разрешить ввоз-даже кто-то указывал, что начальник таможенного поста изрек такие слова и он прав:)))

теперь вопят-мол раз предмет внешне напоминает, то должны запретить и как ни странно приводят слова другого высокого таможенного чина:))))
Последний раз редактировалось antonio_32 16.07.2010 01:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
PPU
PPU

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03.03.2009
Откуда: Москва
Сообщение PPU » 16.07.2010 01:14

drumer писал(а):
antonio_32 писал(а): закон об оружии и гост ясно определяет что такое предмет, конструктивно схожий с оружием.


Если не трудно ссылку в личку или сюда на форум!
Мало ли пригодиться с местной таможней бадаться!
Спасибо

Статья 1 Федеральный закон "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ гласит: "К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием (далее - конструктивно сходные с оружием изделия)."
Ссылка: http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p36

Согласно «Криминалистическим требованиям Министерства внутренних дел Российской Федерации по ограничениям, устанавливаемым на оборот гражданского и служебного оружия»:
КОНСТРУКТИВНО СХОДНЫЕ С ОРУЖИЕМ ИЗДЕЛИЯ
1. Конструктивно сходные с оружием изделия, а также ружья и пистолеты для подводной охоты не должны, без необратимых изменений конструкции, обеспечивать возможности их использования в качестве огнестрельного оружия и производства выстрелов снарядами, имеющими удельную кинетическую энергию более 0,5 Дж/мм2.
2. Конструктивно сходные с оружием изделия не должны изготавливаться из боевого нарезного огнестрельного оружия, посредством его переделки и приведения его в непригодное к стрельбе состояние.
Ссылка: http://ekp.by.ru/ball/metod/001/1.htm
Вернуться к началу
drumer
Аффтар
Аффтар


drumer

Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10.10.2007
Откуда: Сыктывкар
Сообщение drumer » 16.07.2010 01:21

значит у нас не КСО и запчасти это просто детали никаким боком к оружию не причастные . мало того они даже к КСО не причастны - они просто запчасти с не понятным предназначением так чтоли ?
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 16.07.2010 01:24

формально у нас детали к КСО.
но
можно говорить, что запчасти к изделиям до 0,5 ДЖ.
Всеравно проверить энергию не получиться-но надо помнить,что заказывали мы детали к КСО-поэтому лучше не обманывать:) и так запрета нет, а вот за недостоверное декларирование(это называется контрабанда, когда деларируем одно, а в почылке совершенно другое:))

к тому же всеравно особо злые таможенники захотят принять ваши заказанные запчасти к КСО за части к Оружию. в этом случае всеравно придется показывать распечатки с сайта откуда заказывали:) можно правда черкануть продавцам, шоб они специально указывали на сайте, что мол части предназначены для детских игрушек с дульной энергией до 0.5 ДЖ:)))



главное помнить, что часть не является целым:)особенно в нашем случае, когда в том злаполучном пункте явно указано на разделение понятий- целое и части.
Последний раз редактировалось antonio_32 16.07.2010 01:31, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
PPU
PPU

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03.03.2009
Откуда: Москва
Сообщение PPU » 16.07.2010 01:27

antonio_32 писал(а):гост номер не помню, на бумажке у ЛРОшника выцепил, бумажку посеял, гост распечатанный где-то дома валяется.(там требования к детским игрушкам-прочность, безопасность и проч.Заодно указывается определение детской игрушки, предмета схожего с пневматическим оружием. говориться- <0.5 Дж-игрушки, 0.5-3Дж -КСПО)

ГОСТ 51612-2000 Оружие Пневматическое
Только об игрушках там нет ни слова.
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 16.07.2010 01:56

возможно другой ГОСТ Р 51555-99 .
наш пункт 4.17 и с.23

4.17.3 в)

до 0.5 Дж.(эластичный снаряд\наконечни)
до 0.08 дж-твердый снаряд\наконечник)

если струляют твердым предметом или предметом не предназначенным для струльбы и энергия больше 0.08, то должно быть предупреждение на коробке.

