http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Почта-таможня - по свежим следам (Часть 4)

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Pretender
Pretender

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26.12.2010
Откуда: Лабытнанги
Сообщение Pretender » 25.02.2011 16:52

Fox_ писал(а):
Pretender писал(а):Так и у меня такое есть, только там отписка без ссылок на нормы таможенного права и разъяснения ситуации. Написали на отъе....ь. Готовлю туда ответ. Предлагал тут совместно написать письмо, но как я понял покрутили пальцем у виска. Ну и курите дальше.


уже есть официальный ответ. скан выкладывал Kaiser. Единственный вопрос, который остаётся на текущий момент и который каждый таможенник "что хочет, то и требует" - это перечень документов, подтверждающих принадлежность частей к частям КСОИ, а не к частям оружия.


Неправильно поставлен вопрос. Вопрос лучше озвучить так: правильность правоприменения и единообразие применения таможенного законодательства на территории Российской Федерации. КСОИ не могут развернуть на уровне ТП "Международный почтампт" и ФЛ может ввезти (причем не сам, а через почтовую/курьерскую службу) тоже самое травматическое оружие. (Почему? потому что документы читать надо).
Ямало-Ненецкая региональная молодежная общественная организация "Страйкбольная лига Ямала"
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 25.02.2011 17:14

КСОИ не могут развернуть на уровне ТП "Международный почтампт" и ФЛ может ввезти (причем не сам, а через почтовую/курьерскую службу) тоже самое травматическое оружие. (Почему? потому что документы читать надо).

покажите в каком документе это прописано
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 25.02.2011 17:19

интересная подробность - Макао проблем с экспортом аирсофта не испытывает, проблемы только в ГК.
Вернуться к началу
Pretender
Pretender

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26.12.2010
Откуда: Лабытнанги
Сообщение Pretender » 25.02.2011 17:44

Kaiser писал(а):
КСОИ не могут развернуть на уровне ТП "Международный почтампт" и ФЛ может ввезти (причем не сам, а через почтовую/курьерскую службу) тоже самое травматическое оружие. (Почему? потому что документы читать надо).

покажите в каком документе это прописано


А где прописано обратное??? Где прописано что именно ТП "Международный почтампт" производить такой раз ворот должен??? А где проводятся экспертизы??? А таможенные инспектора ТП "Международный почтампт" являются экспертами в области оружия??? А приложение к п.2.22 Единого перечня товаров читали???? Там много чего интересного написано. да и ТК ТС не плохо бы поличтать да и Решение № 338 заодно
Ямало-Ненецкая региональная молодежная общественная организация "Страйкбольная лига Ямала"
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 25.02.2011 18:05

Pretender писал(а): ФЛ может ввезти (причем не сам, а через почтовую/курьерскую службу) тоже самое травматическое оружие. (Почему? потому что документы читать надо).

Pretender-у тебя либо с головой не впорядке, либо сериалов насмотрелся. Вообще сбиваешь людей с толку, после таких реплик и приходится утирать сопли-ибо ведутся люди,штрафуются, а потом расстраиваются.
ввозить лично и ввозить в МПО совершенно разные вещи.

и про оружие по почте даже не упоминай-нельзя оружие ни курьером ни почтой, ни в МПО ни внутри РФ. и именно потому что документы надо читать, причем не наискасяк. в этом случае никакие бумажки не помогут в том числе согласования и разрешения.


вот тебе опыт человека, который давил на то, что ввозит игрушки.
http://rus.1gb.ru/note/customhouse1.htm
он еще мог ввезти привод без последствий после сертификации получения согласования, но с лета 2010г.ввоз таких вещей в МПО запрещен.

в личном багажеввози сколько хочешь, с соответсвующими согласованиями или без(на свой страх)

единственное попытаться давить на то, что приводы конструктивно сходны с пнематическим оружием. но пневматическое оражие также является гражданским.
Последний раз редактировалось antonio_32 25.02.2011 18:21, всего редактировалось 4 раз(а).
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 25.02.2011 18:06

ок, читаем

Комиссия Таможенного Союза
Р е ш е н и е
Об особенностях пересылки товаров в международных почтовых отправлениях
№ 338 17.08.2010


Перечень товаров, ограниченных к перемещению через таможенную границу таможенного союза при ввозе и (или) вывозе, пересылка которых в международных почтовых отправлениях запрещена

любые виды оружия (их основные (составные) части), ¦ ¦
¦ ¦патроны к ним (их части), конструктивно сходные с ¦ ¦
¦ ¦гражданским и служебным оружием изделия

я думаю этого более чем достаточно чтобы не пропустить в собраном виде
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Fox_
Fox_

Сообщения: 707
Зарегистрирован: 28.09.2004
Откуда: Красногорск М.О.
Сообщение Fox_ » 25.02.2011 18:08

Тормознуть может любой ТП, через который посылка пересекает границу. "запрещенные вложения". а вот "развернуть" - это да, вопрос "на каком основании без разбирательств".
Экспертизы проводятся уполномоченными сотрудниками, имеющие необходимую квалификацию либо при привлечении сторонней организации, имеющей на это право.
в 338 решении ничего нового нету.
приложение 2.22 вообще касается только юриков и чп. да и лицензию никто не требует и так.

по ТК ТС я выкладывал уже ранее что и как. причем при желании, большую часть из той информации, что я обобщил там, вы можете найти на линии консультации на сайтах таможенных органов субъектов федерации.
Le combattant du 1er Regiment de Parachutistes d'Infanterie de Marine, deuxième RAPAS
1er RPIMa - 1ый Парашютный Полк Морской Пехоты Франции
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 25.02.2011 18:15

по достоверным данным разворот без разберательств это нарушение, потому как ввоз запрещенных товаров это как минимум административное правонарушение
но чтобы не долбить бюджет бесчисленными экспертизами посылки просто разворачивают назад
пока не будет реальных судебных дел (как это когда-то было с определением стоимости вложения и последующего решения конституционного суда) эти нарушения будут

так же можете кричать сколько угодно что страйкбольное "оружие" это игрушки, а не КСОИ.... пока не будет четкого определения КСОИ все это остается на совести человека проводившего экспертизу

так что подобные врывания на конфу с криками "все вокруг идиоты, вы все делаете не так, а я такой дартаньян я вас научу".... лучше не надо, в итоге все равно окажитесь в дураках и уйдете с криками "вы все гамно, а я все равно дартаньян"

тут каждые 1-2 месяца кто-то врывается :) уже не смешно
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 25.02.2011 18:25

[quote="Kaiser"][/quote]
1.достоверная информация в пиьсменной форме или устной?;)если в пиьсенной, то неплохо её цеплять к почылкам:)
насчет экспертизы-посылку ведь могут тупо вскрыть сотрудники ОпООВК или имеющие корочки экспертов:) и составить протокол. но я так понял про какие-то вскрытия и даже про такие отделы люди слыхам не слыхивали-тупо разворачиваются на основе снимка рентгена.
кто-то тут был среди таможенников-давно не слышно новостей:)
2. ктонить в экспертизах сечет?ато у мну уже третий месяц длится-катал заяву начальнику ТП, не ответили сцуки.
накатал заяву в ТП, пока тишина-им дай волю они и 3 года могут проводить экспертизу.
Последний раз редактировалось antonio_32 25.02.2011 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
M@ZAY[2eme R.E.P.]
M@ZAY[2eme R.E.P.]

Сообщения: 285
Зарегистрирован: 24.10.2004
Откуда: Nizhniy NOVGOROD
Сообщение M@ZAY[2eme R.E.P.] » 25.02.2011 18:25


Комиссия Таможенного Союза
Р е ш е н и е
Об особенностях пересылки товаров в международных почтовых отправлениях
№ 338 17.08.2010


Перечень товаров, ограниченных к перемещению через таможенную границу таможенного союза при ввозе и (или) вывозе, пересылка которых в международных почтовых отправлениях запрещена

любые виды оружия (их основные (составные) части), ¦ ¦
¦ ¦патроны к ним (их части), конструктивно сходные с ¦ ¦
¦ ¦гражданским и служебным оружием изделия

я думаю этого более чем достаточно чтобы не пропустить в собраном виде


вопрос ето касается всех?! или магазины будут как то по другому возить?!
"Если разведчик сказал, что не брал, значит не отдаст." (с)

Вам гарантирована Свобода Слова! Но никто не гарантирует Свободу после этого Слова!!! (с)
Вернуться к началу
Fox_
Fox_

Сообщения: 707
Зарегистрирован: 28.09.2004
Откуда: Красногорск М.О.
Сообщение Fox_ » 25.02.2011 18:33

M@ZAY[2eme R.E.P.] писал(а):вопрос ето касается всех?! или магазины будут как то по другому возить?!

магазины = юр. лица. они участники ВЭД. там совсем другая кухня.
а у нас - МПО в адрес частного лица для личного пользования.
Le combattant du 1er Regiment de Parachutistes d'Infanterie de Marine, deuxième RAPAS
1er RPIMa - 1ый Парашютный Полк Морской Пехоты Франции
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 25.02.2011 18:38

M@ZAY[2eme R.E.P.]
магазины не возят почтой

antonio_32
информация от человека из "системы", естественно усная
по поводу разворота я писал запрос в ФТС, прошло уже 2 месяца.... ответа нет

Статья 139. Порядок и срок проведения таможенной экспертизы
2. Срок проведения таможенной экспертизы составляет 20 (двадцать) рабочих дней со дня принятия таможенным экспертом материалов к производству.
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 25.02.2011 18:54

Хм... а как ЮР. лица возят? Может нам есть смысл стать юр.лицом? Или там совсем не катит и тока оптом (контейнерами)?

P.S. В копилку событий: Посылка ехала из Японии, была разница в весе (0.190 вместо 0.169) и составили Акт "на внешнее состояние отправления и разницу в весе". И ничего вроде как особенного, кроме того, что на обратной стороне акта - моя подпись и расшифровка. :) Как она там оказалась - я не знаю.
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
Shugert
Shugert

Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Благовещенск
Команда: "Black Lagoon" Co.
В игре: с 2010
Сообщение Shugert » 25.02.2011 19:02

Сейчас ведется растаможивание двух приводов. Пять минут полет нормальный.


Уважаемый Претендер, я же попросил вас рассказать, как вы это делаете. Неужели так тяжело намазать в эту тему пафосной пасты о превозмогании таможенных инспекторов? :)
Вернуться к началу
Fox_
Fox_

Сообщения: 707
Зарегистрирован: 28.09.2004
Откуда: Красногорск М.О.
Сообщение Fox_ » 25.02.2011 19:08

T[]RK писал(а):Хм... а как ЮР. лица возят? Может нам есть смысл стать юр.лицом? Или там совсем не катит и тока оптом (контейнерами)?

да хоть по одной штуке :) и не обязательно юр. лицо в принципе. ИЧП тоже подходит. заполняешь декларации, платишь пошлины и тыды и тыпы. а потом еще будешь ходить в налоговую, всякие там отчеты сдавать и декларации... ну вообщем весь букет жизни )
т.е. имеет смысл только если ты будешь серьёзно этим заниматься и открывать свой магазин )

а и...там вроде надо еще регистрироваться как субъект ВЭД.

P.S. В копилку событий: Посылка ехала из Японии, была разница в весе (0.190 вместо 0.169) и составили Акт "на внешнее состояние отправления и разницу в весе". И ничего вроде как особенного, кроме того, что на обратной стороне акта - моя подпись и расшифровка. :) Как она там оказалась - я не знаю.

