vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

paypal как метод оплаты airsoft'a и все о нем

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 07.04.2009 23:49

Итак, пример:

Допустим, я хочу заказать KJW SIG-Sauer P229 Full Metal с RedWolf. Цена его $89.99. С доставкой ($48.90) и скидкой ($4.50) это будет $134,39 (с WGC, дял сравнения - $181).

Для начала, мне нужно положить денег на карточку через кассу. Курс на сегодня: 33.90 руб. за $1.
Изображение

Далее оплатить через PayPal:

Изображение

Если включена фишка с конвертацией PayPal'ом, то видим сумму уже в рублях:

4 629.38 руб. (1 Рубль = $0.0290298, т.е. ~34.45).

Идём на XE.com и смотрим, сколько будет в рблях эти самые $134.39:

Изображение

Итого уже куча курсов валют:

ВТБ: 33.90 (4 555.82 руб.)
PayPal: 34.45 (4 629.74 руб.)
XE: 33.52 (4 504.75 руб.)

Но какова бы цена не была, покупать выгоднее из-за бугра, т.к. тут он стоит от 5 740 руб. до 5 850 руб. (а без скидок вообще - 8 050 руб.).
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
Zoran
Zoran

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29.08.2008
Откуда: Россия, Пермь
Сообщение Zoran » 08.04.2009 11:25

Sir Jan писал(а):
кто подскажет если в пейпале русская служба поддержки? Не хочет брать визу электрон от промсвязьбанка(
А как-бы виза электрон не подходит для пэйпэла.

Так что "упс".

Вы не совсем правы. Смотря какого банка ВИЗА Електрон. Своей ВИЗА Електрон от Петрокоммерца без проблем плачу уже почти год. А вот попытка привязать к ПейПалу ВИЗА Електрон от Сбербанка не увечалась успехом. ПейПал сказал что он с таким работать не желает ;)
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 08.04.2009 12:10

Вы не совсем правы.
Может быть. От ВТБ24 Электрон тоже не прокатит, потом что "не предназначено для платежей в Интернет".
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 09.04.2009 00:48

У ВТБ24 для интернета спец. карта есть. VISA E-C@rd называется. И я не могу понять, чего с ней происходит и какова вообще политика банка.

Сначала был срок положенный, когда она действительна 6 месяцев. Замем я её продлевал и получилось так, что в декабре сдал и в декабре получил. +1 месяц получился, т.е. 7. Затем ещё раз перевыпустил и уже на 1 год сделали. Это такая система поощрений постоянным клиентам?:) \вопрос риторический\
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
Shmyak
Shmyak

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05.04.2005
Откуда: Kirishi
Сообщение Shmyak » 20.04.2009 18:46

У банк УэТэБэ24 сейчас электронов вообще нет!
Классики поставленны на поток и из-за этого 90% всех гемороев
Есть целая пачка класиков виз и по ним нужен отдельный экскурс потому что не все йогурты одинаково полезны...
1. Есть такой класик в пендосьевом варианте зовется Visa Classic UNEMBOSSED. У самого такая чистый дебет без овердрафта. Обычный классик с недавленными буквами, а вызженными, так вот с этого классика интернет платежи идут только в путь
2. Класик под этим номером называется Visa Classic Embossed Chip обычный классик с рельефными цифрами/буквами + чипуха на морде, незнаю чем чудили эти уроды но из-за чипа рельно не работает оплата через нет и карта хуже того может блокироваться...
3. Классик Е-кард ноу коментс.
Ах да чуть не забыл политика у ВТБ24 выпускать зарплатные классики уже с установленными овердрафтами, скорее всего палка куксится из-за этого
Пусть нас звезданёт кусочек счастья
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 20.04.2009 21:54

ребят, ну чего вы мучаетесь то?
в теме дофига карточек и банков перечислено. откройте счет в проверенном банке и пристегните к нему карточку - стоит копейки же.
просто складывается такое ощущение что вы как комунисты - сами создаете себе трудности, а потом героически их преодалеваете.
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 21.04.2009 13:19

в теме дофига карточек и банков перечислено. откройте счет в проверенном банке и пристегните к нему карточку - стоит копейки же.
просто складывается такое ощущение что вы как комунисты - сами создаете себе трудности, а потом героически их преодалеваете.
В далеком Замкадье есть определенные сложности с выбором банков. :-)
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
Rudyi
Rudyi

Сообщения: 409
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: Томск
В игре: с 2006 года
Сообщение Rudyi » 22.04.2009 06:28

У нас Замкадье ещё дальше, но банков хоть попой жуй, всем охота отобрать у тебя честнозаработанные :) И что, в Самаре нет того же Газпрома? :shock:
В России есть квасной патриотизм и ликёро-водочная интеллигенция
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 22.04.2009 10:37

Shmyak писал(а):У банк УэТэБэ24 сейчас электронов вообще нет!
1. Есть такой класик в пендосьевом варианте зовется Visa Classic UNEMBOSSED. У самого такая чистый дебет без овердрафта. Обычный классик с недавленными буквами, а вызженными, так вот с этого классика интернет платежи идут только в путь

Пердимонокль какой-то.Карты классов от Classic и выше всегда эмбоссированные(выдавленные).Visa Electron,Visa Electron Unembossed(она же Momental Issuer)и MasterCard Electronic(по идее должна была заменить Maestro)-либо индент-печать,либо лазерная гравировка.Если есть возможность,то отсканьте плиз мне данную карту(оставив видимыми только первые четыре цифры) и бросте в личку.Буду очень признателен
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Zero49
Zero49

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12.03.2009
Откуда: Ekaterinburg
Сообщение Zero49 » 25.04.2009 11:43

Rudyi писал(а):За конвертацию тоже берут проценты, не слишком большие, к счастью.

я может ошибаюсь...но с меня не берут за конвертацию...или туплю просто?
Супчег Im.
Вернуться к началу
Rudyi
Rudyi

Сообщения: 409
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: Томск
В игре: с 2006 года
Сообщение Rudyi » 25.04.2009 14:10

Какой банк? Просто на распечатке указана сумма и дальше в отдельной графе за конвертацию. Где-то 1% :)
В России есть квасной патриотизм и ликёро-водочная интеллигенция
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 25.04.2009 16:18

Рецепт для недалекого Замкадья (г.Владимир - 180 км от Москвы).
Банк - ВТБ24. Последовательно были преобретены следующие виды электронных карт:
1) Visa Classic - использовалась для прямых покупок с инета. К пайпалу категорически не хотела прикрепляться. В службе поддержки объяснили, что это невозможно (не буду вдаваться в детали - сам толком не понял).
2) Visa Electron - хз зачем взял, за компанию с E-card. Не используется.
3) Visa E-card (долларовая) - все прикрепилось только в путь за минуту. Естественно, на счету были средства. Сделал пока 3 заказа - все платежи прошли. Статус пайпала - Verified. Пока (тьфу, тьфу, тьфу) не блокировали и счета за квартиру не просили. У знакомого такая карта уже пару лет, периодически что-то заказывает - никто его ни о чем не просит. (Так что вопрос подтверждения - пока открыт.)

Вывод: Банк ВТБ24, Visa E-card. Минус - она только на 6 месяцев. Потом (желательно за месяц до окончания срока) возможна ее замена-продление еще на 6 месяцев. В этом случае номер карты останется прежним. Как на это отреагирует пайпал (при изменении срока годности) - пока неизвестно. Возможно, тогда то и потребуется дополнительная верификация.
Вернуться к началу
Ches
Ches

Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16.04.2004
Откуда: Москва-Орел
Команда: Странники
В игре: c 2003
Сообщение Ches » 25.04.2009 17:43

Оформил себе виза класик от Юниаструм банк. Прикрепляю к палке, платеж в 1.95 списали с карты, пришел код авторизации, но палка почему то ругается на эту карту типа не могу проверить! что это может быть?
Деревню возьмем тихо! Сначало войдут 2 танка...
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 26.04.2009 03:39

Для начала - звонок в техподдержку. Там обычно выясняются очень интересные вещи (например, что ваша карта не подходит для пайпал потому что... и т.д.). В отделениях банков девушки-операционистки как правило не знают всех тонкостей - см. мой пост выше - сколько бесполезных карточек у мня.
Вобще ситуация похожая. У меня с втбшной визы классик тоже снимались деньги (1,95$), а вот дальше никак.
Вернуться к началу
Ches
Ches

Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16.04.2004
Откуда: Москва-Орел
Команда: Странники
В игре: c 2003
Сообщение Ches » 26.04.2009 12:39

Chevalier Обращатся в службу поддержки банка или Палки?
Деревню возьмем тихо! Сначало войдут 2 танка...
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 27.04.2009 11:03

