vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Black Jack [SPT]
Black Jack [SPT]

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22.01.2004
Откуда: Москва
Сообщение Black Jack [SPT] » 22.01.2004 23:59

Мужики! Нас тут таких любопыных,.. очень много. И у каждого второго вопрос: где команда в которую меня кто-нибудь примет?, ведь я хороший, честный и все такое. Так вот, во все времена народ котрый не мог противостоять регулярной армии, но и не желавший чтобы шоу не прошло мимо, стихино сбивался в шайки, банды и прочие клубы по интересам. Из двух предыдущих посылок вытекает предложение сбиться в общество вольноопределяющихся Махновцев. С одной стороны не надо никого уговаривать, испытательный срок, допрос с пристрастием, третья степень устрашения и пр. прелести отпадают. С другой будут проблемы с боевым слаживанием, вооружением, отсутствием опыта игры, но и в этом есть плюс у новичка нет никаких других комплексов. Бей красных пока не побелеют, бей белых пока не покраснеют, мочи пиндосов с бритишами, они не обрусеют!
Новое - это хорошо засекреченное старое.
Вернуться к началу
Mrak
Mrak

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 27.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
Сообщение Mrak » 23.01.2004 00:36

О как...
:shock:
Хотя вы молодой человек сами на свой вопрос и ответили. Молодые, неопытные, хочется расколбаса. Вот именно по этому в любую более менее нормальную комманду, сразу не примут. А только после испытательного срока. Побегаете, оботретесь, научитесь, народ узнаете, тогда вас и оценят, на сколько сами себе заработаете.
А с заявлениями всех мочить, вам суждено бегать с толпой таких же неодуплившихся покемонов. Ладно одна толпа будет одуплившаяся, только куда?
Совет, не знаю как, дельный или не очень.
Подождите до февраля, и вступите в Легион. А летом можете попытаться в любую другую команду вступить или свою организовать. Вопросов к вам будет гоооораздо меньше.
<p>— Как там наш славный рыцарь? — В шоке. Он предложил дракону поединок… — А что дракон? — Предложил ему обратиться к психоаналитику.</p>
Вернуться к началу
Loco
Loco

Сообщения: 346
Зарегистрирован: 19.01.2004
Откуда: Новокузнецк
Сообщение Loco » 25.01.2004 21:38

Логичнее будет все же объединяться не в банды махновцев, а в партизанские отряды :lol:
Si vis pacem, para bellum!
(Хочешь мира - готовься к войне!)
Вернуться к началу
zerzele
zerzele

Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17.04.2001
Откуда: москва
Команда: woodcats
В игре: 1999
Сообщение zerzele » 02.02.2004 01:58

а мне нравится идея. на заре страйкбола, когда к реконструктарам начали прилепляться просто игроки, одетые черти как (по мнению тех же реконструкторов) вся эта компания условно именовалась командой отстоя. правда она просто делилась по цвету комка: пятно налево, сплошные направо. сейчас это те, кого именуют ветеранами.
знаю только один язык и тот неродной. посему простите за ошипки...
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 02.02.2004 04:25

ВиктОр, ты ошибся года на два. :) Заря страйкбола (1997-1999). Тема "отстоя" как понимают её сейчас, была поднята в 2001 году в первый раз
Вернуться к началу
zerzele
zerzele

Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17.04.2001
Откуда: москва
Команда: woodcats
В игре: 1999
Сообщение zerzele » 02.02.2004 15:40

спасиб за уточнение, костик, но я имел ввиду страйкбол, как игру. 1997-1999, превалировали реконструкторы -- пионэры аирсофта. их игры были по сути реконструкторскими с применением аирсофт-технологий. поправь меня, как свидетель тех дааалеких событий ;). как раз в 1999-2000 годах ситуация сильно изменилась. привалила толпа немалая, которую реконструкторство не зажигало. и тут я впервые услышал словосочетание -команда отстоя- , то ли от тебя, то ли от женьки. и мне не показалось это обидным, потому как воспринял я его как технологический термин: все кто не вписывался в реконструкторские рамки. очень быстро после этого идея о создании команды из игроков, а не реконструкторов, материлизовалась в котов (хотя мне до сих пор нравится бешенная лягушка:)). вот это я и назвал зарей страйкбола. а что было раньше, я и не знаю, меня тогда еще и в страйке не было :).

а по поводу идеи означенной в топике -- это еще одно воплощение младшей лиги. люди собираются поколбаситься, не заморачиваясь на униформу, не думая о слаженности командных действий. за сезон кто-то поймет, че он хочет от страйка, может и определится с командой, или свою создаст, а кто-то может и передумает, продаст привод.
знаю только один язык и тот неродной. посему простите за ошипки...
Вернуться к началу
Vader---
За Польшу
За Польшу


Vader---

Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21.01.2003
Откуда: LED
Сообщение Vader--- » 02.02.2004 17:29

вопрос можно:
каково будет нормальным командам от участия в официальных играх таких вот ополченцев?
The war is OVER.
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 02.02.2004 19:19

Vader [МВД] писал(а):вопрос можно:
каково будет нормальным командам от участия в официальных играх таких вот ополченцев?

-----------------
Так - они ж все равно есть... и будут :lol:
Вопрос ток в том, что прикрепленные поврозь к командам - они более подконтрольны... таксказать... а то как бы реально - махновцев не получить :lol:
RAY
Вернуться к началу
zerzele
zerzele

Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17.04.2001
Откуда: москва
Команда: woodcats
В игре: 1999
Сообщение zerzele » 02.02.2004 19:19

а вот не надо им на больших официалках появляться. пусть годик порезвятся, поколбасятся, определятся заодно. и тем, кто давно играет, т.н. ветеранам, тоже будет по-приколу с ними поколбаситься,... иногда,... наверно. или можно иногда замарачиваться на специальные игры с партизанщиной. но это уже частности. оснавная мысль -- лига для начинающих. пусть люди собираются, играют. мы-ж чем можем, тем пожем -- советом, там или еще чем. а какой простор для рекрутеров...
знаю только один язык и тот неродной. посему простите за ошипки...
Вернуться к началу
Black Jack [SPT]
Black Jack [SPT]

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22.01.2004
Откуда: Москва
Сообщение Black Jack [SPT] » 03.02.2004 12:55

""Ветераны"", а я вам, извините, не навязываюсь, я пробовал собрать под знамена новичков, правда в ответ тишина.НОВИЧКИ!!! Почитал КАЗАРМУ, там дедовщина, пополам с дешовым пафосом и дорогой снарягой, правда народ дружелюбный :D , но мы им нужны как рыбе зонтик. Махновцы или Красные Кхмеры, какя на хрен разница, как называться. Писал я это в надежде, что кто-нибудь в ответ что-то промычит. АУ!?!?
Новое - это хорошо засекреченное старое.
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 03.02.2004 13:49

Black Jack писал(а):""Ветераны"", а я вам, извините, не навязываюсь, я пробовал собрать под знамена новичков, правда в ответ тишина.НОВИЧКИ!!! Почитал КАЗАРМУ, там дедовщина, пополам с дешовым пафосом и дорогой снарягой, правда народ дружелюбный :D , но мы им нужны как рыбе зонтик. Махновцы или Красные Кхмеры, какя на хрен разница, как называться. Писал я это в надежде, что кто-нибудь в ответ что-то промычит. АУ!?!?

Насчёт "дедовщины", и дешЁвого пафоса - эт ты зря! :evil:
А насчёт "партизан" - так это же многократно обсуждённые "покемоны". :wink:
И по существу вопроса!
Многим новичкам очень не хочется тратить много денег на оружие и тем более на снаряжение, но отчего же тогда частенько на "полях битв" приходится слышать следующие высказывания: "Слушай, а водички не дашь, а то у меня фляги нет?", "Шаров не отсыплешь?" "Ну да, вы нас разнесли в пух и прах - у вас у всех привода с тюнингами!" (соотношение сторон 54:13, у большей стороны - половина с приводами и GBB :wink: )
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 03.02.2004 14:15

IMHO, только IMHO и ничего кроме IMHO.
Мычу в ответ - неприкольно против обмундированных "по полной программе", хорошо вооруженных и, что более важно, подготовленных (так сказать "закаленных боями") команд (да даже отдельных бойцов) идти с спрингом, одни приводом на троих (как в ВОВ с винтовкой Мосина, блин), и полным отсутвием опыта.
Можно конечно по принципу "главное завалить, а там запинаем", но это какая-то слишком махровая партизанщина. Да и потерь многовато будет :) Красных кхмеров и прочих контрас между прочим учат "белые друзья из далеких холодных стран" (в общем наемные инструкторы и военные советники). И отдельно от "нормальных команд" играть тоже неприкольно - "не тот класс" игры будет.
"нужны как рыбе зонтик" - а ты сделай так чтоб "как вода в пустыне" (во загнул) :D
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Seppo
Seppo

Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Seppo » 03.02.2004 15:28

Так в том и суть, что учиться ТАКИМ не хочется!!! Надо сбиться в стаю, приехать на полигон и поганить игры другим, гадить на полигонах, стрелять в лагере и т.д. А потом ходить и стонать - да вот если бы у меня были бабки, я бы тут всего накупил и всех вас завалил. А, блин, пойти и заработать? Как делают люди, увлеченные страйком и готовые тратить на него изрядные деньги!
И про "понты дешевые" не надо! Нет денег, иди в песочницу, лепи куличики, благо ведерко и совочек денег много не стоят!
ВСЕ НЕ ИМХО, просто надоело читать такие посты, когда люди создают все условия для новичков в проекте Легион.
Clear your mind, the ass will follow.
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 03.02.2004 15:57

Так уж получилось, что в силу того что в последнее время я притогровываю различными страйк товарами, ко мне часто обращаются представители так называемых "молодых" команд. И очень многие из них вызывают у меня неподдельное уважение :!:
Представьте себе человека, который для того, чтобы купить себе привод, на полгода резко сократил потребление алкогольной и табачной продукции. И что самое смешное - купил! И это не Москва, это - провинция!
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 03.02.2004 16:16

ArtofPain[WoodCats] писал(а):Представьте себе человека, который для того, чтобы купить себе привод, на полгода резко сократил потребление алкогольной и табачной продукции. И что самое смешное - купил! И это не Москва, это - провинция!


