http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Почта-таможня - по свежим следам (Часть 6)

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
St1tch
St1tch

Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16.09.2009
Откуда: Москва
Команда: КАРАКАЛ
В игре: с 2009 года
Сообщение St1tch » 08.06.2012 15:31

Посмотрел трек своей посылки (10 магазинов для Мки):

Импорт 05.06.2012 03:07 104001 МОСКВА PCI-1
Передано таможне 06.06.2012 22:00 104001 МОСКВА PCI-1
Таможенное оформление завершено 06.06.2012 22:52 104001 МОСКВА PCI-1 Выпущено таможней

Я так понимаю что мне крупно повезло что она попала на таможню шестого числа...
Вернуться к началу
Nardi
Nardi

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05.05.2010
Откуда: Фрязино
Команда: Derry Boyoz
В игре: с весны 2009
Сообщение Nardi » 08.06.2012 18:37

тоже завернули посылочку с механами. правда посылка лежит на главном почтампе нашего района, почта отдавать ее отказывается, без печати таможни. Был сегодня на таможне, но приехал слабо подготовленным и вообще в этом почти не шарю.., но на таможне уперлись в закон об оружии от 2010г. и печать ставить отказываются. Есть какие шансы как посылочку получить? Может кто подсказать что лучше делать?
Вернуться к началу
Угрюмый
Угрюмый

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 22.06.2009
Откуда: Уфа
Команда: Цанханим
В игре: 2009
Сообщение Угрюмый » 08.06.2012 18:42

Пусть на таможне письменный ответ дадут почему отказывают в выпуске МПО. Отправьте на экспертизу. Напишите жалобу ээ, кто-там занимается прищучиваем таможенников, забыл блин..
Шанс получить посылку 99%.
А вообще в поиск, это не раз обсуждалось уже.
Вернуться к началу



Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщение » 08.06.2012 23:59

Добры день или вечер вопрос такой кто нить заказывал с этого сайта http://shop.ehobbyasia.com/ привода ? и заворачивают привода сейчас или 50%50 . и еще если кто занимается доставкой хочу scar VFC MK17 Heavy Gen. III просто в Москве не могу найти
сылон на scar http://shop.ehobbyasia.com/aeg/vfc/vfc- ... t-tan.html
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 09.06.2012 06:46

lanmanyak писал(а):Добры день или вечер вопрос такой кто нить заказывал с этого сайта http://shop.ehobbyasia.com/ привода ? и заворачивают привода сейчас или 50%50 . и еще если кто занимается доставкой хочу scar VFC MK17 Heavy Gen. III просто в Москве не могу найти
сылон на scar http://shop.ehobbyasia.com/aeg/vfc/vfc- ... t-tan.html

хотеть не вредно.заказать никто не помешает, но не получить:)))
ротация кадров- однако, новая метла жилы рвет перед новой властью, показатели там и все такое, вобщем как всегда
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 10.06.2012 23:51

AveE писал(а):идут три посылки

1. магазы PMAG


на удивление в статусе посылки появились строчки

09.06.2012 23:22 104010 Москва EMS Импорт
10.06.2012 09:51 104010 Москва EMS Передано таможне
10.06.2012 10:58 104010 Москва EMS Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней


это вот что значит, оно прошло получается?
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 11.06.2012 08:18

PMAGи пластиковые, на пластик таможня реагирует спокойно в большинстве случаев
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 11.06.2012 11:03

Kaiser писал(а):PMAGи пластиковые, на пластик таможня реагирует спокойно в большинстве случаев


буду очень надеяться, что пройдет ствол. он мне очень нужен
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
Matilda
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Matilda

Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13.11.2009
Откуда: Омск
Команда: [Добрые люди]
В игре: с 2010 года
Сообщение Matilda » 11.06.2012 14:37

А я что то забеспокоился за R.A.S. к М249, как бы не завернули. Хотя приклад- телескоп для него же вроде прошёл таможню:

Статус: Покинула почту Гонконга
Дата: 31.05.2012 00:00

Почта России Статус: Импорт, МОСКВА PCI-1
Дата: 08.06.2012 20:47 (Вес посылки: 1,327кг.)

Почта России Статус: Передано таможне, МОСКВА PCI-1
Дата: 09.06.2012 16:13 (Вес посылки: 1,327кг.)

Статус: Таможенное оформление завершено , МОСКВА PCI-1, Выпущено таможней
Дата: 09.06.2012 16:33 (Время в пути: 12 дней. Вес посылки: 1,327кг.)
Вернуться к началу
Digger
Digger

Сообщения: 710
Зарегистрирован: 13.10.2004
Откуда: ЮВАО
Команда: [url=http://airsoft.org.ru/]Имперская пехота[/url]
В игре: с 2004
Сообщение Digger » 13.06.2012 02:49

Немного офтопик.

Я занимаюсь не получением, а отправкой в среднем 10 посылок в неделю за рубеж. И хотел бы просто подкрепить ваши опасения.
Шухер начался в начале весны. Тогда таможенники внезапно заметили вещи военного назначения. И стали массово их возвращать, это касаемо отправки, но видимо и получения тоже.

У них там что то поменялось немного, об это даже друг парня на лепре писал если кто читал тот тред тот эпичный про таможню.

И они стали внезапно считать мои шлемы военными.
Ну и схема была простая, небезизвестный Руслан Ростиславович, эксперты, консультационным центры, и прочая мутатень. В итоге я сделал бумаги в ФСТЭК и ФСВТС за неделю, и мои проблемы закончились.

Кстати эксперт экспортно-импортного контроля таможни (это который находится где то на профсоюзке ближе к мкаду вроде) Олег Григорьев очень адекватный чувак и он мне рассказал че как делать и где сделать бумаги для экспорта.
извините если офтоп

Кстати Японцы во время урагана и наводнения получали посылки в руки на 5-6 день после отправки :-)
Компьютеры — это устройства предназначенные решать проблемы, которых до изобретения компьютеров не существовало.
Вернуться к началу
s055
s055

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 08.04.2009
Откуда: Kuzbass
Команда: РДГ "Упырь"
В игре: c 2009
Сообщение s055 » 18.06.2012 10:54

Очередной писец от почты России (((

Потерялась посылка (RB405168278HK), пришол писать заявление на розыск а его не приняли:
П-Вы отправитель?
Я-нет, я на ebay лот купил
П-ну раз не вы то значит "свободен" , заявление на розыск посылки имеет право писать тока отправитель!
Я- уже прошло 3 месяца и продавец мне не отвечает и вообще посылка потерялась уже на территории России.
П- (уже начальник) принимаем заявление тока при наличии квитанции об оплате.
Я-показываю инвойс с моим ФИО, адресом, и номером отправления
П- это не квитанция, мы не примем у тебя заявление на розыск!
Я-а может мне в прокуратуру?
П- идите куда хотите , это ваше право!

Пойду, схожу )))
Я меркантильный жлоб и мне плевать на некомерческий страйкбол )))
группа в контакте http://vk.com/strikecraft42
Вернуться к началу
KidNAPa
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


KidNAPa

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14.08.2008
Откуда: Москва
Команда: U.S. NSW DEVGRU (attached CCT)
В игре: 2008
Сообщение KidNAPa » 18.06.2012 11:50

Digger писал(а):Шухер начался в начале весны. Тогда таможенники внезапно заметили вещи военного назначения. И стали массово их возвращать, это касаемо отправки, но видимо и получения тоже.

хм, у меня посылка с кучей хабара из Обамастана (комбат форма Crye, разгруз и мелочевка HSGI и еще всякоразно) буквально на днях пролетела таможню со свистом.
<p>На общее раздолбайство, панибратство и неуставщину ВВС накладывается раздолбайство и неуставщина спецназерства. Поэтому ССТ - дважды неуставные раздолбаи.</p>
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 18.06.2012 12:07

Тряпки их не интересуют. Иначе в противном случае все трусы, штаны и футболки - тоже предметы военного назначения.
Вернуться к началу
Rudyi
Rudyi

Сообщения: 409
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: Томск
В игре: с 2006 года
Сообщение Rudyi » 22.06.2012 07:19

Shugert писал(а):Я надеюсь, что все, у кого "развернули", пишут заявления в транспортную прокуратуру

А возможно ли "рыбу" заявления в личку кинуть?
В России есть квасной патриотизм и ликёро-водочная интеллигенция
Вернуться к началу
St1tch
St1tch

Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16.09.2009
Откуда: Москва
Команда: КАРАКАЛ
В игре: с 2009 года
Сообщение St1tch » 22.06.2012 09:15

s055 писал(а):Очередной писец от почты России (((

Потерялась посылка (RB405168278HK), пришол писать заявление на розыск а его не приняли:
П-Вы отправитель?
Я-нет, я на ebay лот купил
П-ну раз не вы то значит "свободен" , заявление на розыск посылки имеет право писать тока отправитель!
Я- уже прошло 3 месяца и продавец мне не отвечает и вообще посылка потерялась уже на территории России.
П- (уже начальник) принимаем заявление тока при наличии квитанции об оплате.
Я-показываю инвойс с моим ФИО, адресом, и номером отправления
П- это не квитанция, мы не примем у тебя заявление на розыск!
Я-а может мне в прокуратуру?
П- идите куда хотите , это ваше право!

Пойду, схожу )))


Все это гон! Тоже теряли мою посылку. Они обязаны принять у тебя заявление на розыск при наличии инвойса от отправителя. Я писал продавцу, и он высылал мне скан-копию инвойса с печатью.
И еще есть вариант подачи заявления через сайт почты.
http://www.russianpost.ru/anket/main_au ... 5ydQ%3D%3D
Вернуться к началу
L1hod3y
L1hod3y

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщение L1hod3y » 24.06.2012 12:09

Парни, выручайте)))) Заказал с ехоббиазии кучу ништяков, в том числе магазины, пружины, стволик MB 6.03 и глушитель. Таможня отдавать мне не собирается, пока не определят "код товара" (который вроде бы как должен быть 9305990000). Я им предоставлял полный список товаров, их предназначением на языке "от папы трехлетнему сыну" с цветными картинками, но посмотрели на меня как на идиота, сказав, что ничего не понимают, мол "зачем пружине направляющая, может быть это часть автомата какашкина?". Через своего знакомого удалось выяснить, что основная проблема в основном в глушаке от SR25, производства AD Classic и мол "нужен результат экспертизы МВД", что это не часть оружия и "такие вопросы решают не у нас, а где-то в Москве" :shock: . Но в моем городе никто мне не сделает такой документ. Мне обещали позвонить с таможни несколько дней назад, но никто на связь со мной так и не вышел. У кого нибудь были проблемы с глушителями, кто мог бы скинуть мне копию документа, или быть может сделать экспертизу такого глушителя :sad: ?
Вернуться к началу
Shugert
Shugert

Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Благовещенск
Команда: "Black Lagoon" Co.
В игре: с 2010
Сообщение Shugert » 24.06.2012 17:53

Лиходей, рекомендую тебе на пустопорожний треп таможни не обращать внимания, а написать и зарегистрировать заявление на имя начальника таможенного поста с просьбой выдать тебе твое МПО. Пусть они дадут тебе официальный ответ на твое заявление, с ответом пойдешь в транспортную прокуратуру и напишешь заявление на разборки с таможенными пидорасами. А на словах они тебе могут все, что угодно затирать, потом откажутся, что вообще с тобой об этом разговаривали. Иди и пиши заявление
Вернуться к началу
L1hod3y
L1hod3y

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщение L1hod3y » 24.06.2012 18:16

Письмо написал, ответ на руках! Есть номер и всё такое. Могу отсканить. Через транспортную прокуратуру уже добивались успеха?
Вернуться к началу
Shugert
Shugert

Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Благовещенск
Команда: "Black Lagoon" Co.
В игре: с 2010
Сообщение Shugert » 24.06.2012 22:15

Письмо написал, ответ на руках!

Что за письмо ты им писал? Давай скан, будем придумывать, что делать
Вернуться к началу
L1hod3y
L1hod3y

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщение L1hod3y » 25.06.2012 15:01

Письмо я писал прямо на месте от руки и дословно передать его не смогу, но суть такова:
начальнику таможенного поста от меня, прошу выдать мне посылку, в которой содержатся запасные части для игровых моделей трали-вали (без всяких сложных аббревиатур, типа ЭПО). А в ответ они мне написали "запасные части к пневматике", хотя я такого не писал! Меня это в первую очередь насторожило, что я начал катится в сраное говно. Я им предоставил то, что они просили, а именно: распечатка со сбербанка, где я отослал 20000 рублей на ехоббиазию, распечатку с палки и распечатку заказа с сайта ехоббиазии, а так же полное описание товаров, которое шло в посылке на русском языке.
http://vk.com/doc18863954_109779622

[IMG=http://img152.imageshack.us/img152/3528/cci2506201200002.jpg][/IMG]

С утра позвонил начальнику таможенного поста, он мне задал гениальный вопрос "а вам разве не отдали еще посылку?" и пообещал, что его сотрудники мне перезвонят, заканителит их. Щас все на выезде в международном аэропорту.
Вернуться к началу
Shugert
Shugert

Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Благовещенск
Команда: "Black Lagoon" Co.
В игре: с 2010
Сообщение Shugert » 25.06.2012 17:50

А в ответ они мне написали "запасные части к пневматике", хотя я такого не писал! Меня это в первую очередь насторожило, что я начал катится в сраное говно

Суровую они тебе лейку вставили. Половину документов ты представлять никак не обязан. Напиши им заявление "Вы что-то перепутали, никаких запчастей к "пневматике" я не ввожу и более того - не имею представления о том, что такое "пневматика". Прошу выдать мое МПО или обосновать отказ в выдаче. "
Вернуться к началу
L1hod3y
L1hod3y

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщение L1hod3y » 27.06.2012 13:44

Сегодня удалось вытянуть информацию от таможенников. Ситуация такая: в пятницу приходит официальный ответ (видимо из Москвы) и в понедельник я должен буду поехать с утра на таможню, своими силами отвезти таможенника на почту, получить груз и мы все вместе поедем в Аэропорт (!) делать досмотр содержимого при понятых. Такие дела.
Вернуться к началу
Shugert
Shugert

Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Благовещенск
Команда: "Black Lagoon" Co.
В игре: с 2010
Сообщение Shugert » 27.06.2012 14:50

http://s015.radikal.ru/i332/1102/bd/9a9f09eeed55.jpg

http://i011.radikal.ru/1104/3c/0c208177a7e8.jpg

http://s40.radikal.ru/i089/1104/41/f7e7f40f6722.jpg

При досмотре требуй, чтобы не было формулировок "вокруг да около", а писали конкретно - "не части оружия", "не конструктивно схожее с оружием изделие", "не оружие", "части конструктивно схожих с гражданским и служебным оружием изделий, перемещение которых через границу не запрещено и не ограничено". Иначе они тебе понапишут херни, истолкуют ее как им надо и пошлют тебя нахер. Кроме того - части КСОИ обязательной сертификации не подлежат, если будут требовать на головы поршней или еще какой внутряк сертификат - спроси, на каком основании на несертифицируемый товар требуют сертификаты ("это слоупотребление законом, товарищ инспектор, надо писать в транспортную прокуратуру жалобу, вы ведь понимаете?"). Если будут что-то утверждать в плане технических параметров отличное от того, что тебе нужно - настаивай на таможенной экспертизе, которую обязаны проводить за счет бюджета. И не ведись на помещение на склад временного хранения твоей посылки - заставить они не могут, а хранить обязаны. СВХ платный, так что пусть дрочатся как хотят.

ЗЫ: Надо ФАК писать, как у этих уебанов таможенных посылки отбивать, ибо они совсем уже оборзели.
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 01.07.2012 04:25

Rudyi писал(а):
Shugert писал(а):Я надеюсь, что все, у кого "развернули", пишут заявления в транспортную прокуратуру

А возможно ли "рыбу" заявления в личку кинуть?

Начальнику Отдела таможенного оформления
131000, Москва, Варшавское шоссе 37

Иванова Ивана Ивановича,
прож. 999999 г.Москва, ул. Московская д.1, кв.1, тел. 8-999-999-99-99
e-mail: putinu@post.ru

Копия:
Прокурору Московской межрегиональной транс-портной прокуратуры
107140, г. Москва, ул. 2-ая Леснорядская, д. 13/15


Жалоба
на действия сотрудников таможенного поста Международный почтамт

На мое имя поступило международное почтовое отправление из Гонконга (МПО № RBXXXXXXXHK 3.06.2012 ) , содержащее запасные детали и аксессуары к аирсофт- моделям (игрушкам, по своей форме и весу напоминающим оружие). Детали, находящиеся в МПО не являются оружием, его составными частями или конструктивно сходными с оружием изделиями. Детали подобных игрушек не являются запрещенным к пересылке в МПО вложением в соответствии с ТК ТС и международными соглашениями РФ . Что подтверждает письмо ФТС РФ №(номер в скане) от 1.1.2010 с разъяснением порядка пересылки в МПО запасных деталей к аирсофт-моделям.
Почтовые документы были заполнены надлежащим образом, в наружный карман МПО (а также непосредственно и внутрь МПО) были вложены документы и копии документов, подтверждающие соответствие содержимого МПО ограничениям установленным ТК ТС для пересылки в МПО.
В частности:
1)Перечисляем что там навкладывал отправитель по вашей просьбе (вплоть до копий сайтов магазинов РФ)
2)Копии сертификатов РФ (на каждую модель) на готовые (оконченные) игрушки, содержащие заказанные мной детали;
3)Инвойс (накладная) продавца (отправителя) с перечислением деталей и их стои-мости;
4)Декларация соответствия отправителя, содержащее указание на то, что отправ-ленные им детали не являются (и не могут являться) оружием и(или) составными частями оружия, а также не являются конструктивно сходными с оружием изделиями;

Таким образом, указанные международные почтовые отправления № RBччччччHK не содержали запрещенных к пересылке вложе-ний, во внешнем кармане (и внутри) МПО находились оригиналы и копии документов, подтверждающих соответствие содержимого ограничениям, установленным ТК ТС, международными соглашениями РФ и Федеральными законами РФ.
Несмотря на указанные обстоятельства, посылки были возвращено продавцу. Кроме того, в период 3.06.2012-12.06.2012 я обращался(естественно для тех кто реально обращался) по тел. 8(495)956-20-67, доб. 1495 с целью выяснения причин возврата и просьбой оформить МПО для отправки в региональную таможня для прохождения таможенного контроля в соответствии с нормами ТК ТС. Однако по телефону мне не смогли помочь. Более того, согласно словам сотрудника ФТС (свое имя сотрудник не назвала, а может кому-то назвала) в данный период государственный служащий, отвечающий за оформление таможенных уведомлений находился в отпуске(ну или ушел за мороженым или еще чего наговорили), а лицо его заменяющее не было назначено, что является либо явным нарушением административно-служебных правоотношений и признаком халатности руководства Таможенного поста, либо ложью работника с которым я разговаривал по телефону.

Таким образом, решение о возвращении продавцу МПО №RBчччччччHK необоснованно, незаконно и нарушает мои гражданские права и свободы в области внешнеэкономической деятельности, закрепленные ТК ТС, а служащими таможенного поста были созданы препятствия к их реализации. В частности, права на обжалование решения должностного лица ввиду того, что предмет оспариваемого решения экспортирован за пределы Российской Федерации; права на предоставление дополнительных документов и сведений относительно содержимого МПО; права привлечения эксперта при прохождении таможенных процедур с целью разъяснения и сообщения Таможенному органу необходимых сведений о характере груза и ряд других гражданских прав и свобод.
Действия сотрудников таможенного поста Международный почтамт дезавуируют принцип законности закрепленный Конституцией России. Что наглядно демонстрирует формализм в решении поставленных перед ФТС РФ целей и задач,и отражает злоупотребление законом.

Указанное входит в противоречие с целями деятельности государственных органов по обеспечению конституционных прав и свобод граждан, принципов строительства гражданского общества и правового государства, обозначенными президентом России В.В. Путиным, снижают авторитет государственной власти и дестабилизирует напряженную внутриполитическую обстановку в стране давая почву к антиправительственным выступлениям.


На основании вышесказанного
ПРОШУ:


1)Провести служебную проверку по изложенным фактам;
2)Сообщить ответ на мое заявление в установленные законом сроки.



___.____._____ _________________/____________

Итого:
Заявление на __-х листах
Приложения:
Документы, вложенные отправителем в МПО на __-х листах.
Последний раз редактировалось antonio_32 01.07.2012 05:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 01.07.2012 04:32

Если есть еще кому отправить (шапка) черканите в ЛС.
перечень нарушенных прав с указанием на статьи Конституции РФ, ТК ТС , правовых актов правительства РФ и тд в личку также приветсвуется.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11