http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

ИГРА Half-Life 2010. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цикл Московских игр Half-Life

Модератор: Минин


Вернуться в Half-Life

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Минин
Минин

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщение Минин » 15.01.2010 23:04

doctor писал(а):Большое спасибо за разъяснениия! Из вышесказанного заключаю, что в плане порядочности и стремления организовать интересную игру с Вами дело иметь можно.
Только остался неосвещенным один вопрос, заданный в самом начале темы: это Ваша первая стайкбольная игра как организатора?


Да, это наша первая стайкбольная игра в качестве организатора!
Но у нас есть опыт в организации других масштабных мероприятий.
При этом, по Страйкболу, у нас есть у кого спросить или посоветоваться - мы хотим из всех предыдущих игр ассоциации учесть самое интересное и соответственно исключить промахи допущенные другими ранее!
Как кто то тут написал, что игру интересной делают сами игроки, и уверен с Вашей помощью у нас это получится!
В ближайшие дни будет подробный сценарий, созданный на основе советов бывалых с учётом антуражности полигона!
Вернуться к началу
Минин
Минин

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщение Минин » 15.01.2010 23:09

7.4 bravo писал(а):я думаю мысли о питании излишни,хотя приятно ,что о людях хотят позаботиться.
смертельно проголодаться с 12 до 18 часов сложно(до 18 потому,что думаю серьёзные команды мало заинтересованы в сомнительном "бонусе" до21.00.
для иногородних и особо голодных существует голова на плечах,патрульник и банка тушёнки.
или на крайняк "цивилизация " в районе метро.
это поможет несколько снизить цену на входной билет. :wink:


Честно говоря думаю что и основная игра затянется до 21 часа, тем более что у нас нет жёсткого ограничения по времени...
Хочется сделать всё цивильно и максимально комфортно!
А отсутствие обеда не особо снизит цену билета...
Вернуться к началу
KOCMOC
KOCMOC

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23.03.2008
Откуда: Москва
Команда: Tier 1 Operators
В игре: с 2007 года
Сообщение KOCMOC » 16.01.2010 01:24

Вопрос:

А почему бы не сделать игру ну хотя бы до утра? Тогда и питание пригодится, а на счет освещения коль это действующий завод освещения там достаточно, и игра будет интересней и взносы оправданны, сам работаю военпредом на заводе площадью 65 кв км и знаю как он устроен, мне кажется если провести суточную игру это будет просто супер и люди сумеют вкусить всю ее прелесть, ее можно закончить например в 6:00 утра, метро и транспорт уже ходит, если есть вопросы по организации тех безопасности на предприятии готов помочь, это так сказать моя вотчина.
Tier 1 Operators
Вернуться к началу
Dalua
Dalua

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08.07.2009
Откуда: Москва
Сообщение Dalua » 16.01.2010 03:58

Вопрос: какое отношение эта игра имеет к вселенной Халф-Лайф?
Нет даже примитивного деления на стороны Сопротивления и Альянса. Вы вообще иска от российского представительства Valve не боитесь?
Вернуться к началу
шir
шir

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24.06.2007
Откуда: Москва, Автозаводская.
Сообщение шir » 16.01.2010 04:46

Dalua писал(а):Вопрос: какое отношение эта игра имеет к вселенной Халф-Лайф?


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Нет даже примитивного деления на стороны Сопротивления и Альянса

В предыстории все это есть.

Вы вообще иска от российского представительства Valve не боитесь?

Последнее чего стоит боятся...
Вернуться к началу
Dark Cardinal
Dark Cardinal

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22.06.2009
Откуда: Москва
Сообщение Dark Cardinal » 16.01.2010 12:03

Актуальный вопрос: В случае, если суббота 20-е февраля 2010 года будет объявлен (а он скорее будет объявлен, чем нет) рабочим днём в пользу понедельника 22-го февраля 2010 года (дабы милые граждане отдыхали три дня подряд), Вами будет перенесена игра? (предположим, на 21, 22 или 23 февраля 2010 года?)
Тьма лишь зрячему помеха. (c)
Вернуться к началу
Doctor
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Doctor

Сообщения: 171
Зарегистрирован: 01.12.2007
Откуда: москва
Сообщение Doctor » 16.01.2010 14:02

Я тут по поводу переноса рабочих дней вот что нашел:
Постановление Правительства РФ от 31 октября 2009 г. N 869 "О переносе выходных дней в 2010 году"

В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих
праздничных дней Правительство Российской Федерации постановляет:
Перенести в 2010 году следующие выходные дни:
с субботы 27 февраля на понедельник 22 февраля;
с субботы 13 ноября на пятницу 5 ноября.

Председатель Правительства
Российской Федерации В. Путин


Таким образом, отдыхаем с субботы 20 февраля по вторник 23 февраля.
Dementia Et Fortuna
Бойцы Национальной Гвардии Венесуэлы настолько суровы, что чинят АК в полевых 
условиях каской...
Вернуться к началу
gamedotclub.ru
gamedotclub.ru

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщение gamedotclub.ru » 16.01.2010 17:34

Dalua писал(а):Вопрос: какое отношение эта игра имеет к вселенной Халф-Лайф?
Нет даже примитивного деления на стороны Сопротивления и Альянса. Вы вообще иска от российского представительства Valve не боитесь?


Почему игру назвали Half-Life?
- Атмосфера интерьера подсказала.

Хотя название лично мне не нравится. В будущих играх мы вернёмся к этому вопросу.

Не боимся ли мы?
- Нет не боимся. Никакой речи о не законном использовании (тм) нет и быть не может. Если кто-то докажет, что общеупотребительный термин ядерной физики "Half-Life - Период полураспада" является объектом патентной охраны, особенно по классу ролевых командных игр, готов задуматься.

Материал для самостоятельного изучения:
http://arxiv.org/find/all/1/OR+au:half_ ... /0/all/0/1,

статья: Анализ влияний в ядерных измерениях периода полураспада с временной зависимостью

визуализация фирменного стиля и билетов вообще далека от известной игры.

рабочие примеры



Изображение

Изображение
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 17.01.2010 16:15

to 47size: вы входите в орг.группу? ваши посты в данном разделе можно рассматривать как официальные посты от организаторов?
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
Veles
Veles

Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15.05.2006
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщение Veles » 18.01.2010 17:10

Прошу прощения, а удалять неудобные сообщения и вопросы в этом разделе заведено? :evil:

Не понравилось выражение "срубить бабла" или что? :shock:
Что в этом такого? Все хотят срубить бабла, ваши желания вполне понятны и не наказуемы. Но всё-таки оставьте вашим потребителям шанс узнать за что они деньги отдают. Просто обычно организаторы сначала делают игры в ноль (это и понятно, они набираются опыта и потребители узнают организаторов), а потом уже закладывают прибыль. Здесь же, установлена цена по высшей планке неизвестными людьми, мало связанными со страйкболом. Согласитесь, что это напрягает.

Я там еще спрашивал на счет того, где будут использованы видеоматериалы. Не хотелось бы потом видеть их проданными третьим лицам. Вы же с ТВ съемками каким-то боком связаны, как я понимаю. Хотелось бы сразу понять все возможные последствия.
Вернуться к началу
Минин
Минин

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщение Минин » 18.01.2010 17:50

Veles писал(а):Прошу прощения, а удалять неудобные сообщения и вопросы в этом разделе заведено? :evil:

Не понравилось выражение "срубить бабла" или что? :shock:
Что в этом такого? Все хотят срубить бабла, ваши желания вполне понятны и не наказуемы. Но всё-таки оставьте вашим потребителям шанс узнать за что они деньги отдают. Просто обычно организаторы сначала делают игры в ноль (это и понятно, они набираются опыта и потребители узнают организаторов), а потом уже закладывают прибыль. Здесь же, установлена цена по высшей планке неизвестными людьми, мало связанными со страйкболом. Согласитесь, что это напрягает.

Я там еще спрашивал на счет того, где будут использованы видеоматериалы. Не хотелось бы потом видеть их проданными третьим лицам. Вы же с ТВ съемками каким-то боком связаны, как я понимаю. Хотелось бы сразу понять все возможные последствия.


Выражение: "Что срубить бабла с нас хотите?" считаю за флуд и не соответствие действительности. Вы знаете сколько должно быть участников чтобы хотя бы окупить аренду полигона и др. расходы?
А у нас весьма жёсткие ограничения!
Если не желаете играть, зачем засорять тему пустыми вопросами?

Про видео:
Видео будет использоваться максимум при создании ролика о игре и будет выложено в открытом доступе.
Коммерческой реализации не будет!
Если мы захотим снять кино с Вашим участием, то не только скажем об этом, но и ещё за это заплатим!
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 18.01.2010 18:03

Минин писал(а): Вы знаете сколько должно быть участников чтобы хотя бы окупить аренду полигона и др. расходы?

Интерсно, дорогое удовольствие? ну если не секрет канешно же. Шкурный вопрос в целях будущего опыта. особенно интересно как оговорены условия в случае порчи имущества арендодателя ( наверняка не без этого обойдется), или это Ваш завод и вам это ничего не стоит??
Последний раз редактировалось МасТ 18.01.2010 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Минин
Минин

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщение Минин » 18.01.2010 18:06

МасТ писал(а):
Минин писал(а): Вы знаете сколько должно быть участников чтобы хотя бы окупить аренду полигона и др. расходы?

Интерсно, дорогое удовольствие? ну если не секрет канешно же. Шкурный вопрос в целях будущего опыта.

Извините, есть соглашение о неразглашении!
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 18.01.2010 18:08

Я там пост добавил об ущербе, все таки моментик скользкий. Не пойму как определить хулигана по съемке камерой с несерьезным увеличением. тем более что все в камуфляжах будут. не будет ли потом обид- типа я-не-я и тд.
Вернуться к началу
Veles
Veles

Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15.05.2006
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщение Veles » 18.01.2010 18:36

Минин писал(а):Выражение: "Что срубить бабла с нас хотите?" считаю за флуд и не соответствие действительности. Вы знаете сколько должно быть участников чтобы хотя бы окупить аренду полигона и др. расходы?
А у нас весьма жёсткие ограничения!
Если не желаете играть, зачем засорять тему пустыми вопросами?


Я понимаю, но не надо свои риски перекладывать на других. Я не знаю как вы завязаны с собственником полигона, вполне возможно, что аренда вам стоит 0 руб. 0 коп. Вы еще рекламу на ОРТ запустите и скажите "вы же понимаете, что это дорого и нам надо окупить". Я вот не очень представляю как этот собственник будет оформлять "услуги по проведению досуга" на территории временно неработающего завода, которая является однозначно опасной территорией. Я удивляюсь, что какая-то страховая компания поёдет на оплату риска. Техника безопасности на заводе есть? Ношение касок необязательно на территории завода? Может и нет, я не знаю. Я удивляюсь, что собственник не боится последствий для себя, если кто-то свалится с 20 метров, напорется на арматуру или убьёт себя ап стену. Я бывал на заводах, битое стекло и колючка в траве - детский сад по сравнению с цехом металлообработки.

Я вижу очень опасный полигон и организаторов, возможно плохо представляющих, что такое страйкбол в помещении.

Минин писал(а):Про видео:
Видео будет использоваться максимум при создании ролика о игре и будет выложено в открытом доступе.
Коммерческой реализации не будет!
Если мы захотим снять кино с Вашим участием, то не только скажем об этом, но и ещё за это заплатим!


Спасибо. С этим понятно. Это и хотел услышать. :)

P.S. Да, забыл добавить. Именно проблема безопасности в первую очередь меня наводит на мысль, что это одноразовая игра за большие деньги. Я не представляю как организаторы смогут оправдать перед любыми органами организацию "проведение досуга" на территории действующего (хоть и обесточенного) завода. :togo:
Вернуться к началу
Минин
Минин

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщение Минин » 18.01.2010 19:46

МасТ писал(а):Я там пост добавил об ущербе, все таки моментик скользкий. Не пойму как определить хулигана по съемке камерой с несерьезным увеличением. тем более что все в камуфляжах будут. не будет ли потом обид- типа я-не-я и тд.


