vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Gray [MANUL]
Gray [MANUL]

Сообщения: 863
Зарегистрирован: 03.04.2008
Откуда: Москва, Свиблово
Команда: Манул
В игре: с февраля 2008
Сообщение Gray [MANUL] » 24.04.2012 16:24

Плюсуюсь по всем пунктам.
Еще возник вопрос: в кузове есть "мертвые" и живые. Если остановиться - граната в борт гарантирована. По конструкции машины десантирование с нее в движении опасно.
Итог - "мертвые" старались вжаться в пол, но все равно у противника были сомнения "живые прикрываются метрвыми". Как этот пункт решать будем? С одной стороны - "мертвые" должны максимально быстро покинуть машину, с другой покинуть = подставить ее под выстрел гранатомета (как впоследствии и случилось).
ЗЫ: в кузове реально мало места, насколько могли - настолько пригнулись чтоб не мешать "живым"

Написал одновременно с Сергеичем :)))

Во время движения десантирование из нашего кузова нереально. "Сам не прыгаю и другим не дам".

По "не по правилам": это для подумать. Ну не знаю куда еще выложить чтоб все увидели, но думаю всем будет полезно )
Последний раз редактировалось Gray [MANUL] 24.04.2012, всего редактировалось 2 раз(а).
Ведется ограниченный набор в команду. Подробности - в личку.
Вернуться к началу
Серж
Серж

Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщение Серж » 24.04.2012 16:25

На страйкбольных расстояниях (20-40 метров) при плотном огне "щели для стрельбы" ни разу не безопасны, так что большого преимущества у машин здесь не вижу.


Во! В итоге все равно для увеличения боеспособности автомобилисты придут к антуражным бойницам. Ибо через них и стрелять удобно и шанс получить шар в ответ ниже.
Играйте в Страйкбол! Ждем вас на играх орггруппы ЗЛО!
Вернуться к началу
rGoblin
rGoblin

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщение rGoblin » 24.04.2012 20:20

Как и показала теория (Грей, помнится, расказывал здесь), гранату, попавшую под днище, не слышно - в плане, не понятно, разорвалась граната под машиной, или где-то рядом. В первой же разбежке, я интуитивно понял, что меня подорвали (хотя граната могла по факту до меня и не долететь - просто сказать мне об этом было же некому).
Второй момент - про отскакивающую гранату. Когда я по просьбе оргов вёз космонавта на точку высадки, у склада боеприпасов меня обстреляли, и кинули гранату. От кузова буханки она, конечно, отскочила. Но взрыва я не слышал, хотя и ехал медленно. При этом аварийки я включил, едва завидев врага. Из чего можно сделать вывод, что их либо не было видно (все лампочки у меня точно работают, проверял до и после игры), либо на большой машине на них просто не обратили внимание.
Кстати, один из бойцов засады выскочил почти передо мной на дорогу. Опять же-таки: я его объехал, ибо ехал небыстро, и реакция есть.
Пишу я это к тому, что подобные ситуации могут возникать и в дальнейшем. Чтобы их уменьшить, надо, наверное, чтобы не только водители, но и пехота (вся поголовно) понимала, что автомобиль - средство повышенной опасности даже когда плетётся со скоростью черепахи Тортиллы. ИМХО, лучше заострить на этом внимание, чем потом разбирать на полигоне случаи на тему "водитель наехал на пехоту. Кто виноват и что делать". Возможно, даже, внести этот пункт в раздел, посвящённый технике безопасности на играх (не только для водителей, но и для всех на игре поголовно). В подтверждение последнего добавлю, что никогда не знаешь, кто из пехоты превратится в десант, а кто - пойдёт в охранении транспорта. Как пример - всё та же первая вылазка. Когда я сломался, к нам подошло подкрепление (команду не знаю, на шевроны смотреть времени не было). Спасибо ребятам - прикрыли меня и водителя головаста, пока мы чинились (своих сил уже не хватало -в живых осталось всего 3 бойца к моменту моего подрыва). Вот кто до начала игры мог знать, что именно эта команда будет нас прикрывать? Никто, включая их самих. Вот так вот.
Вернуться к началу
.Klim.
.Klim.

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20.05.2010
Откуда: Москва
Команда: SOG "Alabama", Мультикам Блок
Сообщение .Klim. » 25.04.2012 00:42

По мне, так все было ок. Новые правила понравились. 3 минуты для починки авто под обстрелом более чем достаточно, поверьте, когда держишь руки под огнем на капоте, 3 минуты длятся вечность)))
Способ поражения: "граната ударяется об борт" очень неплохой - и водиле слышно и игроку, киновшему гранату все очевидно.
Плюсуюсь к теме "на подбитом авто первой гранатой, Турель должна оставаться рабочей".
Вернуться к началу
SaleX
SaleX

Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10.03.2010
Откуда: Moscow
Команда: Дикие Кречеты
В игре: да
Сообщение SaleX » 25.04.2012 01:03

Кстати, как вариант, можно еще правилами предусмотреть для УБИТОГО (не раненого) авто надевать на ствол пулемета турели (стационарного) красную тряпку (ну или новогоднюю шапку красную :) ). Так уж точно будет видно издалека и почти с любого ракурса, что авто убито. И если оно припарковано, и в кузов залез стрелок то он точно нечаянно не начнет из пулемета-турели стрелять (ведь не все читают внимательно правила). :) Ну как то так. :)
Вернуться к началу
Gray [MANUL]
Gray [MANUL]

Сообщения: 863
Зарегистрирован: 03.04.2008
Откуда: Москва, Свиблово
Команда: Манул
В игре: с февраля 2008
Сообщение Gray [MANUL] » 25.04.2012 10:49

Да, думаю, граната под днище - и сложнее и менее заметно чем граната об борт. И в буханке-то не слышно, а если вообще армейская броня?Может стоит в правилах оставить только гранату об борт?
Гоблин, я не знаю что за супершпецназе выскочил перед тобой на дорогу :(. Огромное спасибо тебе что реакции хватило, а то бы из-за одного придурка могли бы быть громадные проблемы :(. Хоть камуфляж-то успел заметить? Понятно что в такой ситуации не то что не до шеврона - вообще не до цвета, но вдруг?

По поводу турели - плюсуюсь и по пункту что на подбитой машине она должна работать, и что на совсем "мертвой" на нее надо красную тряпку.

А по аварийкам что-нибудь придумаем. Хотя на мой взгляд не знаю кем надо быть чтоб их не увидеть.
Ведется ограниченный набор в команду. Подробности - в личку.
Вернуться к началу
DieHard
DieHard

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03.08.2011
Команда: LLAufklKp 310
В игре: с 2011
Сообщение DieHard » 25.04.2012 12:00

Прошу прощения, что вмешиваюсь в тему машин, но пока вспомнил, хочу отметить.

Во время обороны Флорида-поинт были замечены репортеры на броне, которые ехали без очков.
На крики с просьбой одеть очки ответили игнором.
Я конечно очень понимаю оператора с камерой, но мне кажется что остаться с "боевым" глазом ему точно будет не в радость.

И вообще, я даже за ношение очков в мертвяке. Не обязательно боевых, но носить. Знаете как бывает...
Как говорил один из моих любимых мульт-героев:
"Дети! Всегда во время работы в гараже одевайте очки. Помимо того, что Вы в них круто выглядите - это еще и безопасность."
Вернуться к началу
Серж
Серж

Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщение Серж » 25.04.2012 14:24

Во время обороны Флорида-поинт были замечены репортеры на броне, которые ехали без очков. На крики с просьбой одеть очки ответили игнором.

Оператор был странен, он вообще не должен был туда ехать. После этого эпизода их удалили с полигона и больше на него не пускали. [/code]
Играйте в Страйкбол! Ждем вас на играх орггруппы ЗЛО!
Вернуться к началу
rGoblin
rGoblin

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщение rGoblin » 25.04.2012 21:41

Gray [MANUL] писал(а):Да, думаю, граната под днище - и сложнее и менее заметно чем граната об борт. И в буханке-то не слышно, а если вообще армейская броня?Может стоит в правилах оставить только гранату об борт?
Гоблин, я не знаю что за супершпецназе выскочил перед тобой на дорогу :(. Огромное спасибо тебе что реакции хватило, а то бы из-за одного придурка могли бы быть громадные проблемы :(. Хоть камуфляж-то успел заметить? Понятно что в такой ситуации не то что не до шеврона - вообще не до цвета, но вдруг?

По поводу турели - плюсуюсь и по пункту что на подбитой машине она должна работать, и что на совсем "мертвой" на нее надо красную тряпку.

А по аварийкам что-нибудь придумаем. Хотя на мой взгляд не знаю кем надо быть чтоб их не увидеть.

Заметил только цвет стороны. Все были синими.
Вернуться к началу
Серж
Серж

Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщение Серж » 17.05.2012 01:16

Правила отредактированны в соответсвии с замечаниями игроков.
Посмотрите, не стало ли что-то кривым и непонятным.
Играйте в Страйкбол! Ждем вас на играх орггруппы ЗЛО!
Вернуться к началу
rGoblin
rGoblin

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщение rGoblin » 20.05.2012 14:33

Не понял следующее: повреждённая техникастоит, пока не починится или её не подобьют? Ограничения времени на ремонт нету? То есть если у меня подбили машину, я могу отбить атаку, и после этого чиниться в спокойной обстаовке, даже если отбивание атаки займёт 15-20 минут?
Вернуться к началу
vinny[ALASKA]
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


vinny[ALASKA]

Сообщения: 461
Зарегистрирован: 24.11.2008
Откуда: москва ,зао
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=76449]ALASKA[/url]
В игре: призыв 2008
Сообщение vinny[ALASKA] » 24.03.2013 15:47

такой вопрос возник после второго флеш поинта,

Автомобиль поражается только гранатой или миной. Для поражения автомобиля граната должна удариться о корпус автомобиля, отскочить и взорваться.


было 2-3 момента когда гранаты попадали в корпус и тупо разваливались. либо после отскока деформировались и взрыва не было,

я конечно считал это как поражение, но приехав домой прочитав внимательно правило увидел это контекст...

собственно как быть если граната не взрывается?! ибо я торможу как только слышу "бздынь" по корпусу (достаточно хорошо слышно звук попадания) если не видно сам бросок. но де факт могут бросить что угодно в меня.. понятно что страйкбол игра на честность, но все же
экипаж боевого "хамячка"
Вернуться к началу
Лаврик (З.Л.О.)
Лаврик (З.Л.О.)

Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 29.08.2007
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.
В игре: с 2005 года
Сообщение Лаврик (З.Л.О.) » 24.03.2013 15:55

по хорошему, не было взрыва -машина не поражена.
Приглашаем вас на одну из крупнейших и значимых игр сезона "ВОЙНА: Восьмые сутки на броне"!
Вернуться к началу
vinny[ALASKA]
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


vinny[ALASKA]

Сообщения: 461
Зарегистрирован: 24.11.2008
Откуда: москва ,зао
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=76449]ALASKA[/url]
В игре: призыв 2008
Сообщение vinny[ALASKA] » 24.03.2013 16:03

спасибо... буду тогда в будущем это иметь ввиду.. просто во избежании всяких споров лучше уточнить все заранее
экипаж боевого "хамячка"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Игры от МСК ЗЛО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron