vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Покупка привода с рук.

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Justas
Justas

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20.02.2009
Откуда: Воронеж
Сообщение Justas » 25.02.2009 03:12

Вводная:
Человек А, проживающий в городе Х продает СБ-привод.
Человек Б проживает в городе Y, не знает лично Человека А, желает купить привод, но не имеет возможности самостоятельно/с помощью друзей/знакомых это сделать.
Поэтому участь доставки остается на плечах грузовозоффых и автотрейдингов.

Вопросы:
Как...
1. ...С наименьшими затратами перевести оплату за СБ в город Х;
2. ...Гарантированно получить привод (дабы не получилось кидалова, что деньги отправлены, а привод так и остался в городе Х);
3. ...Гарантированно получить деньги за привод (дабы не получилось кидалова противоположного);
4. ...Всё вышеперечисленное синхронизировать во времени. И не быть кинутым.

Если у кого-то есть опыт по покупке и пересылке приводов из других регионов - отзовитесь!. =)
Вернуться к началу
MadBull
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


MadBull

Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27.01.2009
Откуда: Южно-Сахалинск
Сообщение MadBull » 25.02.2009 03:52

Вообще, идеального способа не существует. Но я иногда покупаю приводы по примерно следующей схеме:

1. Наименьшие затраты - либо система "Контакт", либо "Анелик". Контакт - 2% (насколько помню), Анелик - 3% комиссии.
2. Гарантированно получить привод: тут можно сделать следующим образом. Когда отправитель товара вызывает курьера - пусть делает фотографии отправляемого с размещенной на коробке транспортной накладной крупным планом. Главное - чтобы просматривался сабж приобретенный, ну и само собой номер накладной. Если все более-менее совпадает - дык и хорошо. Сразу после отправки отправитель должен отправить получателю вышеописанные фото. Далее следует звонок в ТК с просьбой проверить накладную на предмет поступления. Ну и можно заодно проверить по весу там же, после чего можно переходить к п. 3.
3. Денежные переводы, в том числе и по webmoney, всегда защищены либо кодом на получение денег (если именно денежный перевод) или протекцией сделки (webmoney). Покупатель деньги может отправить заблаговременно, но код на снятие денег продавцом сообщать надо только после получения фотографий отгрузки и проверки транспортных накладных в транспортной компании на предмет отправки. С того момента, как посылка находится в терминале аэропорта или отгрузочном складе автотранспортной компании - посылку вернуть крайне проблематично.
4. От момента забора груза курьером до помещения в отгрузочный терминал обычно проходит не более суток.

Ну и самый геморный способ - наложенный платеж. Работает в СПСР и почте России. Но действует, насколько я помню, только для юридических лиц.

ну как-то так в общем...
Каждый человек имеет право на собственное мнение. Кому не нравится мое - докажите, что ваше мнение единственно правильное. Не можете доказать - Lecken Sie Mir Arsch.
Вернуться к началу
ROOT79
ROOT79

Сообщения: 810
Зарегистрирован: 07.03.2006
Откуда: E-burg
Команда: SDV Group
Сообщение ROOT79 » 25.02.2009 13:01

MadBull Gun Shop писал(а):3. Денежные переводы, в том числе и по webmoney, всегда защищены либо кодом на получение денег (если именно денежный перевод) или протекцией сделки (webmoney). Покупатель деньги может отправить заблаговременно, но код на снятие денег продавцом сообщать надо только после получения фотографий отгрузки и проверки транспортных накладных в транспортной компании на предмет отправки. С того момента, как посылка находится в терминале аэропорта или отгрузочном складе автотранспортной компании - посылку вернуть крайне проблематично.


А если код не сообщать? :smile:
Ассоциация везунов с Ебая
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 25.02.2009 13:39

Вроде бы как год назад подобная тему уже поднималась.

Если сомневаетесь -- свяжитесь с известной командой в том же городе, что и продавец, возможно их комментариев вам будет достаточно, чтобы решиться/отказаться с покупкой.

Чаще всего личного общения по указанным контактам с продавцом бывает достаточно, чтобы принять решение.
Вернуться к началу
MadBull
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


MadBull

Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27.01.2009
Откуда: Южно-Сахалинск
Сообщение MadBull » 25.02.2009 13:49

ROOT79 писал(а):А если код не сообщать? :smile:


Видите ли, в чем дело... код не сообщите - сами себе злобное буратино. Потому как, даже если посылка уже летит в сторону получателя, отправитель ее может отозвать. Да, посылка долетит до пункта назначения, вот только на руки ее не выдадут. Отправят обратно, за деньги отправителя.
Последний раз редактировалось MadBull 25.02.2009 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Каждый человек имеет право на собственное мнение. Кому не нравится мое - докажите, что ваше мнение единственно правильное. Не можете доказать - Lecken Sie Mir Arsch.
Вернуться к началу
MadBull
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


MadBull

Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27.01.2009
Откуда: Южно-Сахалинск
Сообщение MadBull » 25.02.2009 13:51

Dim писал(а):Вроде бы как год назад подобная тему уже поднималась.

Если сомневаетесь -- свяжитесь с известной командой в том же городе, что и продавец, возможно их комментариев вам будет достаточно, чтобы решиться/отказаться с покупкой.

Чаще всего личного общения по указанным контактам с продавцом бывает достаточно, чтобы принять решение.


это хорошо работает, только не в крупных городах типа МСК или СПб.
:)) Хотя... ничего невозможного не бывает.
Каждый человек имеет право на собственное мнение. Кому не нравится мое - докажите, что ваше мнение единственно правильное. Не можете доказать - Lecken Sie Mir Arsch.
Вернуться к началу
X. Marlboro
X. Marlboro

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16.04.2005
Откуда: Пермь
Команда: X Bandera de La Legión "Millán Astray"
В игре: с 2004 г.
Сообщение X. Marlboro » 25.02.2009 15:32

Покупать нужно у человека с репутацией в одной известной игре на честность.
Изображение
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 25.02.2009 15:58

Самый удобный способ перевода денег "Блиц-перевод от Сбербанка" и маленький процент и сберкассы на каждом углу.
А при покупке с рук риск всегда есть... другое дело, что в страйке мы восновном друг друга все знаем и всегда можно выяснить не фантом ли что-то продает. Если человек живой, да еще и команде какой-то, то можно смело брать.
Вернуться к началу
ROOT79
ROOT79

Сообщения: 810
Зарегистрирован: 07.03.2006
Откуда: E-burg
Команда: SDV Group
Сообщение ROOT79 » 25.02.2009 16:13

MadBull Gun Shop писал(а):
ROOT79 писал(а):А если код не сообщать? :smile:


Видите ли, в чем дело... код не сообщите - сами себе злобное буратино. Потому как, даже если посылка уже летит в сторону получателя, отправитель ее может отозвать. Да, посылка долетит до пункта назначения, вот только на руки ее не выдадут. Отправят обратно, за деньги отправителя.


Это речь о чем? Почта РФ - ЕМС, ТК? Преценденты были?
Ассоциация везунов с Ебая
Вернуться к началу
Justas
Justas

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20.02.2009
Откуда: Воронеж
Сообщение Justas » 25.02.2009 16:20

Dim писал(а):Если сомневаетесь -- свяжитесь с известной командой в том же городе, что и продавец


Это, скорее всего, будет работать в более-менее крупных городах.
А вот приведу пример... Недавно страйкболистом из Нарьян-Мара на барахолке был выложен на продажу отличнейший привод. По крайней мере, на Airsoftgun.ru оттуда команд найдено не было =(
Вернуться к началу
MadBull
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


MadBull

Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27.01.2009
Откуда: Южно-Сахалинск
Сообщение MadBull » 25.02.2009 17:44

ROOT79 писал(а):Это речь о чем? Почта РФ - ЕМС, ТК? Преценденты были?


это речь о любой транспортной компании или службе экспресс-доставки. То есть о тех ТК, которые могут быстро среагировать на обращение клиента. О Почте России и EMS говорить не буду, не пользуюсь ими принципиально, за исключением доставки из Гонконга.
Мне вообще в этом отношении проще: мы заключили договор со службой экспресс-доставки, и можем в принципе попросить их о дополнительных, не предусмотренных прайсом услугах, в том числе и проверить вложение.
Каждый человек имеет право на собственное мнение. Кому не нравится мое - докажите, что ваше мнение единственно правильное. Не можете доказать - Lecken Sie Mir Arsch.
Вернуться к началу
Hawk Six
Hawk Six

Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: Россия, Москва, м.Чертановская.
Сообщение Hawk Six » 25.02.2009 18:14

ИМХО - отправить привод наложным платежом.
Вернуться к началу
MadBull
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


MadBull

Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27.01.2009
Откуда: Южно-Сахалинск
Сообщение MadBull » 25.02.2009 19:30

Hawk Six писал(а):ИМХО - отправить привод наложным платежом.

А разве этот вариант работает для физических лиц?
Каждый человек имеет право на собственное мнение. Кому не нравится мое - докажите, что ваше мнение единственно правильное. Не можете доказать - Lecken Sie Mir Arsch.
Вернуться к началу
Hawk Six
Hawk Six

Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: Россия, Москва, м.Чертановская.
Сообщение Hawk Six » 25.02.2009 19:57

Год назад точно работал, да и сейчас должен.
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 25.02.2009 22:54

Покупайте в магазине - тут вам и гарантии, и все что хочешь. По личному опыту - попадались привода с проблемами, но я же беру БУ, это естественно. 99,9% моих покупок и продаж были со 100% предоплатой, перевод той системой, которая удобна продавцу. Тьфу три раза - воздух не покупал никогда. Если продавец из мелкого города - значит он ездит играть в крупный, учите географию, ищите поручителей. Но, если боитесь за нервы - покупайте в магазине.
А разве этот вариант работает для физических лиц?

Да, работает. Разве что на солнечном острове почта другая ;)
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Hemul-40
Hemul-40

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07.08.2010
Откуда: Калуга
Сообщение Hemul-40 » 08.04.2011 12:05

Господа, дабы не создавать новую тему, спрошу тут.
Кто уже сталкивался с отправкой наложенным платежом не могли бы рассказать про процесс отправления посылки данным способом ?
--
Мне нужно отправить привод из города А в город Б наложенным платежом.
Для этого мне нужно отнести привод на почту, потом бумажечки разные заполнять в которых нужно указать сумму которую я хочу взыскать с получателя ?
После прихода и оплаты посылки как мне забрать деньги ? И не погрызут ли разные проценты мою сумму в конечном итоге ?
Спасибо.
Вернуться к началу
=Cradle=
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


=Cradle=

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14.03.2007
Откуда: Москва, Новокосино
В игре: c февраля 2006 года
Сообщение =Cradle= » 08.04.2011 12:49

Hemul-40 писал(а):Господа, дабы не создавать новую тему, спрошу тут.
Кто уже сталкивался с отправкой наложенным платежом не могли бы рассказать про процесс отправления посылки данным способом ?
--
Мне нужно отправить привод из города А в город Б наложенным платежом.
Для этого мне нужно отнести привод на почту, потом бумажечки разные заполнять в которых нужно указать сумму которую я хочу взыскать с получателя ?
После прихода и оплаты посылки как мне забрать деньги ? И не погрызут ли разные проценты мою сумму в конечном итоге ?
Спасибо.

Занимался. Довольно муторно с бумажками.
После оплаты покупателем привода (вот не помню, как там со скоростью перевода денег), получаешь уведомление с почты, что деньги пришли. Топаешь с этим уведомлением и паспортом на почту и забираешь денюшку. Проценты, кажется, не снимают. Если снимают, то копейки.
"Жалко, нормальный парень - могли бы дружить."(с)
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 08.04.2011 12:54

Hemul-40 писал(а):Господа, дабы не создавать новую тему, спрошу тут.
Кто уже сталкивался с отправкой наложенным платежом не могли бы рассказать про процесс отправления посылки данным способом ?
--
Мне нужно отправить привод из города А в город Б наложенным платежом.
Для этого мне нужно отнести привод на почту, потом бумажечки разные заполнять в которых нужно указать сумму которую я хочу взыскать с получателя ?
После прихода и оплаты посылки как мне забрать деньги ? И не погрызут ли разные проценты мою сумму в конечном итоге ?
Спасибо.


Неужто сложно зайти на сайт почты слоупочты России и почитать ? :roll:

Естественно будут проценты. И куча нервов на очередь и заполнение кучи бумажек.

Учитывая как на слоупочте относятся к бережливости, советую прокачивать скилл "Безопасная, компактная, более менее влагоустойчивая упаковка".
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
airatos
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


airatos

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31.01.2010
Откуда: Zelenodolsk city
Команда: где то рядом...
В игре: с 2008
Сообщение airatos » 08.04.2011 19:49

hk53 писал(а):Естественно будут проценты. И куча нервов на очередь и заполнение кучи бумажек.


Ни разу не куча!
Hemul-40 Берете паспорт, коробку с приводом подмышку идёте на почту, вне очереди подходите к окошку с почтовым отправлением и говорите что бы дали бланк на посылку наложенным платежом, если сомневаетесь в своих орфографических способностях берете до кучи образец, не торопливо заполняете (минут за 5) бланк и внимание. Не заполняете строку "стоимость посылки"(как то так).
Затем, включив режим ботана, так же вне очереди подходите к окошку (мол спросить как что то там написать, ибо хоть вам и положено вне очереди но бабки нынче лютые, не скажут так в спину плюнут :smile: ), даете им этот бланк, посылку и говорите что отправка за счёт покупателя, тётка (как правило) берёт коробку, рассчитывает у себя на ПК стоимость от п. А в п. Б, взвешивает говорит "доставка будет стоить "столько то"", затем в уме плюсуете сумму привода и доставки, вписываете итоговую сумму. Оплачиваете отправку посылки(300-500р), идёте домой.
Спустя неопределённое время (зависит от расстояния, скажем 3 недели). Получатель при получении посылки в своей почте оплачивает полную стоимость + 8% почтового налога, в течении 3 рабочих дней с момента оплаты вам приходит извещение, идёте на почту и вам дают именно ту сумму которую вы указали в бланке, с вас ни каких налогов и пошлин не взимается.

P.S. можете так же застраховать, указав стоимость вложения на случай утери посылки, но это будет стоить дополнительных затрат.
P.S.S в случае если вы собрались высылать стальной привод серии АК разберите его хотя бы на "пополам", а то мало ли :smile:
Удачных отправлений!
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 08.04.2011 20:28

airatos писал(а):
hk53 писал(а):Естественно будут проценты. И куча нервов на очередь и заполнение кучи бумажек.


Ни разу не куча!
Hemul-40 Берете паспорт, коробку с приводом подмышку идёте на почту, вне очереди подходите к окошку с почтовым отправлением и говорите что бы дали бланк на посылку наложенным платежом, если сомневаетесь в своих орфографических способностях берете до кучи образец, не торопливо заполняете (минут за 5) бланк и внимание. Не заполняете строку "стоимость посылки"(как то так).
Затем, включив режим ботана, так же вне очереди подходите к окошку (мол спросить как что то там написать, ибо хоть вам и положено вне очереди но бабки нынче лютые, не скажут так в спину плюнут :smile: ), даете им этот бланк, посылку и говорите что отправка за счёт покупателя, тётка (как правило) берёт коробку, рассчитывает у себя на ПК стоимость от п. А в п. Б, взвешивает говорит "доставка будет стоить "столько то"", затем в уме плюсуете сумму привода и доставки, вписываете итоговую сумму. Оплачиваете отправку посылки(300-500р), идёте домой.
Спустя неопределённое время (зависит от расстояния, скажем 3 недели). Получатель при получении посылки в своей почте оплачивает полную стоимость + 8% почтового налога, в течении 3 рабочих дней с момента оплаты вам приходит извещение, идёте на почту и вам дают именно ту сумму которую вы указали в бланке, с вас ни каких налогов и пошлин не взимается.

