http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Garfield [PzPiBtl803]
Garfield [PzPiBtl803]

Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16.07.2007
Откуда: МО, г. Пушкино
Сообщение Garfield [PzPiBtl803] » 14.01.2010 11:38

Будут ли ограничения по боезапасу, если будут, то какие, будет ли фильтр на бункера?
Если ты думаешь, что всё хорошо- значит, ты чего-то не замечаешь...
Хорошо смеётся тот, кто стреляет первым!
Я выжил на Трафике!
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 14.01.2010 13:31

vinny[ALASKA] писал(а):пример ситуации

доблестный снайпер ( каждый в душе верит что он с 70 метров в пачку сигарет не глядя попадет но не об этом) стреляет в группу товарищей которые от него нууууу в 50 метрах...... естественно не в голову им стреляет..... а тут из-за какого-то станка-коридора- или еще какой-нить хрени выходит боец по серединке между ними.... и нечайно под обстрел снайпера ( пулеметчика ) который косит свои мишени.... и получается что бойцу который не удачно вышел с 20 метров в голову ( не дай бох) но все-же попадает выстрел ( или хуже очередь шарометчика)


вот про какие моменты я имею ввиду :wink:


блин, шанс что такое произойдет один на миллион, гораздо большая верятность долбануться/упасть/поцарапаться/подвернуть/сломать... но нет, надо героически обсасывать мизерную возможность получить в голову шаром...

по существу:
1) все привода будут замеряться?
2) для ясности - всетки гранаты будут допущены из "УС" или нет?
3) ограничение по боезапасу? бункеры/механы?
4) каков фильтр команд?
5) деление сторон? сценарий?
celer silens mortalis
Вернуться к началу
Евгений RU
Евгений RU

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщение Евгений RU » 14.01.2010 13:40

Штык писал(а):
vinny[ALASKA] писал(а):пример ситуации

доблестный снайпер ( каждый в душе верит что он с 70 метров в пачку сигарет не глядя попадет но не об этом) стреляет в группу товарищей которые от него нууууу в 50 метрах...... естественно не в голову им стреляет..... а тут из-за какого-то станка-коридора- или еще какой-нить хрени выходит боец по серединке между ними.... и нечайно под обстрел снайпера ( пулеметчика ) который косит свои мишени.... и получается что бойцу который не удачно вышел с 20 метров в голову ( не дай бох) но все-же попадает выстрел ( или хуже очередь шарометчика)


вот про какие моменты я имею ввиду :wink:


блин, шанс что такое произойдет один на миллион, гораздо большая верятность долбануться/упасть/поцарапаться/подвернуть/сломать... но нет, надо героически обсасывать мизерную возможность получить в голову шаром...

по существу:
1) все привода будут замеряться?
2) для ясности - всетки гранаты будут допущены из "УС" или нет?
3) ограничение по боезапасу? бункеры/механы?
4) каков фильтр команд?
5) деление сторон? сценарий?
Самая большая головная боль. Была мысль оформить страховку на 1 день. Но это привидет к увеличению стоимости билета.
Вернуться к началу
gamedotclub.ru
gamedotclub.ru

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщение gamedotclub.ru » 14.01.2010 13:45

Евгений RU писал(а):Самая большая головная боль. Была мысль оформить страховку на 1 день. Но это привидет к увеличению стоимости билета.


При стоимости 100-200 рублей, страховка на 100.000 руб. мне кажется абсолютно логичным делом.

Рассуждая на тему безопасности, исхожу из принципа "Лучше переспать, чем не доесть" – мы, как члены орг.комитета, обязаны проявить максимум в обеспечении надлежащего уровня организации ТБ.
считаю ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ наличие:
1. Дежурной бригады скорой помощи
2. Пожарного расчёта
Вернуться к началу
Евгений RU
Евгений RU

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщение Евгений RU » 14.01.2010 13:52

47size писал(а):
Евгений RU писал(а):Самая большая головная боль. Была мысль оформить страховку на 1 день. Но это привидет к увеличению стоимости билета.


При стоимости 100-200 рублей, страховка на 100.000 руб. мне кажется абсолютно логичным делом.

Рассуждая на тему безопасности, исхожу из принципа "Лучше переспать, чем не доесть" – мы, как члены орг.комитета, обязаны проявить максимум в обеспечении надлежащего уровня организации ТБ.
считаю ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ наличие:
1. Дежурной бригады скорой помощи
2. Пожарного расчёта
Это даже не обсуждается!
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 14.01.2010 22:53

А какие используются осветительные приборы на территории завода?

