vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Почта-таможня - по свежим следам (часть 2)

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
7ergey
7ergey

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24.09.2007
Откуда: Москва, Южное Измайлово
Сообщение 7ergey » 02.10.2008 19:10

Def писал(а):
Punky писал(а):Стайкбольное оружие уже имеет свой код, об этом уже много раз писали.

А какой? 9304 00 000 0? Надо его красными буквами вписать в соседнюю закрытую тему.
Оружие прочее??? :grin:
вопросы, угрозы, повестки - в личку
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 02.10.2008 22:50

а какие признаки указывают что это оружие? :grin:
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
палач
палач

Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: Химки МО
Сообщение палач » 03.10.2008 00:08

Dim писал(а):2 палач
что таки ДА! делать сертификацию надо

Обоснование? :shock:


Ну, на сколько я понял Химкинских таможенников напрягло именно ПОХОЖЕСТЬ НА БОЕВОЕ ОРУЖИЕ. Обоснованим этого служит тот самый закон от 1996 года, видимо они его только только прочитали. Попробую созвониться с таможенником и уточнить....
Дедушка: " А скажи мне, боец, КАРАМУЛЬТУК у тя какой системы?"
Я не Волк, я тяжело вооружённая Дворняга!
Вернуться к началу
Def
Def

Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщение Def » 03.10.2008 08:30

9304 00 000 0 - "Оружие прочее (например, пружинные, пневматические или газовые ружья и пистолеты, дубинки)". Я предположил, не утверждаю.
It's a memory. It's a ten seconds of nothing. © John Locke
Вернуться к началу
PunkyST
PunkyST

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28.05.2008
Откуда: Липецк
Сообщение PunkyST » 03.10.2008 10:15

О внесении изменений в распоряжение ФТС России от 20.12.2006 г. N 459-р
Распоряжение ФТС РФ от 25 июля 2007 года N 253-р
65. Спортивное игровое пневматическое оружие
Спортивное игровое пневматическое оружие предназначено для стрельбы пластмассовыми шариками калибра 6 мм и 8 мм. Данный товар используется в командных военно-спортивных играх. Дульная энергия данного оружия не превышает 3 Джоулей. По своему внешнему виду образцы рассматриваемого товара похожи на реально существующие образцы боевого оружия.

Указанный товар классифицируется в под субпозиции 9304 00 000 0 в соответствии с Основным правилом интерпретации 4 ТН ВЭД России.

Наверное у кого как, но у нас это оказался самый правильный и наименее проблемный путь (с игрушками проблем было бы больше), так как не позволял инспектору заниматься самодеятельностью в определении кода и навязывании того чего не надо делать.
И тут есть хорошее на самом деле. Законодательно уже определено, что дульная энергия не превышает 3 Дж (экспертиза не нужна, но конечно же в голове инспектора будет фраза "а вдруг") и то что они похожи на реально существующие образцы боевого оружия, то есть не надо панику разводить от внешнего вида.

Правобережный таможенный пост
ЗАЯВЛЕНИЕ
В июле текущего года на мое имя поступило извещение о доставке международного почтового отправления из Гонк Конга.
В данной посылке находится спортивное игровое пневматическое оружие, предназначенное для игр, которое, согласно распоряжению Федеральной таможенной службы от 25.07.2007 года №253-р, приложение 2, и п. 65, классифицируется в подсубпозиции 9304 00 000 0 в соответствии с Основным правилом интерпретации 4 ТН ВЭД России.
В соответствии с письмом Федеральной таможенной службы №06-73/44906 от 19.12.2006 года указанное игровое оружие не входит список товаров, для которых требуется подтверждение проведения обязательной сертификации при выпуске на таможенную территорию Российской Федерации.
В соответствии с письмом Федеральной таможенной службы №01-11/11534 от 27.03.2008 года указанное отправление также не входит в список товаров, на которые должны быть оформлены санитарно-эпидемиологические заключения или свидетельства о государственной регистрации при таможенном оформлении.
На основании изложенного прошу произвести таможенное оформление пришедшего почтового отправления.
С настоящим заявлением прилагаю таможенную декларацию, документы, подтверждающие факт приобретения и стоимость декларируемых товаров, транспортные (перевозочные документы (п. 12 Постановления Правительства РФ от 27.11.2003 года №175).

« » июля 2008 года
Klagt nicht, kämpft
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 03.10.2008 10:50

Punky
а дальше? ехать за согласованием в МВД ?
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 03.10.2008 13:22

с МВД надо согласовывать только после проведения таоженным органом экспертизы,которая покажет что тавар яляется конструктивно схожимиличастью оружия.
в остальных случаях согласование не требуется.

а с чем вы собираетесь ехать в МВД? на словах им объяснять будете на какой товар вам нужно согласование? думаю в таком случае МВД на словах же и выдаст заключение...
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу

Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы




Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщение » 03.10.2008 13:31

J. Maels писал(а):с МВД надо согласовывать только после проведения таоженным органом экспертизы,которая покажет что тавар яляется конструктивно схожимиличастью оружия.
в остальных случаях согласование не требуется.

а с чем вы собираетесь ехать в МВД? на словах им объяснять будете на какой товар вам нужно согласование? думаю в таком случае МВД на словах же и выдаст заключение...


...так и есть, беготня по кругу...по словам таможенников "они там в мвд все знают и все вам сделают"...знаете ли вы что, таможню не удовлетворили результаты экспертизы, нашей, городской...они таки послали привода на экспертизу свою, заинтересованную...а случилось это как раз после посещения Разрешительного отдела, в который ранее были предьявлены акты экспертиз как нашей , омской, так и результаты других экспертиз.они и написали что согласование не требуется, на основании таких то актов, это не оружие и не ИЗДЕЛИЕ, идите лесом, но если возникнут сомнения дуйте в экспертизу, таможня за это и вцепилась...
...При использовании методов экстракции бутадиена из фракции пиролиза или одностадийного окислительного дегидрирования н-бутана издержки произ-ва м.б. соответственно на 25 и 50% ниже, чем при получении бутадиена методом двухстадийного дегидрирования...
__________
Даже если нет языка, есть пальцы, вопрос остается в желании. (С)Kosak
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 03.10.2008 14:35

с МВД надо согласовывать только после проведения таоженным органом экспертизы,которая покажет что тавар яляется конструктивно схожимиличастью оружия.

согласие что к данным изделиям применим код 9304 00 000 0 автоматически направляет нас в МВД за разрешением либо согласованием.
Я лично считаю что данные изделия не являются оружием и ФЗ "Об оружии", ГОСТ 51612-2000 и код ТН ВЭД 9304 00 000 0 к ним не применимы. И чем больше люди и коммерческие организации будут ввозить по коду 9304 тем долше эти вещи будут считатся оружием или конструктивно схожими изделиями.... хотя многочисленные экспертизы показывают обратное
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 03.10.2008 17:06

ужас, звезда в шоке.
мужики, жалко вас - госорганы вас имеют как хотят в регионах. :oops:
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
PunkyST
PunkyST

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28.05.2008
Откуда: Липецк
Сообщение PunkyST » 03.10.2008 17:32

J. Maels писал(а):ужас, звезда в шоке.
мужики, жалко вас - госорганы вас имеют как хотят в регионах. :oops:


Можно сделать "защиту от дурака", но только не от изобретательного!
А вроде все как просто...пришел подал, документы согласно списку, прочитал ТК вдоль и поперек, казалось бы уже все- ничего придумать нельзя! Но ИНСПЕКТОР оказывается самым изобретательным и узнаешь об инстанциях о которых раньше не знал :)
Klagt nicht, kämpft
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 03.10.2008 17:38

вот ждем результаты экспертизы из новосибирска
будет очень весело если на вопрос "Является ли данное изделие оружием?" эксперт ответит "Не является" и применит гост для пневматического оружия и классифицирует данное изделие согласно ФЗ "Об оружии"
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
BinLSden
BinLSden

Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07.12.2006
Откуда: Липецк
Сообщение BinLSden » 03.10.2008 18:49

Kaiser писал(а):вот ждем результаты экспертизы из новосибирска
будет очень весело если на вопрос "Является ли данное изделие оружием?" эксперт ответит "Не является" и применит гост для пневматического оружия и классифицирует данное изделие согласно ФЗ "Об оружии"



Был прецедент у нас в городе, все по плану:

Экспертизой было выдано заключение, что энергия выстрела 1 джоуль, НО !!! изделие конструктивно схоже с оружием, и это было G36K, пластиковое такое, далее прошло 4 месяца и через суд взяли бабло за СВХ, посылку не отдали... человека искренне жаль...


ЗДЕСЬ БЫЛ ТЕКСТ про таможенного инспектора. Матом. Других слов нет.



ДОБАВИЛ 4-ГО ОКТЯБрЯ: первый описанный прецедент был не со мной, о нем мне известно из устного рассказа потерпевшего (именно потерпевшего, я настаиваю) и из рассказа таможенного пидорга, который предсказывал нам судьбу нашей посылки и тыкал носом в фотографии несчастной гэхи, которую оперировали по полной программе на ЭК-исследовании (разбирали до болтов, видимо делали шиминг), постановление суда не вышлю никогда и никому, потому что у меня его нет, а вот результаты экспертизы с особо хитрожопым заключением есть где-то в виде скана, однако, категорически не хочу светить ни свою фамилию, ни фамилию пострадавшего от произвола таможни человека, ни фамилию дебильного эксперта... Дело в том, что по-первости, человек просто не обратил пристального внимания на запись в результате ЭКИ, хотя был слегка подкован в этом вопросе, надпись про 1 джоуль его удовлетворяла - не попадитесь на такую уловку...

Пидорги заполонили все вокруг, они поработили мир.
Последний раз редактировалось BinLSden 06.10.2008 17:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Если враг, как и ты, не пропил свою честь,
он не будет бывшим, он был и он есть
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 03.10.2008 20:33

BinLSden
если сохранились бумаги из экспертизы и постановление суда можно как-то их почитать?
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
DeadMarsh
DeadMarsh

Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09.05.2008
Откуда: Уфа
Команда: MSK
В игре: 2008
Сообщение DeadMarsh » 04.10.2008 02:05

BinLSden писал(а):Был прецедент у нас в городе, все по плану:
почта - таможня СВХ - экспертиза - пиз-ц - суд - конец
после пункта экспертиза было выданно заключение, что энергия выстрела 1 джоуль, но изделие конструктивно схоже с оружием, и это было G36K, пластиковое такое, далее прошло 4 месяца и через суд взяли бабло за СВХ, посылку не отдали... человека искренне жаль...

если не затруднит, то прошу скинуть решение суда в личку или мылом. заранее благодарю!
Австралия цэ Индийский океан! Слава Австралии! Вомбатам слава! Коаляку на гиляку! Смерть дингам! Киви на ножи! Эвкалипт понад усе! Чемодан-вокзал-Индонезия! Кто не скачет - тот не кенгуру! (с) Бесконечнодобрый дядька М
Вернуться к началу
Железный_Феликс[4133]
Железный_Феликс[4133]

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11.02.2008
Откуда: Новосиб
Сообщение Железный_Феликс[4133] » 04.10.2008 10:15

И мне, если возможно, тоже решение суда. И тоже заренее благодарен.
Все вышепонаписанное - мое личное ИМХО и на истину в последней инстанции никоим образом не претедует!
Вернуться к началу
Jar
Jar

Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28.01.2003
Откуда: Казань
В игре: с 2002 года
Сообщение Jar » 04.10.2008 13:27

мне, на днях, при получении очередного привода, начальник местной таможни сказал прямым текстом - что больше заказывать нельзя - просто не отдадут и что-бы ноги моей больше не было в таможне... жаль диктофона не было - в след. раз возьму )
Destroy the evil power!
тролли от испуга, скушали друг друга
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 04.10.2008 14:18

не, на днях, при получении очередного привода, начальник местной таможни сказал прямым текстом - что больше заказывать нельзя - просто не отдадут
Ха-ха, наивные. Нам тоже периодически рассказывают, что уже хватит игрушки возить, но мы же коллекционеры, и остановиться никак не сможем. :)
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 04.10.2008 15:44

мне тоже неоднократно таможенники такие злостные угрозы говорят...
сначала говорили мол коммерция, попросил обосновать.... не смогли
теперь что-то про частоту ввоза твердят, попросил указать где это в ТК РФ написано.... не смогли
теперь узнав что мы оказывается оружие ввозим... стали придераться к запчастям всяким, мол а нельзя ли из этого собрать оружие страшной разрушительной силы... ну-ну :)

кстати у меня сейчас лежит посылка и ждет разборок с таможней а внутри TM Colt M1911A..... а сегодня пришла посылка товарищу а внутри TM Colt MEU..... и никаких таможенных уведомлений ему не дали.... чета нипанятно ваще..... вот сидим думаем в чем разница :)
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Ches
Ches

Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16.04.2004
Откуда: Москва-Орел
Команда: Странники
В игре: c 2003
Сообщение Ches » 04.10.2008 16:00

Блин! Что с нашей почтой! С 16 сентября лежит посылка в Москве со статусом импорту и все ни каких движений! Вот номер CP758074350HK Что это может быть?
Деревню возьмем тихо! Сначало войдут 2 танка...
Вернуться к началу
Def
Def

Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщение Def » 04.10.2008 17:44

Посылка с импорта от десятого числа попала на таможню 2-го. Это аирмэйл.
Есть ли у кого-нибудь опыт таможенного оформления "третьим лицом"? Т.е. я работаю и не могу потратить целый день на катание инспектора туда-сюда. Да и машины у меня нет. Могу ли я оформить доверенность? Или как вообще поступить?
It's a memory. It's a ten seconds of nothing. © John Locke
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 04.10.2008 19:07

можно оформить доверенность натариусом завереную
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
cubrik
cubrik

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщение cubrik » 04.10.2008 21:05

камрады
хочу сам попробывать первый раз заказать игрушку
где можно посмотреть и посчитать стоимость доставки EMC?
Вернуться к началу
catchwoarms
catchwoarms

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщение catchwoarms » 04.10.2008 21:30

Ребят, подскажите

Магазин-отправитель вместо реальной ценности груза в $399 указал ценность посылки $9975
Я не могу получить этот груз, ибо для получения оного я должен заплатить огромную пошлину.

Внутри коробки лежит верный инвойс с правильной (399 долларов) ценой.
Подскажите, могу ли я доказать, что стоимость посылки указана не верно, что посылка стоит 399 долларов и мне не нужно платить пошлину?

Оплата была через paypal. Можно получить выписку по операции из банка.
Что ещё в таком случае нужно? Заранее огромное спасибо.
When the power of love will overcome the love of power, then the world will know peace.
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 05.10.2008 00:14

У вас видимо инвойс в гонконгских долларах($ HKD). У меня с этим никаких проблем не возникло, хотя теперь прошу всегда инвойс в долларах США.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron