http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Почта-таможня - по свежим следам (Часть 7)

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Elmore
Elmore

Сообщения: 418
Зарегистрирован: 02.08.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005
Сообщение Elmore » 17.05.2013 00:06

В посылках внутри и снаружи инвойсы, там-то адреса уж точно не смыло. Мелкие пакеты да, скорее всего нафиг все смыло. и то не факт. Как будто адреса там ручкой пишутся. если оболочка не расползлась (что маловероятно), все должно читаться.
Вернуться к началу
Odin
Odin

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 06.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение Odin » 17.05.2013 01:21

Elmore писал(а):В посылках внутри и снаружи инвойсы, там-то адреса уж точно не смыло. Мелкие пакеты да, скорее всего нафиг все смыло. и то не факт. Как будто адреса там ручкой пишутся. если оболочка не расползлась (что маловероятно), все должно читаться.



Посылки и EMS-отправления, говорят, не пострадали - они физически находились в другом крыле здания, в основном накрылись мелкие пакеты (которых в принципе большинство) и письма-открытки. Мелкие пакеты преимущественно с Азии, но, как понимаю, там через этот пункт шла не только Азия, поэтому все мелкие пакеты в зоне риска. Изначально загорелись именно штрафные посылки + мешки с корреспонденцией, которые уже были на таможне и которые таможня завернула, должны были уехать к отправителю. Но, доблестные пожарные, залили водой и все остальное до кучи - мелкие пакеты :smile: В принципе, правильно, пожарных не волнует как и что они там намочат, у них приоритетная задача потушить огонь, все остальное им не важно.
"Domine, libera nos a furore normannorum"
"Ver thik, ver thik, her ek kom"
Вернуться к началу
ghO
ghO

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01.08.2010
Откуда: Новосибирск
Сообщение ghO » 17.05.2013 01:53

Все до единой посылки откуда-бы-то-ни-было из-за рубежа приходили с адресом, запакованным под двойным скотчем. Чтобы это все отмокло - должно было лежать там двое-трое суток. А как нам известно - почтовики оперативно все "вывезли в ковше". ))
Вернуться к началу
Odin
Odin

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 06.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение Odin » 17.05.2013 14:43

Вот такая информация о пожаре (от человека, который работает там): "инфа про 10 кв метров пожара-это пыль в глаза людям, дезинформация, истинная причина - сгорел большой трансформатор, расположенный в подвальном помещении, отвечающий за подачу электричества в серверную Почты России, сама серверная невероятно крутая, многие считают ее лучшей в Европе, даже иностранцы, приезжающие смотреть на нее- офигивают в хорошем смысле слова. По соседству с транформаторной находится склад задержанных нерастоможенных отправлений, в них чего-то нашли запрещенное или превышающие максим стоимость, огонь перекинулся на эти посылки, гарь и дым поднядись аж на 6-7 этажи, где остановлена вся обработка. Ожидается очередной коллапс на Почте России."
"Domine, libera nos a furore normannorum"
"Ver thik, ver thik, her ek kom"
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 17.05.2013 14:52

Про лучшую серверную в Европе поржал. :smile:
Вернуться к началу
Odin
Odin

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 06.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение Odin » 17.05.2013 15:17

http://www.ridus.ru/news/85325/ - подробное описание всех "событий" по настоящий момент с картинками и видео :smile:
"Domine, libera nos a furore normannorum"
"Ver thik, ver thik, her ek kom"
Вернуться к началу
Odin
Odin

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 06.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение Odin » 17.05.2013 15:28

https://twitter.com/tjournalru/status/3 ... 19/photo/1 - на 99% уверен, что фейк, но смотрится забавно :smile:
"Domine, libera nos a furore normannorum"
"Ver thik, ver thik, her ek kom"
Вернуться к началу
Jimufo
Jimufo

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17.02.2008
Откуда: Москва
Команда: Uncle Sam's Soldiers
В игре: с 2012
Сообщение Jimufo » 17.05.2013 16:41

Может Всемирный Почтовый Союз http://ems.bos.ru/ нам поможет?
Until you find something to fight for, you settle for something to fight against.
Вернуться к началу
Odin
Odin

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 06.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение Odin » 18.05.2013 23:10

Изображение


а меж тем с сайта ПР убрали нафиг новость про то, что ПР будет возмещать потери от сгоревших посылок
"Domine, libera nos a furore normannorum"
"Ver thik, ver thik, her ek kom"
Вернуться к началу
Shugert
Shugert

Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Благовещенск
Команда: "Black Lagoon" Co.
В игре: с 2010
Сообщение Shugert » 20.05.2013 08:57

По соседству с транформаторной находится склад задержанных нерастоможенных отправлений, в них чего-то нашли запрещенное или превышающие максим стоимость, огонь перекинулся на эти посылки, гарь и дым поднядись аж на 6-7 этажи, где остановлена вся обработка

А тем временем таможня не пропустила мою посылку от Эйприл - 7 внутренних и внешних стволиков и 7 нижних ресиверов от джипишных М4, тело от Мк46, запчасти к трем береттам и как-то не радует меня эта почтовая херня

CP861073697HK - помолитесь за меня, посоны, очень не хочется на такие дикие деньги влететь :(
Вернуться к началу
TOUReR_V
TOUReR_V

Сообщения: 335
Зарегистрирован: 22.05.2010
Откуда: Бурятия
В игре: 2010-...
Сообщение TOUReR_V » 20.05.2013 09:37

ну на че ты надеялся?)
это ж совсем крымынальная посылка 7 рессиверов епт, бодик мк46, внешние и внутренние баррели)) надо полагать что на рентгене светомузыка заиграет
накрайняк будет каленный бодик мк46, как на АК-серии G&G)))

а так, да, аминь, чтобы все было хорошо
In gas we trust;)
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 20.05.2013 10:54

Shugert писал(а):
По соседству с транформаторной находится склад задержанных нерастоможенных отправлений, в них чего-то нашли запрещенное или превышающие максим стоимость, огонь перекинулся на эти посылки, гарь и дым поднядись аж на 6-7 этажи, где остановлена вся обработка

А тем временем таможня не пропустила мою посылку от Эйприл - 7 внутренних и внешних стволиков и 7 нижних ресиверов от джипишных М4, тело от Мк46, запчасти к трем береттам и как-то не радует меня эта почтовая херня

Зря имитации пулемётных лент и пару газовых баллонов в виде гранат не добавил.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Elmore
Elmore

Сообщения: 418
Зарегистрирован: 02.08.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005
Сообщение Elmore » 20.05.2013 11:24

Shugert писал(а):А тем временем таможня не пропустила мою посылку от Эйприл - 7 внутренних и внешних стволиков и 7 нижних ресиверов от джипишных М4...

CP861073697HK - помолитесь за меня, посоны, очень не хочется на такие дикие деньги влететь :(

Ну если бы выпустили, заставили бы как коммерческую партию оформлять. И не факт, что это было бы лучше и легче.
Вернуться к началу
Odin
Odin

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 06.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение Odin » 20.05.2013 13:41

репост с трекер.им, от человека, работающего вроде как в таможне на Варшавке:

В общей сложности пострадало:
порядка 5ти тонн посылок/пакетов/писем из цеха отстойника, они выгорели полностью (это те посылки/пакеты, которые уже не представляли ценность для ожидающих) (которые завернула таможня)
мелкие пакеты/письма выгорело около 2,5 тонн (в основном это китайские безтреки)
намокшие пакеты/письма/бандероли порядка 7ми тонн. (в это число входят и транзитные отправления)

Это информация не официальное заявление, со слов моих знакомых в ММПО. Конечно мерка в тоннах она приблизительная, чуть больше, чуть меньше.
"Domine, libera nos a furore normannorum"
"Ver thik, ver thik, her ek kom"
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 20.05.2013 18:26

Комрады, кто что посоветует, у меня уже 37 дней идет американский безтрек (кокарда) с Ебэя и 23 дня с Гонконга, отслеживаемое, но единственная инфа по нему, что вылетело с почты Гонконга. Боюсь, что оба отправления могли оказаться в "пожаре".
Соответственно, стоит ли связываться с продавцом на Ебэе, разыскивать на нашей "почте" или еще подождать?????
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Elmore
Elmore

Сообщения: 418
Зарегистрирован: 02.08.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005
Сообщение Elmore » 20.05.2013 23:39

Nevod писал(а):Комрады, кто что посоветует, у меня уже 37 дней идет американский безтрек (кокарда) с Ебэя и 23 дня с Гонконга?..

американский безтрек может идти и 3 месяца, и это нормально. 23 дня с Гонконга — это тоже не так чтобы долго... А вообще, как часто вы выигрываете в лотерею? :) если редко, то беспокоиться не стоит.
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 20.05.2013 23:42

Elmore писал(а):
Nevod писал(а):Комрады, кто что посоветует, у меня уже 37 дней идет американский безтрек (кокарда) с Ебэя и 23 дня с Гонконга?..