Скажем так..Не все разбитые лампы одинаково полезны ;)
(а они будут разбиты полюбому)


Будет ли обесточены станки?.. А то ведьнайдется какой нибудь баран который ради прикола нажмет на кнопку и кому нибудь что нибудь прищемит, отрежет, прижмет и т.д.
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
Минин
Минин

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщение Минин » 15.01.2010 00:35

Poter писал(а):А какие используются осветительные приборы на территории завода?

Скажем так..Не все разбитые лампы одинаково полезны ;)
(а они будут разбиты полюбому)


Будет ли обесточены станки?.. А то ведьнайдется какой нибудь баран который ради прикола нажмет на кнопку и кому нибудь что нибудь прищемит, отрежет, прижмет и т.д.


Освещение будет в разные периоды игры разное, но по большей части аварийное (как на широкоугольных фото)

Станки будут отключены от силового напряжения, а "чудаков" пытающихся это сделать мы увидим!
Вернуться к началу
Минин
Минин

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщение Минин » 15.01.2010 00:42

Штык писал(а):по существу:
1) все привода будут замеряться?
2) для ясности - всетки гранаты будут допущены из "УС" или нет?
3) ограничение по боезапасу? бункеры/механы?
4) каков фильтр команд?
5) деление сторон? сценарий?


1) Да
2) из "УС" да
3) Ограничение будет вместе со сценарием, все останутся довольны
4) В соответствии с правилами и на опыте предыдущих игр ассоциации
5) Полный сценарий немного позже, но отдельные игровые моменты предложенные командирами команд все постараемся реализовать!
Вернуться к началу
Tankgunner
Tankgunner

Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16.01.2009
Откуда: Москва
В игре: с 2009
Сообщение Tankgunner » 15.01.2010 00:47

Минин писал(а):
Poter писал(а):А какие используются осветительные приборы на территории завода?

Скажем так..Не все разбитые лампы одинаково полезны ;)
(а они будут разбиты полюбому)


Освещение будет в разные периоды игры разное, но по большей части аварийное (как на широкоугольных фото)


То есть люминесцентные лампы имеют место быть в значительном количестве и даже без кожухов. Большое спасибо, вопросов не имею. Удачной ртути будущим обитателям этого ангара
С уважением,
АК
Вернуться к началу
Минин
Минин

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщение Минин » 15.01.2010 01:34

Tankgunner писал(а):
Минин писал(а):
Poter писал(а):А какие используются осветительные приборы на территории завода?

Скажем так..Не все разбитые лампы одинаково полезны ;)
(а они будут разбиты полюбому)


Освещение будет в разные периоды игры разное, но по большей части аварийное (как на широкоугольных фото)


То есть люминесцентные лампы имеют место быть в значительном количестве и даже без кожухов. Большое спасибо, вопросов не имею. Удачной ртути будущим обитателям этого ангара


Кожухи будут, но особые вандалы будут засняты на камеры и привлечены к ответственности!
Вы правы - заводу после нас ещё работать...
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 15.01.2010 01:58

Ну прям все так утрировать не стоит...Ртуть, всеобщее отравление осколки в глаза, мега тюненга и т.д.

Но организаторам имеет смысл об этом задуматься. И что бы успокоить народные волнения внести конкретику. ;)

пс. Отлавливать участиков за то, что они спецом били лампы несерьезно. Так же готовтесь к тому, что возможно после игры какие то станки не будут работать и предьявить претензию, что его сломали страйкболисты увы тоже мимо.Ибо уплочено.
И естественно я уверен на 99,9% что будет кем нибудь протащена пиротехника. Почему? Ну потому что есть люди честные, а есть другие.


псс и Офф. А вот то, что нездоровый скептицизм во всем этом от учасников конференции мне вобще не понятно. Не хочется много разных игр???
В том же самом бункере сколько было контуженых от гранат людей? Да и взвесь поднимаемая гранатами положительно на организм никак не влияла.
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 15.01.2010 09:16

Минин писал(а):
Кожухи будут, но особые вандалы будут засняты на камеры и привлечены к ответственности!

