vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Почта-таможня - по свежим следам (Часть 7)

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 07.02.2013 13:59

последнее предлождение по этой ссылке:
"...многие направления деятельности почты убыточны, так как неэффективно организованы."
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 07.02.2013 16:39

Изображение

29.01. отбивал и лап таможенников вот такой прицел.

Этот упырь не хотел отдавать, мотивировал:

Привезете документы на винтовку, и разрешение на нее - отдам.
На мою фразу что я его (прицел) на стену хочу повесить, как элемент декора, и вобще я не обязан ему ни какие документы предоставлять, кроме как о происхождении товара получил ответ:

Я сотрудник таможни, я обязан знать на что вы его будете устанавливать. Сейчас участились случаи как за рубежом, так и у нас, связанные с расстрелом людей, то-се.

Сдался, после того, как я скастовал заклинания:

1. "жалоба вышестоящему начальству, на самоуправство сотрудника"
2. "жалоба в ТП на самоуправство".
3. Жалоба в прокуратуру на вольное трактование ЗоО (навязывал мне что это часть оружия).
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Shugert
Shugert

Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Благовещенск
Команда: "Black Lagoon" Co.
В игре: с 2010
Сообщение Shugert » 07.02.2013 18:08

Жалоба в прокуратуру на вольное трактование ЗоО (навязывал мне что это часть оружия).

Вот же пидор какой таможенник этот, при встрече ему передай, чтобы изучал таможенный кодекс

ГРУППА 93 ОРУЖИЕ И БОЕПРИПАСЫ; ИХ ЧАСТИ И ПРИНАДЛЕЖНОСТИ

Примечания:

1. В данную группу не включаются:

а) товары группы 36 (например, ударные капсюли, детонаторы, сигнальные ракеты);

б) части общего назначения из недрагоценных металлов, указанные в примечании 2 к разделу XV, или аналогичные части из пластмассы (группа 39);

в) боевые самоходные бронированные транспортные средства (товарная позиция 8710);

г) телескопические прицелы или прочие оптические устройства, пригодные для использования с оружием, если они не установлены на огнестрельном оружии или не представлены с огнестрельным оружием, на котором они должны быть установлены (группа 90);

д) луки, стрелы, фехтовальные рапиры или игрушечное оружие (группа 95); или

е) предметы для коллекционирования или антиквариат (товарная позиция 9705 или 9706).

2. В товарной позиции 9306 ссылка на "части" не распространяется на радио- и радиолокационную аппаратуру товарной позиции 8526.

Телескопические прицелы и другие оптические приборы, применяемые с оружием и установленные на нем, или принадлежащие к огнестрельному оружию, для установки на котором они предназначены, классифицируются вместе с оружием. Если они представлены иначе, то такие оптические приборы исключаются (группа 90).
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 07.02.2013 18:22

Да говорил я ему, но он рогами зацепился за облака, а ветренно было, они его в другую степь и тянули. . .
Ему кстати свои тоже самое говорили, и сували бумаги, которые это регламентируют . . .
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 07.02.2013 18:53

Captain Morgan писал(а):Да говорил я ему, но он рогами зацепился за облака, а ветренно было, они его в другую степь и тянули. . .
Ему кстати свои тоже самое говорили, и сували бумаги, которые это регламентируют . . .


Был в подобной ситуации только оппонентом был муниципальный мент. Я работал в ЧОПе каком-то.
Выхожу из метро после работы, на пузе кобура, пустая. Он ко мне:
-Документики!
Даю паспорт.
-Разрешение на оружие!
-Нету! Так как оружия при себе тоже нету.
-Ниибёт! Разрешение должно быть или щас в камеру.
Потом пол часа веселили всех прохожих странным диалогом, выясняя кто из нас больший мудак.
Выяснили что он, после моей фразы:
-Надоели Вы мне товарисчь милиционер. Везите меня в контору. Но! Прекрасную, подробную, грамотно написанную и слезливую жалобу в прокуратуру, за необоснованное доставление в ДЧ, я вам гарантирую.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Shugert
Shugert

Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Благовещенск
Команда: "Black Lagoon" Co.
В игре: с 2010
Сообщение Shugert » 07.02.2013 19:45

Да говорил я ему, но он рогами зацепился за облака, а ветренно было, они его в другую степь и тянули. . .
Ему кстати свои тоже самое говорили, и сували бумаги, которые это регламентируют . . .

В следующий раз на видео его снимай и вопросы задавай типа "то есть вы утверждаете, что таможенный кодекс не является для вас руководящим документом?" и пусть кукарекает дебил
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 07.02.2013 20:53

Всплыла одна из моих потеряшек! Потеряшка из USA. Почта поменяла ей номер отслеживания на свой.

Был: LJxxxxxxxxxUS
Стал: RAxxxxxxxxxRU
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
Станислав
Станислав

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14.01.2013
Откуда: г.Нежный Новгород
Команда: СК Варяг
Сообщение Станислав » 07.02.2013 21:27

T[]RK писал(а):Всплыла одна из моих потеряшек! Потеряшка из USA. Почта поменяла ей номер отслеживания на свой.

А как об этом узнать ?
Если верить статистике - статистике верить нельзя.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 07.02.2013 21:28

T[]RK писал(а):Всплыла одна из моих потеряшек! Потеряшка из USA. Почта поменяла ей номер отслеживания на свой.

Был: LJxxxxxxxxxUS
Стал: RAxxxxxxxxxRU


Так и должно быть. Трекинг номера начинающиеся на L идут без отслеживания по России, только по США до момента экспорта, да и то не всегда.

А как об этом узнать ?


Никак.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 07.02.2013 22:06

Serb_NN писал(а):А как об этом узнать ?


Искать извещение в почтовом ящике. =)
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
Станислав
Станислав

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14.01.2013
Откуда: г.Нежный Новгород
Команда: СК Варяг
Сообщение Станислав » 07.02.2013 22:28

Рад, что не смотря на все старания наших таможни и почты, мы не перестаём быть оптимистами! :)
Если верить статистике - статистике верить нельзя.
Вернуться к началу
Creosot
Creosot

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Королёв
Сообщение Creosot » 08.02.2013 11:15

Подскажите что мне делать и куда обратиться по поводу данной посылки?

RC265957635HK

Заказывал МБСС с Ebairsoft , Гонк-Конг покинул он аж 18 декабря, но далее тишина((
Команда - DEA FAST
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 08.02.2013 11:26

Ждать 43 дня с момента покупки, потом открывать спор. Спор тянуть до предела, потом перевести за день до окончания срока спора - в жалобу.
К этому времени получить на почте свой товар и придя домой, распаковав посылку на видео, если все гуд - закрыть спор.
Крепитесь, теперь так будет всегда.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Creosot
Creosot

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Королёв
Сообщение Creosot » 08.02.2013 12:19

Captain Morgan писал(а):Ждать 43 дня с момента покупки, потом открывать спор. Спор тянуть до предела, потом перевести за день до окончания срока спора - в жалобу.
К этому времени получить на почте свой товар и придя домой, распаковав посылку на видео, если все гуд - закрыть спор.
Крепитесь, теперь так будет всегда.


Как я понимаю 43 дня уже прошло, то есть в моем случае надо идти на почту с этим трэком и просить, чтоб нашли эту посылку ?!
А что изменилось и почему такая канитель будет теперь всегда? Я просто не в курсе.
Команда - DEA FAST
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 08.02.2013 12:30

Почтовые отправления будут идти дольше. Основываю свое мнение на своей статистике сроков, от заказа, до получения. Они увеличились на месяц. Если раньше любой фришипинг, что из США, что из китая, успевал прийти за 40-43 дня, сейчас получаю спустя 3 месяца с момента отправки.

Если 45 дней не прошло - идите открывайте спор. Если прошло - да поможет вам Великий Рандом.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 08.02.2013 12:33

Captain Morgan писал(а):Основываю свое мнение на своей статистике сроков, от заказа, до получения. Они увеличились на месяц. Если раньше любой фришипинг, что из США, что из китая, успевал прийти за 40-43 дня, сейчас получаю спустя 3 месяца с момента отправки.


