http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Привод новичку

Для всех вновь прибывших

Модераторы: _Дмитрий_, CaTz, Хозяин


Вернуться в Новичкам

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Mopnex557
Mopnex557

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07.07.2010
Откуда: Саратов
Команда: Battleboar
В игре: с 2011 года
Сообщение Mopnex557 » 21.03.2011 23:33

Здравствуйте все. Решил заняться страйкболом. Прочел много справочной литературы, кою нашел в интернете. Несмотря на то, что еще 2 года до официального участия в играх, думаю, никто не запретит адекватному человеку начать тренироваться за полтора года до этого срока. И мало-мальский опыт будет, и привод заодно уже подготовленный.
Вот теперь по поводу привода. Пекопал много информации, остановился на б\у приводе. Во-первых, такие приводы зачастую добросовестно перебираются и смазываются, устраняются неполадки, то есть первое время я протяну без серьезных вмешательств. Могу узнать у бывших владельцев получше как ухаживать за приводом. Ну и, наконец, если что-то и запорю, то будет не так жалко, если бы это был новый привод.
У нас в городе набирается понемногу команда таких же парней, как я, вполне нормальных, готовых участвовать в играх, но по возрасту еще не проходящих туда (об этом и на форуме тут где-то говорилось, года 2 назад, правда :) ). Но у кого какое вооружение - "калашниковы", "м-ки", у некоторых только камуфляж пока...
Лично я остановился на западных образцах оружия. Был у меня вариант АККС-74, но решил не покупать, поскольку в будущем собираюсь если не моделировать, то играть за "запад". Сначала хотел приобрести М-16 от AGM, но их уже не найти в продаже, а другие меня не радуют. Была идея стать снайпером, но через некоторое время сам себя переубедил, что не нужно, ибо занятие тяжелое и неблагодарное (причина - не хотел газовую винтовку, а с остальными нужно возиться и возиться, и денег много, что не обрадовало). Думал об SR-25, но не успел приобрести - ушла кому-то.
В итоге начинается сезон, привод достать будет трудно, а я не знаю, что брать. Посоветуйте пожалуйста, какой привод лучше новичку. Расчитываю на штурмовые винтовки, НЕ М4, НЕ АК серия.
Сейчас остановился на CA AUG A1. Хотелось бы слышать мнение опытных игроков по поводу сего девайса. Ну и советы, что еще можно в пределах 10 000 рэ.
Вернуться к началу
Hendrik Uil
Hendrik Uil

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: 104 CDO CIE
В игре: Шёл год 2004...
Сообщение Hendrik Uil » 22.03.2011 00:03

Извиняюсь за ОФФ, но, черт возьми, приятно видеть на конфе новичка, который грамотно пишет по-русски.

Могу порекомендовать Мки от ГиП и от Кинг Армс. Они чуток дороже 10к, но зато действительно хороши.

А касательно привода с рук могу сказать так: Может попасться действительно грамотно собранный и ухоженный привод, а может полная развалюха. Тут лучше консультироваться с опытными камрадами, и смотреть привод в компании знающего человека.
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 22.03.2011 00:32

AUG лучше производства Маруй брать.
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
Острый
Острый

Сообщения: 916
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Fatum Squad
В игре: бегаю в Оливе.
Сообщение Острый » 22.03.2011 01:44

Как бывщий владелец AUG могу сказать, что эргономика своеобразная. Если привыкнуть- все очень удобно. Ствол невесомый, вся тяжесть у плеча. С такой компановкой при длинном стволе достигается большая маневренность. НО(!) привод со временем сильно ращбалтывается. Продольно он состоит из 3 частей: Пластиковый приклад, ствольная коробка и ствол. Со временем плотность сочленения этих деталей ухудшается и мы получаем порядочные люфты.
<p>Изображение Всегда готов поделиться отсутствием информации.</p>
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 22.03.2011 03:44

В не таком далеком 2005 году мой первый привод был - G36C производства Маруй. И до сих пор остались самые теплые воспоминания о нем. Легкий, эргономичный, надежный в базе. В случае чего легко тюнить.

Правда, играть на Запад с ним будет довольно проблемно - мало команд, занимающихся моделированием, одобряют использование этого привода. Впрочем как и АУГ.

Кстати, что за город?
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Ткач
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Ткач

Сообщения: 560
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Москва
Команда: MOT "Heimdallr"
В игре: играю (К.О.)
Сообщение Ткач » 22.03.2011 14:24

S.O.V.A. писал(а):Извиняюсь за ОФФ, но, черт возьми, приятно видеть на конфе новичка, который грамотно пишет по-русски.

+1

Топикстартеру.
рекомендую с ребятами из вашего города попробовать определиться с возможным развитием вашей команды (в плане моделирования) и выбрать привод, исходя из этого критерия.
Ирландское "Тягание Ткача в гору" Я всякую порнуху видел, это было значительно забористее. (с) Острый ЗАО "Посредник". Ваша боль - наш хлеб (с)
Вернуться к началу
Xalder
Xalder

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщение Xalder » 22.03.2011 14:32

Спасибо за нормальное сообщение.
Могу сказать так, каждому нравиться то, что у него хорошо сидит в руках.
В основном все приводы легко разбираются и смазываются, у некоторых есть преимущества(быстрая перезарядка, компактный вид.) Хоп-ап у всех приводов легкодоступный, я тоже долго мялся с приводом, спрашивал мнения других. В итоге взял то что большинство ругали, а на деле оказалось со всем по другому.
Раз остановился на Б/У могу поручиться что люди тут нормальные, всё честно и без обмана. Для начала посоветовал бы зайти в магазин и подержать в руках агрегаты, когда поймёшь что подходит именно тебе, можешь поспрашивать продавца, загляни на барахолку в этой конфе.
Потому что вот тебе посоветовали М-серию, а их там видов 20, и возможно только один подойдёт тебе. Руководствуйся ощущениями, как только понял что это твоё, либо возьми новый(от 9 до 15 тысяч), либо как я уже сказал, по твоему выбору ищи б/у. Скажу сразу, у любого привода есть свои -, не существует идеального, у МП5 например,очень быстро раздраконица планка переключения режимов огня, но она легко меняется. В общем удачи с выбором, тренировками и посиком команды) :)
Вернуться к началу
Mopnex557
Mopnex557

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07.07.2010
Откуда: Саратов
Команда: Battleboar
В игре: с 2011 года
Сообщение Mopnex557 » 22.03.2011 14:32

Хех, вот с этим проблемнее. Как-то попросил посоветовать насчет винтовки Леона из команды "Сармат", меня отправили читать правила, что страйкбол с 18 лет. Выбираю исключительно сам, методом "научного тыка".
А как можно вылечить люфты, возникающие в АУГе со временем? Просто посмотрел обзоры на английском на ютубе, т.к. язык знаю, понравилось. И там про это тоже, кстати, говорили. Теперь смотрю на АУГ серию, ну и еще ищу не сильно дорогую SR-25...
Xalder писал(а): Для начала посоветовал бы зайти в магазин и подержать в руках агрегаты, когда поймёшь что подходит именно тебе, можешь поспрашивать продавца, загляни на барахолку в этой конфе.

Я бы с радостью, но сколько искал, в Саратове таких магазинов не нашел. На тренировку к какой-либо команде просто нет времени ездить, хотя летом чуть не поехал (родители...)
Последний раз редактировалось Mopnex557 22.03.2011 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Maxwell
Maxwell

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16.01.2011
Откуда: М.О. Жуковский
Команда: отличная
В игре: С мая 2010
Сообщение Maxwell » 22.03.2011 19:19

+1 G36C Tokyo Marui
+1 AUG Tokyo Marui
На 100% согласен с Cat [XForce] и с Diablo-chan, как нынешний обладатель данных приводов говорю. У каждого из них есть свои плюсы: (минусов не нашел) на пример, у АУГа длинный ствол, что повышает точность, у G36C-габариты, оба варианта очень эргономичные, легкие и надежные. При правильном уходе прослужат, наверное, вечность. Желаю удачного выбора привода и команды! :grin:
GOD SAVE THE QUEEN! ;fing L85 A2
Вернуться к началу
Mopnex557
Mopnex557

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07.07.2010
Откуда: Саратов
Команда: Battleboar
В игре: с 2011 года
Сообщение Mopnex557 » 22.03.2011 21:35

Хмм... окончательно остановился на AUG"е. Вот почитал здесь комментарии по поводу JG AUG A3, стоит ли покупать? Подозрительно, что почти все комментарии к нему - хорошие.
Ссылка на обсуждение:
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... sc&start=0
Вернуться к началу
Jones
Jones

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.08.2005
Откуда: 2:5030
Команда: РДГ ВАЛ
В игре: C 2004 года
Сообщение Jones » 23.03.2011 02:24

Не стоит. Лучше брать AUG Classic Army и доводить внутрянку до ума, либо Маруй и тюнить его потихоничку, смирившись с несколько неантуражным корпусом и небольшой дальнобойностью в базе.
JG AUG фичный привод, вроде как и детальки внутри усиленные, но косякастый.
Вернуться к началу
Xalder
Xalder

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщение Xalder » 23.03.2011 05:26

Если брать ауг то только от JG так как он не убиваемы, у друга в базе уже 3 года, настрел порядка 30000 шаров, недавно перебрали и смазали, без замены деталей, и всё равботает)) :smile: А2 будит получше А3
Вернуться к началу
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 23.03.2011 10:18

присоединюсь к выше сказанному

еще весьма советую обратить внимание mp5K именно к
так как в нем 3 бокс
и после того как начнете разбираться и купите себе то что действительно нужно , останется отличная подмена на случай поломок.
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
Splean
Splean

Сообщения: 873
Зарегистрирован: 24.03.2005
Команда: Валькирия
В игре: 2005
Сообщение Splean » 23.03.2011 10:54

Diablo-chan писал(а):В не таком далеком 2005 году мой первый привод был - G36C производства Маруй. И до сих пор остались самые теплые воспоминания о нем. Легкий, эргономичный, надежный в базе. В случае чего легко тюнить.

+ много, отличная машинка.
как мало ты знаешь о алкошахматах, бессмысленных и беспощадных!!! © Gomezz
Ни одна проамериканская маргинальная предательская тварь не помешает нам создавать в стране атмосферу любви и терпимости.
Вернуться к началу
Maxwell
Maxwell

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16.01.2011
Откуда: М.О. Жуковский
Команда: отличная
В игре: С мая 2010
Сообщение Maxwell » 23.03.2011 15:09

Jones писал(а):Не стоит. Лучше брать Маруй, смирившись с несколько неантуражным корпусом и небольшой дальнобойностью в базе.

На счет не большой дальнобойностьи - да, лучше сразу тюнить до 115-120 и стволик ставить 6.03, только, вот не понимаю, чего такого не антуражного в корпусе? АУГ в жизни, ведь тоже в пластике. :)
GOD SAVE THE QUEEN! ;fing L85 A2
Вернуться к началу
Mopnex557
Mopnex557

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07.07.2010
Откуда: Саратов
Команда: Battleboar
В игре: с 2011 года
Сообщение Mopnex557 » 23.03.2011 19:31

Вот я и возьму от JG, А3 версию. Почему - не знаю, нравится. А2 мне внешне не понравился... Чтож, всем спасибо за советы, но тему просьба пока не закрывать. Мало ли, вдруг вопросы будут еще у кого? Чтоб повсюду не плодить пускай тут пишут.
Вернуться к началу
Jones
Jones

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.08.2005
Откуда: 2:5030
Команда: РДГ ВАЛ
В игре: C 2004 года
Сообщение Jones » 24.03.2011 09:28

Макс (Max) писал(а):
Jones писал(а):Не стоит. Лучше брать Маруй, смирившись с несколько неантуражным корпусом и небольшой дальнобойностью в базе.

На счет не большой дальнобойностьи - да, лучше сразу тюнить до 115-120 и стволик ставить 6.03, только, вот не понимаю, чего такого не антуражного в корпусе? АУГ в жизни, ведь тоже в пластике. :)


В данном случае "сразу" лучше просто стрелять, тренироваться и получать навыки, а не лезть внутрь надежной машинки. Человек же хочет обойтись без вмешательств. Стволик 6.03 абсолютно никаких бонусов не даст, а тюн до 120 без замены половины деталей очень сильно снизит надежность. Кучность у нового маруевского АУГ-а очень высокая и прицельная дальность вполне достаточная.
Чтобы понять чего такого неантуражного в корпусе нужно подержать в руках огнестрельный AUG. Это возможно - в охотничьих магазинах можно иногда встретить гражданский вариант. Корпус у Classic Army тактильно похож больше, чем у marui.
Вернуться к началу
Mopnex557
Mopnex557

