Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Вопросы и ответы по игре Half-Life 2010

Цикл Московских игр Half-Life

Модератор: Минин


Вернуться в Half-Life

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 07.02.2010 22:27

47size писал(а):кто не хочет - тот не хочет.
Жалко что компромиссы невозможны.

47size писал(а):То, что подорожала парковка НАШЕ ПРАВО как организатора.

перед игрой не будет подорожаний больше не на что??

47size писал(а):Рыбак на последней встречи заметил при всех, то что он видит, детали процесса и вложения говорят о поднятии сервиса и игры в целом на новый уровень качества.

Смею заметить мероприятия на которых присутствовали вы это отдельный разговор, ибо пострелушки в лытке обсуждению не подлежат и роллевые игры с элементами страйкбола тоже. Костя присутствует на играх Ассоциации, то есть открытие и закрытие. вы утверждаете о поднятии сервиса и уровня качества игры еще не проведя саму игру. И качество относительно чего?
Давайте вы сперва проведете мероприятие , а потом будете утверждать про качество и сервис.



47size писал(а):кто приезжал на завод из командиров, те кто встречался с нами у рыбака 3 февраля получили ответы на все вопросы и остались довольны.

Не все смогли присутствовать у вас с рыбаком)))




47size писал(а):ОБРАЩЕНИЕ К ИДИОТАМ
Местное ОВД будет проинформировано о проведении мероприятия


Смею заметить, что на тревожный звоночек с инфой о бомбе ФСБ не отреагировать не может, даже если знают, что провокация. Собстна инструкция у них одна- эвакуация и кинологи и саперы.
Последний раз редактировалось МасТ 07.02.2010, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Минин
Минин

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщение Минин » 07.02.2010 22:32

Дед [PzPlBtl803] писал(а):Уважаемый, вы знаете, что такое игровое снаряжение? Нет. Тут даже и думать нечего. И вы все это предлагаете раскидать по машине?
У меня только у одного рюкзак на 120 литров, а в машине будет минимум три человека. Так что выполнение этот требования анриал по незнанию или сознательное создание геморроя игрокам.
"Гражданская верхняя одежда": не перебор ли? Да тут бОльшая часть кроме стиля милитари ничего не признает, а вы тут со смокингом. Лично я видал в гробу "гражданку" и хожу в том же самом лесе, флеке, пикселе... И, поверьте, именно так и приеду, если, после прочитанного регламента, достойного хренового малярного клуба, приеду вообще.
Опоздал - хрен тебе, а не игра, и не деньги. Согласен, опазданцы всегда лишний гемор оргам, но не думаете ли вы, что кто-то из них просто в отместку сорвет всю игру к чертов матери, позвонив "куда-то там" и просто сказав: "Дядя милиционер/ФСБшник/прокурор (нужное подчеркнуть)! Там на заводе террористы вторую Дубровку готовят!" И все будут в жопе, не смотря на самые страшные ваши бумажки. Маразм? Согласен, но не для нормального орга игры, т.к. подобное уже случалось и не раз.
Все лишнее, в том числе запасные привода нужно отдать в камеру хранения, но за сохранность никто не отвечает, хотя камера стоять будет. Вы знаете, сколько стоит нормальный привод даже с мало мальским тюном? И я денежный эквивалент не самых старых Жигулей должен оставить там, где за него никто не отвечает? Или просто "бросить в кустах"?
И проход в составе команды бред полный: я приеду в 1000, а мой боец в 1200. Два часа яйца морозить?
Интересно, какой дурак подпишется под:
Невыполнение/игнорирование любых требований Организатора - удаление с игры и т.п.

Под это подходит вариант "трахни сам себя в жопу" и т.д.
И, напоследок, изначально была указана парковка 200 рублей. Сейчас уже 500. Так у нас не принято. Сказал, значит сделать обязан и не нужно что-то говорить про ограничение количества автомобилей.
Это вам не выезд на культурно перетереться в мангалом на природу, а дофига кг амуниции, снаряжения и игрового оружия. Кстати, не у всех метро в шаговой доступности, мне, например, до него 15 км, и не всем по кайфу тащить через турникеты свои рюкзачищи, чехлы и т.п.
Мелькает такое понятие, как "штраф", который боец обязан заплатить, но его ставки и нарушения, караемые штрафом, ни где не указаны. Вы уже собственный КоАП написали? ВВП одобрил? У нас в сообществе собственная система наказаний и не вам в нее лезть, ибо у нас наказания куда дороже выходят.

Итого: клуб это все круто, но, поверьте Оргу с опытом на мнооооого больше вашего, не нужно загонять людей заманухой с невыгодные условия и не нужно пытаться ломать наши устои, сложившиеся уже годами - в чужой монастырь со своим уставом не ходят, а вы уже не только с ним зашли, но и активно его проповедуете с чужого алтаря.


Дед, ну зачем всё так категорично?

Вещи можно и в автобус закинуть или на колени положить...
Дело в том, что там лютая охрана и требования ко всем одинаковые...

Про милатери - если ты будешь в берцах, камуфляжных штанах и обычной куртке, то никто тебя не выгонит! Это написано для тех, кто в разгрузе в метро решит проехать...

И т.д.

На весь регламент посмотрите с точки зрения здравого смысла!!!
Нам нет никакого резона ущемлять Вас в чём либо!
Мы обсуждали его на встрече командиров у Рыбака, и все поняли нас правильно!!!
Уверен что и если мне кто позвонит - объясню и мы поймём друг друга!!!
До 24-00 желающие могут звонить мне по телефону 8-985-252-8999 Евгений
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 07.02.2010 22:35

47size писал(а):Это проблема не хуёвой организации. а конкретного пользователя.
Как то неправильно это.

47size писал(а):попил БЕСПЛАТНОГО чаю/кофе, купил булочку

Бесплатны только напитки? Можно узнать прайс на булки и буфет заранее??

47size писал(а):мы в адеквате ..... идёт нахуй.. .

Ппц адекватность.

P/s/ про алкоголь все таки. я например люблю пиво баночку или коньячку и большинство страйкболистов тоже. Как же быть?? Игра это же отдых в первую очередь. Понятно что в сра..нь никто не напивается, НО!!! Поясните-
47size писал(а):идет нахуй
Вернуться к началу
gamedotclub.ru
gamedotclub.ru

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщение gamedotclub.ru » 07.02.2010 22:46

Про игровое снаряжение, чистый багажник и какой-то геморой.

место сбора - метро автозаводская.
игроки отмечаются.
те кто на машинах - получают пропуска и заезжают на объект.
те кто пешком - садятся в автобус (49 МЕСТ, 2 штуки) и заезжают на объект. 5 рейсов. никто не стоит и не ждёт.

те кто не хочет платить 500 руб. паркуют машину у метро и садятся в БЕСПЛАТНЫЙ автобус (мест достаточно, в том числе и грузовых на нижнем ярусе)


про одежду

- куртка милитари не проблема, если вы прибудете в боевой экипировке, в разгрузке - вход закрыт.

внутри организовано достаточное кол-во места для переодевания, и надлежащего хранения вещей.



Про "Опоздал" и срыв мероприятия
2 часа для сбора игроков достаточное кол-во времени. вход в 12.00 закрывается.
"просто" сорвать мероприятие невозможно. В любом случае посмотрим... чем больше движений тем больше следов. Некий Агапов П.В. уже приходил на предприятие. Пробивал. :) посмотрим...


Про сохранность вещей
отвечу вопросом на вопрос. А вы на Бункере тоже до машины бегали туда-сюда за приводами? или как-то внутри решали вопрос?. мне интересно.



ПРО ЗАМОРАЖИВАНИЕ ЯИЦ И ПРИЕЗД В 10.00 одного и в 12.00 другого
Читай регламент. про регистрацию А и Б


Есть РЕГЛАМЕНТ. сначала ты выполняешь требование Орга. если не согласен - есть группа АРБИТРЫ. вопрос решается на месте.



Мы предоставляем БЕСПЛАТНЫЙ вьезд на больших автобусах. с вторым ярусом для хранения вещей.
дорогой въезд - подьехал к метро, оставил машину - пересел в автобус.



ШТРАФов нет. Есть удаление игры.
В РЕГЛАМЕНТЕ сводная таблица.

Про алкоголь:
Мы против алкоголя на мероприятии. но ловить за руку в процессе не видим смысла.
Перед игрой мы продуваем всех участников. все взрослые люди, кто нахлебается до соплей во время игры - сам себе злобная Мальвина.
главное в начале - все были трезвые.
Последний раз редактировалось gamedotclub.ru 07.02.2010 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Glukki [Surreal]
Glukki [Surreal]

Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29.03.2007
Откуда: Москва
Команда: Surreal
В игре: с 2007 года
Сообщение Glukki [Surreal] » 07.02.2010 23:04

У меня большая личная просьба к господину(же) 47size. Вернее, несколько.
1. Не пишите, пожалуйста, заглавными буквами - в интернете в целом и в рунете в частности это подразумевает, что Вы кричите... а мы не любим, когда на нас кричат.
2. Воздержитесь, пожалуйста, от использования не нормативной лексики и оскорбительных выражений, _особенно_ в адрес людей, пишущих и читающих этот пост.
3. Если Вы не имеете возможности\информации\терпения (нужное подчеркнуть, добавить свой вариант) ответить на вопрос игрока, не нужно этого делать. Просто промолчите. Если имеете возможность - ответьте четко, конструктивно, без указаний на "идиотов" и "авторитетов"... от Вас нужна только информация.
4. Воздержитесь, пожалуйста, от употребления слова "бесплатно" в отношении любых услуг, связанных с игрой HL - правильно будет писать "входящие в стоимость взноса".

PS ничего конкретного, но после ваших постов насчет игры зарались сомнения... "душок" какой то, что ли...

С уважением.
surreal.ru
Вернуться к началу
gamedotclub.ru
gamedotclub.ru

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщение gamedotclub.ru » 07.02.2010 23:06

Glukki [Surreal] писал(а):У меня большая личная просьба к господину(же) 47size. Вернее, несколько.


Да, спасибо. далее - только так.
Вернуться к началу
Дед [PzPlBtl803]
Дед [PzPlBtl803]

Сообщения: 795
Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщение Дед [PzPlBtl803] » 07.02.2010 23:09

Не нужно кивать на кого-либо, приплетать к вашей организации Рыбака и кого бы то ни было. Организаторы вы, вот и отвечайте за все про все тоже вы.

Если уж и приплели сюда Бункер, то попытайтесь сделать хотя бы на 30% уровня игры Шармута и почет вам обеспечен.
Если бы вам было реально интересно посмотреть на организацию игры в сложных опасных условиях, причем, игры высокого уровня как по цене, так и по сервису, вы бы всей оргруппой напросились бы даже не игроками, а сторонними наблюдателями и, уверяю вас, приняли бы с распростертыми объятиями, все бы рассказали и показали.
Вы тут заявляете про совершенно новый уровень, а жратву предоставляете за деньги. На том же самом Бункере, на Алясках, Лаптевых, Европе и т.п. люди получают полноценное, горячее питание на протяжении всей игры, туда же входит и легкий перекус в виде печенья, бомж-пакетов, чая/кофе и пр., если нет желания есть горячую гречку с тушенкой. Причем, все закупается с таким расчетом, чтобы всем всего хватило даже при максимальном аппетите 100% игроков плюс вдруг_кто_еще_приедет_сверх_заявки. Все готовится на месте, все свежее, с пылу с жару. И это традиция подавляющего большинства оргрупп наших мероприятий.
Конечно, это "лишняя" трата, но не нужно думать только о заработке с игры - тогда лучше вообще ничего не делать.
И, заметьте, Орги никогда не позволяют себе поднять заявленную стоимость услуг. Объявили и дальше хоть сами 300 рублей из собственного кармана за каждую машину доплачивайте, но обещание вы сдержать обязаны. Иначе вам в нашем обществе делать нечего.

Мне очень нравится термин "группа арбитров": а, если игрок не доволен и их решением? Тогда готов возглавить суд следующей инстанции и, чтобы соблюсти принципы демократии, ищем пару кандидатов на должности Председателей ВС и КС. :)
Это я к тому, что Орги, если, конечно, они Орги, а не оРГИ, должны разруливать все сами с максимальной быстротой, тактичностью и без всяких "пошел вон".
Не мы к вам пришли, а вы к нам, вот и слушайте людей, у которых по организации игр size не 47-ой, а минимум 58-ой, а не вставайте на позицию "нахуй_с_поля", иначе ждет вас будущее по организации досуга толчков с ограничение "не более 3-х косяков перед игрой".

ЗЫ И не нужно нам рассказывать, что в разгрузе по метро гулять ай-яй-яй.

ЗЗЫ Евгений, позвонить не могу, т.к. из-за простуды голоса практически нет.
Последний раз редактировалось Дед [PzPlBtl803] 07.02.2010 23:15, всего редактировалось 1 раз.
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Ответы на любые вопросы, максимум информации, подробные объяснения, подсказки, советы и т.п.
Вернуться к началу
gamedotclub.ru
gamedotclub.ru

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщение gamedotclub.ru » 07.02.2010 23:14

Питание входит в стоимость.
Обед - текущий. без ограничений по времени.
еда в ассортименте.
Еда порционная, на всех кто заранее определился со своими планами.
Остальное - за наличные.

все подробности описаны в Регламенте.

========
насчёт адекватности требований оргов, игрового процесса, итогов.
Предлагаю обсудить по факту.

========
Я правильно понял, что все заданные вопросы ДЕДом получили ответ?
Вернуться к началу
Дед [PzPlBtl803]
Дед [PzPlBtl803]

Сообщения: 795
Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщение Дед [PzPlBtl803] » 07.02.2010 23:27

Я правильно понял, что все заданные вопросы ДЕДом получили ответ?

Нет.
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Ответы на любые вопросы, максимум информации, подробные объяснения, подсказки, советы и т.п.
Вернуться к началу
gamedotclub.ru
gamedotclub.ru

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщение gamedotclub.ru » 07.02.2010 23:29

Дед [PzPlBtl803] писал(а):Нет.


Уточни какие?
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 07.02.2010 23:45

Ээээ, я тоже пару вопросов обозначил?!
Вернуться к началу
Хедин
Хедин

Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 11.04.2007
Откуда: Москва
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с апреля 2007
Сообщение Хедин » 07.02.2010 23:45

Очень бы хотелось услышать ответы от г-на Минина, так как он является организатором меропрития.

Так же было бы здорово если бы юзернейм 47size представился и обозначил свое положение в организаторской группе.
Аedificemus nobis novam paradiso!
1-st Lt. 1 CDO RLI
Вернуться к началу
Garfield [PzPiBtl803]
Garfield [PzPiBtl803]

Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16.07.2007
Откуда: МО, г. Пушкино
Сообщение Garfield [PzPiBtl803] » 08.02.2010 00:15

Лениво вступать в перепалку, слишком устал от работы в Бункере.
Просто могу констатировать тот факт, что орги халф-лайфа просто охренели и мы, скорее всего на игру не поедем.
Дед
Заканчивай ты метать бисер перед свиньями, дай им возможность спокойно обосраться, это будет самым лучшим уроком, нежели нравоучения на конфе.
Если ты думаешь, что всё хорошо- значит, ты чего-то не замечаешь...
Хорошо смеётся тот, кто стреляет первым!
Я выжил на Трафике!
Вернуться к началу
Хотыбыч.
Хотыбыч.

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 23.05.2006
Откуда: г.Химки М.О.
Сообщение Хотыбыч. » 08.02.2010 00:17

Уважаемые организаторы, из регламента и выкриков 47size, складывается устойчивое впечатление, что игра организована для выкачивания бабла из игроков, а не для предоставлении услуги. Любая услуга которая продается подразумевает удовлетворение потребностей клиента, а не прививаемое чувство построеных запретов, ограничений и хамства.
Мы искренне рады за ваши начинания, но думаю вам необходимо посетить мероприятия других, более опытных организаторов, что бы понять что такое страйкбол. В смысле не только игра, но и тусовка.
Сомневались в выборе игры на эти даты, теперь сомнения пропали. Подразумеваем, что и на самой игре вынуждены будем терпеть откровенное хамство.

На игру не едем.
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 08.02.2010 00:23

Видимо и мы сливаемся.. поедем к Чеглокам.
Вернуться к началу
PriceMan [Химера]
PriceMan [Химера]

Сообщения: 382
Зарегистрирован: 27.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Химера
В игре: c 2004
Сообщение PriceMan [Химера] » 08.02.2010 01:07

Первое. Г-н (г-жа) "47size" - вы кто? Представьтесь пожалуйста.

Второе и далее:
И было сказано:
47size писал(а):мы специально за 2 недели до Игры вывешиваем ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ мероприятия.
в котором отражены все аспекты организации процесса.
этот документ плод нашей подготовки и консультаций с членами и руководителями АССОЦИАЦИИ.


Отличный официальный документ. Только вот к нему ещё приложения не хватает с разъяснениями того, что же именно имели в виду организаторы под "гражданской одеждой", "пустым багажником" и прочими неоднозначностями. Ну да ладно, с этим типа разобрались. Едем дальше..

В одной части вашего ОФИЦИАЛЬНОГО ДОКУМЕНТА написано:
БЕСПЛАТНЫМИ ОБЕДАМИ ОБЕСПЕЧИВАЮТСЯ ТОЛЬКО ИГРОКИ ОПЛАТИВШИЕ УЧАСТИЕ ДО 12.02.2010
А в другой его части:
Все игроки и гости, своевременно оплатившие взносы до 19.02.10 (11.00) обеспечиваются обедом из 2 блюд, выпечки и сока.
так скажите КАКОЙ ЧАСТИ ОФИЦИАЛЬНОГО ДОКУМЕНТА нужно верить? И можно ли?


Далее... Согласно ОФИЦИАЛЬНОМУ ДОКУМЕНТУ на игре предусмотрены (ничего, если я не буду иногда коды цитирования рисовать?):
ИГРОВЫЕ ЗОНЫ : «ЗЕЛЁНЫЙ» и «КРАСНЫЙ»
Однако на схеме они не показаны и методика их обозначения на полигоне не ясна. Более того, далее в тексте встречается упоминание о «Жёлтом» секторе, в котором, как можно догадаться, есть сортир и очевидно мертвяк... Короче - разьясните.


И было сказано:
47size писал(а):ШТРАФов нет. Есть удаление игры.
В РЕГЛАМЕНТЕ сводная таблица.
Однако в этой самой таблице мы видим строку: "Отказ от оплаты штрафа" - удаление с игры и полигона. Так что же имели в виду организаторы?! Какие штрафы?


На стойке регистрации «БРАВО» проверяется
...
• Наличие защиты головы и глаз;
...
В случаях не соответствия игрок на полигон не допускается, оплата не возвращается.
В случае несоответствия ЧЕМУ? Где форма допуска? Что такое "защита головы"?! Бандана? Каска? Подушка безопасности? .. Кстати каски носят далеко не все. И даже если вы их будете выдавать (как на сборе говорилось) - многим они просто не нужны.

Организатор ответственности за сохранность сданных вещей не несёт
- А КТО НЕСЁТ ?!
и в свете этого пункта:
47size писал(а):внутри организовано достаточное кол-во места для переодевания, и надлежащего хранения вещей.
НАДЛЕЖАЩЕГО ЧЕМУ? Сначала вы искуственно ограничиваете людей в возможности оставить вещи в машине, поднимая и так немаленькую стоимость входного билета, а потом ещё и снимаете с себя ответственность за вещи, сданные в ВАШУ "камеру хранения"?!

Короче шит ваш регламент белыми нитками...

47size писал(а):кто приезжал на завод из командиров, те кто встречался с нами у рыбака 3 февраля получили ответы на все вопросы и остались довольны.
Да, я остался доволен тем, что к моему мнению и советам прислушались; но видимо просто сделали вид. Потому как отражения их в регламенте я не наблюдаю.
К примеру:
Экстренный вызов производится через дежурного по игре, для вызова используйте любого представителя Организатора, или самостоятельно по тел.: 8 (495) 925-1-925
Где два (минимум) радиоканала (частоты) для связи с организаторами?! У страйкболиста может сесть батарейка в телефоне или могут кончиться средства на счету; да и просто в дебрях полигона сигнал какой-нибудь соты может оказаться слишком слабым. А представителя организатора ещё надо розыскать... Зато вот радиостанция у страйкболиста или его напарника с высокой степенью вероятности работать будет, и сигнал через все перекрытия полигона пройдёт. А иначе это не экстренный вызов, а паника и метания получаются...


Далее по телефонам... В регламенте мы видим кучу ответственных лиц за то - за сё, видим их имена; да только вот контактов (хотя бы тех самых номеров телефонов) нет. Вопрос: нафига мне знать имя ответственного за регистрацию в определённой точке; если я не могу его найти. Ведь если нашёл - то имя и спросить можно. А если не нашёл - то как искать - контактов то нет.


Эти вопросы возникли после первого прочтения. После второго - наверняка появятся ещё. Жду ответов. Спасибо.
Я славлю мира торжество, довольство и достаток.Приятней сделать одного, чем истребить десяток. (с) Р. Бёрнс
Вернуться к началу
PriceMan [Химера]
PriceMan [Химера]

Сообщения: 382
Зарегистрирован: 27.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Химера
В игре: c 2004
Сообщение PriceMan [Химера] » 08.02.2010 01:11

И ещё у меня отдельный вопрос возник: "А в каком случае деньги возвращаются?"

PS И, да, позвонить возможности нет...
Я славлю мира торжество, довольство и достаток.Приятней сделать одного, чем истребить десяток. (с) Р. Бёрнс
Вернуться к началу
MOTO [Химера]
MOTO [Химера]

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29.10.2007
Откуда: Москва
В игре: с 10.2007
Сообщение MOTO [Химера] » 08.02.2010 01:56

Хотыбыч. писал(а):Любая услуга которая продается подразумевает удовлетворение потребностей клиента, а не прививаемое чувство построеных запретов, ограничений и хамства. Мы искренне рады за ваши начинания, но думаю вам необходимо посетить мероприятия других, более опытных организаторов, что бы понять что такое страйкбол. В смысле не только игра, но и тусовка. Подразумеваем, что и на самой игре вынуждены будем терпеть откровенное хамство.

+100

Хотыбыч. писал(а):Уважаемые организаторы, из регламента и выкриков 47size, складывается устойчивое впечатление, что игра организована для выкачивания бабла из игроков, а не для предоставления услуги.

+10 000

Господа видимо решили, что организовать страйкбольную игру также просто как организовать пятничный драг-рейсинг - главное собрал бабло, а остальное не волнует.

Не люблю когда лично ко мне так относятся, посему пречудесно, что лично я туда не еду...

Почитаю потом отзывы что из всего этого получится....
В поиск посылает лишь тот, кто знает настолько много, что не помнит ничего конкретного©мой
Тюнинговать кЕтай это все равно, что ставить двигло и электрику от 600 Мерседеса в дедушкин Запорожец..
Трафик 2008 - на игре до конца!
Вернуться к началу
PriceMan [Химера]
PriceMan [Химера]

Сообщения: 382
Зарегистрирован: 27.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Химера
В игре: c 2004
Сообщение PriceMan [Химера] » 08.02.2010 02:00

А ещё, специально для 47size, я популярно обьясню, что имел ввиду Дед, говоря о ситуации "один приехал в 10, а другой в 12"; раз уж вы специфику не понимаете...

Дело в том, что в каждой команде есть люди, которые приезжают заранее; есть приезжающие вовремя; есть те, кто прибегает в последний момент; а есть те, кто неспеша опаздывает.