ты смотри аккуратнее... вясна скоро....лунатизм по ночам...скользкие крыши и все такое... :smile:
Le combattant du 1er Regiment de Parachutistes d'Infanterie de Marine, deuxième RAPAS
1er RPIMa - 1ый Парашютный Полк Морской Пехоты Франции
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 25.02.2011 20:03

2 Kaiser
любые виды оружия (их основные (составные) части)

вроде бы по другому было указано раньше? любые виды оружия (их части) Или что-то поменяли?
Потому как при такой формулировке беспроблемно в МПО должны приклады и цевья от настоящего проходить -- они-то составными частями не являются.
Вернуться к началу
Dyadya
Dyadya

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17.04.2010
Откуда: Тотти
Команда: TF45
Сообщение Dyadya » 25.02.2011 20:51

clickvk писал(а):интересная подробность - Макао проблем с экспортом аирсофта не испытывает, проблемы только в ГК.


а какие магазины у нас на Макао?
"A man with beard will be respected by his battle buddies and will be feared by his enemies. True men let grow their beard to let the dust from foreign countries settle in it."
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 25.02.2011 21:06

Dim
я ничего не придумывал, все взято с офф сайта
http://www.tsouz.ru/KTS/KTS18/Pages/R_338.aspx
http://www.tsouz.ru/KTS/KTS18/Pages/P_338.aspx
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Tex_TCR
Tex_TCR

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30.11.2010
Откуда: Улан-Удэ
Команда: Jägertruppe "Rotstrom"
В игре: c 19.01.2011
Сообщение Tex_TCR » 25.02.2011 22:06

Ммм, ребята. Вот у меня какие соображения на основании ФЗ 150 и Приложения 2 (список запрещенных к ввозу товаров)
В списке запрещенных имеем:
КСОИ гражданского и служебного оружия, верно?
ФЗ 150 дает нам определения как гражданского, так и служебного оружия. А еще там есть такая категория как боевое оружие.
КСОИ боевого оружия - то, что мы все пытаемся провезти. В списке запрещенных нет.
Вопрос: почему невозможна подобная аргументация?
PS. Когда пришли мои два привода в сборе, одной посылкой, с уведомлением, я аргументировал именно так. После экспертизы (назначила и оплатила таможня) привода были признаны КСОИ, но разрешены к выпуску.

Что думаете по этому поводу?
Последний раз редактировалось Tex_TCR 25.02.2011 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 25.02.2011 22:25

Tex_TCR писал(а):Ммм, ребята. Вот у меня какие соображения на основании ФЗ 150 знакомы и Приложения 2 (список запрещенных к ввозу товаров)
В списке запрещенных имеем:
КСОИ гражданского и служебного оружия, верно?
ФЗ 150 дает нам определения как гражданского, так и служебного оружия. А еще там есть такая категория как боевое оружие.
КСОИ боевого оружия - то, что мы все пытаемся провезти. В списке запрещенных нет.
Вопрос: почему невозможна подобная аргументация?
PS. Когда пришли мои два привода в сборе, одной посылкой, с уведомлением, я аргументировал именно так. После экспертизы (назначила и оплатила таможня) привода были признаны КСОИ, но разрешены к выпуску.

Что думаете по этому поводу?

еще один довод в копилку, почему бы и нет.
вот только согласование ещеб получить:)
зачастую на таможне сидят такие дибилы любая чушь прокатывает.
плохо, когда на грамотного попадаешь
Вернуться к началу
Pretender
Pretender

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26.12.2010
Откуда: Лабытнанги
Сообщение Pretender » 26.02.2011 00:42

antonio_32 писал(а):Pretender-у тебя либо с головой не впорядке, либо сериалов насмотрелся. Вообще сбиваешь людей с толку, после таких реплик и приходится утирать сопли-ибо ведутся люди,штрафуются, а потом расстраиваются.
ввозить лично и ввозить в МПО совершенно разные вещи.

