http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Посылку с таможенным уведомлением выдали просто так на почте

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Айс
Айс

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30.07.2007
Откуда: Владивосток
Сообщение Айс » 03.03.2011 10:12

Короче жинке посылку с редвульфа выдали на почте. Когда распаковал, там оказалось стандартное таможенное уведомление, с которым надо переться на таможню. Полагаю, что почтовый работник лоханулся.
По стоимости превышения нет (~400 баксов). За месяц тоже тыщи баксов нету.
Теперь вопрос - чего делать. Забить или проявить сознательность? Посылку уже распотрошил и обратно собирать не собираюсь. Есть мысль позвонить в таможню, сказать об этом факте. Хочется же законопослушным быть :)
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 03.03.2011 10:18

штаф почтовому отделению 1 млн рублей (по крайней мере в Омске, может в других регионах и по другому)
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
DD.
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DD.

Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Подсобянинск
Команда: [GROM]
В игре: Стреляю в голову
Сообщение DD. » 03.03.2011 11:34

У меня такое было 2 раза. =))

Первый раз с воплями "челодой миловек" за мной 1 км гналась почтовая служащая, догнала. Я очень быстро хожу + плеер.

Второй раз я забил болт. Ничего не поменялось и вроде уже 2 года прошло, тишина и спокойствие.
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Вернуться к началу
mocelet
mocelet

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщение mocelet » 03.03.2011 16:17

Ни в коем случае никуда не ходить, никакой информации никому не давать. В этом случае последствия следующие (Статья 16.9. КоАП РФ- Недоставка, выдача (передача) без разрешения таможенного органа либо утрата товаров или документов на них): таможня- почте административное расследование и в результате административное наказание (штраф) должностным лицам почты (на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей), на ФГУП "Почта России"- для юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей. Но это теория. На практике даже до расследования дело не доходит- доказухи нет. Если Вы, конечно, эту доказуху не предоставите. Если Вы доказуху по своему недосмотру таможеннику предоставите (Вы- таможенику: вот я пришел (вариант- вы, таможенник, меня вызвали и проч.), тогда Вам- наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров. Что бы не было конфискации- предъявите кирпичи, только вес подберите, или лучше скажите, что в посылке было нечто, что Вы выбросили. Но лучше уйти в "глухую" оборону- в посылке не было никаких уведомлений и содержала посылка старые газеты. В этом случае Почте и ее сотрудникам все равно наказание будет (в моей практике- Почте ничего, сотрудникам- дисциплинарный выговор). Источник выше сказанного- оказание услуг по защите в суде этих самых должностных лиц ФГУП "Почта России" по иску ФТС.
Вернуться к началу
mocelet
mocelet

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщение mocelet » 03.03.2011 16:21

[quote="Kaiser"]штаф почтовому отделению 1 млн рублей (по крайней мере в Омске, может в других регионах и по другому)[/quote]
Что-то невероятное.
Вернуться к началу
Айс
Айс

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30.07.2007
Откуда: Владивосток
Сообщение Айс » 03.03.2011 16:25

Спасибо. Значит бумажки никакой не было, я ошибся.
Вернуться к началу
DD.
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DD.

Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Подсобянинск
Команда: [GROM]
В игре: Стреляю в голову
Сообщение DD. » 03.03.2011 16:52

Айс писал(а):Спасибо. Значит бумажки никакой не было, я ошибся.

Вот вот... это инвойс на китайском плохо на принтере отпечатался.
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Вернуться к началу
Shugert
Shugert

Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Благовещенск
Команда: "Black Lagoon" Co.
В игре: с 2010
Сообщение Shugert » 05.04.2011 16:02

Мужики, вы не поверите :grin:
Вернуться к началу
Ivanl
Ivanl

Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03.02.2009
Откуда: 1200 км на Северо-Запад от Фукусимы
Сообщение Ivanl » 05.04.2011 16:18

просто почтовики попали под действие радиации с Фукусимы)))
Вернуться к началу
Eland
Eland

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 09.01.2006
Откуда: Москва, Митино
Команда: ВИК "3-я дивизия"
В игре: с 2006
Сообщение Eland » 05.04.2011 18:21

Пля, это флешмоб? :smile:
приехал с Германии телефон (not-gay... всмысле никакого аирсофта и в помине), таможню проходил, как это бывает теперь, в Мурманске. Среди толстенной пачки сопроводительных документов нашел уведомление, мол, сходика-ты в Московскую таможню, а эту бумажку с печатью отправь нам обратно.
Нагуглив пост mocelet-а (пользуясь случаем, говорю спасибо!) решил, что это меня с 1ым апреля поздравили заранее :smile:
2 посылки с тех пор проскочили таможню нормально :)
"Chaos strong!" (с) [url=http://www.sloganizer.net/en/:3snxx0vw][img:3snxx0vw]http://www.sloganizer.net/en/style5,Eland.png[/img:3snxx0vw][/url:3snxx0vw] сперто у Vtb
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron