vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Новости работы почты Гон Конга

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 25.06.2009 18:12

В ответ на мое письмо о том, что не надо доводить до маразма и пару перчаток и мотор при всем желании задержать сложно:

25/06/2009 (10:36 GMT +03:00)
Dear Customer,
We know that too, but HongKong Post give us the last warning, we
don't have other choice.
--
Best Regards
Leo Tam
WGC ( Hong Kong )



Вспоминается анекдот про экзамены в МГИМО. :evil:
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
DrMort
DrMort

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08.09.2006
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение DrMort » 25.06.2009 18:28

Поинтересуйся на основе каких законов запрещена пересылка одежды.
Вернуться к началу
Scream [ScCORP]
Scream [ScCORP]

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19.07.2007
Откуда: Питер
Сообщение Scream [ScCORP] » 25.06.2009 18:47

Лучше поинтересоваться когда у нас привода и запчасти подорожают?! :smile:
Армия Латвии начала сокращение военно воздушного змея и военно морского плота.
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 25.06.2009 18:57

DrMort писал(а):Поинтересуйся на основе каких законов запрещена пересылка одежды.


Никаких. Сцыкотно им, всего-то делов.
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
$Lava
$Lava

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24.10.2004
Откуда: Нск
Сообщение $Lava » 25.06.2009 19:24

Шайтан писал(а):Говорят на материковом китае весь айрсофт таможенники изымыют. Тут на форуме уже где-то было - везуну оставили коробки, инструкции и магазины. "Стволы" оставили себе.

Знакомый прошлым летом по учебе был в китае около месяца. Купил страйкбольного барахла из под полы (не в ГК). БОльшую часть всего забрали на границе. Даже шары и те забрали.
Вернуться к началу
sintycut
sintycut

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02.12.2005
Откуда: Москва
Сообщение sintycut » 25.06.2009 19:51

Мужики ну вы чё?!?!? :smile:

Если это "китай" это не означает автоматически , что "из под полы" и ВСЕ поголовно магазины будут нарушать закон. ВЫ поговорите с нормальным крупным российским предпринимателем на тему контрафакта..... Есть у нас такие на форуме , а особенно в этой теме?!?! Боюсь ответ будет однозначным - НЕТ!

Так как любой НОРМАЛЬНЫЙ (подчеркните) крупный предприниматель, НЕ ВАЖНО ОТКУДА ОН (Из Китая, с острова Тайвань, из США , Западной или Восточной Европы, России , стран Ближнего Востока и т.д. и т.п.) , не будет рисковать своей фирмой (и лично своей Ж@#$Й) и нарушать ЗАКОН.

А WGC крупный предприниматель и в городе где условия и закон ОЧЕНЬ жестоки в отношении контрафакта и ужесточаются по стране в целом с каждым днем будет СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН (хороший кстати для России-матушки пример ;) )

А по поводу остальных помельче и любителей "пошутить" с правоохранительными органами Китая (RSOv там и прочие): Просто они не смотрят на 2 шага вперед, вероятнее всего еще и по тому, что существуют не так давно как WGC например.
"Зеленые" еще :smile: :smile: :smile:
Еще, наверное, на серьезные бабки их не "ставили" и в КПЗ не кидали. :twisted: :twisted: :twisted:
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 25.06.2009 20:18

Таки послали они мне запчасти EMSом, а пистолет всё же наземкой:

Update by PEter (25 June 09)
The shippment 1 TM-PS-HC43BK Marui HI-CAPA 4.3 X1 and TM-MAG-HC43 Marui 28 Rds Magazine for Marui Hi-Capa 4.3 X2 is shipped on 25 June by ground mail with REG number CP817569773HK
The shippment 2 (the rest) is shipped on 25 June by EMS with tracking number EA019331707HK


А вот что дальше делать - непонятно, потому как надо оттуда ещё много и разного. Наземка это совершенно не вариант. Наверно придётся им за каждый заказ крепко мозги выносить и терзать всячески.
Вернуться к началу
DrMort
DrMort

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08.09.2006
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение DrMort » 25.06.2009 21:05

Мужики ну вы чё?!?!? Smile

Если это "китай" это не означает автоматически , что "из под полы" и ВСЕ поголовно магазины будут нарушать закон. ВЫ поговорите с нормальным крупным российским предпринимателем на тему контрафакта..... Есть у нас такие на форуме , а особенно в этой теме?!?! Боюсь ответ будет однозначным - НЕТ!

Так как любой НОРМАЛЬНЫЙ (подчеркните) крупный предприниматель, НЕ ВАЖНО ОТКУДА ОН (Из Китая, с острова Тайвань, из США , Западной или Восточной Европы, России , стран Ближнего Востока и т.д. и т.п.) , не будет рисковать своей фирмой (и лично своей Ж@#$Й) и нарушать ЗАКОН.

А WGC крупный предприниматель и в городе где условия и закон ОЧЕНЬ жестоки в отношении контрафакта и ужесточаются по стране в целом с каждым днем будет СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН (хороший кстати для России-матушки пример Wink )

А по поводу остальных помельче и любителей "пошутить" с правоохранительными органами Китая (RSOv там и прочие): Просто они не смотрят на 2 шага вперед, вероятнее всего еще и по тому, что существуют не так давно как WGC например.
"Зеленые" еще Smile Smile Smile

Вот оно то и интересно. Какой закон нарушается при пересылке перчаток?
Вернуться к началу
Voltman
Voltman

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25.06.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение Voltman » 25.06.2009 21:31

В соседней теме говорят, что с землей тоже не все в порядке
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=66037&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Lfmms-Iaas
Lfmms-Iaas

Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22.07.2008
Откуда: Бердск
Сообщение Lfmms-Iaas » 25.06.2009 22:27

DrMort писал(а):Приём. Люди у всех проблема возникает только с ВГЦ, или РСОВ и другие компании гонконгские тоже попадают в эту категорию?
Заказал с ганера, тоже в Россию посылки еще пришли. Грустно. Привода идут наземкой
Изображение
Вернуться к началу
Eland
Eland

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 09.01.2006
Откуда: Москва, Митино
Команда: ВИК "3-я дивизия"
В игре: с 2006
Сообщение Eland » 25.06.2009 22:33

что-то я не понял новости, мне еще в феврале ВГЦ запретило пистоль ЕМСом и прочая слать. Т.е. вообще без вариантов - просто исправили инвойс и написали, что мол сорри, или так или никак. Теперь блин в клубе имени 14 марта состою.
"Chaos strong!" (с) [url=http://www.sloganizer.net/en/:3snxx0vw][img:3snxx0vw]http://www.sloganizer.net/en/style5,Eland.png[/img:3snxx0vw][/url:3snxx0vw] сперто у Vtb
Вернуться к началу
Yulka
Yulka

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04.06.2008
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение Yulka » 26.06.2009 01:14

вот именно глядя на клуб имени 14 марта, наземкой что-либо заказывать оооочень не хочется. После "кризиса" в феврале ВГЦ, в отличие от РСОВ, было согласно возить приводы и дальше воздухом, но разбирало их на части, высылало несколькими посылками и брало деньги за разборку. Сейчас мало того, что эту лавочку прикрыли, так еще и не хотя возить воздухом безопасные во всех отношениях перчатки и я, так понимаю, вполне безобидные акссесуары типа стволиков, аккумов и т.д.
Вернуться к началу
0Mihey0
0Mihey0

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05.07.2007
Откуда: Москва
Сообщение 0Mihey0 » 26.06.2009 01:25

Предлагаю накатать что-то типа официального письма (ну например от какого нить "Союза стракболистов россии" :shock: ) в Гонконгскую почту, с просьбой обяснить изменения в правилах доставки, и посмотреть что ответят. К сожалению не на столько владею английским чтобы сделать это самому.
Вернуться к началу
Yulka
Yulka

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04.06.2008
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение Yulka » 26.06.2009 01:40

что-то мне подсказывает, что по тем или иным причинам кто-то крепко взял их за пятую точку. учитывая суровость китайских законов, думаю они предпочтут отказаться от части российского рынка в лице индивидуальных покупателей (крупные то импортеры все равно как возили наземкой, так и продолжат). полагаю, они будут на восточный манер бурно рассыпаться в извинениях, но дальше этого дело не пойдет.
(все вышесказанное - сугубо личное мнение, статистикой по доле поставок крупными/мелкими импортерами не владею :) )

хотя, конечно, интересно, кто был инициатором - почта или таможня, и чья именно на это раз - российская или гонконгская
и попросить бы их "огласить весь список" - что именно они еще согласны возить воздухом, а что должно отправляться землей.
или у них по умолчанию Россия=groundmail=>"черная дыра" по любым позициям
Вернуться к началу
Rudyi
Rudyi

Сообщения: 409
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: Томск
В игре: с 2006 года
Сообщение Rudyi » 26.06.2009 09:12

Граждане, а теперь китайцы вообще не хотят отправлять по воздуху (именно аирмейл, но можно и данные по ЕМСу), или запчасти и магазины всё-таки могут, хоть и скрипя зубами?
Приводы к нам и раньше не особо ходили, а вот всякую мелочевку покупать любим.
В России есть квасной патриотизм и ликёро-водочная интеллигенция
Вернуться к началу
Yarogor
Yarogor

Сообщения: 247
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Yarogor » 26.06.2009 11:13

Задал вчера гонконгской почте вопрос, мол какого хрена происходит с айрсофт посылками, сегодня добрый мистер Чан с почты мне ответил:
Dear Sir,

We have not heard of the incident you mentioned and we, as the delivery agent, could not know the requirement of the Customs .

Т.е. я не я и лошадь не моя, ничего не видели ничего не знаем, и вообще вам к таможенникам надо (ссылка прилагается)
Им я уже написал, жду ответа.
Bravo 32
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 26.06.2009 11:19

Сегодня в российском трекинге появилась отметка о том, что мой тонкий стволик для Глока 17 встал вчера вечером на импорт. Больше в посылке ничего нет. Метод отправки - Registered Letter.
Так что похоже, что ВГЦ просто перестраховываются в плане запчастей и снаряжения.
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу



Сообщение » 26.06.2009 14:25

все коммерсы типа UPS, DHL, FedEx также не роляют. Во всяком случае, с ВГЦ.
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 26.06.2009 14:52

самое обидное что тот же ВГЦ не возвращает деньги за заказ....
самое забавное что сегодня утром пришло 2 письма в которых дату отправки 2-х посылок перекинули с 26-го на 29-е число (в одной М4 ГББ в другой АЕГ), а посылка с запчастями так и висит на отправку 26-го.... на почту и LiveHelp не реагируют, хотел попросить дать список товаров которые самолетом можно.... либо тупо в панике, либо пытаются что-то решить с таможней
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 26.06.2009 16:32

WGC Notes:
update by martin (26 June)
Hello ! We got a news from Post office yesterday . RUS customs and Hong Kong Post had taken highly security in this season , they don't accept to ship airsoft gun (apart) by Speedpost EMS / Airmail .
If you keep to ship this order by airmail , this order is no shipping guarantee or do you like to ship out the whole order by Ground mail ? Please reply to confirm , thank you .


во всем виновата РУС кастомс 100%, в другие страны посылки из НК идут авиадоставкой
написал им письмо на предмет пусть узнают что конкретно можно возить самолетами а что нельзя.... ну и буду добиваться возврата денег, рисковать на 1500 уе отправляя наземкой я не собираюсь

кстати кто знает куда звонить чтоб в справочную службу ФТС попасть? позвонил в якобы справочную ФТС по номеру (495) 449-7205, 449-8383 с вопросом "Где можно получить последние изменения ограничений на ввоз?" дословно сказали "Мы никакой информации по телефону не даем" и бросили трубку, в местное отделение таможни смысла идти нет там все равно ничерта не знают.... куда еще можно позвонить?
завтра если получится позвоню в Гонг Конг на почту и спрошу у них что и как.... надеюсь там по английски умеют разговаривать
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Leming
Leming

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22.04.2006
Откуда: Москва
Команда: коллекционер
В игре: не играю
Сообщение Leming » 26.06.2009 16:53

В продолжение истории со второй частью посылки, в которой находился AEG

Первый раз посылка была возвращена отправителю, вот что написал об этом сайт почты Конг Конга
Posting Date Drop-off Point Origin
19-Jun-2009 Kwong Wa Street Post Office Kwong Wa Street Post Office

Date Location Delivery Status
19-Jun-2009 Hong Kong Item posted and is being processed.
19-Jun-2009 Hong Kong In transit.
23-Jun-2009 Hong Kong Item returned to sender.

После этого их удалось убедить отправить посылку еще раз, я не знаю по моей ли просьбе они это сделали или их напряг диспут на PayPal, но, тем не менее, вот что сейчас можно увидеть на сайте почты Конг Конга
Posting Date Drop-off Point Origin
25-Jun-2009 Kowloon Central Counter Office Kowloon Central Counter Office

Date Location Delivery Status
25-Jun-2009 Hong Kong Item posted and is being processed.
25-Jun-2009 Hong Kong In transit.
25-Jun-2009 Hong Kong Processed for departure.
25-Jun-2009 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 26-Jun-2009

Значит, для каких-то посылок еще работает Airmail.
<p>Лучше получать 1% от усилий 100 человек, чем 100% от собственных усилий (c)</p>
Вернуться к началу
Gernsback
Gernsback

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18.08.2006
Откуда: Москва, Российская Федерация
Сообщение Gernsback » 26.06.2009 17:10

Есть некоторые новостти. В ответ на мвопрос про "эти новые ограничения" eHobbyAsia прислала мне ПДФник от почты Гонгконга со следующим содержанием:


13 March 2009

NOTICE

Prohibited Articles – Imitation Firearms
Since the destination countries listed below cannot be reached by direct routing, mail items are sent via a transit country to those destination countries. As requested by the transit countries, all imitation firearms (or similar items) are prohibited from sending by Speedpost or airmail thereto, and thus to the destination countries listed below with immediate effect. Thank you for your attention.

Destination Countries
ARGENTINA
BRAZIL
CHILE
IRELAND
PARAGUAY
RUSSIA(RUSSIAN FEDERATION)
SLOVENIA (REP. OF)
URUGUAY

Hongkong Post
EAD2009017

Expiry date: Until further notice


Отсюда вывожу следующую мораль: все, что по ФОРМЕ напоминает оружие (в т.ч. слайды пистолетов, боди и пр.), будет ими заворачиваться. Разборка привода на части теперь - лотерея.

Чисто запчасти - шлите на здоровье. Про эквип вообще не слова.


Дальнейшие шаги в расследовании:

1. Жду ответа с Airsoftglobal. Марк обещал выяснить, что там за байда.
2. В частной лавочке с И-бэя заказал пантаковский рюкзак, с экспресс-доставкой. Посмотрим, задержат ли.

Следите за новостями.
Вернуться к началу
Yarogor
Yarogor

Сообщения: 247
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Yarogor » 26.06.2009 18:00

Prohibited Articles – Imitation Firearms
Since the destination countries listed below cannot be reached by direct routing, mail items are sent via a transit country to those destination countries. As requested by the transit countries, all imitation firearms (or similar items) are prohibited from sending by Speedpost or airmail thereto, and thus to the destination countries listed below with immediate effect. Thank you for your attention.


Переведу для не англоязычных:
"Запрещенные наименования - имитация огнестрела
Поскольку со странами, перечисленными ниже, не существует прямых маршрутов, почтовые отправления следуют в них транзитом через другие страны. По просьбе стран транзитеров (!) все имитации огнестрела или схожие объекты запрещены к отправке авиапочтой и экспресс почтой. Данная инструкция вступает в силу немедленно. Спасибо за внимание"

Вот что мне не понятно так это каким таким макаром у Гонконга с Россией не оказалось прямых маршрутов, т.е. в Германию пожалуйста, Украину тоже...да хоть афган - нет проблемм (с ним то уж 100% прямое сообщение), а вот в Россию - ну не судьба.
Возможно я конечно чегото не знаю, но эта официальная версия выглядит как то уж очень притянутой за уши.

Относительно не дорогим выходом из этой ситуации будет, на мой взгляд, налаживание перевозок из Украины и Белорусии, но это геморой, который мало кому нужен....так что думаем господа.
Bravo 32
Вернуться к началу
ptaxs
ptaxs

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03.11.2006
Откуда: Омск
Команда: F Coy
Сообщение ptaxs » 26.06.2009 18:13

если оно ступило немедленно, то почему там стоит дата 13 марта 2009года?
проблемы то начались именно сейчас...
Вернуться к началу
Neekei
Neekei

Сообщения: 933
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Одинцово
Команда: Призрак
В игре: с 2005
Сообщение Neekei » 26.06.2009 18:52

Вообще то это бумажка от 3 февраля, когда запретили в собранном виде оружие-модели возить.
Что сейчас произошло - никто не знает точно.
Мечта стоит того. Всегда.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13