vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Обмен опытом\Разговоры\Обсуждения

Фото и Видео материалы, обсуждение, творчество, но все по страйкбольной тематике

Модераторы: _Дмитрий_, BOBB [G.I.], Лева, [NLN]Dimm


Вернуться в Фото и Видео

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Oli Takich
Oli Takich

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Сообщение Oli Takich » 12.02.2010 20:27

Интересуюсь. Правда, больше опыта в съемках на автокроссах)))
Своих фотографий со страйкбольных игр почти нет, это невозможно: таскать дополнительно балшой кэнон (и беречь технику) и одновременно пытаться играть. Как было написано на одном из плакатов: "Водитель, если твоя правая рука лежит на коленке девушки... и то, и другое ты делаешь плохо".

А в чем вопрос? В композиции представленных фотографий?
Неплохая обработка.
Однако, на вкус, цвет и тематику - кому что нравится. Постановочная фотография - дело непростое, а со страйкбольным антуражем и тематикой мне по душе риал экшн. Он на снимках - живее, что ли.

То Угрюмый
Спасибо) видела, жутко понравилось, не успела кинуть ссылку))
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 12.02.2010 20:38

squarrosa писал(а):А в чем вопрос? В композиции представленных фотографий?

Вопрос не в композициях, вопрос в людях фотографирующих кадры, с последующим созданием фотографий с учетом своих идей в постановках композиций, т.е. ещё, фотографии накидайте, ну и опытом если не жалко поделитесь :smile: Я бы даже сказал не репортажный стиль съемки, а больше постановочный интересует.

P.S. За Гивати спасибо, не видел раньше, получил удовольствие от просмотра!
P.P.S. Я бы даже сказал не репортажный стиль съемки, а больше постановочный интересует. :smile:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Oli Takich
Oli Takich

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Сообщение Oli Takich » 12.02.2010 21:01

Увы, на постановочный стиль мне не хватает ни опыта, ни девайсов, хотя бы свет выставить)
Конечно, хотелось бы попробовать. Со временем.
Но, скажем, я бы не смешивала сталко-девушку и розу)
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 12.02.2010 21:05

Простите, я чуть-чуть вклинюсь.

Давайте разделять 2 вещи - постановки которые потому зачем-то фотошопятся адски - (примечание, смотри первый пост).
И репортаж.

Достойных репортажей я видел очень мало, постановок я в тред в качестве примера набросаю в ближайшие часы.
Могу заодно и свои работы на эту тему показать.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 12.02.2010 22:03

Partizanische писал(а):Брат, оно маленькое!

Если Вы постановочные выбрасываете, вот на мой взгляд интересная фотка одного знакомого бойца.
http://pics.livejournal.com/straube/pic/0005s10a
Кто автор фотки, ток не помню =(


Извини, поправил.
Я как раз скидываю не постановочные фото. Потому что по мотивам страйка, постановку сделать гораздо более просто, чем нормальную репортажку.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
Starik [Givati]
Starik [Givati]

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13.05.2009
Откуда: Saint-Petersburg
Сообщение Starik [Givati] » 14.02.2010 16:41

LexLi писал(а):Не ради флуда и не приколя для, без претензии на индивидуальность, просто интересно, кто на данный момент в нашем сообществе интересуется данной тематикой (кто сам снимает поделитесь материалом).




Можно в этот список вносить меня. Очень интересуюсь, дело это приятное и не простое. И я считаю полезное.

Если делиться секретами то я сделал такие выводы:
1. Фотосессия чисто постановочная это неплохо, но "не то". Не интересно.
2. Постановка полуигровая (со стрельбой, с нагрузками) это самый класс. То есть бегать (много), стрелять, на фотографов вообще не смотреть (точнее забыть про них).
3. Пленка проигрывает. Даже очень хорошая и профессиональная. (Сначала казалось наоборот)
4. Фотогеничность совершенно иная в условиях игровой постановки.

Общее резюме: надо делать. Мы в команде решили что разок в год это самое то. И обязательно с нагрузкой. Следующая фотосессия будет посвящена Маса Кумта (обряд получения берета - пробежка в полном обмундировании по говнам, предположительно не более 20 км). Настоящую Маса Кумту нам конечно не сделать там под 100 км марш бросок.
Изображение
Вернуться к началу
Mr.Smith [ALABAMA]
Mr.Smith [ALABAMA]

Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA"
В игре: с 1998 года, в ассоциации - с 2009
Сообщение Mr.Smith [ALABAMA] » 16.02.2010 00:53

Вопрос:
M.Borman писал(а):H.Trab, а скажите, любезный друг - вот эти люди в беретах, они из какой команды? :?

Ответ:
H.Trab
Команда: DSO/Luftlandebrigade 31/ 2./Fallschirmjägerbatallion 313
H.Trab писал(а):Немного фотографий с тренировок и игр нашей команды:

Следующий вопрос (Борман, можно угадаю?) неизбежен: почему на играх и тренировках народ держит оружие, целится куда-то и не надевает очки? :smile:
Ну и ответ: это лишь постановочные фото для красивости и пафоса!

PS: Я не люблю все эти критические замечания на конфе... Но и мне глаз резануло отсутствие очков на фото, названных "фото с игр и тренировок". H.Trab, пишите откровенно - немного наших постановочных фото. А то дискредитируете Команду в глазах всевидящей общественности :smile:
Последний раз редактировалось Mr.Smith [ALABAMA] 16.02.2010 00:58, всего редактировалось 1 раз.
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Изображение
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 16.02.2010 00:57

Mr.Smith [ALABAMA] писал(а):Следующий вопрос (Борман, можно угадаю?) неизбежен: почему на играх и тренировках народ держит оружие, целится куда-то и не надевает очки? :smile:
Ну и ответ: это лишь постановочные фото для красивости и пафоса!

нет, вопрос не угадан
мне команда ясна, я хочу чтоб сами отписались. Командир тему посетил и самоликвидировался
не делайте предположений, кому надо - поняли о чем идет толк, и о чем пойдет в дальнейшем

ЗЫ: а первые, вторые и двадцать пятые ласточки уже откровенно зае*али
Последний раз редактировалось M.Borman 16.02.2010 01:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Doomhammer
Doomhammer

Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 20.10.2004
Откуда: хаммерпаб
В игре: с конца 2004-го
Сообщение Doomhammer » 16.02.2010 00:57

Изображение
Юноши,а на кой вам на страйкболе металоискатель понадобился?
По немецки "нах"(nach) означает направление.По русски тоже,но конкретнее
Вернуться к началу
Mr.Smith [ALABAMA]
Mr.Smith [ALABAMA]

Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA"
В игре: с 1998 года, в ассоциации - с 2009
Сообщение Mr.Smith [ALABAMA] » 16.02.2010 01:00

Как зачем металлоискатель? А чтоб аутентичный дойчен шмот накопать :)

Борман, сорри, что попал пальцем в небо :) Не знал, что у вас там свои терки :smile:
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Изображение
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 16.02.2010 01:01

без проблем ;)
Вернуться к началу
Партизан
Партизан

Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 20.09.2009
Откуда: Россия, Москва
В игре: с 2009
Сообщение Партизан » 16.02.2010 01:24

Сейчас я попробую угадать...
Эти береты - ЗАНЯТО!!! =) а?
Русский, значит - православный. (с) Достоевский
Вернуться к началу
Starik [Givati]
Starik [Givati]

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13.05.2009
Откуда: Saint-Petersburg
Сообщение Starik [Givati] » 16.02.2010 02:23

Про пот согласен. Мы долго бегали чтобы добиться нужного эффекта. На фото это практически не видно.

Ну ничего, первый блин явно не комом. На следующей фотосессии будет 20 км маршбросок. Думаю пропотеем.


И спасибо всем кто писал респекты. Мы старались.
Изображение
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 16.02.2010 02:26

Starik [Givati] писал(а):Про пот согласен. Мы долго бегали чтобы добиться нужного эффекта. На фото это практически не видно.

Ну ничего, первый блин явно не комом. На следующей фотосессии будет 20 км маршбросок. Думаю пропотеем.


И спасибо всем кто писал респекты. Мы старались.


У вас то как раз мегаотлично все. В первую очередь да, пот, пыль, дым, реальная задолбанность на лицах. В общем-то одна из лучших виденных сессий (мной по крайней мере).
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 16.02.2010 12:08

Kukuruzo[Команчи] писал(а):Про фотки черноты, американские постановки и Вьетнам. ИМХО проблема одна - все слишком чистые, особенно девушка с розой в костюме и те парни что носилки выносят (с юсовской ссылки), так не бывает, либо в фотошопе либо же еще как, но надо добиваться потных тел, грязной одежды, пыльных ботинок. Еще винтовки, особенно в районе цевья, особенно если оно деревянное. И да, у многих фотографов любителей (типа меня :)) есть этот баг - перефотошеп, как на первой фотографии топика и как у меня половина фоток. ИМХО бегунок контрастности надо двигать вниз существенно. Гы, хотя бывает такое от говенности монитора, особенно на ноутах такой косяк - все тусклым кажется.

На мой сугубый взгляд, как фотографа, не обязательно показывать в кадре грязных уставших людей, наоборот должен быть лоск. Скорее всего такое мнение у меня из-за торговли фотографиями на фотобанках :)
Цветокоррекцию всегда произвожу на NEC MultiSync LCD2690WUXi откаллиброванного по LAB, поэтому не ручаюсь за правильное отображение цветов на не профессиональных мониторах.
Про ФШ, меня удовлетворяют "перефотошопленные" фотографии и категории их градаций, ведь каждая фотография должна быть индивидуальной, на усмотрение прежде всего самого фотографа, в конце концов для себя оправдываю затраченные средства и деньги в получении международного диплома в Бауманке по проф обработке в среде CS3 :wink:
Наверное повторюсь, тему создавал не для того, чтобы письками меряться у кого круче фото (мне это нафиг не надо ибо я и так на фотографиях деньги зарабатывал), а для выделения из кучи фоток, именно качественных фотографий и фотографов, просто для интереса и для того чтобы поделиться опытом при постановочных и репортажных с'емках.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 16.02.2010 14:09

Seregil писал(а):Сав, ну должна же фотография иметь ну хоть какую-нить художественную ценность -)


Ну "поймать момент" тоже немаловажно ;)


ЗЫ: А ты повесь фото утренего Шторма с открытия. Там и портрет красивый, и момент пойман)))
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 16.02.2010 18:32

LexLi писал(а):
Kukuruzo[Команчи] писал(а):Про фотки черноты, американские постановки и Вьетнам. ИМХО проблема одна - все слишком чистые, особенно девушка с розой в костюме и те парни что носилки выносят (с юсовской ссылки), так не бывает, либо в фотошопе либо же еще как, но надо добиваться потных тел, грязной одежды, пыльных ботинок. Еще винтовки, особенно в районе цевья, особенно если оно деревянное. И да, у многих фотографов любителей (типа меня :)) есть этот баг - перефотошеп, как на первой фотографии топика и как у меня половина фоток. ИМХО бегунок контрастности надо двигать вниз существенно. Гы, хотя бывает такое от говенности монитора, особенно на ноутах такой косяк - все тусклым кажется.

На мой сугубый взгляд, как фотографа, не обязательно показывать в кадре грязных уставших людей, наоборот должен быть лоск. Скорее всего такое мнение у меня из-за торговли фотографиями на фотобанках :)
Цветокоррекцию всегда произвожу на NEC MultiSync LCD2690WUXi откаллиброванного по LAB, поэтому не ручаюсь за правильное отображение цветов на не профессиональных мониторах.
Про ФШ, меня удовлетворяют "перефотошопленные" фотографии и категории их градаций, ведь каждая фотография должна быть индивидуальной, на усмотрение прежде всего самого фотографа, в конце концов для себя оправдываю затраченные средства и деньги в получении международного диплома в Бауманке по проф обработке в среде CS3 :wink:
Наверное повторюсь, тему создавал не для того, чтобы письками меряться у кого круче фото (мне это нафиг не надо ибо я и так на фотографиях деньги зарабатывал), а для выделения из кучи фоток, именно качественных фотографий и фотографов, просто для интереса и для того чтобы поделиться опытом при постановочных и репортажных с'емках.


да мне если чесно по бую :). Если интересно мнение, прими к сведению, нет так нет. Роляет количество просмотров на фотофале :), например.
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 16.02.2010 18:58

Seregil писал(а):
Kukuruzo[Команчи] писал(а):Роляет количество просмотров на фотофале :), например.


Вот это порочная, порочная, порочная практика.


но она так прет :) зато :) и тешит самолюбие. Особенно когда снимаешь страйкбол. Спасибо человек 5 скажут, а зато просмотров под 70 тысяч например :). Обработав 300 фоток с игры хочется иногда подрочить на просмотры, тут уж ничего не поделаешь :). У Алисы с Открытия дык под 100к набралось.
Последний раз редактировалось Kukuruzo 16.02.2010 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
Янычъ
Янычъ

Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 31.03.2002
Откуда: Город-герой Москва
Сообщение Янычъ » 16.02.2010 19:02

Kukuruzo[Команчи] писал(а):
Seregil писал(а):
Kukuruzo[Команчи] писал(а):Роляет количество просмотров на фотофале :), например.

Вот это порочная, порочная, порочная практика.

но она так прет :) зато :) и тешит самолюбие.

Роляет, когда бойцы твоего юнита прототипа пишут тебе - Excellent photo! Very well, lads, very well! Всё остальное фигня ;)
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 16.02.2010 19:29

Янычъ [156CPT] писал(а):
Kukuruzo[Команчи] писал(а):
Seregil писал(а):
Kukuruzo[Команчи] писал(а):Роляет количество просмотров на фотофале :), например.

Вот это порочная, порочная, порочная практика.

но она так прет :) зато :) и тешит самолюбие.

Роляет, когда бойцы твоего юнита прототипа пишут тебе - Excellent photo! Very well, lads, very well! Всё остальное фигня ;)


а чево такое юнит прототип?
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
Seregil
Seregil

Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 24.09.2001
Откуда: наконец снова Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001
Сообщение Seregil » 16.02.2010 19:32

Kukuruzo[Команчи] писал(а):а чево такое юнит прототип?


Типа моделируемое тобой подразделение -) Оригинал, то бишь -)
Я же девочка. Мне везде нужна романтика, ну или хотя бы секс.
***
ЗАО Посредник: Война это АдЪ.
***
another day in paradise
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 16.02.2010 19:35

Seregil писал(а):
Kukuruzo[Команчи] писал(а):а чево такое юнит прототип?


Типа моделируемое тобой подразделение -) Оригинал, то бишь -)


Ну значит из Зоны должны написать :) и сказать "сэнкс бро, вэри найс".
А мне так вообще никто не напишет :(...
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
Akumi
Akumi

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16.06.2004
Откуда: Москва
Сообщение Akumi » 16.02.2010 19:36

Kukuruzo[Команчи] писал(а):
Seregil писал(а):Вот это порочная, порочная, порочная практика.


но она так прет :) зато :) и тешит самолюбие. Особенно когда снимаешь страйкбол. Спасибо человек 5 скажут, а зато просмотров под 70 тысяч например :). Обработав 300 фоток с игры хочется иногда подрочить на просмотры, тут уж ничего не поделаешь :). У Алисы с Открытия дык под 100к набралось.


"Спасибо" написать можно и полениться, а просмотр - он просмотр и есть.
А уж когда твои фотографии ползут аж на зарубежные сайты по airsoft... :smile:
Elena [Pioniertruppe]

Изображение
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 16.02.2010 19:42

Akumi писал(а):
Kukuruzo[Команчи] писал(а):
Seregil писал(а):Вот это порочная, порочная, порочная практика.


но она так прет :) зато :) и тешит самолюбие. Особенно когда снимаешь страйкбол. Спасибо человек 5 скажут, а зато просмотров под 70 тысяч например :). Обработав 300 фоток с игры хочется иногда подрочить на просмотры, тут уж ничего не поделаешь :). У Алисы с Открытия дык под 100к набралось.


"Спасибо" написать можно и полениться, а просмотр - он просмотр и есть.
А уж когда твои фотографии ползут аж на зарубежные сайты по airsoft... :smile:


Вод вод :). А еще иногда наберешь свой ник в яндексе..... или копипастнешь аккаунт фотофайла..... :)
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
Seregil
Seregil

Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 24.09.2001
Откуда: наконец снова Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001
Сообщение Seregil » 16.02.2010 19:47

Kukuruzo[Команчи] писал(а):[А еще иногда наберешь свой ник в яндексе..... или копипастнешь аккаунт фотофайла..... :)


Какие вы, оказывается, тщеславные все :smile: :smile:
Я же девочка. Мне везде нужна романтика, ну или хотя бы секс.
***
ЗАО Посредник: Война это АдЪ.
***
another day in paradise
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Фото и Видео

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6