Как будет происходить данное действо?? а если случайно не тот человек в объектив попал? и все же в камках будут, как различить?
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 15.01.2010 10:08

касаемо ламп - на том же Бункере уничтожение ламп было просто необходимостью, а не вандализмом.
celer silens mortalis
Вернуться к началу
Doctor
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Doctor

Сообщения: 171
Зарегистрирован: 01.12.2007
Откуда: москва
Сообщение Doctor » 15.01.2010 14:18

Внесу свои пять копеек...
Был на всех "Бункерах" в качестве доктора. Хочу сказать, что даже при жестком ограничении 120 м/с (замерялись все привода перед игрой), игроки получали травмы, с которыми мне приходилось иметь дело. Пусть - не опасные для жизни и здоровья, но это было. Подчеркиваю - 120 м/с у всех игроков (неадекватов, меняющих пружины после замера (если такие были) в рассчет не беру).
Далее... Я понимаю, что несколько разбитых ртутных ламп на много кубических километров простанства цеха - капля в море, но все равно - не айс.
Еще. Насколько я понял, юр. лицом (на его счет перечисляются деньги) является
вполне конкретный клуб владельцев Тойота Прадо
, следовательно, претензии буут предъявляться ему. Тогда возникает вопрос: будет ли на игре инженер по т/б, будет ли проведен инструктаж, и будтут ли официально доведены до игроков (под подпись) правила техники безопасности?
И еще, насколько я помню, Рыбак на своих играх страхует игроков. Взнос это не сильно увеличивает. Почему организаторы не хотят продолжить эту положительную практику на таком травмоопасном полигоне?
Dementia Et Fortuna
Бойцы Национальной Гвардии Венесуэлы настолько суровы, что чинят АК в полевых 
условиях каской...
Вернуться к началу
Минин
Минин

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщение Минин » 15.01.2010 18:16

doctor писал(а): будет ли на игре инженер по т/б, будет ли проведен инструктаж, и будтут ли официально доведены до игроков (под подпись) правила техники безопасности?
И еще, насколько я помню, Рыбак на своих играх страхует игроков. Взнос это не сильно увеличивает. Почему организаторы не хотят продолжить эту положительную практику на таком травмоопасном полигоне?


Да, техника безопасности будет доводится "под роспись", а так-же будет приглашена страховая компания для оформления страховок!
Вернуться к началу
Румата Эсторский[ГБР]
Румата Эсторский[ГБР]

Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщение Румата Эсторский[ГБР] » 15.01.2010 19:59

vinny[ALASKA] писал(а):пример ситуации

доблестный снайпер ( каждый в душе верит что он с 70 метров в пачку сигарет не глядя попадет но не об этом) стреляет в группу товарищей которые от него нууууу в 50 метрах...... естественно не в голову им стреляет..... а тут из-за какого-то станка-коридора- или еще какой-нить хрени выходит боец по серединке между ними.... и нечайно под обстрел снайпера ( пулеметчика ) который косит свои мишени.... и получается что бойцу который не удачно вышел с 20 метров в голову ( не дай бох) но все-же попадает выстрел ( или хуже очередь шарометчика)


вот про какие моменты я имею ввиду :wink:

И слава богу, что получил... Пусть смотрит куда прет... а еще пусть носит каску... Так можно что угодно придумать... Чувак бежал, упал на свой привод.... и он вышел у него со спины...
- Что?... Не понял, повтори! Снайпер?... Где?... Что?.. Чей снайпер? Наш?...
ЩЕЛК!
- Ах, вот чей! Ни наш....
Вернуться к началу
Румата Эсторский[ГБР]
Румата Эсторский[ГБР]

Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщение Румата Эсторский[ГБР] » 15.01.2010 20:05

Использование "пустых" корпусов гранат будет считаться нарушением запрета на пронос гранат?
- Что?... Не понял, повтори! Снайпер?... Где?... Что?.. Чей снайпер? Наш?...
ЩЕЛК!
- Ах, вот чей! Ни наш....
Вернуться к началу
Минин
Минин

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщение Минин » 15.01.2010 22:19

Румата Эсторский[ГБР] писал(а):Использование "пустых" корпусов гранат будет считаться нарушением запрета на пронос гранат?


Нет, а смысл?
Антураж?
Вернуться к началу
Румата Эсторский[ГБР]
Румата Эсторский[ГБР]

Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщение Румата Эсторский[ГБР] » 16.01.2010 01:27

Минин писал(а):
Румата Эсторский[ГБР] писал(а):Использование "пустых" корпусов гранат будет считаться нарушением запрета на пронос гранат?


Нет, а смысл?
Антураж?


Ну... Грамотное использование муляжа, дает (в некоторых ситуациях) больше тактического преимущества чем "боевая" граната. ИМХО. Если можно, то будем использовать... Ни кто не против?
- Что?... Не понял, повтори! Снайпер?... Где?... Что?.. Чей снайпер? Наш?...
ЩЕЛК!
- Ах, вот чей! Ни наш....
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 16.01.2010 17:14

Румата Эсторский[ГБР] писал(а):
Минин писал(а):
Румата Эсторский[ГБР] писал(а):Использование "пустых" корпусов гранат будет считаться нарушением запрета на пронос гранат?


Нет, а смысл?
Антураж?


Ну... Грамотное использование муляжа, дает (в некоторых ситуациях) больше тактического преимущества чем "боевая" граната. ИМХО. Если можно, то будем использовать... Ни кто не против?


Смысл? Если все будут знать что гранат на игре нет? То есть. Упал возле меня муляж, я знаю, что это муляж и не обращаю внимания. А вот если он вдруг взорвется то штрафовать нарушителя правил игры я буду сам, на месте, молча и жестоко...
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Румата Эсторский[ГБР]
Румата Эсторский[ГБР]

Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщение Румата Эсторский[ГБР] » 17.01.2010 18:49

Javer писал(а):
Румата Эсторский[ГБР] писал(а):
Минин писал(а):
Румата Эсторский[ГБР] писал(а):Использование "пустых" корпусов гранат будет считаться нарушением запрета на пронос гранат?


Нет, а смысл?
Антураж?


Ну... Грамотное использование муляжа, дает (в некоторых ситуациях) больше тактического преимущества чем "боевая" граната. ИМХО. Если можно, то будем использовать... Ни кто не против?


Смысл? Если все будут знать что гранат на игре нет? То есть. Упал возле меня муляж, я знаю, что это муляж и не обращаю внимания. А вот если он вдруг взорвется то штрафовать нарушителя правил игры я буду сам, на месте, молча и жестоко...

Если бы это не работало, и, молча и жестоко не срабатывало, я бы не спрашивал, ну и не применял бы соответственно... Я знаю товарищей которые и от инициированной гранаты не убегают - а вдруг не взорвется...
- Что?... Не понял, повтори! Снайпер?... Где?... Что?.. Чей снайпер? Наш?...
ЩЕЛК!
- Ах, вот чей! Ни наш....
Вернуться к началу
Dwarf.
Dwarf.

Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04.01.2006
Команда: U.S. NSW DEVGRU
В игре: с 2006 года
Сообщение Dwarf. » 18.01.2010 03:29

Javer писал(а):Смысл? Если все будут знать что гранат на игре нет? То есть. Упал возле меня муляж, я знаю, что это муляж и не обращаю внимания. А вот если он вдруг взорвется то штрафовать нарушителя правил игры я буду сам, на месте, молча и жестоко...


я бы вам советовал не вершить за такие деяния самосуд, а обратится к посредникам и оргам. молча и жёстко штрафуйте в других местах, а не на играх.
Изображение Честный!
Вернуться к началу
Roger
Roger

Сообщения: 412
Зарегистрирован: 08.05.2006
Откуда: Москва
В игре: с 2006
Сообщение Roger » 26.01.2010 23:51

Обязательны:
Фонари любых видов - тактические, подствольные, налобные и т.д. с обязательным фильтром красного цвета, так как игра предусматривает отключение света в помещениях.


А можно пояснить насчет красных фильтров на фонарях? Фраза построена так, что можно предположить что фонари можно будет использовать только с красным светофильтром.....


Ну и вопрос в догонку: будет ли ограничение на мощность фонарей?
Вернуться к началу
DustDevil
DustDevil

Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04.08.2009
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение DustDevil » 27.01.2010 00:08

Roger писал(а):
Обязательны:
Фонари любых видов - тактические, подствольные, налобные и т.д. с обязательным фильтром красного цвета, так как игра предусматривает отключение света в помещениях.


А можно пояснить насчет красных фильтров на фонарях? Фраза построена так, что можно предположить что фонари можно будет использовать только с красным светофильтром.....


Ну и вопрос в догонку: будет ли ограничение на мощность фонарей?


Сильно подозреваю что использование красных светофильтров обусловлено фактически ночным режимом игры... Правда я для обозначения убитости вожу отдельный фонарь, всетаки время жизни ксеноновой "башки" сильно ограничено, чтобы светить ей по 20 минут пока топаешь в мертвяк... Если я не прав - прошу организаторов меня поправить...

По поводу ограничения: если мне не изменяет память, правила АСС ограничивают фонари пределом в 160 люменов (блин, пойду проверю)...
Вернуться к началу
Минин
Минин

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщение Минин » 27.01.2010 00:36

Красный световильтр нужен для надевания на белый фонарь когда Вас убили (это если один фонарь)
В идеале лучше иметь два фонаря, один для освещения дороги и тёмных мест, другой для похода в мертвяк!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Half-Life

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1