а может это была их ведомиственная инструкция, но точно помню у него там было записано до 0.5 дж=игрушки.(мы ещ с ним сразу решили на основании его бумаг, что ежели до 0.5 Дж, то бумагу выдадут, что согласование не требуется)Кто был у ЛРОшников-знают, что просто так, без ссылок на закон\гост\инструкцию никогда никакую бумагу не выдадут.
к сожалению не сохранился номер госта\инструкции:(( поэтому врать не буду:((
но гост преведенный выше относительно КСО\КСПО тоже у него сморели:)))

кстати прежние сертификаты, в которых указывалось,что аирсофт игрушка, а не КСПО может прояснит ситуацию?там вроде должны быть ссылки на документы требованиям которых удовлетворяют-то есть на основе каких документов был сделан вывод, что ,что это игрушка, а не кспо.
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 16.07.2010 11:17

antonio_32 писал(а):а вот за недостоверное декларирование(это называется контрабанда, когда деларируем одно, а в почылке совершенно другое:))

Небольшой момент. Недекларирование - это 16.2 часть 1 КоАП России, или 16.1 ч.1 недостоверное декларирование, а контрабас, который 188 УК РФ, это умысел и сокрытие, плюс стоимость, которую вроде увеличили до 1,5 млн. руб. Плюс может быть и 16.3 - несоблюдение запретов и ограничений (если ввозимый товар попадает под что-либо из них). Юристы поправят.
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 16.07.2010 12:06

-kirill- писал(а):
antonio_32 писал(а):а вот за недостоверное декларирование(это называется контрабанда, когда деларируем одно, а в почылке совершенно другое:))

Небольшой момент. Недекларирование - это 16.2 часть 1 КоАП России, или 16.1 ч.1 недостоверное декларирование, а контрабас, который 188 УК РФ, это умысел и сокрытие, плюс стоимость, которую вроде увеличили до 1,5 млн. руб. Плюс может быть и 16.3 - несоблюдение запретов и ограничений (если ввозимый товар попадает под что-либо из них). Юристы поправят.

оч может быть и так:)))

я имел ввиду контрабас к случаям с запрещенными к обороту в РФ предметами:))

помню кто-то под видом аирсофта предлагал провести сигнальное оружие:)

вот тебе и запрещенный предмет и умысел:))

но эт я так:))) обманывать всеравно не хорошо:)))
Вернуться к началу
Gh0st
Gh0st

Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: Москва
Сообщение Gh0st » 16.07.2010 12:50

Сегодня прошла таможню без задержек посылка в которой были стальные (!) запчасти для ГББ - внутренний стволик, хопап, всякая мелочь и, внимание, стальная курковая группа в сборе. Напомню, что американские таможенники признали что нижний ресивер WE М4 пригоден для использования в боевом оружии, а тут еще и сталь - то есть материал, в принципе, выдерживающий нагрузки от боевой стрельбы. В инвойсе все запчасти были перечислены поштучно, в платежном документе значилось "WE M4 parts".
Так что либо мне повезло, либо все не так плохо!
Proud WE M4 CQBR User
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 16.07.2010 12:53

Gh0st писал(а):Сегодня прошла таможню без задержек посылка в которой были стальные (!) запчасти для ГББ - внутренний стволик, хопап, всякая мелочь и, внимание, стальная курковая группа в сборе. Напомню, что американские таможенники признали что нижний ресивер WE М4 пригоден для использования в боевом оружии, а тут еще и сталь - то есть материал, в принципе, выдерживающий нагрузки от боевой стрельбы. В инвойсе все запчасти были перечислены поштучно, в платежном документе значилось "WE M4 parts".
Так что либо мне повезло, либо все не так плохо!


для РФ все нормульно ибо что там в США творится нам по барабану:)))
Вернуться к началу
Jukka
Jukka

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25.07.2009
Откуда: Джуно
Команда: ID36
В игре: С 2009
Сообщение Jukka » 16.07.2010 13:12

Gh0st писал(а):Сегодня прошла таможню без задержек посылка в которой были стальные (!) запчасти для ГББ - внутренний стволик, хопап, всякая мелочь и, внимание, стальная курковая группа в сборе. Напомню, что американские таможенники признали что нижний ресивер WE М4 пригоден для использования в боевом оружии, а тут еще и сталь - то есть материал, в принципе, выдерживающий нагрузки от боевой стрельбы. В инвойсе все запчасти были перечислены поштучно, в платежном документе значилось "WE M4 parts".
Так что либо мне повезло, либо все не так плохо!


А ОКВЭД какой они в инвойсе указали?
WGC например во всех инвойсах ставят 95030070 (будь там кепка, брелок, внешние части, внутренние, жилет, подсумки ит.д.) ни разу пока не задержали.
Фарш невозможно провернуть назад.
Вернуться к началу
Gh0st
Gh0st

Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: Москва
Сообщение Gh0st » 16.07.2010 15:07

В том инвойсе, который мне прислали по имэйлу вобще нет ОКЭД. Посмотрю на посылке, когда попадет ко мне в руки. Кстати, сколько обычно ждать после того, как посылка покинула место международного обмена?
Proud WE M4 CQBR User
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 16.07.2010 15:15

WGC например во всех инвойсах ставят 95030070

интересно а кто их об этом попросил
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
saper_nvkz
saper_nvkz

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04.06.2010
Откуда: Новокузнецк
Сообщение saper_nvkz » 17.07.2010 19:18

Gh0st писал(а):В том инвойсе, который мне прислали по имэйлу вобще нет ОКЭД. Посмотрю на посылке, когда попадет ко мне в руки. Кстати, сколько обычно ждать после того, как посылка покинула место международного обмена?