американский безтрек может идти и 3 месяца, и это нормально. 23 дня с Гонконга — это тоже не так чтобы долго... А вообще, как часто вы выигрываете в лотерею? :) если редко, то беспокоиться не стоит.

Вот утешил)))))
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Odin
Odin

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 06.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение Odin » 21.05.2013 03:34

Nevod писал(а):Комрады, кто что посоветует, у меня уже 37 дней идет американский безтрек (кокарда) с Ебэя и 23 дня с Гонконга, отслеживаемое, но единственная инфа по нему, что вылетело с почты Гонконга. Боюсь, что оба отправления могли оказаться в "пожаре".
Соответственно, стоит ли связываться с продавцом на Ебэе, разыскивать на нашей "почте" или еще подождать?????



30+ дней по нынешней почте это не срок :smile: У самого такие же проблемы и вопросы, предполагаю следующее - тянуть до последнего дня, там открыть диспут-кейс, написать в нем - сорри, открыл для подстраховки, т.к. наша почта г.вно, подождать с открытым диспутом еще месяц, до конца срока и там уже если совсем глухо и ничего - попросить бабло назад. Вот это как-то так я себе в нынешних условиях представляю. Блин, не рассчитаны все эти онлайн-шопы и площадки на нашу почту, тут бы срок, в которой можно предъявить проблему сделать месяцев 4-6 - тогда уже было бы наверняка, а так - продавца напрягать не хочется, но и быть крайним (и без денег-посылки) тоже не очень весело.
"Domine, libera nos a furore normannorum"
"Ver thik, ver thik, her ek kom"
Вернуться к началу
Shugert
Shugert

Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Благовещенск
Команда: "Black Lagoon" Co.
В игре: с 2010
Сообщение Shugert » 21.05.2013 03:54

ну на че ты надеялся?)
это ж совсем крымынальная посылка 7 рессиверов епт, бодик мк46, внешние и внутренние баррели)) надо полагать что на рентгене светомузыка заиграет

Не поверишь, но остальные 40 кг запчастей от всего этого дела тут уже у меня в комнате лежат

Ну если бы выпустили, заставили бы как коммерческую партию оформлять. И не факт, что это было бы лучше и легче.

доплатил бы, это не проблема

Зря имитации пулемётных лент и пару газовых баллонов в виде гранат не добавил.

Ценю юмор, но как-то проходят и гранаты эти и муляжи лент, не поверишь
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 21.05.2013 07:34

Odin писал(а):
Nevod писал(а):Комрады, кто что посоветует, у меня уже 37 дней идет американский безтрек (кокарда) с Ебэя и 23 дня с Гонконга, отслеживаемое, но единственная инфа по нему, что вылетело с почты Гонконга. Боюсь, что оба отправления могли оказаться в "пожаре".
Соответственно, стоит ли связываться с продавцом на Ебэе, разыскивать на нашей "почте" или еще подождать?????



30+ дней по нынешней почте это не срок :smile: У самого такие же проблемы и вопросы, предполагаю следующее - тянуть до последнего дня, там открыть диспут-кейс, написать в нем - сорри, открыл для подстраховки, т.к. наша почта г.вно, подождать с открытым диспутом еще месяц, до конца срока и там уже если совсем глухо и ничего - попросить бабло назад. Вот это как-то так я себе в нынешних условиях представляю. Блин, не рассчитаны все эти онлайн-шопы и площадки на нашу почту, тут бы срок, в которой можно предъявить проблему сделать месяцев 4-6 - тогда уже было бы наверняка, а так - продавца напрягать не хочется, но и быть крайним (и без денег-посылки) тоже не очень весело.


На счет диспута на Ебэе я решил, что ни чего не буду делать, сумма там 18 баксов всего а у продавца статус очень хороший, попрошу у него скан квитанции об отправке и инвойс и буду с Почты Р требовать бабло))) А вот с Гонконгом тут значительно веселее, одна посылка 20 с лишним и еще две по 7-10 дней, плюс одна ожидается к отправке)))
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
brak0ner
brak0ner

Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10.04.2010
Откуда: Бурятия
Команда: Волкодав
В игре: c 2010г.
Сообщение brak0ner » 21.05.2013 14:00

у меня рекорд 46 дней до импорта в мск :smile:
"Если разведчик сказал, что не брал, значит не отдаст." (с)
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 21.05.2013 14:09

Аааааааа, получил уведомление на безтрекер из США))))))))) Не сгорел))))))
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
TOUReR_V
TOUReR_V

Сообщения: 335
Зарегистрирован: 22.05.2010
Откуда: Бурятия
В игре: 2010-...
Сообщение TOUReR_V » 25.05.2013 22:35

Nevod писал(а):Аааааааа, получил уведомление на безтрекер из США))))))))) Не сгорел))))))

просто холодного копчения))

ЕМСка из асашай на 1,5 кбакса, экспорт 06.04, импорт 21.05, мде
когда оплачивал заказ сокомандник спросил когда примерно импорт будет, ну я и п*зд@нул мол 21-го импортнется (посмотрел статистику sms-track на тот момент) посмеялись, чо))
In gas we trust;)
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 27.05.2013 16:05

Ilya S. писал(а):Спасибо кэп. Вопрос в том, что формально крайних нет.

Илюх, у меня точно такая же ситуация: посылка трекилась на Ямайке :shock: 3 недели, потом пропала. Е*у продавца - он, "я не виноват, я все отправил". Я ему: "Пишите заявку на розыск посылки, как отправитель", он мне "был уже, USPS сказали (далее прямым текстом - у меня многие знакомые ржут с этой формулировки), что посылка где-то внутри вашей почты".
И все, того е*ать по-сути не за что, он выполнил свою часть сделки, а этих наших слоупочтарей - ЕЩЕ не за что, т.к. они анально огородились, де мол посылка к ним не поступала.
И все, скрестил пальцы, жду родимую, авось прилетит когда-то.


TOUReR_V писал(а):
Nevod писал(а):Аааааааа, получил уведомление на безтрекер из США))))))))) Не сгорел))))))

просто холодного копчения))

ЕМСка из асашай на 1,5 кбакса, экспорт 06.04, импорт 21.05, мде
когда оплачивал заказ сокомандник спросил когда примерно импорт будет, ну я и п*зд@нул мол 21-го импортнется (посмотрел статистику sms-track на тот момент) посмеялись, чо))


Тоже получил уведомление, одна проблема
Посылка из Гон Конга. А я ждал 2 из штатов, одну с февраля, а вторую аж с ноября. Вот гадаю - которая из них облетела земной шар, а которая подкоптилась.
Или мне чей-то привод прислали? :smile:

"От ревизии нас может спасти только кража"(с)
...и пожар
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 28.05.2013 15:36

Ну-с, получил посылку. Иновйс от 7-го февраля.
Надо сделать ремарку: заказ от начала декабря пришел с задержкой в месяц (Штаты), 2 заказа от середины-конца января (Штаты и Канада) прилетели в среднем быстрее рассчетного времени на неделю. А заказы от конца ноября и начала февраля попали в некий пространственно-временной континуум в имматериуме ("птча" - соответственно), заказ от ноября считаю безвозвратно потерянным. Денег не много (почтовые услуги встали дороже), но жаль что не досчитался пары весьма раритетных коллекционностей.

Вторая ремарка: посылка по-сути пропавшая, USPS ее передали, а наши не приняли, во всяком случае, никакой маркировки они не сделали. По треку никакой информации о таможении, PCI-3 и прочих ММПО. Спросить не с кого, об этом в предыдущем сообщении.

Уведомление с почты: в печатном виде, что удивило, на нем только имя и адрес (без фамилии), отправителем числится Гон Конг, наземная почта. Ну, думаю, видать попала моя посылочка под пожаротушение, слабочитаема... уже предвкушаю увидеть сырой бесформенный пакет с запахом сушеных над костром портянок. А поскольку якобы горели "китайцы", то и мою причислили к китайцам по дефолту.

На почте: целая вереница получателей посылок, никогда столько сразу не видел. "Отстреливают" их от стойки особо быстро - подошел, отдал, отвалил. Видимо, массово раздают задержки. Где у Электроника была кнопка, на которую нажали, или какое полужопие надо было для этого побольнее пнуть?
И что же я получаю в итоге? Классическую бело-сине-красную ЮСПСную коробочку для отправлений в состоянии - хоть под витрину ставь, ничего не подмочено, все в пакетиках, все читаемо. Несколько охереваю от когнитивного диссонанса.

Вопросов это только прибавило:
- почему именно ноябрь и февраль оказались в таком бермудском состоянии, а декабрь и январь прошли относительно легко?
- отдали явно после разбора пожара, что мешало отдать раньше, ведь явно все 3 месяца она пролежала на Варшавке?
- почему, если она лежала на Варшавке, не было сделано ни одной отметки о тамоежнии, международном обмене, е.т.ц.?
- опять же, черезжопинская форма извещения удивила...
Последний раз редактировалось M.Borman 28.05.2013 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10