P.S. можете так же застраховать, указав стоимость вложения на случай утери посылки, но это будет стоить дополнительных затрат.
P.S.S в случае если вы собрались высылать стальной привод серии АК разберите его хотя бы на "пополам", а то мало ли :smile:
Удачных отправлений!


Что такое почтовый налог?! Откуда Вы взяли такое определение ?! Какая логика могла это пропустить, для внутренних отправлений?! :roll: :shock:

Страхование - дополнительно 4% от оценочной стоимости, по крайне мере для 1го класса. )))

300-500 рублей это Вы явно самым медленным и тормозным способом отправляли, либо отнюдь не привод. )))

2 похода на почту это очень "удобно". )))
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 08.04.2011 21:07

4% страховка+3%(или около того) за перевод денег
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 08.04.2011 21:24

Наложка отстой. Получал механки, отправляли наложкой. При получении стоишь в окно за посылкой, потом в другое окно за оплатой - сказка просто. Причем во второе окно идут коммуналку оплачивать. "Контакт" оптимально для оплаты.
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
airatos
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


airatos

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31.01.2010
Откуда: Zelenodolsk city
Команда: где то рядом...
В игре: с 2008
Сообщение airatos » 08.04.2011 23:39

hk53 писал(а):
airatos писал(а):
hk53 писал(а):Естественно будут проценты. И куча нервов на очередь и заполнение кучи бумажек.


Ни разу не куча!
Hemul-40 Берете паспорт, коробку с приводом подмышку идёте на почту, вне очереди подходите к окошку с почтовым отправлением и говорите что бы дали бланк на посылку наложенным платежом, если сомневаетесь в своих орфографических способностях берете до кучи образец, не торопливо заполняете (минут за 5) бланк и внимание. Не заполняете строку "стоимость посылки"(как то так).
Затем, включив режим ботана, так же вне очереди подходите к окошку (мол спросить как что то там написать, ибо хоть вам и положено вне очереди но бабки нынче лютые, не скажут так в спину плюнут :smile: ), даете им этот бланк, посылку и говорите что отправка за счёт покупателя, тётка (как правило) берёт коробку, рассчитывает у себя на ПК стоимость от п. А в п. Б, взвешивает говорит "доставка будет стоить "столько то"", затем в уме плюсуете сумму привода и доставки, вписываете итоговую сумму. Оплачиваете отправку посылки(300-500р), идёте домой.
Спустя неопределённое время (зависит от расстояния, скажем 3 недели). Получатель при получении посылки в своей почте оплачивает полную стоимость + 8% почтового налога, в течении 3 рабочих дней с момента оплаты вам приходит извещение, идёте на почту и вам дают именно ту сумму которую вы указали в бланке, с вас ни каких налогов и пошлин не взимается.

P.S. можете так же застраховать, указав стоимость вложения на случай утери посылки, но это будет стоить дополнительных затрат.
P.S.S в случае если вы собрались высылать стальной привод серии АК разберите его хотя бы на "пополам", а то мало ли :smile:
Удачных отправлений!


Что такое почтовый налог?! Откуда Вы взяли такое определение ?! Какая логика могла это пропустить, для внутренних отправлений?! :roll: :shock:

Страхование - дополнительно 4% от оценочной стоимости, по крайне мере для 1го класса. )))

300-500 рублей это Вы явно самым медленным и тормозным способом отправляли, либо отнюдь не привод. )))

2 похода на почту это очень "удобно". )))


А вот считайте, наложкой ровно на 1т.р получил строку "сбор" 80р, да и у них своя всем известная дебильная система калькуляции, то что я на 500 с гаком км. послал курц за 33Х руб. весом в 2 с чем то кг и что разгруз мне пришел весом 1 кг 120км за 29Х руб. Да и на них уголовное дело было возбуждено, месяца три назад, за несовпадение в калькуляции т.к. из А в Б одна стоимость, а из Б в А другая, и уверенно что либо сказать по поводу стоимости отправок как бы не возможно
Alex 65 rus
У всех по разному, у нас посылки в одном окне, для комун. услуг бабкам двух других окон хватает, но неусыпные старушки для равновесия сил помимо прочего устраивают очереди и на отправку/прием посылок
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4