Своим ОФИЦИАЛЬНЫМ ДОКУМЕНТОМ в части:
На регистрацию «БРАВО» необходимо подходить в составе команды, предъявлять для замеров всё имеющееся оружие. Временно не используемые приводы можно сдать на хранение Организатору.
Организаторы устроили сами себе весёлую жизнь, ибо как должны действовать команды по этому регламенту:
все, кто приехал к пример в 10:00 - 10:30, переоделись, собрались и тупо ждут тех, кто приедет скажем в 11:30; потому что без всех членов команды, заявившихся на игру, они (те, кто раньше приехал) не могут пройти процедуру замеров, и следовательно не могут сдать запасные привода в камеру безответственного хранения.
Вопрос: нафига приезжать раньше?!

А теперь представим, что у кого-то из заявившихся случился форс-мажор, приехать не может, и связи с ним нет... А команда его ждёт... Ждёт до последнего... Что в итоге? В итоге - дикие очереди на замеры и в камеру начиная с 11:45 и до начала игры.
Орги, вам это надо?


PS Да, можно привести контраргумент в поддержку того, что мол команда должна быть организованной, прибывать на мероприятия в одно время и пр. Но мы же с вами в реальном мире живём, правда?
Я славлю мира торжество, довольство и достаток.Приятней сделать одного, чем истребить десяток. (с) Р. Бёрнс
Вернуться к началу
Минин
Минин

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщение Минин » 08.02.2010 02:32

Хедин писал(а):Очень бы хотелось услышать ответы от г-на Минина, так как он является организатором меропрития.

Так же было бы здорово если бы юзернейм 47size представился и обозначил свое положение в организаторской группе.


НА все вопросы уже ответил!
Смотрите на регламент с позиции здравого смысла!

Увеличение стоимости парковки вызвано тем, чтобы ограничить кол-во машин и никак не желанием нажиться!
Кому не хочется платить за парковку, есть альтернатива - автобусы, в которых с Вас денег не попросят!

Если бы мы сказали, что вьезд только на машинах и он платный, то был бы другой разговор, мы же наоборот хотим, чтобы все заехали на автобусах без каких-либо проблемм.

47size один из огранизаторов, прошу прощения за его резкие высказывания, он никого не хотел обидеть!
Вернуться к началу
Минин
Минин

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщение Минин » 08.02.2010 02:38

PriceMan [Химера] писал(а):А ещё, специально для 47size, я популярно обьясню, что имел ввиду Дед, говоря о ситуации "один приехал в 10, а другой в 12"; раз уж вы специфику не понимаете...

Дело в том, что в каждой команде есть люди, которые приезжают заранее; есть приезжающие вовремя; есть те, кто прибегает в последний момент; а есть те, кто неспеша опаздывает.

Своим ОФИЦИАЛЬНЫМ ДОКУМЕНТОМ в части:
На регистрацию «БРАВО» необходимо подходить в составе команды, предъявлять для замеров всё имеющееся оружие. Временно не используемые приводы можно сдать на хранение Организатору.
Организаторы устроили сами себе весёлую жизнь, ибо как должны действовать команды по этому регламенту:
все, кто приехал к пример в 10:00 - 10:30, переоделись, собрались и тупо ждут тех, кто приедет скажем в 11:30; потому что без всех членов команды, заявившихся на игру, они (те, кто раньше приехал) не могут пройти процедуру замеров, и следовательно не могут сдать запасные привода в камеру безответственного хранения.
Вопрос: нафига приезжать раньше?!

А теперь представим, что у кого-то из заявившихся случился форс-мажор, приехать не может, и связи с ним нет... А команда его ждёт... Ждёт до последнего... Что в итоге? В итоге - дикие очереди на замеры и в камеру начиная с 11:45 и до начала игры.
Орги, вам это надо?


PS Да, можно привести контраргумент в поддержку того, что мол команда должна быть организованной, прибывать на мероприятия в одно время и пр. Но мы же с вами в реальном мире живём, правда?

