vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 19.01.2009 23:01

И снова я, здравствуйте!
Дабы не грешить покимон-ганами в дальнейшем (хотя сего огреха за собой не замечал), наклевался тут вопрос, про американскую винтовку m14.

Собственно есть два вопроса:
1) В фильме "Падение черного ястреба" у снайпера Шугарта, моего однофамильца, если не ошибаюсь, как раз-таки данный агрегат. Не могли бы вы подсобить мне ссылками на рефы и фотографии именно той модели, которую он использовал? Примного благодарен.

2) Второй вопрос о страйкболе. Что лучше приобретать: ТМ, Циму или АГМ? Меня больше всего интересует антуражность и гибкость в подходе тюнинга. Так как второе (все-равно запчасти придется везти из-за бугра) впринципеможно отбросить, первый вопрос становится поперек горла. Меня больше интересует какой производитель сделал самое хорошее боди, как по антуражности, так и по хрупкости? Есть ли киты, превращающие пластиковые игрушки в антуражные модели оружия?

Шапками не кидаемся, о поиске где-то слышал, вот только кнопку потерял(((
P.S. Шутка, поиск сколь умных результатов не принес.
Вернуться к началу
Льхао[Anger]
Льхао[Anger]

Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11.09.2007
Откуда: Самара
Сообщение Льхао[Anger] » 19.01.2009 23:16

Прошу прощения - аккаунт изменен на www.airsoftgun.ru/phpBB/profile.php?mod ... e&u=104234
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 19.01.2009 23:22

Я как бывший владелец М14 от ТМ могу сказать одно - если бы мне сейчас снова она понадобилась, то взял бы EBR на основе ТМ. Потому что по опыту использования могу сказать, что такие ништяки как короткий ствол, пистолетная рукоятка и регулируемый приклад - зело удобны будут.

P.S. китайца от АГМ разок довелось препарировать - ощутил просто физиологическое отвращение :smile:
Вернуться к началу
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 19.01.2009 23:26

Как человек, не разбирающийся в US, могу точно сказать, что m14 kart мне не нужна)))
А остальные ссылки битые( Обзор от AGM видел... Меня больше интересует боди и момент "превращения пластиковой игрушки в серьезную модель оружия". Деревянные/металлические киты и так далее.

UPD
Ребята, нужна классическая m14 как у снайпера Шугарта))) Я правда не знаю короткая или длинная у него... не важно. Нужна именно такая, штатная винтовка. Футаристическая kart мне очень не кстати.

P.S. Но за попытку спасибо)
Последний раз редактировалось ProfitBird 19.01.2009 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 19.01.2009 23:34

Полазишь полгодика по кустам с винтовкой "как у Шугарта" - поймёшь все прелести EBR ;) А вот, кстати, и похожая по требованиям винтовка http://www.black-wolf.ru/review/weapon/ ... gg_m14.bwc
Вернуться к началу
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 19.01.2009 23:38

Shitan писал(а):Полазишь полгодика по кустам с винтовкой "как у Шугарта" - поймёшь все прелести EBR ;) А вот, кстати, и похожая по требованиям винтовка http://www.black-wolf.ru/review/weapon/ ... gg_m14.bwc

Я занимаюсь коллекционированием и моделированием. Мне EBR очень не нужен - поверьте.
Вернуться к началу
Вермонт
Вермонт

Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Вермонт » 19.01.2009 23:45

Shitan писал(а):Полазишь полгодика по кустам с винтовкой "как у Шугарта" - поймёшь все прелести EBR ;) А вот, кстати, и похожая по требованиям винтовка http://www.black-wolf.ru/review/weapon/ ... gg_m14.bwc

Сколько ни лазил с длинными девайсами по кустам - никакого критического неудобства не ощущал. раз.
Два: ответ не в кассу - спрашивают про М14 снайпера Шугарта, а он про кусты... Лучше бы про вертолет рассказал :smile:

2Шухарт: М14 от Симы, судя по отзывам, сиречь клон ТМ со всеми вытекающими.
Для нее на RSOVе есть деревянные киты, погляди там внимательно
HELL ON WHEELS
Вернуться к началу
Вермонт
Вермонт

Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Вермонт » 19.01.2009 23:55

Главный совет - ищи дерево более темное и с более мелкой фактурой, нежели в обзоре
HELL ON WHEELS
Вернуться к началу
Hendrik Uil
Hendrik Uil

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: 104 CDO CIE
В игре: Шёл год 2004...
Сообщение Hendrik Uil » 19.01.2009 23:57

Shugart писал(а):
Shitan писал(а):Полазишь полгодика по кустам с винтовкой "как у Шугарта" - поймёшь все прелести EBR ;) А вот, кстати, и похожая по требованиям винтовка http://www.black-wolf.ru/review/weapon/ ... gg_m14.bwc

Я занимаюсь коллекционированием и моделированием. Мне EBR очень не нужен - поверьте.


Что-то ты совсем не вкуриваешь...
По ссылке ни разу не ЕБР.
БХД точно больше одного раза смотрел?
По секрету скажу, что у снайпера там М14 с сохранённым (!) переводчиком вида огня (начиная с Вьетнама его снимали. Почему - Гугл тебе в помощь.), армейской (высокой) планкой под оптику и колиматором "Aimpoint" с низким креплением.
Деревяшки на М14 существуют. Как, где и почём - шерсти эту конфу. Темы даже запылиться не успели. (В фильме, кстати, винтовка покрашена под пустыню.)
О выборе Аирсофт-реплики скажу так: Китайское говно - закос под Маруй. После Маруйской винтовки в руках его держать брезгливо. G&G сделали достойную реплику... М1А - гражданской версии М14! Зато, с неубиваемым боксом и антуражно действующим механизмом переводчика огня. Так что если нужна достойная реплика именно М14 - Маруй твой выбор. Темы по её тюнингу и обвесу на конфе имеются.
Over.

З.Ы.: Shitan, я на Закрытии по буреломам лазил с М14 с глушителем, и ничего, жив :smile:
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Вернуться к началу
Вермонт
Вермонт

Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Вермонт » 20.01.2009 00:03

2СОВА:
ИМХО, если делать подобный кастом, то в любом случае надо дерево ставить - вмятины на дереве и на пластике разительно отличаются
HELL ON WHEELS
Вернуться к началу
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 20.01.2009 00:03

S.O.V.A.
Ты меня не так понял))) Перечитай пост еще раз.
А за напутствия в выборе производителя - спасибо. Последний вопрос, оставшийся подвешанным: длинная или короткая?
Вернуться к началу
Вермонт
Вермонт

Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Вермонт » 20.01.2009 00:03

ДЛИННАЯЯЯЯЯЯЯ
HELL ON WHEELS
Вернуться к началу
Hendrik Uil
Hendrik Uil

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: 104 CDO CIE
В игре: Шёл год 2004...
Сообщение Hendrik Uil » 20.01.2009 00:11

Shugart писал(а):S.O.V.A.
Ты меня не так понял))) Перечитай пост еще раз.
А за напутствия в выборе производителя - спасибо. Последний вопрос, оставшийся подвешанным: длинная или короткая?


Так вот я и спрашиваю. Ты что, Падение Черного Ястреба один раз смотрел и на мобильном телефоне, судя по всему, если не смог понять, какая там М14 используется?

2Вермонт: могу сделать антуражные вмятины на пластике :smile:
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Вернуться к началу
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 20.01.2009 00:16

S.O.V.A. писал(а):
Shugart писал(а):S.O.V.A.
Ты меня не так понял))) Перечитай пост еще раз.
А за напутствия в выборе производителя - спасибо. Последний вопрос, оставшийся подвешанным: длинная или короткая?


