vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Сов
Сов

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщение Сов » 15.02.2004 18:55

Скажите пожалуста кучность боя выше у газовой Tanaka M700 или у винтовки CA M24 с 300% пружиной. С одной стороны, у газовой больше разброс начальных скоростей шаров. С другой стороны у M24 имеется отдача которая сбивает наводку оружия.
У кого-нибудь есть spring action винтовка, какая кучность?
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 15.02.2004 22:34

Это вопрос не для новичков, ибо мало кто из новичков покупает винтовки ценой от 450 долларов и требующие серьёзной доводки. Кучность очень сильно зависит именно от доводки, говорю это как владелец Танаки М700.
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 16.02.2004 18:06

какой "обстоятельный" ответ, вопрос был конечно еще хуже, но раз уж об этом заговорили, то нельзя ли получить фотографию мишени отстрелянной допустим на 25метров? из вышеупомянутой танаки

александр
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 16.02.2004 18:31

Я понимаю prockofev, вы нас не сильно любите. Хронографами не пользуемся и прочее. :wink: Но из soft-винтовок, подпадающих под определение "снайперских" я лично не видел НИ ОДНОЙ ОДИНАКОВОЙ!
На чём делать выборку - на тех 5 винтовках, что мне довелось подержать в руках? Так они все разные!
Западные ресурсы для нас не подходят, с их то ограничениями в 150м/с для снайперок. Вы ж у нас известный тюнингёр, должны понимать, что они 120м/с из китая не выжимают... :wink:
Про свою 700-ю могу сказать, что до доработки хоп-апа, при должной сноровки, на 30 метрах я из 10 выстрелов 7 укладываю в стандартную НАТОвскую каску, 0,3 шарами.
Последний раз редактировалось ArtofPain[WoodCats] 17.02.2004 01:49, всего редактировалось 1 раз.
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Винниамин 13й
Винниамин 13й

Сообщения: 633
Зарегистрирован: 16.05.2001
Откуда: д. Чмаровка
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 2000 года
Сообщение Винниамин 13й » 16.02.2004 22:59

ArtofPain[WoodCats] - в точку!
Может я и не прав, но современной молодёжи явно не хватает терпения. А ведь ОДИН год игр сразу отсеевает 95% желающих заняться "снайпингом в страйке"...
Те немногие, кто решили заняться этим "плотненько" вкладывают не одну штуку зелени, для того, чтобы доработать машинку "под себя".
В связи с этим имею заметить: ЛЮБОЕ сравнение, созданных "под себя" машинок, будет не объективным.
"Предоставленные самим себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему."
© 5-е следствие закона Мерфи
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 17.02.2004 12:13

Wiennue 13 писал(а):ArtofPain[WoodCats] - в точку!
Может я и не прав, но современной молодёжи явно не хватает терпения. А ведь ОДИН год игр сразу отсеевает 95% желающих заняться "снайпингом в страйке"...
Те немногие, кто решили заняться этим "плотненько" вкладывают не одну штуку зелени, для того, чтобы доработать машинку "под себя".
В связи с этим имею заметить: ЛЮБОЕ сравнение, созданных "под себя" машинок, будет не объективным.

--------------
Даже не год, ИМХО... 3-4 балшие игры на свежем воздухе - и ТТХ шарометов и ниша снайпинга в страйке становится ясна :lol:
А дальность/точность винтовок растет пропорционально квадрату вложенной суммы :lol:
Гы... снюппинг :lol: на прошлогоднем открытии я изловчился одиночным огнем из УЗИ(!) с первого шАра попасть в мелькнувшую за 20м в траве голову :lol: причем голова - матерая, не "чайник" :wink:
Так что - все-ж таки 50% снюппинга - это прокладка между приклажом и сапогами :lol: и везение, как ни странно прозвучит!

Бюджетный снюппинг - это сказка :lol: а умение скрадывать и маскироваться - порой эффективнее приобретения "слонобойки" 8) :lol:
RAY
Вернуться к началу



Сообщение » 17.02.2004 15:00

RAY писал(а):а умение скрадывать и маскироваться - порой эффективнее приобретения "слонобойки" 8) :lol:


Пять баллов!!! :)
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 18.02.2004 14:27

насчет НЕлюбви, давай не будем, хронографами вы всеже начали пользоваться, конечно нельзя сказать что я хоть както повлиял. рано или поздно рарод бы сам вышел на это...., ну сейчас не об этом


Про свою 700-ю могу сказать, что до доработки хоп-апа, при должной сноровки, на 30 метрах я из 10 выстрелов 7 укладываю в стандартную НАТОвскую каску, 0,3 шарами

а вот про это, что значит ДО ДОРОБОТКИ сейчас хуже или лучше?, и что значит должная снороска ?, я применяю дожную сноровку когда стреляю на 30 метров в крышку из под пепси, а каска...., и зачем вообще по каске стрелять?, ведь есть специальные клочки бумаги - мишени называються.......

сравнивать твою танаку с моим М16 академовским конечно не надо, но мне (да я уверен и не только мне) ОЧЕНЬ интересно КАК всеже стреляют 6мм винатри за 1000зелени, понимаешь?, ПРОСТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО и не надо обижаться.....

для того что я хороший я на днях опубликую мишень на 10м расстрелянную из МР5 тоже академовского(после прикладывания некоторого кол-ва рук)

александр
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 18.02.2004 15:03

ДО ДОРАБОТКИ, означает, что процесс совершенствования - непрерывен! :wink:
Основным глюком м700 является криво сделанная штатная резинка хоп-апа. Именно поэтому в каску - её представить может всякий... 8)
А насчёт фоток - ну нет у меня 100 метровой закрытой галереи. А вывешивать мишени с 25 метров - смешно. Ибо при убраном хоп-апе на 10 метрах мишень для "моей прелесссти" - спичечный коробок, ну в крайнем случае - сигаретная пачка (это мы с курением в команде так боремся, скоро и до сигар дойдём :wink: ). И, если у тебя есть время и ты знаешь английский, сходи на сайт RenegadeRecon, там была потрясающая статья про меткость и кучность soft-стволов. Основная идея, на мой взгляд, невозможность пользоваться штатными прицельными приспособлениями в страйкболе!
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Сов
Сов

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщение Сов » 18.02.2004 15:05

У меня ещё один вопрос. На сколько заправок магазина реально хватает одного балона Green Gas? Я конечно понимаю, что это зависит от тюнинга. Но всё же.
Вернуться к началу
Сов
Сов

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщение Сов » 18.02.2004 15:05

У меня ещё один вопрос. На сколько заправок магазина реально хватает одного балона Green Gas? Я конечно понимаю, что это зависит от тюнинга. Но всё же.
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 18.02.2004 15:17

Сов писал(а):У меня ещё один вопрос. На сколько заправок магазина реально хватает одного балона Green Gas? Я конечно понимаю, что это зависит от тюнинга. Но всё же.


ну рука у тебя точно отсохнет, передёргивать затвор столько раз! :wink:
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 18.02.2004 15:22

ArtofPain[WoodCats] писал(а):Я понимаю prockofev, вы нас не сильно любите. Хронографами не пользуемся и прочее. :wink: Но из soft-винтовок, подпадающих под определение "снайперских" я лично не видел НИ ОДНОЙ ОДИНАКОВОЙ!
На чём делать выборку - на тех 5 винтовках, что мне довелось подержать в руках? Так они все разные!
Западные ресурсы для нас не подходят, с их то ограничениями в 150м/с для снайперок. Вы ж у нас известный тюнингёр, должны понимать, что они 120м/с из китая не выжимают... :wink:
Про свою 700-ю могу сказать, что до доработки хоп-апа, при должной сноровки, на 30 метрах я из 10 выстрелов 7 укладываю в стандартную НАТОвскую каску, 0,3 шарами.