Не понимаю - Вы настроились что то сломать?
Или думаете что другие для этого туда идут?
Будут наблюдатели, камеры + другие игроки!
Нарушители будут арестованы, казнены и их головы повешены на заборе!!! )))
Вернуться к началу
Минин
Минин

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщение Минин » 18.01.2010 19:52

Veles писал(а):
Минин писал(а):Про видео:
Видео будет использоваться максимум при создании ролика о игре и будет выложено в открытом доступе.
Коммерческой реализации не будет!
Если мы захотим снять кино с Вашим участием, то не только скажем об этом, но и ещё за это заплатим!


Спасибо. С этим понятно. Это и хотел услышать. :)



Пожалуйста!

По остальному:
Мысли с заявкой на логичность но к счастью они далеки от истины!
Часто копаетесь в ящиках столов других людей?
В дальнейшем прошу воздержатся от "пустых" постов! :cool:
Вернуться к началу
Veles
Veles

Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15.05.2006
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщение Veles » 18.01.2010 21:05

Минин писал(а):Да, это наша первая стайкбольная игра в качестве организатора!
Но у нас есть опыт в организации других масштабных мероприятий.

Какие это мероприятия? Количество участников? Ссылки на отзывы?
Вернуться к началу
шir
шir

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24.06.2007
Откуда: Москва, Автозаводская.
Сообщение шir » 18.01.2010 21:06

МасТ писал(а):Интерсно, дорогое удовольствие? ну если не секрет канешно же. Шкурный вопрос в целях будущего опыта. особенно интересно как оговорены условия в случае порчи имущества арендодателя ( наверняка не без этого обойдется), или это Ваш завод и вам это ничего не стоит??


В месяц аренда такого помещения, стоит по самым приблизительным подсчетам 6 500 000 руб. Это не считая оборудования...
Последний раз редактировалось шir 19.01.2010 00:40, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 18.01.2010 21:14

Минин писал(а):
МасТ писал(а):Я там пост добавил об ущербе, все таки моментик скользкий. Не пойму как определить хулигана по съемке камерой с несерьезным увеличением. тем более что все в камуфляжах будут. не будет ли потом обид- типа я-не-я и тд.


Не понимаю - Вы настроились что то сломать?
Или думаете что другие для этого туда идут?
Будут наблюдатели, камеры + другие игроки!
Нарушители будут арестованы, казнены и их головы повешены на заборе!!! )))

Это серьезный вопрос, были претенденты на то, что попутали не того. А у вас заявлены санкции к вандалам. А то что никто не стрельнет в камеру)))- не поверю))) такова человеческая натура- подсознательная склонность к разрушению (самого себя или окружающей действительности))
До сих пор помню в бункере-ТУШИТЕ СВЕТ ПАРНИ)))
Вернуться к началу
Минин
Минин

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщение Минин » 18.01.2010 21:36

Ну если серьёзно:
Санкции только в соответствии с законами РФ.
Задержание виновных только для передачи сотрудникам милиции, просто так оттуда не выйти, как и не зайти.
Наказание - от административных штрафов эквивалентно ущербу, до уголовной ответственности по заявлению собственника.
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 18.01.2010 23:28

Разбитые стекла, камеры,выключатели, лайтбоксы, лампочки, кнопки на пультах управления, таблички, вмятины на шкафчиках, пластмассовые кожухи и тд и тп являются актом вандализма???
Последний раз редактировалось МасТ 18.01.2010 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
taziys
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


taziys

Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16.05.2008
Откуда: Пенза
Сообщение taziys » 18.01.2010 23:31

МасТ писал(а):Разбитые стекла, камеры, лампочки, кнопки на пультах управления, таблички, вмятины на шкафчиках, пластмассовые кожухи и тд и тп являются актом вандализма???

А на фига это вобще ломать какой смысл???
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 18.01.2010 23:35

Играл 2 раза в действующем помещении, потом пришлось косметический ремонт делать. Плотность стрельбы была очень и очень, бедная типография еле-еле в понедельник смогла запуститься.
В какой то момент ситуация вышла из под контроля и народ начал "гасить" свет, получатькайф одним словом. К сожалению ресурса восстановить не было и пришлось смириться с попадосом. Все отговорки были типа- блин я играю или где!!!
Вернуться к началу
taziys
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


taziys

Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16.05.2008
Откуда: Пенза
Сообщение taziys » 18.01.2010 23:39

Понятно с лампочками разобрались
а причём тут шкафчики,кнопки,таблички.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Half-Life

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1