Прям радостные вести! Надеюсь еще получить посылку из юсы, которая выехала 9 декабря первым классом. :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 08.02.2013 12:41

И да, по поводу сроков. Моя статистика основана еще на сборе данных по срокам у близких друзей.
Куплен ништяк у Патрика Ченга. С отслеживанием, air. Спустя 45 дней не появился на границе нашего чудесатого государства. Был открыт спор, который успешно тянулся Патриком до упора (молчал как рыба об лед, единственное что написал в споре: Товар отправлен тогда-то, трек такой-то). За день до окончания спора, был переведен в жалобу. В спустя 5 дней ништяк от Патрика засветился в прибытии на Новосибирское сосредоточение лиц нетрадиционной ориентации. Жалоба была закрыта.

У самого две таких ситуации подобных на текущий момент. Города с товарищем разные.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 08.02.2013 20:55

Я думаю, что из-за того что посылки теперь таможатся в других местах, они туда прилетают (наверное...) на самолёте, а уезжают на поезде. Пока суть да дело, грузят вагоны (потом разгружают) вот наверное месяц и набирается. Моя из США шла через Оренбург до Москвы.
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 08.02.2013 21:21

В том то и дело, если взять основных не дорогих селлеров наших игрушек и частей к ним - все успевало появиться на таможне до 42 дней (хоть у меня и мало количество покупок, всего около 350), но таковы наблюдения.

Теперь не успевает появиться на таможне за это время. Думаю это связанно с последней новостью:

"Теперь посылки прибывают по принципу предварительной сортировки, еще до прибытия в страну." Т.е. "там" начинается маршрут, на ту или иную таможню, в зависимости загрузки.

Это у нас любят гонять машины порожняком и два раза груз пинать туда-сюда, дожидаясь оказии, хотя место назначения груза 50-100 километров от его нахождения.

Там же деньгу считают, и гонят так, чтобы понести меньшие убытки, пусть сначала пролетит до Амстердама, потом до Мехико, а потом уж на Красноярскую таможню, раз у них там нет завала.

Хотя тут же, пламягаситель

Изображение

с RWА добрался EMS-ом за рекордные 15 дней, что уже странно, у меня по России EMS меньше двух недель не катается.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 10.02.2013 16:39

Отправлено: 04.12.12 Hongkong Post
Декабрь, предновогодние хлопоты, то-се... ....
Новогодние праздники . . . ..
Январь закончился....
Февраль идет. . .. ..
ВНЕЗАПНО! Импорт 10.02.2013 10:39 НОВОСИБИРСК PI-2

От так вот, маляты! (с)
Вернуться к началу
Geltorn
Geltorn

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Московская обл. г.Щелково
Сообщение Geltorn » 10.02.2013 21:25

Captain Morgan писал(а):Ждать 43 дня с момента покупки, потом открывать спор. Спор тянуть до предела, потом перевести за день до окончания срока спора - в жалобу.
К этому времени получить на почте свой товар и придя домой, распаковав посылку на видео, если все гуд - закрыть спор.
Крепитесь, теперь так будет всегда.


Уху и открыв так пяток-другой диспутов получить на выходе заблокированный палкой акк.
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 10.02.2013 21:57

Зубов боятся - в лес не ходить.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 11.02.2013 13:58

Не у кого нет информации, по первому классу из США - отправленным с 12 по 20 число - ни кому не прилетало? Не малый конверт, а посылочка 1-2 кг...
А то у меня посылки, что улетали с конца декабря до 10-х чисел января прилетели уже дней, как 10-15 назад все! А вот посылка от 16 (дата сдачи и 17 экспорт) до сих в безведенье... а там посылочка на 400 баксов, адекватный продавец, очень годный, так что все ок с отправкой... как бы не потерялась в просторах... без страховки летит...
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 11.02.2013 14:16

Аналогично проблема.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Станислав
Станислав

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14.01.2013
Откуда: г.Нежный Новгород
Команда: СК Варяг
Сообщение Станислав » 11.02.2013 16:11

Посылка отправлена 1.02
У меня вчера писали, что 10.02 покинула Гонконг, а сегодня уже пишут - 12.02 будет отправлено из Гонконга.
Такая шляпа может быть только у китайцев!
Если верить статистике - статистике верить нельзя.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19