и про оружие по почте даже не упоминай-нельзя оружие ни курьером ни почтой, ни в МПО ни внутри РФ. и именно потому что документы надо читать, причем не наискасяк. в этом случае никакие бумажки не помогут в том числе согласования и разрешения.


Психически здоров (справка есть) и сериалы ненавижу. ловятся люди которые читают верхушки, а надо читать всё.
по поводу ввоза лично и в МПО. конечно разные. там и ограничения разные, так что тут я с тобой соглашусь.

А вот выделенное я обязательно дам почитать своему соседу, которому пришел травматик по почте. пусть поржет тоже.

antonio_32 писал(а):вот тебе опыт человека, который давил на то, что ввозит игрушки.
http://rus.1gb.ru/note/customhouse1.htm
он еще мог ввезти привод без последствий после сертификации получения согласования, но с лета 2010г.ввоз таких вещей в МПО запрещен.

в личном багажеввози сколько хочешь, с соответсвующими согласованиями или без(на свой страх)

единственное попытаться давить на то, что приводы конструктивно сходны с пнематическим оружием. но пневматическое оражие также является гражданским.


Опыт почитал. Учёл на будущее, типа а вдруг пригодиться. Некоторые моменты там очень понравились.

По выделенному ты сверься с законом об оружии
Ямало-Ненецкая региональная молодежная общественная организация "Страйкбольная лига Ямала"
Вернуться к началу
Pretender
Pretender

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26.12.2010
Откуда: Лабытнанги
Сообщение Pretender » 26.02.2011 00:44

Fox_ писал(а):приложение 2.22 вообще касается только юриков и чп. да и лицензию никто не требует и так.


Тут ты не прав. прочитай оконцовку предложения.
Ямало-Ненецкая региональная молодежная общественная организация "Страйкбольная лига Ямала"
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 26.02.2011 00:48

Pretender писал(а):
А вот выделенное я обязательно дам почитать своему соседу, которому пришел травматик по почте. пусть поржет тоже.
По выделенному ты сверься с законом об оружии


угу, вот и почитай ЗОО:)а также и соседу дай почитать, которому травматик пришел по почте:))))

ну эт я так-сам приобретал дистанционно лицензионные продукты, но ни почта ни курьеры не доставляют подобные вещи:)а служба эта по другому зовется:)))

хотя кто его знает, один медвед сказал, что травматики по паспорту можно покупать-наверное это из той же серии- на ушко что-то, кто-то шепнул , а где , что и как не стал выяснять, и ляпнул на свою голову.
Последний раз редактировалось antonio_32 26.02.2011 00:54, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Pretender
Pretender

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26.12.2010
Откуда: Лабытнанги
Сообщение Pretender » 26.02.2011 00:54

antonio_32 писал(а):
Pretender писал(а):
А вот выделенное я обязательно дам почитать своему соседу, которому пришел травматик по почте. пусть поржет тоже.
По выделенному ты сверься с законом об оружии


угу, вот и почитай ЗОО:)а также и соседу дай почитать, которому травматик пришел по почте:))))
хотя кто его знает, один медвед сказал, что травматики по паспорту можно покупать-наверное это из той же серии- на ушко что-то, кто-то шепнул , а где , что и как не стал выяснять, и ляпнул на свою голову.


Дак я уже ему дал почитать. Его это прикольнуло. Он этот травматик как месяц назад зарегил в органах. И ничего так. Всё нормально.
Ямало-Ненецкая региональная молодежная общественная организация "Страйкбольная лига Ямала"
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 26.02.2011 00:55

Pretender писал(а):Дак я уже ему дал почитать. Его это прикольнуло. Он этот травматик как месяц назад зарегил в органах. И ничего так. Всё нормально.

и что реально по почте пришло или курьером прислали?
а травматик он наверное по паспорту покупал?:_))))
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5