Семеро одного не ждут, если у Вас в команде 4 человека, и 2 приехали в 10, а 2 в 12, то первых двух зарегистрируем в 10, а вторых в 12. вот и всё!

Ещё раз говорю - смотрите на всё с позиции здравого смысла, и не надо придираться к словам...
Мы не будем создавать специально сложности - они нам сами не нужны, у нас забот хватает!
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 08.02.2010 02:39

Минин писал(а):Увеличение стоимости парковки вызвано тем, чтобы ограничить кол-во машин и никак не желанием нажиться!
Кому не хочется платить за парковку, есть альтернатива - автобусы, в которых с Вас денег не попросят!

Странный подход, обычно пишут сколько есть мест на стоянке и предлагают зарезервировать места по принципу - кто не успел тот опоздал. А здесь что - "ограничительные 300 р" пойдут на взятку охране чтобы закрыла глаза на парковку на газоне??
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Минин
Минин

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщение Минин » 08.02.2010 02:54

el Coyote писал(а):
Минин писал(а):Увеличение стоимости парковки вызвано тем, чтобы ограничить кол-во машин и никак не желанием нажиться!
Кому не хочется платить за парковку, есть альтернатива - автобусы, в которых с Вас денег не попросят!

Странный подход, обычно пишут сколько есть мест на стоянке и предлагают зарезервировать места по принципу - кто не успел тот опоздал. А здесь что - "ограничительные 300 р" пойдут на взятку охране чтобы закрыла глаза на парковку на газоне??


Разумно!!!

Менять ранее обозначенные условия не будем!
Ограничение - заезд на личном транспорте до 11:00!
Цена въезда - 200 руб.
Последний раз редактировалось Минин 08.02.2010 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Glukki [Surreal]
Glukki [Surreal]

Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29.03.2007
Откуда: Москва
Команда: Surreal
В игре: с 2007 года
Сообщение Glukki [Surreal] » 08.02.2010 03:19

Ребят, брейк... хорошее дело ведь погубим совместными усилиями.
Оргам предлагаю взять таймаут, еще раз обдумать правила, с учетом высказанных мыслей, внести коррективы... благо, время есть...
Корифеям и прочим камрадам предлагаю конструктивно высказать оргам в личку(а мож и тут), с пониманием отнестись, что люди тут впервой, и дать возможность скорректироваться.
surreal.ru
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 08.02.2010 03:38

Прочитал Регламент и ТБ. Возникла потребность в расширенных комментариях следующих моментов:

ТБ.
1. Короткий рукав запрещен или это рекомендация.
2. наличие шлема обязательно или это рекомендация?
2а. (если шлем - рекомендация) обязательно ли наличие головного убора вообще?
3. Какая ответственность предусмотрена при повреждении собственности игрока в "гардеробе"?

по заезду
1. Под багажником понимается только само отделение багажника или и закрывающиеся лючком боковые ниши тоже
2. все таки каков будет окончательный вердикт по парковке: одна машина бесплатно или несколько за деньги?
3. Местность не знаю, посему - на точке регистрации А есть какие нибудь городские закрытые платные стоянки?

И несколько моментов рекомендательного характера, если позволите:
1. Стоит обозначить каналы связи с оргами или оговорить что это будет прописано в каком либо раздаваемом материале на точке А, если предусматривается такой вариант.
2. Стоит конкретно обозначить цветные зоны на карте, т.к. не бывшим на сборе командиров не понятно о чем идет речь.


ну и несколько слов некоторым истеричным коллегам. Господа, я конечно понимаю что жить с постоянным чувством что все вокруг хотят вас нае...ть и поиметь с вас - и так тяжко, но все же попробуйте иногда включать голову. Неадекват некоторых личностей даже коментировать не хочется. остальным - до мероприятия еще есть время. организаторы открыты для беседы, в чем проблема?

П.с. Не самые старые жигули стоят ну скажем от 50-60 тыр. Я видимо что-то упустил и большая часть страйкбольстов ходят с инокатцу итп если в такие суммы оценивается нормальный привод.
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Half-Life

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2