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07.07.2010
Откуда: Саратов
Команда: Battleboar
В игре: с 2011 года
Сообщение Mopnex557 » 24.03.2011 22:11

Хмм, ну мне тут знакомый "сталкер" сказал, что у кого были АУГи не от JG, те как-то недовольны... а один с китаем бегет уже 3й год (2 с половиной где-то), и неплохо, капремонтов не было как-то... Буду искать Jing Gong
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 24.03.2011 23:13

Mopnex557 писал(а):Хмм, ну мне тут знакомый "сталкер" сказал, что у кого были АУГи не от JG, те как-то недовольны... а один с китаем бегет уже 3й год (2 с половиной где-то), и неплохо, капремонтов не было как-то... Буду искать Jing Gong

Не верю!
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
Maxwell
Maxwell

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16.01.2011
Откуда: М.О. Жуковский
Команда: отличная
В игре: С мая 2010
Сообщение Maxwell » 24.03.2011 23:45

И я не верю! Очень сомневаюсь, что китай может быть лучше Маруи. Во всяком случае, АУГ.
Последний раз редактировалось IСЕ55 24.06.2011 22:55, всего редактировалось 1 раз.
GOD SAVE THE QUEEN! ;fing L85 A2
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 25.03.2011 01:13

У меня есть опыт использования и ремонта AUG-ов от всех производителей.
JG это неплохо.
Подкупает высокая скорость в базе.
Но кучность меньше.
Ломается гораздо чаще.
A3 выглядит лучше, особенно на картинках. Но очень тяжелый. Тяжелее остальных примерно на треть. Непонятно зачем себя просто так нагружать. Для того чтобы поставить фонарик?
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
Gosh
Gosh

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Омск
Команда: Grunts
В игре: с 2008
Сообщение Gosh » 25.03.2011 10:45

Я бы посоветовал М4А1
"+"
Классическая компановка (удобней менять магазины)
Регулируемый по длине приклад
возможность легко поставить прицел/аксессуары в будущем
легкий тюнинг и ремонт
можно легко продать (для первого привода, пожалуй, самая важная характеристика - что-то редкое продать сложно)
"-"
мало места под аккумулятор - решаемо за некоторое количество $
м-ка - как конструктор лего.. все время хочется прикупить еще "воон тот ништячок" :)

по производителям в порядке моих предпочтений... King Arms, Classic Army, G&P, все прочие.
"Стальной пламегас?!! - да это же круче, чем сиськи трешка!" (с) Wog
Вернуться к началу
Mopnex557
Mopnex557

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07.07.2010
Откуда: Саратов
Команда: Battleboar
В игре: с 2011 года
Сообщение Mopnex557 » 25.03.2011 19:10

Спасибо всем за советы, учту на будущее, но все же остановился пока на АУГе.
Отзывов много о нем, какую фирму - не знаю. Вот что нашел в б\у разделе (писал, почему его выбираю):
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=98925
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=97401
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=99386
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=99012
Понимаю, что опять зову экстрасенсов, но: что из этого лучше? Данные о приводах сейчас узнаю у хозяев, а пока ваше мнение интересует. Может кто держал такие винтовки...
Вернуться к началу
Jones
Jones

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.08.2005
Откуда: 2:5030
Команда: РДГ ВАЛ
В игре: C 2004 года
Сообщение Jones » 26.03.2011 12:56

Еще забыл сказать - у JG A1 штатный прицел вообще никакой - две кривые полупрозрачные пластиковые линзы с прицельной маркой в случайном месте . У Classic Army прицел вполне юзабельный и даже удобный. Родной прицел от настоящего AUG в России стоит тысяч 40. По качеству изображения не сильно лучше Classic army :)
Вернуться к началу
Лbхао
Лbхао

Сообщения: 341
Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщение Лbхао » 26.03.2011 13:36

Пару лет назад был обладателем АУГов от СА и JG.
Нареканий прицел от JG не вызывал и был светлее, чем от СА. Хотя прицельная марка реалстилу не соответствовала..
Ситуация изменилась видимо.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10