vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Truvor
Truvor

Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12.08.2008
Откуда: М.О. Климовск
Команда: G151
В игре: с 2009 г. Зам. командира. С 2016 - командир.
Сообщение Truvor » 30.05.2013 23:27

Naughty Cat писал(а):
Яр писал(а):
Truvor писал(а):нельзя у здания с таким приводом ползать!


ползать у здания можно хоть с 200-м тюном, стрелять нельзя :)

но в целом ситуация понятна. Как правильно отметил Хедин, будем детали подбивать на брифинге командиров.

Мне больше всего интересен момент, когда крадусь я скажем под стеной здания и тут вижу, что меня в 40+ метрах фланкует неприятель.
Таки можно мне 150 в этом случае, или хрена с два?

Вот вот. Это меня тоже оченна волнует. Стреляю я по отдалённо фланкующему, а мне тут из здания предъяву и на правёж! :mad:
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)
Вернуться к началу
Янн Ургатсон
Янн Ургатсон

Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22.03.2010
Откуда: Фрязино МО
Команда: Derry Boyoz
В игре: с 2009 года, командир
Сообщение Янн Ургатсон » 30.05.2013 23:59

Автомобиль считается бронированным, включая стекла. Из автомобиля можно вести огонь через специально оборудованные бойницы, через приоткрытые дверцы, через щели в окнах. Положение стекол и дверей может быть любое. Игрок внутри автомобиля может быть поражен через щель.


Вопрос с правилами по технике остался не до конца закрытым, бойницы и приоткрытые двери устраивают на все 100, а вот щели в стёклах не очень. Многие любят приоткрыть окошко, пальнуть и закрыть, оставаясь непоражаемым внутри кузова за "бронированными стёклами" и в добавок не хочется калечить чужую технику, шар вроде пластиковый, а тяжёлые шары могут и кольнуть стекло, чего не хотелось бы.


По "тихому убийству": с "убийством" ножиком согласен, а вот с пистолетом вопрос, если нет глушителя - должен быть звук выстрела, иначе не красиво получается, подкрался на дистанцию в упор - режь ножиком, или стреляй в землю при условии приставленного к противнику пистолета.
AKB Customs ремонт и тюнинг AEG и GBB
Вернуться к началу
Хедин
Хедин

Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 11.04.2007
Откуда: Москва
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с апреля 2007
Сообщение Хедин » 31.05.2013 00:29

Truvor писал(а):
Naughty Cat писал(а):
Яр писал(а):
Truvor писал(а):нельзя у здания с таким приводом ползать!


ползать у здания можно хоть с 200-м тюном, стрелять нельзя :)

но в целом ситуация понятна. Как правильно отметил Хедин, будем детали подбивать на брифинге командиров.

Мне больше всего интересен момент, когда крадусь я скажем под стеной здания и тут вижу, что меня в 40+ метрах фланкует неприятель.
Таки можно мне 150 в этом случае, или хрена с два?

Вот вот. Это меня тоже оченна волнует. Стреляю я по отдалённо фланкующему, а мне тут из здания предъяву и на правёж! :mad:


Подошел на 5 метров к зданию - убрал 125+
Аedificemus nobis novam paradiso!
1-st Lt. 1 CDO RLI
Вернуться к началу
Хедин
Хедин

Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 11.04.2007
Откуда: Москва
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с апреля 2007
Сообщение Хедин » 31.05.2013 00:34

Янн Ургатсон писал(а):Автомобиль считается бронированным, включая стекла. Из автомобиля можно вести огонь через специально оборудованные бойницы, через приоткрытые дверцы, через щели в окнах. Положение стекол и дверей может быть любое. Игрок внутри автомобиля может быть поражен через щель.


Вопрос с правилами по технике остался не до конца закрытым, бойницы и приоткрытые двери устраивают на все 100, а вот щели в стёклах не очень. Многие любят приоткрыть окошко, пальнуть и закрыть, оставаясь непоражаемым внутри кузова за "бронированными стёклами" и в добавок не хочется калечить чужую технику, шар вроде пластиковый, а тяжёлые шары могут и кольнуть стекло, чего не хотелось бы.


По "тихому убийству": с "убийством" ножиком согласен, а вот с пистолетом вопрос, если нет глушителя - должен быть звук выстрела, иначе не красиво получается, подкрался на дистанцию в упор - режь ножиком, или стреляй в землю при условии приставленного к противнику пистолета.


Из щелей не стреляем. Стрельба только из открытой двери или полностью открытого окна.

По ножику согласен. Правило тихого убийства работает только с ножом или пистолетом с глушителем (кои такие будут)
Аedificemus nobis novam paradiso!
1-st Lt. 1 CDO RLI
Вернуться к началу
Truvor
Truvor

Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12.08.2008
Откуда: М.О. Климовск
Команда: G151
В игре: с 2009 г. Зам. командира. С 2016 - командир.
Сообщение Truvor » 31.05.2013 00:44

Хедин писал(а):
Подошел на 5 метров к зданию - убрал 125+

Укрыться то там вне стен зданий есть где? Иначе в чистом поле постреляют-с... :sad:
Что из зданий, что со зданий.
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)
Вернуться к началу
SveT1iy
SveT1iy

Сообщения: 514
Зарегистрирован: 27.03.2010
Команда: [url=http://airsoft-fate.ru/forum/]СК "F.A.T.E."[/url]
Сообщение SveT1iy » 31.05.2013 00:47

Хедин писал(а):Подошел на 5 метров к зданию - убрал 125+

Хедин, не обижайся, но может ты не правильно понял, что хотели спросить комрады описывая ситуацию?

Давай попытаюсь разложить по полкам:
У меня 150.
Я нахожусь в плотную к стене у здания "А" - соответственно стрелять в это здание "А" не могу.
В 20-30-40 метрах (не суть важно, важно, что больше 5 метров) от меня находится здание "В", находясь в плотную к стене у здания "А" я ведь могу стрелять в здание "В"?
Вернуться к началу
Хедин
Хедин

Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 11.04.2007
Откуда: Москва
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с апреля 2007
Сообщение Хедин » 31.05.2013 01:33

SveT1iy писал(а):
Хедин писал(а):Подошел на 5 метров к зданию - убрал 125+

Хедин, не обижайся, но может ты не правильно понял, что хотели спросить комрады описывая ситуацию?

Давай попытаюсь разложить по полкам:
У меня 150.
Я нахожусь в плотную к стене у здания "А" - соответственно стрелять в это здание "А" не могу.
В 20-30-40 метрах (не суть важно, важно, что больше 5 метров) от меня находится здание "В", находясь в плотную к стене у здания "А" я ведь могу стрелять в здание "В"?


Я все правильно понял. Подошел к зданию убрал 125+. У многих просто дальше на рефлексе может возникнуть позыв продолжить стрелять и внутрь. Данное правило должно работать механически - подошел к зданию убрал мощный привод. Вообще в наших правилах по зданиям - не 5 а 20 метров. Но уитывая именно Гарнизон А мы решили расстояние сократить.
Аedificemus nobis novam paradiso!
1-st Lt. 1 CDO RLI
Вернуться к началу
ILIA72fps
ILIA72fps

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26.05.2011
Откуда: Sergiev Posad MO
Команда: Grim Reapers
В игре: Ёж... с 2011 командир...
Сообщение ILIA72fps » 31.05.2013 03:46

...отстреливаться назад в здание Б(B) на расстояние 20-30-40 метров нельзя... ок... Ну а если на крыше здания Б сидят ребята со 150 то что тогда? И для ребят с тюнами с крыши можно сделать не 5 а ну хотя бы 5-10 метров... И по ним я так понимаю вести огонь из тюнов нельзя ближе чем с пяти метров? И по снайперам с болтовками вопрос... Они из зданий работать могут или только с крыш?

+1 к правилам по открытым окнам и дверям в машинах. +1 к правилам тихим убийствам

Пленение 1 или 2 человека производят?
"Не люди, а подобие зверей, гасящие пожар смертельной розни, струями красной жидкости из жил"
Вернуться к началу
SveT1iy
SveT1iy

Сообщения: 514
Зарегистрирован: 27.03.2010
Команда: [url=http://airsoft-fate.ru/forum/]СК "F.A.T.E."[/url]
Сообщение SveT1iy » 31.05.2013 09:40

Хедин писал(а):Я все правильно понял. Подошел к зданию убрал 125+. У многих просто дальше на рефлексе может возникнуть позыв продолжить стрелять и внутрь. Данное правило должно работать механически - подошел к зданию убрал мощный привод. Вообще в наших правилах по зданиям - не 5 а 20 метров. Но уитывая именно Гарнизон А мы решили расстояние сократить.

Эээээ, ну тогда в случае именно этого полигона получается, что те у кого 125+, что бы иметь хоть какую-то возможность стрелять должны практически парадным строем ходить по дорожкам между зданиями, где их будут расстреливать все кому не лень...
Вернуться к началу
Truvor
Truvor

Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12.08.2008
Откуда: М.О. Климовск
Команда: G151
В игре: с 2009 г. Зам. командира. С 2016 - командир.
Сообщение Truvor » 31.05.2013 09:49

SveT1iy писал(а):
Хедин писал(а):Я все правильно понял. Подошел к зданию убрал 125+. У многих просто дальше на рефлексе может возникнуть позыв продолжить стрелять и внутрь. Данное правило должно работать механически - подошел к зданию убрал мощный привод. Вообще в наших правилах по зданиям - не 5 а 20 метров. Но уитывая именно Гарнизон А мы решили расстояние сократить.

Эээээ, ну тогда в случае именно этого полигона получается, что те у кого 125+, что бы иметь хоть какую-то возможность стрелять должны практически парадным строем ходить по дорожкам между зданиями, где их будут расстреливать все кому не лень...

Угу, из тех же 125+ с крыш. ;007;
поэтому то и предложил свой вариант. Т.к. в этой ситуации в правилах явная дырка. Которой мона очень эффективно воспользоваться.
А так, вошел в здание с "красным" приводом в руках. Или стреляешь в окно здания из "красного" привода ближе 5 метров - это видно всем и посредник фиксирует залёт. :twisted:
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 31.05.2013 11:50

5 метров, говорите...учитывая специфику полигона, говорите...
тогда прописали бы уж сразу, что на территории, огороженной забором - не более 125+ т.к. находясь в зоне построек я полубому буду ближе 5м хоть от какого-то здания...мда....
ЗЫ
а чем обусловлено ограничение по шарам на ночь? 200 шаров это, кагбе, 1 механа....
ЗЗЫ
что с возможностью заехать в пятницу вечером и заночевать в казарме? есть? почем?
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Naughty Cat
Naughty Cat

Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 22.03.2010
Откуда: Мск
Команда: n'Joint
В игре: с 2009
Сообщение Naughty Cat » 31.05.2013 13:21

XeNoFob [GB] писал(а):5 метров, говорите...учитывая специфику полигона, говорите...
тогда прописали бы уж сразу, что на территории, огороженной забором - не более 125+ т.к. находясь в зоне построек я полубому буду ближе 5м хоть от какого-то здания...мда....

Нет, там есть лазейки, и много :)
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 31.05.2013 13:28

там есть три зоны:
- в районе водокачки (холм уже не подходит, т.к. там бункер теперь, а значить низя)
- кусок зеленки в сторону отеля...в котором оч редко кто играет ибо кусок не имеет тактического смысла
- язык леса по краю, противоположному от въезда...
в остальном:
- вошел через ворота - 5 м до столовой
- вошел через водокачку - 5м до домика мелкого

эт я к тому, что вполне можно обходится стандартным "в домиках - менее 120" и не придумывать различные полумеры....не плодите сущностей тащемта
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Naughty Cat
Naughty Cat

Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 22.03.2010
Откуда: Мск
Команда: n'Joint
В игре: с 2009
Сообщение Naughty Cat » 31.05.2013 14:39

XeNoFob [GB] писал(а):эт я к тому, что вполне можно обходится стандартным "в домиках - менее 120" и не придумывать различные полумеры....не плодите сущностей тащемта

Согласен, но поскольку мы имеем то, что мы имеем, приходится импровизировать :)
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 31.05.2013 14:48

Naughty Cat писал(а):
XeNoFob [GB] писал(а):эт я к тому, что вполне можно обходится стандартным "в домиках - менее 120" и не придумывать различные полумеры....не плодите сущностей тащемта

Согласен, но поскольку мы имеем то, что мы имеем, приходится импровизировать :)

А имеем мы овер 130))))))))
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Truvor
Truvor

Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12.08.2008
Откуда: М.О. Климовск
Команда: G151
В игре: с 2009 г. Зам. командира. С 2016 - командир.
Сообщение Truvor » 31.05.2013 14:52

Если ни Яр не Хедин, не ответят сегодня, мож стоит поднять тему завтра на брифинге командиров команд?
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)
Вернуться к началу
Яр
Яр

Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 28.08.2006
Команда: ex-BUFFALO
В игре: с 2005
Сообщение Яр » 31.05.2013 15:10

Именно на брифинге и будем поднимать тему тюнов.
Я пока склоняюсь к тому, что бегать с рулеткой и отмерять 5 метров от здания как-то не комильфо. Попробуем пойти по пути здравого смысла и ограничим дистанцию с которой можно стрелять из 125+
В любом случае, сильно рекомендую запастись вторичкой, если планируете вести большой тюн.
Вернуться к началу
Truvor
Truvor

Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12.08.2008
Откуда: М.О. Климовск
Команда: G151
В игре: с 2009 г. Зам. командира. С 2016 - командир.
Сообщение Truvor » 31.05.2013 15:43

Яр писал(а):Именно на брифинге и будем поднимать тему тюнов.
Я пока склоняюсь к тому, что бегать с рулеткой и отмерять 5 метров от здания как-то не комильфо. Попробуем пойти по пути здравого смысла и ограничим дистанцию с которой можно стрелять из 125+
В любом случае, сильно рекомендую запастись вторичкой, если планируете вести большой тюн.

Дык, ужо.
Просто только что поставил 130-ю пружину. А оба командных хрона - далеко :cry:
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Игры от орггруппы Яр и компания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3