http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Таможня задержала пластиковые механы

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Zhee
Zhee

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04.02.2011
Откуда: Russian Federation
Сообщение Zhee » 12.05.2011 15:54

Вообщем заказал себе посылку с ехобби, со всякой мелочью, ремнями, и купил пластиковые механы MAG для М4 на 130 шаров чёрные.

Вот как раз их и сочла наша таможня как ЧАСТИ КОНСТРУКТИВНО СХОЖИЕ С ЧАСТЯМИ К ОРУЖИЮ.

по идее бред, но посылка задержана.

Сегодня ездил на таможню.. а у нас она ой как не близко.. за городом.
в итоге: они потребовали уточнения веса каждой отдельной части в посылке. для этого написал заявление о вскрытии посылки для уточнения характеристик вложения. Так же они сказали что могу пригласить эксперта.. дали телефон торгово промышленной палаты..
позвонил туда. от туда меня послали в милицию. в милиции сказали что для этого им нужно постановление или какое то уголовное дело. (чего бы не хотелось )
Может кто подскажет как лучше быть? и как правильно сделать что бы получить посылку.
CA MP5 A2 120 мс
Вернуться к началу
Shugert
Shugert

Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Благовещенск
Команда: "Black Lagoon" Co.
В игре: с 2010
Сообщение Shugert » 12.05.2011 16:07

Пиши заявление на начальника таможенного поста "Прошу Вас объяснить, на основании чего была задержана посылка?".
Вернуться к началу
Zhee
Zhee

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04.02.2011
Откуда: Russian Federation
Сообщение Zhee » 12.05.2011 16:20

так они мне ответили почему: ЧАСТИ КОНСТРУКТИВНО СХОЖИЕ С ЧАСТЯМИ К ОРУЖИЮ
CA MP5 A2 120 мс
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 12.05.2011 16:23

Zhee писал(а):так они мне ответили почему: ЧАСТИ КОНСТРУКТИВНО СХОЖИЕ С ЧАСТЯМИ К ОРУЖИЮ

части КСОИ к пересылке не запрещены, пиши жалобу начальнику поста и копию в транспортную прокуратуру
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
Zhee
Zhee

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04.02.2011
Откуда: Russian Federation
Сообщение Zhee » 12.05.2011 16:39

а это точно? части КСОИ разрешены?
CA MP5 A2 120 мс
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 12.05.2011 16:43

Zhee писал(а):а это точно? части КСОИ разрешены?

Читай таможенный кодекс и закон об оружии, пользуйся поиском, а только потом создавай темы!
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
Zhee
Zhee

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04.02.2011
Откуда: Russian Federation
Сообщение Zhee » 12.05.2011 17:50

читать было некогда. будний день, завал работы.. еле выбрался до таможни смотаться. до неё час на электрички пилить . :( думал мало ли кто уже сталкивался что бы сразу подсказать.
CA MP5 A2 120 мс
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 12.05.2011 17:53

да это ж таможенный инспектор декларанта вздрючить с вашей помощью хочет:)))

начитаются форумов и советов-халява -это святое:))))
научите щас дурака жалобы катать:)))

Вы умный сразу родились? Спокойнее.
Последний раз редактировалось antonio_32 12.05.2011 17:58, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 12.05.2011 17:54

Zhee писал(а):читать было некогда. будний день, завал работы.. еле выбрался до таможни смотаться. до неё час на электрички пилить . :( думал мало ли кто уже сталкивался что бы сразу подсказать.

значит они тебе не нужны- брось их и живи спокойно:)))
Вернуться к началу
Фантомас
Фантомас

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21.06.2010
Откуда: Краснодар
Сообщение Фантомас » 12.05.2011 18:00

механы, наверное коробка комплектом шла штук 5?
1-й Пластунский
Вернуться к началу
Zhee
Zhee

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04.02.2011
Откуда: Russian Federation
Сообщение Zhee » 12.05.2011 18:05

да нет не 5 :) а 8 там только такие комплекты были .

а они нужны. .. заказывал под открытие .. но они опоздали.. так там такую жуткую их нехватку чувствовал.. бункера конечно есть ..но я им не доверяю да и не люблю погремушки.
CA MP5 A2 120 мс
Вернуться к началу
Zhee
Zhee

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04.02.2011
Откуда: Russian Federation
Сообщение Zhee » 23.05.2011 10:15

вообщем к количеству магазинов у таможенников претензии нет, так как все же это идёт одним набором.
продавец вот нигде в документах не указал точный вес каждого предмета что в посылке, пришлось ехать с таможенником на почту и все взвешивать.
я таможеникам указал на то что части ксои можно пересылать.
а они мне ответили запросом:
В соответствии с п 3 статьи 111 таможенного кодекса таможенного союза уведомляем , что в ходе проверки заявления от ..... числа обнаруженно несоблюдение условий выпуска товаров:
-не представлены документы, подтверждающие технические характеристики магазинов к пневматическому оружию прибывших в ваш адрес в МПО.
для соблюдения условий выпуска товаров в соответствием с пунктом 1 статьи 195 таможенного кодекса таможенного союза вам необходимо в срок до .... числа предоставить:
- официальные документы, подтверждающие невозможность использования этих магазинов в спортивном пневматическом оружии из-за конструктивных особенностей (спортивное пневматическое оружие это оружие с дульной энергией в пределах с выше 3 джоулей и до 25 джоулей включительно)

что мне сейчас им принести уже не знаю. у них есть все распечатки с магазина с переводом. но видимо им мало. :(
CA MP5 A2 120 мс
Вернуться к началу
Paralise
Paralise

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30.12.2009
Откуда: Москва
Команда: Кандидат в [ANACONDA]
В игре: с 2008
Сообщение Paralise » 23.05.2011 10:18

Ну на мой ответ о том, что если они не выпустят мне части ксои то мы с ними увидимся в прокуратуре и суде, аргументов у таможни не нашлось! :grin:
Позывной "Immortal"
Вернуться к началу
Угрюмый
Угрюмый

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 22.06.2009
Откуда: Уфа
Команда: Цанханим
В игре: 2009
Сообщение Угрюмый » 23.05.2011 10:36

Ну пусть делают экспертизу. Если им не жалко бюджетных денег :smile:
Напишите жалобу в таможенную прокуратуру или на непосредственно на сайт таможни.
Вернуться к началу
Хысь
Хысь

Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщение Хысь » 24.05.2011 10:47

сталкивался с подобной проблемой совсем недавно, правда механы были АК74, тоже непробиваемые инспектор/замначальника таможенного поста...отправили в УВД с фото вскрытой посылки и попредметными списком и фото содержимого, типа доказывать что это не оружие и ксои...
начнем с того что магазины в Законе об оружии не поименованы ни основными частями оужия ни ВООБЩЕ В ЭТОМ ЗАКОНЕ НЕ УПОМЯНУТЫ, так что КАКАОГО БУЯ ОНИ МОГУТ БЫТЬ КСОИ?! именно этот ответ мне и дали в УВД
Изображение

....инспектру этого ответа показалось недостаточно, дошел в итоге до начальника таможеного поста, там чел оказался немного поумнее и понял чта все разборки котрые я поообещал с участием транспортной прокуратуры им приятностей точно не принесут, тем более что таможенный пост поторопившись выдал мне бумагу с отказом в выдаче посылки по причине содержания в ней оружия/ксои (с моей историей и частью документов можно ознакомится тут http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=101392&start=40 ) ...а бумжку то без экспертизы давать не имели права...да и экспертиза должна быть по их инициативе и за их счет, ...вобщем через день мне позвонили и предложили еще раз написать заявление на выдачу посылки ...ну и выдали ее в течении часа...
так чт пользуйтесь моим опытм, будьте упорны, знайте законы и свои права, не забывайте таможенникам о них напоминать,...чаще всего с инспекторами разговаривать бесполезно...идите сразу по начальству.
Вернуться к началу
Shugert
Shugert

Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Благовещенск
Команда: "Black Lagoon" Co.
В игре: с 2010
Сообщение Shugert » 25.05.2011 01:30

Последнее время меня интересует вопрос - можно ли вести видеозапись своего разговора с таможенным инпектором?
Вернуться к началу
JackWilder
JackWilder

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщение JackWilder » 25.05.2011 16:04

Скрытую - точно нет, а на добровольной основе он вряд ли согласится.
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 25.05.2011 16:30

записывать себя никто не запрещает.
только зачем?
письменный ответ легше к делу пришить
Вернуться к началу
Zerg1ing
Zerg1ing

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщение Zerg1ing » 26.05.2011 01:08

Таможенник находится при исполнении своих обязанностей? аудио - можно, видео - с согласия, так, кажется. Найду подтверждающие НПА - выложу. Это не частное лицо, так что можно.
Хороший... Плохой...Какая разница? Главное - у кого ружье! (с)
Вернуться к началу
LeeHarveOsvald
LeeHarveOsvald

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27.06.2005
Откуда: Moscow
Сообщение LeeHarveOsvald » 26.05.2011 01:09

Странно. Недавно посылка пришла с двумя ЕМАГами и Прикладом без особых проблем. Заказ был с Глобала.
Abandon all Hope
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 26.05.2011 09:13

Zerg1ing писал(а):Таможенник находится при исполнении своих обязанностей? аудио - можно, видео - с согласия, так, кажется. Найду подтверждающие НПА - выложу. Это не частное лицо, так что можно.

посмори решение конституционного суда по поводу съемок гос служащих, находящихся при исполнении.
коротко:
1)снимать можно, тк вы записываете себя, а не кого-то еще
2)покупать, использовать устройства для негласного наблюдения нельзя.мобилы к ним не относятся, там спец перечень предметов-например замаскированные видеокамеры и микрофоны
Вернуться к началу
Leonard Remi
Leonard Remi

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19.11.2008
Откуда: Москва
В игре: с 2008 года
Сообщение Leonard Remi » 18.06.2011 03:27

Вот и мне едет коробка металлических механ производства MAG.
С Ехоббиазия...
Можно гадать, завернут или нет? С коллиматором повезло, прошел без проблем.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12