SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Почта-таможня - по свежим следам (Часть 7)

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
TarasB
TarasB

Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20.09.2011
Откуда: SPb
Сообщение TarasB » 29.11.2013 15:13

Мндя.
http://www.tks.ru/news/nearby/2013/11/28/0007

ФТС России готовит предложения о сокращении ценового и весового порогов на покупки, совершаемые гражданами через интернет-магазины.
Вернуться к началу
Черепах
Черепах

Сообщения: 612
Зарегистрирован: 17.09.2010
Откуда: Нижний Новгород
Команда: SC Front
В игре: c 2010
Сообщение Черепах » 29.11.2013 16:43

TarasB писал(а):Мндя.
http://www.tks.ru/news/nearby/2013/11/28/0007

ФТС России готовит предложения о сокращении ценового и весового порогов на покупки, совершаемые гражданами через интернет-магазины.


В Швеции платишь местный НДС, около 20%, при получение посылки из Китая.
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 29.11.2013 20:05

Да у Бельянинова это вообще идефикс. Причем вопрос о ставке пошлины и таможенной стоимости ставить мягко не хотят, потому что, по их мнению, почти все, что оттуда везут, "тут типа как бы продается". Хорошо бы конечно знать, кто из импортеров ему так основательно "занес", ведь, к примеру, ТК ТС и соглашения к нему "пилили" под "свои" отрасли все кому не лень=))

Будет 20-30% сверху на нужное мне - я туда за чем надо сам слетаю=) Ёбу ж надо даться отбашлять сначала перевозчикам, а потом и зелененьким за поглядеть=)
-
Вернуться к началу
Real
Real

Сообщения: 870
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: DC
Команда: Foireann Féin
В игре: c 2006 года.
Сообщение Real » 29.11.2013 21:39

Куда смотрит МВД? Сколько СК будет закрывать глаза на нарушение закона? Почему молчит прокуратура? Андрей Бельянинов - живое воплощения нарушения закона о гей пропаганде на свободе!
Когда я слышу слово "толерантность", моя рука тянется к револьверу.
Вернуться к началу
SterlingArcher
SterlingArcher

Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11.10.2012
Откуда: Мск
В игре: Рачок
Сообщение SterlingArcher » 29.11.2013 23:35

<<Надо сократить количество перемещений в пользу одного физического лица в месяц до одного раза>> Я конечно в курсе, что у нас все очень плохо, но кажется не до такой степени, что бы принять такую бредятину.
In "MADE IN GERMANY" we trust
Вернуться к началу
Cpl.Dunn
Cpl.Dunn

Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02.12.2009
Откуда: г.Александров
Сообщение Cpl.Dunn » 30.11.2013 10:01

SterlingArcher писал(а):<<Надо сократить количество перемещений в пользу одного физического лица в месяц до одного раза>> Я конечно в курсе, что у нас все очень плохо, но кажется не до такой степени, что бы принять такую бредятину.


Почему нет? Если есть возможности они ими воспользуются.
Вернуться к началу
ktoey
ktoey

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13.08.2010
Откуда: Надым
Сообщение ktoey » 01.12.2013 13:32

Опять вернутся старые добрые времена с заниженными инвойсами, посылками на друзей, родственников... А вот пошлина это что-то новенькое... Вопрос только в том откуда ветер дует, то ли барыги мутят, что продажи упали, хотя там не такие объёмы пока чтоб крупных задеть, в основном мелочёвку тянуть с инет магазинов. Ну или самое вероятное таможне в лом работать ))) Начальства до муя а инспекторов не очень. У меня у самого посыль вот только спустя 40 дней после отправки на таможню встала. Лишь бы не начали от нех делать посылки назад возвращать, а то и такое бывало...
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 01.12.2013 15:14

ktoey писал(а):Опять вернутся старые добрые времена с заниженными инвойсами, посылками на друзей, родственников... А вот пошлина это что-то новенькое... Вопрос только в том откуда ветер дует, то ли барыги мутят, что продажи упали, хотя там не такие объёмы пока чтоб крупных задеть, в основном мелочёвку тянуть с инет магазинов. Ну или самое вероятное таможне в лом работать ))) Начальства до муя а инспекторов не очень. У меня у самого посыль вот только спустя 40 дней после отправки на таможню встала. Лишь бы не начали от нех делать посылки назад возвращать, а то и такое бывало...

Барыги бы наоборот заплатили чтобы пошлины с партий товара снизили.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Shugert
Shugert

Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Благовещенск
Команда: "Black Lagoon" Co.
В игре: с 2010
Сообщение Shugert » 02.12.2013 15:38

Сегодня попал на таможенное уведомление с мелким пакетом, содержащим радиву TG-UV2, завтра будет "атчот о проделанной работе"
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 03.12.2013 13:42

Shugert писал(а):Сегодня попал на таможенное уведомление с мелким пакетом, содержащим радиву TG-UV2, завтра будет "атчот о проделанной работе"

что-то новенькое.
Вернуться к началу
Sweer
Sweer

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02.09.2011
Откуда: Калуга
Команда: Sturmigel
Сообщение Sweer » 03.12.2013 19:48

Всем привет!
Подскажите что делать если посылка из США без трека едет уже больше 3х месяцев. (отправлена продавцом 22 августа этого года).
Саппорт почты утверждает что только ждать.
Вернуться к началу
Elmore
Elmore

Сообщения: 418
Зарегистрирован: 02.08.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005
Сообщение Elmore » 03.12.2013 22:37

Sweer писал(а):Всем привет!...

Только ждать.
Если посылка все же не приедет, то денег немного потеряется. Вы же, надеюсь, не заказывали что-то дорогое самой дешевой доставкой? :grin:
Вернуться к началу
Shugert
Shugert

Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Благовещенск
Команда: "Black Lagoon" Co.
В игре: с 2010
Сообщение Shugert » 04.12.2013 05:27

что-то новенькое.

Как оказалось - действительно ограниченный к перемещению товар. Все радиопередатчики мощностью до 10 Вт. После посещения таможенника, который оказался довольно адекватным мужиком и рассказал и показал мне документы об ограничении ввоза я прифигел. Он рекомендовал мне топать в местный Роскомнадзор, в котором меня перенаправили в радиочастотный центр. Там мне объяснили, что "разрешение на ввоз, мы, конечно же, делаем, но надо вашу радиостанцию исследовать, потом договор оформить и ваще это долго и дорого". Бюрократия опять победила страйкбол.
На днях повезу в РЧЦ рацию сокомандника, пусть исследуют. Что интересно - от скорости исследования цена напрямую зависит - за 30 дней тыща рэ, за двое суток - 30к запросили. Торопиться мне некуда, потому как рация лежит на почте и все документы из мешка почтальонша по незнанке мне отдала, а торопиться я не собираюсь :smile:
Вернуться к началу
shados
shados

Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15.02.2013
Откуда: Воронеж
Команда: The Black Devils
В игре: c 2005
Сообщение shados » 04.12.2013 11:10

Shugert, а обратно по истечению срока хранения без этих документов не отправят через 30 дней? На всякий случай напишите заявление на почте в свободной форме с просьбой продлить срок хранения.
keep calm and get some
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 04.12.2013 11:34

разве за хранения почта денежку не просит?..


кстати услуги по хранению почтовой корреспонденции они уже повысили раз в 5-10 в зависимости от местности..
Вернуться к началу
ktoey
ktoey

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13.08.2010
Откуда: Надым
Сообщение ktoey » 04.12.2013 11:37

Сдаётся мне джентльмены скоро и радийки в разобранном виде тянуть придётся, как радиодетали ))). Кстати, а таможенник не сказал как давно эта канетель с по ограничению с рациями началась? Тут у нас в Надыме, недавно было, даже на центральные каналы попало, ночером приходит МЧСникам сигнал по радио на аварийной волне типа грохнулся в 100 км от города АН-26, есть жертвы и есть выжившие, ну и тут понеслось, просто надо знать специфику севера, где аэропорту по ночам не работают, короче без выяснений чё за самолёт начали спасать всем городом как выяснилось это была неудачная шутка. Но суть не в этом, а в том что виноваты остались китайцы которые всем без разбора рации продают, по крайней мере так по телику сказали. Как-то так...
Вернуться к началу
ktoey
ktoey

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13.08.2010
Откуда: Надым
Сообщение ktoey » 04.12.2013 12:13

Кстати, а исследование на предмет чего? И что за ограничение по-подробней есть ссылка
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 04.12.2013 13:10

Shugert писал(а):Как оказалось - действительно ограниченный к перемещению товар. Все радиопередатчики мощностью до 10 Вт. После посещения таможенника, который оказался довольно адекватным мужиком и рассказал и показал мне документы об ограничении ввоза я прифигел. Он рекомендовал мне топать в местный Роскомнадзор, в котором меня перенаправили в радиочастотный центр. Там мне объяснили, что "разрешение на ввоз, мы, конечно же, делаем, но надо вашу радиостанцию исследовать, потом договор оформить и ваще это долго и дорого". Бюрократия опять победила страйкбол.
На днях повезу в РЧЦ рацию сокомандника, пусть исследуют. Что интересно - от скорости исследования цена напрямую зависит - за 30 дней тыща рэ, за двое суток - 30к запросили. Торопиться мне некуда, потому как рация лежит на почте и все документы из мешка почтальонша по незнанке мне отдала, а торопиться я не собираюсь :smile:

поподробнее. ввоз на радиостанции LPD диапазона с мощностью менее 1W тоже ограничили?
PS: чет я гуглю, но не гуглится. на радиосканере тоже тишина.
Вернуться к началу
ktoey
ktoey

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13.08.2010
Откуда: Надым
Сообщение ktoey » 04.12.2013 14:19

Пояндексил, почитал... Печалька, похоже и радиостанции придётся у местных барыг брать за 2 цены, ну или надеятся на удачу... Кстати откуда посыль была если не секрет? На радиосканере есть инфа на второй страничке форума кажется, там человек ICOMM привезти не может и есть ссылка на более менее новый перечень разрешённого РЭС.
Ну ещё немножко не в тему пока лазил набрёл на сайт одной конторы которая занимается растоможкой для юриков, там много примеров по страйку, и всё в разделе оружие...
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 04.12.2013 17:57

Решение ГКРЧ по р/ст на 433 МГц от 06-12-2004
Давным-давно уже все и безотносительно страйкбола. Больше 10 мВатт - проблемы могут возникнуть не только со ввозом, но и с эксплуатацией.
Просто где-то срубили палочку.
-
Вернуться к началу
CrazyMan86
CrazyMan86

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07.12.2013
Откуда: Владикавказ
Команда: АИСТ
В игре: год
Сообщение CrazyMan86 » 07.12.2013 01:26

всем привет
вообщем я недавно в страйкболе - так уж получилось что "купил" в магазине ICS MP5-A3 (ICS-08) - уронил на кафель и поломался он пополам (крепление там посередине поломалось) и он год пролежал у меня, пока парни не начали в страйк играть
за последнее время сделал два заказа
в первом полный кит ICS-MP-84 верхний ресивер и цевье со стволом+пачка механ МАГ (8штук)+2 батарейки+зарядка умная - все прошло спокойно через таможню
Сейчас заказал еще запасную обойму на WE F229, ременно-плечевую систему и провода кое-какие - еще не дошло, но сегодня из таможни вроде выпущенно
все заказывал с Ehobbyasia.com

Вопросик такой - они щас предлагают доставку приводов экспресс почтой в разобранном виде двумя посылками - если конечно заказывать только привод то проще тут взять, но если еще кучу всякой мелочи то оттуда дешевле.
Кто-нибудь так заказывал?
Не говори ГОП, пока не увидел КУДА прыгнул.
Вернуться к началу
Shugert
Shugert

Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Благовещенск
Команда: "Black Lagoon" Co.
В игре: с 2010
Сообщение Shugert » 07.12.2013 07:43

Приношу свои искренние соболезнования нашим украинским коллегам по увлечению - ваш перзидент решил вступить в злоебучий таможенный союз и теперь вы будете ебаться с эйрсофтом на таможне так же, как мы. Закупайтесь впрок, пока есть возможность

http://lenta.ru/news/2013/12/07/sochi/
Вернуться к началу
Invox
Invox

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13.06.2012
Откуда: Омск
Сообщение Invox » 07.12.2013 09:53

Соболезную.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 07.12.2013 12:40

Shugert писал(а):Приношу свои искренние соболезнования нашим украинским коллегам по увлечению - ваш перзидент решил вступить в злоебучий таможенный союз и теперь вы будете ебаться с эйрсофтом на таможне так же, как мы. Закупайтесь впрок, пока есть возможность

http://lenta.ru/news/2013/12/07/sochi/

Наши искренние соболезнования.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 09.12.2013 13:22

зато с милитариста теперь можно будет таскать любой транспортной
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 10