http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Почта-таможня - по свежим следам (Часть 5)

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 13.02.2012 17:54

Вопрос по тематики посылок из США.

На днях покупку из США, амерский персонаж отправил мне первым классом, на мой вопрос - трекинг гони, гад, ответил, что нет последнее время у первого класса трекера, он только у приорити... А есть только таможенный номер, сходный по индексам, но он не трекается!
Я последнее время обратил внимание, что первый класс у меня с момента отправки до момента появления на рашининпосте вообще не виден и что с ним не ясно... Да и то иногда и на рашинпосте не вижу...

Неужто теперь первый класс не трекается из США правильно? Или он и раньше не особливо трекался? Просто сейчас я даже не вижу отправлено из США....
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 13.02.2012 17:59

Captain Morgan писал(а):
Rahap писал(а):По поводу EMS - плюс сами отправители всегда крутят у виска когда прошу EMS, у них в почете Приорити и первый класс, обе прилетают в почтовое отделение...


Везет. А тут просиш отправить их национальной почтой - шлют EMS, UPS :smile:


Это кого ты упрашиваешь?-)) китайцев?-))
Аэрсофтные магазины - это да, они там любят EMS... Видать их прет, что к ним приезжают и забирают посылку и никуда переться не надо))
Хотя у них есть вообще дешево и быстро - китайская аэро и конг-конгская аэро, там даже можно выбрать с трекером или без, без трекера на 2 доллара дешевле!

Чтобы понять масштаб бедствия, из китая мне летит сейчас ремень ружейный (не тонкая фигулька, а с нормальной лентой и карабинами) за 1,99$, но без трекера, но сам факт - аэробандероль и за всего 60 рублей из самого китая!
Я тут отправлял в Питер посылочку - ОЧЕНЬ медленной нашей почтой содрали 300 рублей! От китая лету до нас 10-12 часов, от москвы до питера лета час, но я уверен, что моя посылка в питер 200% шла поездом или своими ногами))
Вернуться к началу
сталкер ОДА
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


сталкер ОДА

Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 09.12.2009
Откуда: Челябинск-65
Команда: The FIRST TEAM
В игре: капрал 2 платуна роты Альфа
Сообщение сталкер ОДА » 13.02.2012 18:05

Rahap писал(а):
А у вас нет улыбчивых ребят на машинках привозящих к норкам?-) Если нет - то вообще не вижу нафига ты EMS заказываешь и переплачиваешь - бери приорити и все будет счастливо (срок доставки один в один (ну максимум +2 дня), а вот цена...!)
Да и все курьерские службы идут отдельным потоком и через рентген.

Плюс когда вскрывает таможня и не находит ничего интересного, они достаточно аккуратно запаковывают и маркируют красным скотчем. Припомни, не было у тебя посылок с красным скотчем (точнее прозрачный и на нем много красного текста, типа там "кастомер сервис") - если он есть или был, то это таможенники его ручками памацали и после вручили обратно EMSовцам!


1. Если в посылке чегото не хватает , а ты вскрыл дома - страховки хрен добъёшся. Курьер лицо не официальное. Поэтому езжу на почтампт города (15 минут).
Посылки страхую и вообще не верю в возможность доставки другими видами за тот же срок к нам в мухосранск.
У меня посылка от США до Москвы (через 2 таможни) идёт 4-5 дней....а потом Россия!!! 4-5 дней сортировка в Москве + 4-5 дней в Челябинске + ещё ХЗ скока....итого от 15 до 22 дней.....

2. ВСЕ ПОСЫЛКИ были заклеены обычным прозрачным скотчем...без красного и надписей....без пометок, отметок, росписей, печатей и проч.
На скотче только логотипы амерской почтовой службы....чёрненькие всегда....
Агент влияния The FIRST TEAM на Южном Урале
The 160th Special Operations Aviation Regiment (Airborne)Night Stalkers
Doorgunner C Troop, 1st Squadron, 9th Cavalry Regiment
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 13.02.2012 18:10

сталкер ОДА, у тебя походу есть какой-то радиоактивный артефакт или оберег от таможни)) Или пересылаешь ты что-то совсем уж не страшное и не товарными объемами))) Хотя склоняюсь к первому))

А по срокам, у тебя примерно так же выйдет приорити, плюс приорити так же страхуется!
У амеров вообще EMS кажется экзотикой, как у нас UPS, вроде есть, но мало кто пользуется!
У них доверие лютое USPS! Ну по мне кстати, правда лучше USPS Priority, чем EMS из США. EMS это больше из китая, когда волнуешься по поводу доставки и страховки!
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 13.02.2012 18:15

Rahap писал(а):Это кого ты упрашиваешь?-)) китайцев?-))


Американцев. Что-то полюбили отправлять EMS. А в моем городе он пипец как фигова работает.

Rahap писал(а):Я тут отправлял в Питер посылочку - ОЧЕНЬ медленной нашей почтой содрали 300 рублей! От китая лету до нас 10-12 часов, от москвы до питера лета час, но я уверен, что моя посылка в питер 200% шла поездом или своими ногами))


И не говори. 580 рублей из Японии, 5 дней дороги, 800 рублей из Москвы до Нижнего две недели. Таки так вот.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 13.02.2012 18:30

По поводу EMS - ебеяни из американии редко пользуются EMS, да и я не дочка олигарха, чтобы из США 10-15 кг посылки слать EMS, плюс сами отправители всегда крутят у виска когда прошу EMS, у них в почете Приорити и первый класс, обе прилетают в почтовое отделение...

зря вы так на ЕМС, 15кг ЕМС из США стоит почти столько же сколько и USPS Priority, а если взять страховку вложения стоимостью 1000+ уе, то и вообще столько же

вот к примеру

Shipito Warehouse: Torrance, CA 90503
Destination Country: Russia
City, ZIP Code: Omsk, 644903
Weight: 34 lbs. (15 кг)
Dimensions: 15" x 10" x 10"
Value: $1000

EMS Mail® Int'l $199.42 + $23.85 страховка
USPS Priority Mail® Int' $174.96 + $33.95 страховка

как бы разницы то почти и нет
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 13.02.2012 19:50

ну я о разах и не говорил)
Я просто сравнительных исследований не делал, но как-то дешевизну отменил! В свое время глянул на стоимость пересыла кг и как-то уже дальше иду по накатанной - что предложит продавец тем и везу..
Но США EMS был всего раз и не аэрсофт, да давно, тогда тоже попал на таможню, превысел тогдашнюю десятку...
Вернуться к началу
Ящер
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Ящер

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщение Ящер » 15.02.2012 10:34

Народ, нужен совет бывалых.
Сегодня обновился трек на самый печальный вариант:
Возврат, БРЯНСК PI-2, Иные обстоятельства (RT127240965HK).
В мпо лежат: 10 магазинов (одна фирменная коробка) EMAG + кепка.

Вопрос: можно ли что либо сделать или осталось смириться и пытаться договориться с магазином (Ехоббиазия) о возврате денажки за минусом затрат на упаковку и отправку?
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 15.02.2012 10:41

Думаю смириться. Деньги вернут, но тогда, когда посылка к ним прибудет. Не пропустите срок поднятия спора в платежной системе.
Если подходит срок окончания поднятия спора, а деньги не вернули, поднимайте спор.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Синий
Синий

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21.05.2010
Откуда: Брянск
Команда: Торнадо
В игре: 2010
Сообщение Синий » 15.02.2012 11:28

Captain Morgan писал(а):Думаю смириться. Деньги вернут, но тогда, когда посылка к ним прибудет. Не пропустите срок поднятия спора в платежной системе.
Если подходит срок окончания поднятия спора, а деньги не вернули, поднимайте спор.

сроки поднятия спора какие?
Вернуться к началу
Угрюмый
Угрюмый

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 22.06.2009
Откуда: Уфа
Команда: Цанханим
В игре: 2009
Сообщение Угрюмый » 15.02.2012 11:36

45(диспут)+20(дополнительных), потом кляйм.
Вернуться к началу
Синий
Синий

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21.05.2010
Откуда: Брянск
Команда: Торнадо
В игре: 2010
Сообщение Синий » 15.02.2012 11:37

Понял, будем ждать=) А то посылка в "Импотре" висит со 2-го февраля, хотя отправлена из Китая 22 января...
Вернуться к началу
Fox_
Fox_

Сообщения: 707
Зарегистрирован: 28.09.2004
Откуда: Красногорск М.О.
Сообщение Fox_ » 15.02.2012 12:25

Rahap
первый класс смотри на сайте USPS. статус трекаться должен до момента улета из штатов. дальше все, не отследишь. у нас ему присвоят уже свой
номер.
трек номер для первого класса заказывается отдельно. и стоит, если правильно помню, что-то от 10 до 20 баксов.
Le combattant du 1er Regiment de Parachutistes d'Infanterie de Marine, deuxième RAPAS
1er RPIMa - 1ый Парашютный Полк Морской Пехоты Франции
Вернуться к началу
Ящер
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Ящер

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщение Ящер » 15.02.2012 12:44

А после присвоения внутреннего номер есть возможность понять где МПО?
Или US номер сменили и все, до момента получения полная не известность?
Вернуться к началу
Fox_
Fox_

Сообщения: 707
Зарегистрирован: 28.09.2004
Откуда: Красногорск М.О.
Сообщение Fox_ » 15.02.2012 14:06

сообщать новый внутрироссийский номер никто не будет.
так что либо придет, либо нет. а если потеряется на наших просторах, то где - не узнаете.
Le combattant du 1er Regiment de Parachutistes d'Infanterie de Marine, deuxième RAPAS
1er RPIMa - 1ый Парашютный Полк Морской Пехоты Франции
Вернуться к началу
vadik-gadik
vadik-gadik

Сообщения: 392
Зарегистрирован: 14.11.2009
Откуда: Москва
Команда: US NSW Seal Team 5/O.G.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение vadik-gadik » 15.02.2012 14:25

Судя по постам выше это у нас уже и магазины перестали для АЕГ пропускать? Вопрос: кто нить провозил внешний ствол к АЕГ алюминиевый после НГ? Хочу заказать - не завернут?
Вернуться к началу
Fox_
Fox_

Сообщения: 707
Зарегистрирован: 28.09.2004
Откуда: Красногорск М.О.
Сообщение Fox_ » 15.02.2012 14:30

Ящер
для наглядности:
Изображение
вроде пока ничего не менялось.
Le combattant du 1er Regiment de Parachutistes d'Infanterie de Marine, deuxième RAPAS
1er RPIMa - 1ый Парашютный Полк Морской Пехоты Франции
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 15.02.2012 15:02

Да вот в том то и дело, что у меня последний месяц на USPS первый класс от них не трекается...
Вернуться к началу
Ящер
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Ящер

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщение Ящер » 15.02.2012 15:42

Эх...косячина меня постигла...
LJ906042839US - 50 дней, Поступила на сортировку, JAMAICA, NY 11430
LN223979569US = 51 день, Поступила в SALT LAKE CITY, UT 84117
LN219447572US - 63 дня, Электронное уведомление почты о номере посылки
EI375785861US - 47 дней, судя по треку USPS, прошла таможню в БРАЗИЛИИ!
В свете того, что магазины завернули, теперь очень опасаюсь за EC645264088US (гирбокс в сборе, мотор, шайбы).
Вернуться к началу
Fox_
Fox_

Сообщения: 707
Зарегистрирован: 28.09.2004
Откуда: Красногорск М.О.
Сообщение Fox_ » 15.02.2012 20:33

Rahap писал(а):Да вот в том то и дело, что у меня последний месяц на USPS первый класс от них не трекается...

не трекается вообще, или была одна запись?
просто бывает что трекается только одна запись. хотя как правила трек по штатам весь.
Le combattant du 1er Regiment de Parachutistes d'Infanterie de Marine, deuxième RAPAS
1er RPIMa - 1ый Парашютный Полк Морской Пехоты Франции
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 15.02.2012 23:54

Fox_ писал(а):
Rahap писал(а):Да вот в том то и дело, что у меня последний месяц на USPS первый класс от них не трекается...

не трекается вообще, или была одна запись?
просто бывает что трекается только одна запись. хотя как правила трек по штатам весь.

Сейчас висит три посылки первого класса из США - максимум что вижу данные транзит! трекинга нет на usps, на рашининпост нет вообще...

Такое отметил уже пару месяцев, первыц класс не трекается - максимум на рашаинпост вылетает! Думал особенность малых конвертов, оказалось и крупнее не видно(
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 16.02.2012 10:10

сайт usps.com пишет:

You entered: LJ007432164US

Delivery status information is not available for your item via this web site. A return receipt after mailing may be available through your local Post Office.
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Mykola
Mykola

Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03.08.2010
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.
В игре: с 2010
Сообщение Mykola » 16.02.2012 11:00

Вообще странно, что таможня Брянска отправила назад магазины. У меня бункер-спарка прошел ее. На сортировку в Москву посылка попала через 4 дня после прохождения ММПО в Брянске. Так что нихрена не быстрее....
Ведется ограниченный набор в команду связь - личка.
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 16.02.2012 12:03

народ, а сколько может EMS идти из HK до наших границ? утверждается, что отправлена 2 февраля. по трекингу ушла из HK 7 февраля и с тех пор тишина
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 16.02.2012 12:27

Это же EMS. Сколько угодно. У меня шла из штатов 68 дней.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 1

cron