Для начала - в банк. Прямо в лоб их спросить - моя карта может работать с пайпал. Если нет - то какую карту посоветуете. Как правило, после этого вопросов не остается. У девушек-операционисток как правило спрашивать бесполезно - они делают круглые глаза и мило улыбаются. Я в свое время так переулыбался со всем отделением ВТБ))).
Если же ответ - да, может работать. Тогда - 1) спрашиваем техподдержку о возможных проблемах; 2) пишем на англ. языке в пайпал. cardproblems@paypal.com
Вернуться к началу
Shmyak
Shmyak

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05.04.2005
Откуда: Kirishi
Сообщение Shmyak » 27.04.2009 13:02

Romba [D.S.F] писал(а): Пердимонокль какой-то.Карты классов от Classic и выше всегда эмбоссированные(выдавленные).Visa Electron,Visa Electron Unembossed(она же Momental Issuer)и MasterCard Electronic(по идее должна была заменить Maestro)-либо индент-печать,либо лазерная гравировка.Если есть возможность,то отсканьте плиз мне данную карту(оставив видимыми только первые четыре цифры) и бросте в личку.Буду очень признателен

Ну с такими запрсами в гугл или яндекс
А инстант ишью карты - это ёжик без головы и ножек, на них даже номера карты нет =)
Пусть нас звезданёт кусочек счастья
Вернуться к началу
Ches
Ches

Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16.04.2004
Откуда: Москва-Орел
Команда: Странники
В игре: c 2003
Сообщение Ches » 27.04.2009 17:34

Chevalier я когда оформлял карту обошел все представительства крупных банков в городе! Когда я спрашивал про Visa E-card делали глаза не только оперционистки но и постарше люди а когда спрашивал про Палку мне говорили чтоб я не ругался матом!
Деревню возьмем тихо! Сначало войдут 2 танка...
Вернуться к началу
Ches
Ches

Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16.04.2004
Откуда: Москва-Орел
Команда: Странники
В игре: c 2003
Сообщение Ches » 27.04.2009 17:42

Только что звонил в службу поддержки своего банка! Мне сказали что есть вариант подключить карту это нужно обратиться в банк с заявлением на отключение кода СV! Буду пробовать!
Деревню возьмем тихо! Сначало войдут 2 танка...
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 28.04.2009 18:45

Про пайпал да, в банках лучше не ругаться))).

З.Ы. А в Орле нет отделения ВТБ? :shock:
Вернуться к началу
СЛ
СЛ

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08.04.2007
Откуда: Пермь
Сообщение СЛ » 28.04.2009 20:44

Простите, что переспрашиваю...
VISA ELECTRON от Сбербанка точно не привязывается к "Палке"?
Или кому как повезёт?....
Вернуться к началу
ptaxs
ptaxs

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03.11.2006
Откуда: Омск
Команда: F Coy
Сообщение ptaxs » 29.04.2009 08:52

только классика....электрон нет.
Вернуться к началу
VaVaN1981
VaVaN1981

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10.12.2008
Откуда: Королёв
Сообщение VaVaN1981 » 01.05.2009 13:04

Virtual Master Card от ВТБ24 привязалась без проблем. платежи тоже четко проходят.
60000р. месячный лимит переводов ( к слову у некоторых знакомых карты с лимитом на 300USD, частенько банально не хватает лимита на все посылки).
распродаю современное, ушел в ВВ2
Вернуться к началу
hard
hard

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение hard » 12.05.2009 13:31

Прошу помочь как поступить:
22 апреля совершил платеж через PayPal за товар + наземеная доставка и сообщил по мылу продавцу что оплата произведена, просьба прислать трекинг номер.
Продавец на письма не отвечает и 4го мая я открываю в PayPal диспут, как оспаривание транзакции (неполучение товара). Жду может что продавец ответит - не отвечает и 6го мая перевожу диспут уже в разряд претензий. PayPal дает еще 10 дней на ответ продавца. Сегодня продавец отвечает мне и сообщает трекинг, что де все он отправил, просьба извинить за задержку.
Так как поступить теперь: закрыть диспут ? А ну как он отправил мне по быстрому пачку бумаги и когда посылка ещё придет неизвестно... Насколько понял повторно открыть диспут уже не получиться.
Вернуться к началу
hard
hard

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение hard » 13.05.2009 10:26

Неужели никто не сталкивался с подобной ситуацией? В PayPal сейчас у меня "висит" следующее сообщнеие:
"Please review this information and determine whether you would like us to continue processing your claim. You may cancel this claim by clicking "Cancel Claim" below. If we do not hear from you, we will resume our investigation in 2 days."
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron