SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

UnCompany - подскажите решение

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
turtle
turtle

Сообщения: 712
Зарегистрирован: 08.01.2006
Откуда: Moscow
Сообщение turtle » 31.03.2007 20:25

Вот заколебали меня эти ребята! Вот честное слово.

Ситуация: был сделан заказ еще 1 марта и на той же неделе оплачен (числа 3-го), о чем я тут же получил уведомление. Сначала был просто молчок (до 10 числа), затем на связь вышли кЕтайцы и сказали, что "все ок, чувак, бабло получили, ща все вышлем! на днях..." затем еще на 4 дня пропали и только 14 марта я узнал, что оказывается доброй половины заказа у них в наличии УЖЕ нету. В срочном порядке были найдены замены на удержанную сумму, и (о чудо!) на следующий же день все они мне вечерним же рейсом и выслали.

Так вот, получил я сегодня их "посылку". Во-первых, в ней совершенно четко не хватило двух деталей. Хотя в инвойсе все указано правильно. На сумму в $80. Во-вторых, вес посылки явно был меньше того, что было посчитано за доставку (примерно, в 2 раза).

Итого, получается, что баксов на 100 они меня киданули. Разумеется, дождемся ответа от узкоглазых по почте. Но пользуясь опытом наших пендосских коллег, может, не дожидаясь ответа, стукнуть на них в PayPal? После открытия дискуссии обычно в течение двух-трех часов все решается (общался с пендосами, они любители постучать через PayPal Situations Center)

Были ли у кого подобные косяки с UnCompany? Как решали?

p.s. да, и еще: только у меня их сайт перестал открываться?.. надеюсь, временное.
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 01.04.2007 01:51

Были заморочки с их торможением в течении 2х недель после оплаты заказа.
Все решилось благополучно, хотя нервов было потрачено изрядно.
PS: нашие питерские коллеги имеют некислый опыт работы с данным магазином. Пока критичных накладок до сих пор не было. Покупаем там регулярно (в среднем, раз в два месяца).
PPS: данный магазин имеет ассортимент по деталям и аксессуарам примерно в 1.5 раза превышающий ВГЦ, причем инсток по большей части (например, полный каталог товаров от Classic Army!)
Этим и привлекает.
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
turtle
turtle

Сообщения: 712
Зарегистрирован: 08.01.2006
Откуда: Moscow
Сообщение turtle » 19.04.2007 18:36

уроды они, эти ан-компанейцы. полные.

вобщем, история все еще не закончилась, но финал примерно близится такой:

1) после полутора недель ожидания ответа по почте и в резолюшн центре PayPal, заява была доведена до уровня комплейна.

2) на следующий же день был получен ответ от UnCompany в том, что мол, ваш заказ выслан! соответственно, предоставив определенные бумажки, комплейн был исчерпан и удален с Палки.

3) однако, выслано все было совершенно неизвестным методом (наземной почтой?) метод не отслеживается никаким треккером. Прошло уже почти две недели, но нужных запчастюшек так и не доставлено.

Вобщем, все сказки про ТОТАЛЬНЫЙ INSTOCK на UnCompany - это миф. Большинство товаров, что стоят у них в InStock уже давно проданы. Мне пришлось делать 6 (!!!) замен одного и того же товара, потому что все, что я выбирал у них неожиданно кончалось. И на сайте все было в InStock.

UnCompany - отказать в дальнейшем. Я за RedWolf. Они работают оперативней и честнее.

Аминь.
Вернуться к началу



Сообщение » 19.04.2007 19:50

я не знаю, почему вам так не везет с заказами. Сколько с анкомпани не общался -- все путем. И доставляют оперативно, и наебок не было, доставка, конечно, подороже, чем на ВГЦ, но это имхо в силу того, что они более мелкий игрок на айрсофт-рынке и соответственно у них видимо на ЕМС меньше скидка. а до девятого числа у них была пасха, о чем до сих пор честно написано наверху сайта.
Вернуться к началу
turtle
turtle

Сообщения: 712
Зарегистрирован: 08.01.2006
Откуда: Moscow
Сообщение turtle » 19.04.2007 23:57

Каникулы у них были с 5 по 11 число. Мы все это время поддерживали какую-то переписку. А написать об этом на сайте они соблаговолили лишь 12-го ;) на следующий же день после рассмотрения моего комплейна кстати.

Если бы раньше написали, неужели я бы на них катил бочку?.. я же не катил на них бочку, когда они написали про новогодние праздники? Это святое :)
Вернуться к началу



Сообщение » 21.04.2007 17:08

блин. Вот теперь и они мне подгадили, подонки...
Оплатил посылку, просил выслать не раньше 7-8го мая, они подтвердили, сейчас пришло письмо: посылка выслана, номер такой-то. Потрясающе.
Вернуться к началу
archi
archi

Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Somali,Mogadisho
Сообщение archi » 04.05.2007 16:04

Эта компания работает очень четко, если вы заказываете через ЕМС. До сих пор не было проблем никаких. А если вы жметесь за копейки и пытаетесь что-нить вымутить, то ... скупой платит дважды, т.е. вы очень нервничаете, уважаемый Черепах.
Здравствуйте мужчины и женщины, а так же все те, кто ещё не определился!
Вернуться к началу
Янычъ
Янычъ

Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 31.03.2002
Откуда: Город-герой Москва
Сообщение Янычъ » 26.07.2007 02:19

Дабы не создавать новой темы. Ктонить возит с анкомпани вещи на заказ? Требуется 5-6 магазинов для пистолетов, в других и-нет магазинах не встречал. Требуется не спешно. Готов подождать если будет собиратся партия.
Вернуться к началу
turtle
turtle

Сообщения: 712
Зарегистрирован: 08.01.2006
Откуда: Moscow
Сообщение turtle » 26.07.2007 12:47

archi =CheGlock= писал(а):А если вы жметесь за копейки и пытаетесь что-нить вымутить, то ... скупой платит дважды, т.е. вы очень нервничаете, уважаемый Черепах.

Не стоит делать высказывания я о вещах, в которых вы мало что понимаете. Я делаю в среднем на $2K заказов в месяц в разных магазинах по всему миру, и airsoft в том числе. Много раз встречался с проблемами при работе с частными людьми и "магазинами" на e-bay, WGC всегда предупреждает о наличии проблем, RedWolf вообще никогда не подводит, MadBull как по часам, американцы очень трепетно относятся к своему бизнесу. Но UnCompany подвели уже дважды, EMS/не EMS - им пофигу. Реакция на e-mail - раз в сутки. То есть, утром написал, следующим утром получаешь ответ. База on-line обновляется раз в неделю, не чаще. Наличие уточняется "по факту": если в руках подержали, значит получилось, но это может произойти и через неделю (!) после оплаты.

Кому повезло - значит повезло, но когда мне требуется быстрая четкая доставка в 4 дня, я обращаюсь в RedWolf. Отправка в день оплаты!
Вернуться к началу
Nobody's Perfect
Nobody's Perfect

Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 13.08.2005
Откуда: Moscow
Команда: [url=http://aad01.org/]AAD-01[/url]
Сообщение Nobody's Perfect » 26.07.2007 12:57

turtle писал(а):Кому повезло - значит повезло, но когда мне требуется быстрая четкая доставка в 4 дня, я обращаюсь в RedWolf. Отправка в день оплаты!

Кирилл, ну тогда значит тебе повезло :)

С Uncompany ни разу никаких проблем не было -- и не важно, EMS или Airmail (честно говоря вообще не понимаю, при чем тут это).
Сделано там суммарно больше десятка заказов, все быстро и четко.

А вот с RedWolf'ом я стараюсь больше вообще дела не иметь, ибо уроды :) (об этом мы с W_Bear довольно подробно писали в соответствующей теме примерно год назад).

Так что, как обычно, сколько людей -- столько мнений...
Sig SG552 LB/140 (ICS), Sig SG552/120 (TM/Hurricane/ICS), Sig SG550/170 (JG/Hurricane/ICS)
Sig Sauer P226R (TM/Creation)
Вернуться к началу



Сообщение » 26.07.2007 13:18

да, это как повезет.
В последнее время Анкомпани косячит, за ними -- лично у меня -- четыре косяка: выслали нерабочую гарнитуру, выслали длинные механы вместо коротких на Вьетнам, примечания к заказам не читают вообще, так как два раза просил их выслать в определенный день -- пофиг, высылают как получится. Кроме того, не указывают скидку в инвойсе, в результате пришлось последний раз платить на таможне больше, чем расчитывал. Мелочь -- 50 р., но все равно неприятно. И за ВГЦ косяков за полтора года не числится, анкомпани работает крайне нестабильно. Может радовать сроками, может собирать и высылать быстро, но может и тупить или делать ошибки при отправке. Иногда, правда, они компенсируют ущерб 8-ми процентной скидкой.
Вернуться к началу
turtle
turtle

Сообщения: 712
Зарегистрирован: 08.01.2006
Откуда: Moscow
Сообщение turtle » 27.07.2007 13:36

Под критичными накладками, вероятней всего, стоит понимать следующее: задержка по отправке более чем на 7 дней; отправка не того, что было заказано; изменение списка заказанного более чем на 50% (из-за того, что пока они телились, все позаканчивалось или его и не было реально на складе на момент заказа...).

Под НЕкритичными накладками можно понимать: задержку отправки в 5-7 дней (не знаю кому, но когда мне это критично, я очень нервничаю); недостачу пары пунктов, замена на другие по согласованию с заказчиком; безоговорочный refunding по требованию заказчика, когда НЕкритичный косяк начинает перерастать в критичный.

Критичная накладка - повод для нервов, потому что серьезные игры у нас не каждые выходные происходят, и расчет по деньгам/срокам имеет место практически всегда.

И по совокупности косяков UNcompany пока лидирует. Вот про это я хотел рассказать.
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 20.08.2007 21:44

У меня вот сложилась с анкомпани такая вот ситуация - http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=42692. Хотя тут скорее всего виноват перевозчик ЕМС, но интересна пара моментов:
1) страхует ли анкомпани посылки при ЕМС-доставке?
2) смогу ли я заставить, если что, Анкомпани компенсировать мои убытки аналогичным "утерянному" товаром?
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
NaPalm
Аффтар
Аффтар


NaPalm

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dutch-airsoft.ru/]MARLON[/url]
Сообщение NaPalm » 21.08.2007 09:49

Странно. Только вчера получил посылку с Uncompany. Доставка ЕМС. Доставили за 5 дней! 15 выехало из Гонконга 20 уже вручили в Москве.
НУ и на выставление счета и оплату(палка) еще два дня ушло. Все упаковано и в порядке
разруха не в клозетах, разруха в головах.
Holländisch, Praktisch, Gut.
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 21.08.2007 10:43

Странно. Только вчера получил посылку с Uncompany. Доставка ЕМС. Доставили за 5 дней! 15 выехало из Гонконга 20 уже вручили в Москве.
НУ и на выставление счета и оплату(палка) еще два дня ушло. Все упаковано и в порядке
Да, не, нормально. Я до этого тоже всё исправно получал от них, и пистолеты были, и гранатомёты. Претензий к анкомпани пока нет - посмотрим как они себя во время расследования поведут.

Кстати, про 5 дней - если не секрет, в посылке были деталюшки или игрушки, похожие на оружие?
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
NaPalm
Аффтар
Аффтар


NaPalm

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dutch-airsoft.ru/]MARLON[/url]
Сообщение NaPalm » 21.08.2007 13:54

Пистолет (маруй зиг226)+запасной магазин к нему.
на коробке написано "игрушки"
разруха не в клозетах, разруха в головах.
Holländisch, Praktisch, Gut.
Вернуться к началу
Jonni_aka_Abra
Jonni_aka_Abra

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11.02.2007
Откуда: Новокузнецк
Сообщение Jonni_aka_Abra » 30.08.2007 19:39

йес!!!
отправилась ко мне моя первая посылка. отправитель Юнкомпани.
22.08 сделал перевод. 30.08 посылка покинула Гонк конг.
из всего заказа из 10 позиций в бэкордере всего 1 наименование и то смазка за 5 убитых енотов.

теперь остается ждать скрестив пальцы :smile:
Прошли бесшумно по тылам.
Словно шелест травы, дуновение ветра,
Мы тянулись к горам, словно тени.
к рубежу завтра выйдут войска,
А сейчас, растворится в тумане разведка.
Вернуться к началу
Lintar
Lintar

Сообщения: 346
Зарегистрирован: 19.07.2004
Откуда: 52-42-99-22
Команда: U.S. NSW DEVGRU
В игре: с 2004 г.
Сообщение Lintar » 06.09.2007 17:09

C анкомпани никаких проблем не было, заказываю у них не первый раз, все оперативно, быстро, четко.
Helicobacter pilory
Вернуться к началу
Master_Chief
Master_Chief

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщение Master_Chief » 13.09.2007 17:42

а вот у меня вот такая проблема c uncompany возникла: уже две недели назад оплатил заказ (банковский перевод через сбербанк) а от китайцев до сих пор не слуху ни духу, я им уже и писал несколько раз, о том что деньги послал а они не отвечают даже!
подскажите что можно сделать в данной ситуации?
Вернуться к началу
Lintar
Lintar

Сообщения: 346
Зарегистрирован: 19.07.2004
Откуда: 52-42-99-22
Команда: U.S. NSW DEVGRU
В игре: с 2004 г.
Сообщение Lintar » 13.09.2007 19:20

NaPalm писал(а):Пистолет (маруй зиг226)+запасной магазин к нему.
на коробке написано "игрушки"


пистолеты, особенно в металле, надо просить разобрать на две части.
Тогда можно смело писать на посылке "toy parts".
Helicobacter pilory
Вернуться к началу



Сообщение » 14.09.2007 14:46

можно не разбирать.
ни к одному из четырех пистолетов не было никаких претензий.
Вернуться к началу
Pyccak
Pyccak

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26.01.2006
Откуда: Москва
Сообщение Pyccak » 20.09.2007 01:04

что я могу сказать по этому поводу ... только одно 3 заказа подряд сплошные косяки.

сначала прислали не то что заказывал, потом прислали сломаную гарнитуру для рации, а последней каплей стало то что 2,5 недели после получения денег немогли выслать никак заказ


лично я для себя решил одно с этими тормозными китаезами я больше не хочу связываться вообще надоело элементарно трепать себе нервы с ними.

буду искать другие варианты помимо них и вгц, хотя к вгц никаких притензий нет они хотябы отвечают на письма.
Ваша подпись удалена Администратором ресурса, за несоответствие Правилам Конференции. Перед изменением своей подписи, не забудьте прочесть правила.
Вернуться к началу
Roger
Roger

Сообщения: 412
Зарегистрирован: 08.05.2006
Откуда: Москва
В игре: с 2006
Сообщение Roger » 24.10.2007 01:22

Поделюсь и своим опытом. Правда пока только в области заказа. Впринципи, меня вполне и ВГЦ устраивало, но так получилось что на Анкомпани была вещь, которой на ВГЦ не было.
Заказал. Доставку насчитали вполне сносную, во всяком случае не больше чем на ВГЦ (доставка ЕМС). Оплату произвел в понедельник утром, через пару часов прислали письмо о том, что деньги получены. Сегодня днем прислали трэкинговый номер посылки. Теперь буду ждать что пришлют, главное чтобы также еще и с нашей таможней подфартило бы. )))
Вернуться к началу
Pyccak
Pyccak

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26.01.2006
Откуда: Москва
Сообщение Pyccak » 24.10.2007 01:37

Roger писал(а):Поделюсь и своим опытом. Правда пока только в области заказа. Впринципи, меня вполне и ВГЦ устраивало, но так получилось что на Анкомпани была вещь, которой на ВГЦ не было.
Заказал. Доставку насчитали вполне сносную, во всяком случае не больше чем на ВГЦ (доставка ЕМС). Оплату произвел в понедельник утром, через пару часов прислали письмо о том, что деньги получены. Сегодня днем прислали трэкинговый номер посылки. Теперь буду ждать что пришлют, главное чтобы также еще и с нашей таможней подфартило бы. )))


поготь поготь, это скока по времени прошло между оплатой и трекингом ??? а то с твоих слов анкомпани все рекорды расторопности побили. ибо возможно мне так везет но у меня после оплаты до отправки они минимум неделю мозг мучают
Ваша подпись удалена Администратором ресурса, за несоответствие Правилам Конференции. Перед изменением своей подписи, не забудьте прочесть правила.
Вернуться к началу
Roger
Roger

Сообщения: 412
Зарегистрирован: 08.05.2006
Откуда: Москва
В игре: с 2006
Сообщение Roger » 24.10.2007 12:22

Pyccak писал(а):поготь поготь, это скока по времени прошло между оплатой и трекингом ??? а то с твоих слов анкомпани все рекорды расторопности побили. ибо возможно мне так везет но у меня после оплаты до отправки они минимум неделю мозг мучают


Я на прошлой неделе сделал предварительный заказ и они мне прислали счет.
В понедельник утром часов в 11 я сдела оплату через PP, буквально через часа 2-3 они подтвердили приход денег. Во вторник часиков в 12-13 они прислали мне письмо с номером трэкинга (вчера же вечером по данным с сайта ЕМС посылка, цитирую, The item left Hong Kong for its destination on 23-Oct-2007).

Т.е. от момента оплаты до выдачи мне трэкингового номера прошло около суток. Сам в шоке, ибо на ВГЦ заказывал много раз, и обычно это всё у меня занимало 3-5 дней.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15