http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Почта-таможня - по свежим следам (Часть 4)

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Diavolo a.k.a. Nazgul
Diavolo a.k.a. Nazgul

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14.06.2009
Команда: Соболь
Сообщение Diavolo a.k.a. Nazgul » 21.04.2011 18:26

Антонио,
пока курил "для собственного развития" ветку эту, то от твоих ответов другим юзерам даже у меня возникло желанию двинуть тебе в жбан.
Ты льёшь тут много воды эфемерной и очень надменно по отношению к другим.

Нордом,
я бы рассмотрел 2 варианта:
1. Поднажать и продавить проведение экспертизы. Тут несколькими страницами выше даже приводили телефоны начальников и прочих служб.
2. Забил бы и послал бы в зад посылку, по возможнсоти забрав то, что не вызывает подозрений у таможенника. А там попросил бы выслать повторно. С большой долей вероятности она пройдетво второй раз, ибо не все на таможне ТАК сильно хотят прикрытьс вой зад.
"Любой заслуживающий внимания опыт в этой жизни приобретается себе в убыток"
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 21.04.2011 19:11

Diavolo a.k.a. Nazgul писал(а):Антонио,
пока курил "для собственного развития" ветку эту, то от твоих ответов другим юзерам даже у меня возникло желанию двинуть тебе в жбан.
Ты льёшь тут много воды эфемерной и очень надменно по отношению к другим.

я тебе вчера по хребтине заехал - ты не помнишь уже?
с тупыми по другому трудно.
тут три-четыре-пять толковых человек пыхтят, опытом делятся, а некоторые мудаки даже прочесть этого не могут.
лезут с соплями-"а как быть конкретно мне"?.
тогда нафига им рассказывать и делиться как надо поступать в таких случаях, если от этого мудаков только больше становится?
Diavolo a.k.a. Nazgul писал(а):Нордом,
я бы рассмотрел 2 варианта:
1. Поднажать и продавить проведение экспертизы. Тут несколькими страницами выше даже приводили телефоны начальников и прочих служб.
2. Забил бы и послал бы в зад посылку, по возможнсоти забрав то, что не вызывает подозрений у таможенника. А там попросил бы выслать повторно. С большой долей вероятности она пройдетво второй раз, ибо не все на таможне ТАК сильно хотят прикрытьс вой зад.

чушь не неси
Вернуться к началу
Fox_
Fox_

Сообщения: 707
Зарегистрирован: 28.09.2004
Откуда: Красногорск М.О.
Сообщение Fox_ » 21.04.2011 19:19

nordom писал(а):1. письмо (НЕ электронное) от производителя, отправленное с адреса производителя с объянением, что означенный предмет не является частью оружия,
2. копия технического документа на предмет,
а также:
3. МОИ переводы и того и другого с моей подписью.


извращению таможни нет предела )

Вообще самый веский довод в этом плане, как не смешно звучит, именно заключение экспертизы (если оно конечно соответствует реальности, а не написано левой ногой на предмет "я мега гуру и неипет").

по приведенным пунктам, в идеале, обычное бумажное письмо... на бланках фирмы, с печатями и тыды. ибо по сути, письмо пришедшее по электронке - не есть веский аргумент. Тех документацию никто не выдаст, максимум в письме могут указать какой материал использован и что изделие по прочностным и иным характеристикам, невозможно использовать в огнестреле.

насчет переводов за твоей подписью - тоже странно, ибо юр. силы они иметь не будут. Юридически - только нотариально заверенный перевод.

а вообще в двойне странен этот изъеб таможни, на фоне того, что во многих случаях они плюют на бумажки от магазинов и либо заворачивают молча, либо отправляют на экспертизу...


вообщем попробуй конечно, может оно и получится.
письма электронкой отправляй с запросом уведомления о получении и прочтении. хоть будешь знать, прочли они твое письмо вообще или забили болт... кто знает, может и ответят...
и в идеале не просто текст в письме, а скан письменного ответа во вложении к письму.
Le combattant du 1er Regiment de Parachutistes d'Infanterie de Marine, deuxième RAPAS
1er RPIMa - 1ый Парашютный Полк Морской Пехоты Франции
Вернуться к началу
Жужик волосяный
Жужик волосяный

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18.04.2009
Откуда: Москва
Сообщение Жужик волосяный » 21.04.2011 20:58

Извините, что долго не писал. Просто нет всегда времени на работе на форуме сидеть ))

Почему возможны копии: потому что ни где не прописано, что должны предоставлять оригиналы технической документации (тех доки) и письма от производителя. Подумайте сами: участник ВЭД пересылает себе продукцию, например электронную. Таможня требует у него письма производителя, ну например, что не имеет его продукция шифровальных данных, т.к. нет на нее нотификации (это такой документ, который как раз подтверждает ввоз в РФ). Естественно эти письма получают по электронной почте или через факс (на официальном бланке с печатями). И затем делают перевод этого письма и заверяют своей печатью (юридическое лицо, физическое заверяет подписью).
Подумайте логически: как участник ВЭД может взять оригинал такого письма, если у него разовая поставка, да и даже не разовая? Это просто бред. До такого даже в России не додумаются, т.к. иначе встанет все! Если инспектор говорит: "я такое в ванной на коленочках сделать могу". Можно четко и ясно сказать, что гарантии есть в виде писем, т.е. свое место он прикрывает и оснований на не выпуск у него нету. Но это естественно ни когда идет КСО (т.к. по идее должна быть экспертиза, сертификация, согласование), но в принципе попробывать можно и так надавить. Мало ли...



З.ы. если продукция уже сертифицирована, то в принципе все намного легче. Можно попробывать надавить, что если уже сертифицировано (и например модели одинаковы (не "внешне", а по гравировкам отображенных в сертификате и т.д.)), то экспертиза с разрешением на ввоз не нужна. Опять же, ну мало ли... Чем черт не шутит ))
Вот и тренеруйтесь х**е
главное самое
это не сливаться с игр
когда тебе холодно мокро и ты устал
пни мысленно себя поджопу
что ты мужик и воюй блеать!
(С) Крис
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5