А чему тут удивляться ? Имхо это НОРМАЛЬНО.
Я ради страйка, например, бросил курить.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 03.02.2004 16:27

ATROPINE [Golany] писал(а):А чему тут удивляться ? Имхо это НОРМАЛЬНО. Я ради страйка, например, бросил курить.

Дима, я не удивляюсь, я привожу человека в пример!
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 03.02.2004 18:09

2 Black Jack

Мои пять копеек. ИМХО твоя идея хороша тем, что позволяет именно что "поколбаситься" людям, не увлекающимся страйком и не желающим вступать в какую-либо команду. Типа приехали, разделились пополам - и стенка на стенку. Если человек всерьез увлекся - он уйдет в какую-либо команду. Будь готов к тому, что с вашей бандой "серьёзные" страйкеры играть скорее всего не захотят.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
DIABLO
DIABLO

Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12.09.2003
Откуда: Москва
Сообщение DIABLO » 03.02.2004 18:18

Black Jack

Ну и создай команду партизанов :) главное чтоб они выглядели антуражно,как настоящие партизаны.Может твою команду когда-нить оценят и поймут,что это не покемоны,а реконструкторы партизанов.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 03.02.2004 18:22

Если я не ошибаюсь, настоящему партизану зимой полагается бутылка водки, шапка-ушанка, телогрейка и валенки.

Узнаваемость будет стопроцентная.
Последний раз редактировалось seth 03.02.2004 18:26, всего редактировалось 1 раз.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 03.02.2004 18:25

Да пжалста! Да "шапка-ушанка, телогрейка, валенки"...
Вооружение: ППШ, Мосинка, МГ-34, МП-38/40 (*Hans не бей меня ногами, я плохо знаю вооружение того времени) всё, конечно айрсофтовое... Тогда - реконструкция партизан.

А если так хочется попартизанить - иди во Вьетконг...

Деньги можно и нужно накопить.
Благо минимальный комплект снаряжения (В любой команде) стоит не так много. Если ты не полный дуб/покемон (*по мышлению)/маклауд etc, то дорога тебе открыта куда угодно.

А вот если всем заявлять: "Я крутой, а вы слишком богатые", то кхе... Дахе с "красными Кхмерами" никто играть не будет.

p.s. А "Легион" реально нужная вещь. если бы я жил в МОскве - точно бы прошел курс.
p.p.s. А если бросить курить (*Кстати надо бросать) и пить (*так же)... То освобождается куча денег (по минимальным прикидкам - около 300-500 баксов в год).
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 03.02.2004 18:31

Pastor[Red Kaktuss] писал(а):Да пжалста! Да "шапка-ушанка, телогрейка, валенки"...
Вооружение: ППШ, Мосинка, МГ-34, МП-38/40 (*Hans не бей меня ногами, я плохо знаю вооружение того времени) всё, конечно айрсофтовое... Тогда - реконструкция партизан.

Святой отец, а Вы специально перечислили те софт-стволы, что наиболее дороги, либо существуют в единственном экземпляре (привет Рэйю :wink: ), либо вообще не существуют в природе?
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 03.02.2004 18:45

seth писал(а):Если я не ошибаюсь, настоящему партизану зимой полагается бутылка водки, шапка-ушанка, телогрейка и валенки.

Узнаваемость будет стопроцентная.

А летом
"Вот например партизаны Освободительной армии Бангладеш - ни кто не хочет реконструировать. А форма одежды самая простая - британская стальная каска с маскировочной сеткой, майка белая длинная, почти до колен, сланцы, кушак или платок на пояс. Оружие любое!!! все что было выпущено до 1975 года" :)))
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 03.02.2004 18:48

тЁма, это он к тому, что партизан ни куя не дешевле... :) как раз наоборот... а если еще и ковпаковца, то реплика шашки, да конь, хех! мало-мальско приличный жеребенок полугодка от 500 уев, содержание оного на конюшне, где-нибудь под москвой еще сотка в месяц... не, не пойду в партизаны - еще дороже, чем немцем ходить, останусь немцем...
Последний раз редактировалось S.o.S. [WOODCAT] 03.02.2004 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
zerzele
zerzele

Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17.04.2001
Откуда: москва
Команда: woodcats
В игре: 1999
Сообщение zerzele » 03.02.2004 20:21

а лучше всего пешмергой: усы, пятно и калаш
знаю только один язык и тот неродной. посему простите за ошипки...
Вернуться к началу
DIABLO
DIABLO

Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12.09.2003
Откуда: Москва
Сообщение DIABLO » 03.02.2004 21:11

Ну партизаны были во всех странах где была война(грубо говоря,сейчас мало кто это слово использует для нынешних боевых действий) и поэтому оружия разного масса которое можно использовать одежды тоже :) практически любая с некоторыми тонкостями.обмундирования посути минимум!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3