Ко мне идет около недели. Но это московская сортировка, областная и потом только городское ОПС.
В общем, в твоем случае пару дней и вуаля. (порой ЕМС по треку от таможни до московской сортировки идет 2-4дня!! это экспресс доставка называется)

antonio_32 писал(а):возможно другой ГОСТ Р 51555-99 .
наш пункт 4.17 и с.23

4.17.3 в)

до 0.5 Дж.(эластичный снаряд\наконечни)
до 0.08 дж-твердый снаряд\наконечник)


Я так понимаю это требование нас мало касается, оно лишь указывает что для детей должны изготавливаться игрушки с такими характеристиками.
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 17.07.2010 19:59

saper_nvkz писал(а):Я так понимаю это требование нас мало касается, оно лишь указывает что для детей должны изготавливаться игрушки с такими характеристиками.

я б рад тебе привести закон или гост, где говорится "до 0.5 дж-игрушка", но я не нашел:(чем богаты, тем и рады:))

хочешь, в законе об оружии поищи ,что относится к игрушкам, а что нет:)))
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 17.07.2010 21:38

antonio_32 писал(а):
saper_nvkz писал(а):Я так понимаю это требование нас мало касается, оно лишь указывает что для детей должны изготавливаться игрушки с такими характеристиками.

я б рад тебе привести закон или гост, где говорится "до 0.5 дж-игрушка", но я не нашел:(чем богаты, тем и рады:))

хочешь, в законе об оружии поищи ,что относится к игрушкам, а что нет:)))

прописано что от 0,5Дж - КСО, до 0,5Дж оно может быть чем угодно вообще
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 17.07.2010 22:01

Kaiser писал(а):прописано что от 0,5Дж - КСО, до 0,5Дж оно может быть чем угодно вообще

ну да:)))
мы с рло-ншником гост посморели, я и пожелал, чтоб это было игрушкой-жалание сбылось:)))
хозбыт он и есть хозбыт:)))
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 18.07.2010 22:43

Так же заказал LCT RPK kit
Обработка 16.07.2010 16:47 104003 Москва PCI-3 Сортировка 0
Передано таможне 18.07.2010 08:55 104003 Москва PCI-3 5.16
Возврат 18.07.2010 11:03 104003 Москва PCI-3 Иные обстоятельства 5.16 Гонконг
Вернуться к началу
Jukka
Jukka

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25.07.2009
Откуда: Джуно
Команда: ID36
В игре: С 2009
Сообщение Jukka » 19.07.2010 00:24

Kaiser писал(а):
WGC например во всех инвойсах ставят 95030070

интересно а кто их об этом попросил


Не знаю, но посмотрел все инвойсы прилагаемые к посылкам, указаны только эти коды.
Фарш невозможно провернуть назад.
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 19.07.2010 18:32

Ну кстати для любителей притаранить в разборе себе ченить)

Щас бандерольку с панды (внутри рамка китайского блоубечного вальтера в сборе, как я понял) досматривает ОБО ОВК - небезызвестный отдел по борьбе с особо опасными видами контрабанды.

Надеюсь эксперт компетентен.
-
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 19.07.2010 19:26

У меня вообще без всяких объяснений посылку назад развернули. В посылке рпк кит.
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 19.07.2010 19:26

От себя хочу отметить, что ARES ППШ в разборе без каких-либо проблем прошёл таможню:
Передано таможне - 12.06.2010 - 06:02 - 104003 - Москва PCI-3
Обработка - 12.06.2010 - 13:51 - 104003 - Москва PCI-3 - Покинуло место международного обмена


Передано таможне - 22.06.2010 - 03:51 - 104003 - Москва PCI-3
Обработка - 22.06.2010 - 16:16 - 104003 - Москва PCI-3 - Покинуло место международного обмена


Учитывая, что 30-го июня у NeoplaN тормознули его КИТ.
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 19.07.2010 20:31

Ярыга писал(а):У меня вообще без всяких объяснений посылку назад развернули. В посылке рпк кит.

По ходу и эту завернут значит
*Мысленно попрощался с мечтой о вальтере* :(
-
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22