А чего в каску ? У меня брательник зараза балуется , голубя в голову кладет с тех же 30м....правда пока 700-ка не доведена до ума, комплект деталей лежит, жду тепла ибо пристреливать хочу не на 30 м
$$$
Вернуться к началу



Сообщение » 18.02.2004 16:04

Bear, а что в этом комплекте деталей?
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 18.02.2004 16:08

[quote="Bear [GB]
А чего в каску ? У меня брательник зараза балуется , голубя в голову кладет с тех же 30м....правда пока 700-ка не доведена до ума, комплект деталей лежит, жду тепла ибо пристреливать хочу не на 30 м[/quote]

Так этиж гады в касках были, ну по кому стрелял! А про пристрелку на 30 метров - вот и я о том же!
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 18.02.2004 17:01

гы, про спичечный коробок , а тем более пачку из под сигарет на 10 метров верю на 100%, а вот про голубиную голову на 30 метров, да еще и КЛАДЕТ, не пизлел бы извините за грубое выраженице, я стрельбой из ППП занимаюсь уже многие годы и поверь, попасть именно голубю в голову с 30 метров - только случайно (не буду вдавться про сложность стрельбы голубя и именно в голову голубя) а вот представить бумажку, а именно мишень пусть не со 100 метров а с 25метров можно и не пустословить и повторять одно и тоже, а просто выложить МИШЕНЬ, если винтовки то ваши такие кучные, так ПОКАЖИТЕ ЖЕ СВОЮ КУЧНОСТЬ!!!!!!

александр
Вернуться к началу
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 18.02.2004 17:07

Ну грубые выражения пропустим мимо, сам люблю баловаться, а про статистику голубиных голов говорить не буду....было 1 раз и с первого раза, потом брат сам ходил не в лучшем настроении...ибо не думал, что птичка скопытица.

А бумажки сделаем...только вот потеплеет ибо проблема расстояния неразрешима зимой.
$$$
Вернуться к началу
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 18.02.2004 17:10

Anonymous писал(а):Bear, а что в этом комплекте деталей?


Тонкий ствол и набор пружинок в клапана...всё....
Из того , что я замерил пока не наступила весна
при 21-25 градусах скорость 180м/с в стандартной комплектации
$$$
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 18.02.2004 17:49

А бумажки сделаем...только вот потеплеет ибо проблема расстояния неразрешима зимой.

бумс подождать, 180м/с 0.2гр?, и чем меряли? :)

александр
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 18.02.2004 18:04

prockofev писал(а):
и чем меряли? :)

александр

хронографом, нам на глаз и с микрофоном слишком сложно...
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 18.02.2004 18:08

S.o.S. [WOODCAT] писал(а):
prockofev писал(а):
и чем меряли? :)

александр

хронографом, нам на глаз и с микрофоном слишком сложно...


точно, им самым меряли (хронографом) и им самым стереляли ( 0.2 )
$$$
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 18.02.2004 18:20

и это радует :), пришел таки цей измерительный прибор и московсим аирсофтерам!, праздравляю, всеже не даром я полгода надрывался , уже начинаем разговаривать на одном языке.

так что с интересом жду отстрела на (хотябы) 25м и так далее

александр
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 18.02.2004 18:23

prockofev писал(а):и это радует :), пришел таки цей измерительный прибор и московсим аирсофтерам!, праздравляю, всеже не даром я полгода надрывался , уже начинаем разговаривать на одном языке.

так что с интересом жду отстрела на (хотябы) 25м и так далее

александр

гони тепло в москву скорее.... а то без + нам тут еще долго выжидать....
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 18.02.2004 18:56

у самих минуса весь февраль!!!!, так что я и сам жду тепла , недавно купил Гамо Г1200 на СО2, самому пострелять не терпиться!

ладно вы там главное не забудьте о этих благих намерениях, а то сколько ни просил, но ни по приводам, ни по чему другому никто вразумительно ничего не сделал, все меряется сугубо касками :)

александр
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 18.02.2004 19:09

prockofev писал(а):все меряется сугубо касками :)

александр

так мы не науки ради, а реализьма для.... :)
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8