http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Казарма РФ!

Вход свободный для ВСЕХ.

Модераторы: Dr. Triax, Ernesto, spiritʹ40id


Вернуться в Страйкбол в Крыму

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
чижик
чижик

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22.03.2014
Откуда: Бахчисарай
Команда: Клеймор/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
Сообщение чижик » 01.04.2014 15:59

Tamancev писал(а):Тут вся фраза на этом построена.


Дадада :git:
языковой барьер не распространяется на страны с одинаковыми языками © SPIRIT'40ID
Вернуться к началу
Кальмар
Кальмар

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22.03.2014
Откуда: Республика Крым. Россия
Команда: "Клеймор"
В игре: Давно
Сообщение Кальмар » 01.04.2014 16:13

"Жаркие. Зимние. Твои" и "Вежливые. Русские. Свои" это отношение к разным жизненным моментам... Не, ну если мы в олимпиаду играем, тогда конечно... Опять же, какое отношение имеет Крымбат к зимним олимпийским играм в Сочи!!!??? :pain:
Тогда уже давайте санки на шевроне нарисуем или лыжи...
Последний раз редактировалось Кальмар 01.04.2014 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж...
Вернуться к началу
Михей [Команда №9]
Михей [Команда №9]

Сообщения: 233
Зарегистрирован: 19.03.2014
Команда: "Команда №9"
В игре: 2004
Сообщение Михей [Команда №9] » 01.04.2014 16:16

Крымбат имеет отношение к Вежливым. Прямое и косвенное. Вежливые имеют отношение к зимним олимпийским играм в Сочи. Стройная цепочка.
Я - доктор. А вон те в брониках - медбраться. А в руках у них автоматические многозарядные клистеры (с)
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 01.04.2014 16:19

greenfish писал(а):внесу смуту... :) немного )))

Изображение

правда стоит признать после очередной реформы погранка опять перешла под ФСБ.. я служил еще в ФПС РФ.. и это одно из немногих ведомств у которой была своя геральдическая служба... в отличии от МО

на чужой щит не разивай роток)))
крымчане, погранцы есть в наличии?
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Сэм
Сэм

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15.03.2014
Откуда: Крым Россия Симферополь
Команда: СПЕКТР
Сообщение Сэм » 01.04.2014 20:08

Кальмар писал(а):"Жаркие. Зимние. Твои" и "Вежливые. Русские. Свои" это отношение к разным жизненным моментам... Не, ну если мы в олимпиаду играем, тогда конечно... Опять же, какое отношение имеет Крымбат к зимним олимпийским играм в Сочи!!!??? :pain:
Тогда уже давайте санки на шевроне нарисуем или лыжи...


Согласен с Кальмаром!!! Причём тут страйкбол и Олимпиада в Сочи?
"Вежливые Русские Свои" это как раз к Крыму относится!!! Когда ребята которых называли "Зеленые человечки" пришли к нам и поддержали нас Крым и Севастополь и не дали этой нечести просочиться на Крымскую землю!!!! Они пришли к нам как СВОИ!!!! Мы их 23 года ждали!!!!
Я когда первый раз этот шеврон увидел первоизночальный


Вообще Африке предложил нашу команду переименовать в "Вежливые люди" и шеврон этот использовать!!!
Вложения
L5YHg3LqkCs.jpg
L5YHg3LqkCs.jpg (28.59 КБ) Просмотров: 878
Jedem das seine
Вернуться к началу
чижик
чижик

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22.03.2014
Откуда: Бахчисарай
Команда: Клеймор/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
Сообщение чижик » 01.04.2014 20:38

Олимпиада при том же, что и кот. Наш шеврон - сочетание мэмов, родившихся с появлением Вежливых людей™. "Вежливые. Русские. Твои" - это тоже не про олимпиаду, а как раз про наш предмет разговора. Я за "Твои". Так сохраняется дух первоисточника.
языковой барьер не распространяется на страны с одинаковыми языками © SPIRIT'40ID
Вернуться к началу
Tamancev
Tamancev

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22.03.2014
Откуда: город-герой Севастополь
Команда: МП ЧФ РФ
В игре: 12.03.2007
Сообщение Tamancev » 01.04.2014 21:04

Чтобы никого не обижать, может сделаем два варианта?
Разница в одной букве, для идентификации это не существенно.
Слава ВМФ России!
Вернуться к началу
ШМЕЛЬ
ШМЕЛЬ

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26.03.2014
Откуда: Симферополь
Команда: СПЕКТР
Сообщение ШМЕЛЬ » 01.04.2014 21:06

Михей [Команда №9] писал(а):
SHMELIUS писал(а):Вроде как больше людей склонялось к варианту "свои"? Но почему-то их мнение не учлось...


SHMELIUS, если не лениво, сможешь провести поименный подсчёт?

из тех кто высказал своё мнение...
За "СВОИ":
Шмель
gnom
exotic
Кальмар
Татарин
Гимли
Сэм
Хомяк

за "ТВОИ":
Михей
NIKA
Tamancev
Граф
Чижик

Шах проголосовал за "ТВОИ", а потом выбрал шеврон с надписью "СВОИ" по этому не понятно...
Также двое независимых: Seattle и Ernesto подметили, что "СВОИ" звучит лучше...

Что касается истории возникновения: 27 февраля "неизвестные" "зашли" в "совмин" АРК , после этого появился мэм - "Спасибо, что я больше не кiт",2 марта этот боец перекочевал в мэм - "Вежливые, русские, твои" с отсылом на олимпиаду, спустя 4 дня появился шеврон: симбиоз Бойца, Кота и слогана... и получилось "Вежливые люди" "Вежливые, добрые, свои".
... и именно данный шеврон и стал вдохновителем идеи создать коалиционный, а не первые два мэма...
Я понимаю, что сторонники варианта "ТВОИ" очень уважаемые люди, командиры команд(я знаю всех и уважаю не менее), но коль было прописано "Давайте решать!!!" так давайте прислушиваться к мнению ВСЕХ...

Ну или напиши(Михей): Как командир "Крымбата", учитывая мнение командиров команд составляющих основу "КРЫМБАТА" приказываю: -"Утвердить вариант коалиционного шеврона такой-то... такой-то" и закроем вопрос...

а то уже на 10 страниц написали... :val:
Вернуться к началу
NIKA
NIKA

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: г. Феодосия
Команда: РЫСЬ
В игре: Давно)
Сообщение NIKA » 01.04.2014 21:32

Шмель, я видимо где-то пропустила выборы командира Крымбата. Ну что же, бывает! А вот как Главный Особист Крымбата могу сказать, что мне лично больше нравится "твои". Но делать два разных а)не понятно, должен быть единый, б) Кинчефф вряд ли согласится, у него сейчас завал. :smile:
У меня богатый словарный запас. В нем есть слова клепсидра,оксюморон, ежели и даже ибо. Но некоторые мысли и чувства я не могу выразить словами. Хочется взять черенок от лопаты и от..ть всех.
Вернуться к началу
ШМЕЛЬ
ШМЕЛЬ

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26.03.2014
Откуда: Симферополь
Команда: СПЕКТР
Сообщение ШМЕЛЬ » 01.04.2014 21:40

НИКА писал(а):Шмель, я видимо где-то пропустила выборы командира Крымбата. Ну что же, бывает...

Упс, ну видимо я им таковым считал... казалось он занимал когда-то похожую должность... простите ошибся! :sad: :oops:
Вернуться к началу
Граф
Граф

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщение Граф » 01.04.2014 21:53

Попробую зайти с научной (или занудной?) точки зрения. Если верить этой статье http://metodika-rki.livejournal.com/116239.html
то выходит, в данном случае применять местоимение "Свои" грамматически неправильно.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что местоимение "свой" никогда не определяет в
предложении подлежащее.


Во фразе "Вежливые. Русские. Твои" три предложения в которых, по сути, три подлежащих, выраженных разными частями речи.
Если есть непреодолимое желание использовать местоимение "свои", то фраза должны выглядеть, например, так: "Вежливые. Русские - свои."
Но в таком виде теряется самая мякотка, а значит правильно использовать при такой конструкции фразы только "твои".
Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...
Вернуться к началу
Сэм
Сэм

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15.03.2014
Откуда: Крым Россия Симферополь
Команда: СПЕКТР
Сообщение Сэм » 01.04.2014 22:02

НИКА писал(а):Шмель, я видимо где-то пропустила выборы командира Крымбата. :smile:


Вот возник и второй вопрос выбрать командование Крымбатом!!! Только сначала с шевроном определимся. Да?

P.S. Пока по голосованию лидирует СВОИ.
Jedem das seine
Вернуться к началу
NIKA
NIKA

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: г. Феодосия
Команда: РЫСЬ
В игре: Давно)
Сообщение NIKA » 01.04.2014 22:27

Блин, ну сколько еще человек могут доказывать, объяснять правила русского языка, чтобы донести простую истину: "Твои"-это правильно по всем канонам!)
У меня богатый словарный запас. В нем есть слова клепсидра,оксюморон, ежели и даже ибо. Но некоторые мысли и чувства я не могу выразить словами. Хочется взять черенок от лопаты и от..ть всех.
Вернуться к началу
gnom
gnom

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24.03.2014
Откуда: Симферополь
Команда: С.П.Е.К.Т.Р.
Сообщение gnom » 01.04.2014 22:36

вообщем понял я так : 1 ТВОИ грамматически правильно, но СВОИ гораздо понятней :sad: я за понятный вариант.
2 вот я про главного особиста не понял, это шутка была?
<span style="font-family: tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans'; font-size: 11px; line-height: 17.600000381469727px;">—Сначала намечались торжества, потом аресты; потом решили совместить.</span>
Вернуться к началу
NIKA
NIKA

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: г. Феодосия
Команда: РЫСЬ
В игре: Давно)
Сообщение NIKA » 01.04.2014 22:39

Нет, Гном, Не шутка. Если бы вы интересовались жизнью ФГВ, то были бы в курсе. :wink:
У меня богатый словарный запас. В нем есть слова клепсидра,оксюморон, ежели и даже ибо. Но некоторые мысли и чувства я не могу выразить словами. Хочется взять черенок от лопаты и от..ть всех.
Вернуться к началу
Локи
Локи

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22.03.2014
Откуда: Симферополь
Команда: Рарог
В игре: давно
Сообщение Локи » 01.04.2014 22:41

Ой, давно я тут не того... Все так яро обсуждают шевроны "вежливости"... Меня, кстати, более устроила бы формулировка "Вежливые. Русские. Твои." ;)
Ах, уехал наш автобус!)))
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 01.04.2014 22:42

Совесть писал(а):
greenfish писал(а):внесу смуту... :) немного )))

Изображение

правда стоит признать после очередной реформы погранка опять перешла под ФСБ.. я служил еще в ФПС РФ.. и это одно из немногих ведомств у которой была своя геральдическая служба... в отличии от МО

на чужой щит не разивай роток)))
крымчане, погранцы есть в наличии?

Совесть спокойно свои свои.. Московские мы... щит свой собственный :)) просто ребятам идею подкинуть хотел... как символически правильную и осмысленную...
Вернуться к началу
чижик
чижик

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22.03.2014
Откуда: Бахчисарай
Команда: Клеймор/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
Сообщение чижик » 01.04.2014 22:45

SHMELIUS писал(а):
за "ТВОИ":
Михей
NIKA
Tamancev
Граф
Чижик


Тенденция, однако :220:
языковой барьер не распространяется на страны с одинаковыми языками © SPIRIT'40ID
Вернуться к началу
nobel
nobel

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01.04.2014
Откуда: Крым, Феодосия
Команда: blood angels
В игре: столько не живут
Сообщение nobel » 01.04.2014 22:47

"Твои" давайте делать все правильно, как не нужно и так часто получается.
one shot - one kill, no luck just skills.
Вернуться к началу
NIKA
NIKA

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: г. Феодосия
Команда: РЫСЬ
В игре: Давно)
Сообщение NIKA » 01.04.2014 22:48

чижик писал(а):Тенденция, однако :220:


Та да!) Выходит, что за "Твои" голосует 6 команд, а за "Свои"-представители 4 команд. Как-то странно..)))
У меня богатый словарный запас. В нем есть слова клепсидра,оксюморон, ежели и даже ибо. Но некоторые мысли и чувства я не могу выразить словами. Хочется взять черенок от лопаты и от..ть всех.
Вернуться к началу
ШМЕЛЬ
ШМЕЛЬ

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26.03.2014
Откуда: Симферополь
Команда: СПЕКТР
Сообщение ШМЕЛЬ » 01.04.2014 22:52

НИКА писал(а):Блин, ну сколько еще человек могут доказывать, объяснять правила русского языка, чтобы донести простую истину: "Твои"-это правильно по всем канонам!)

По правилам русского не верно использовать три предложения подряд длинной в одно слово... :lol: ...ладно, нет смысла дискутировать... замолкаю... а то во флуд переростаем...
Вернуться к началу
gnom
gnom

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24.03.2014
Откуда: Симферополь
Команда: С.П.Е.К.Т.Р.
Сообщение gnom » 01.04.2014 22:53

НИКА писал(а):Нет, Гном, Не шутка. Если бы вы интересовались жизнью ФГВ, то были бы в курсе. :wink:


а причем тут фгв? помнится опыт не очень удачный вышел.да в принципе хоть генералиссимус какое отношение это имеет к шеврону?
<span style="font-family: tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans'; font-size: 11px; line-height: 17.600000381469727px;">—Сначала намечались торжества, потом аресты; потом решили совместить.</span>
Вернуться к началу
Михей [Команда №9]
Михей [Команда №9]

Сообщения: 233
Зарегистрирован: 19.03.2014
Команда: "Команда №9"
В игре: 2004
Сообщение Михей [Команда №9] » 01.04.2014 22:54

НИКА писал(а):Шмель, я видимо где-то пропустила выборы командира Крымбата.



Сам охренел. Спишем на первое апреля! :-)

П.с. сделаем еще одну голосовалку "Свои или Твои". с утра запилю. по итогам и решим.
Я - доктор. А вон те в брониках - медбраться. А в руках у них автоматические многозарядные клистеры (с)
Вернуться к началу
NIKA
NIKA

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: г. Феодосия
Команда: РЫСЬ
В игре: Давно)
Сообщение NIKA » 01.04.2014 22:54

greenfish писал(а):
Совесть писал(а):
greenfish писал(а):внесу смуту... :) немного )))
просто ребятам идею подкинуть хотел... как символически правильную и осмысленную...


Неа, идея со щитом не нова. Только круг и не...т)). Ибо почти все шевроны команд-в форме щита (шпецназ, епта))), и еще один-перебор. :smile:
Последний раз редактировалось НИКА 01.04.2014 23:07, всего редактировалось 1 раз.
У меня богатый словарный запас. В нем есть слова клепсидра,оксюморон, ежели и даже ибо. Но некоторые мысли и чувства я не могу выразить словами. Хочется взять черенок от лопаты и от..ть всех.
Вернуться к началу
NIKA
NIKA

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: г. Феодосия
Команда: РЫСЬ
В игре: Давно)
Сообщение NIKA » 01.04.2014 23:02

Гном, прямое. Шмель писал: "Ну или напиши(Михей): Как командир "Крымбата", учитывая мнение командиров команд составляющих основу "КРЫМБАТА" приказываю: -"Утвердить вариант коалиционного шеврона такой-то... такой-то" и закроем вопрос...". Я просто уточнила расстановку сил.

А по поводу опыта-так я могу напомнить, кто командовал на Чечне и за кого были собственно вы, и на этой и на прошлой. Тебе охота покопаться и покидаться? Начинай с меня. Колтос все равно отморозится, так что мне, как НШ, придется выслушать все то, что у тебя еще не высохло. Начинай!

И давай всех вспомним, с кем проигрывали и на каких играх.
Последний раз редактировалось НИКА 01.04.2014 23:11, всего редактировалось 1 раз.
У меня богатый словарный запас. В нем есть слова клепсидра,оксюморон, ежели и даже ибо. Но некоторые мысли и чувства я не могу выразить словами. Хочется взять черенок от лопаты и от..ть всех.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбол в Крыму

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1