Так вот я и спрашиваю. Ты что, Падение Черного Ястреба один раз смотрел и на мобильном телефоне, судя по всему, если не смог понять, какая там М14 используется?

2Вермонт: могу сделать антуражные вмятины на пластике :smile:

Ох, Сова-Сова=)))
Вопрос стоял так: какую m14 покупать, чтобы она была более приблеженная к реалиям. Это НЕ я хотел себе EBR непонятного просхождения))) Я прекрасно знаю, что там стреляет в фильме и как))) вопрос о том - как добиться наибольшего сходства с этим, пользуясь тем, что есть.
Спасибо.
Вернуться к началу
Hendrik Uil
Hendrik Uil

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: 104 CDO CIE
В игре: Шёл год 2004...
Сообщение Hendrik Uil » 20.01.2009 00:20

Ладно.

ТМ М14 + реплика "Aimpoint" с низким креплением + планка под оптику от ТМ + (опционально) покраска под пустыню красками "Tamiya".

Ку?
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Вернуться к началу
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 20.01.2009 00:23

S.O.V.A. писал(а):Ладно.

ТМ М14 + реплика "Aimpoint" с низким креплением + планка под оптику от ТМ + (опционально) покраска под пустыню красками "Tamiya".

Ку?

:mol:
Вернуться к началу
Льхао[Anger]
Льхао[Anger]

Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11.09.2007
Откуда: Самара
Сообщение Льхао[Anger] » 20.01.2009 00:28

Переоткрывал все ссылки ещё раз, ни одной битой.
Прошу прощения - аккаунт изменен на www.airsoftgun.ru/phpBB/profile.php?mod ... e&u=104234
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 20.01.2009 00:48

Забыл ремень от "спрингфилда" ;). Тут в теме про покраску приводов был неплохой образец.
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Вермонт
Вермонт

Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Вермонт » 20.01.2009 03:12

Кстати, подобный ремень на винтовке - вообще в ВС США, насколько я понимаю, признак некоей крутизны, чтоли... Видел на фото морпеха с SAM-R, к ней такой же ремень пристегнут. Найду - выложу
HELL ON WHEELS
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 20.01.2009 10:13

Как владелец M14 от CYMA внесу свои 5 копеек.
Если требуется максимальное сходство с армейским прототипом, то лучше брать TM, ибо они наносят все маркировки прототипа:
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=TM-AEG-M14W_cat_Marui%20AEGs
Китайцы соответственно ничего такого не делают.
Далее. Если почитать статью на http://www.world.guns.ru, повещённую M14 (http://www.world.guns.ru/assault/as15-r.htm), то вот, что там написано:
...Ложа деревянная, с полупистолетной рукояткой и металлической верхней накладкой на стволе...

Не знаю, как TM, но CYMA делает эту накладку из чёрного пластика (на всех фото она коричневая), т.е. для полного сходства её нужно будет менять, учитывая её форму, сделать её на коленке, ИМХО, будет не просто.

Ну и от себя лично. Если требуется максимально схожий с прототип AEG M14, то, ИМХО, лучше брать TM, т.к. чекухи очень сильно приближают привод к прототипу (набить новые на силумине это проблема, хотя ...). Китай подкупает своей ценой, я сам занимаюсь реконструкцией US Army во Вьетнаме, поэтому свою M14 хочу подогнать под прототип 64-65 годов, учитывая что она не основное моё вооружение (по годам реконструкции у нас только M16/M16A1) и купил её я на барахолке за 4200(!) (по словам бывшего владельца одна тренировка + не хочет наживаться, по этому продал чуть дешевле чем покупал) я M14 использую, как конструктор.
Вернуться к началу
Hendrik Uil
Hendrik Uil

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: 104 CDO CIE
В игре: Шёл год 2004...
Сообщение Hendrik Uil » 20.01.2009 16:13

Точно! Ремешок забыл! :smile:

Про накладку на стволе: на ТМ она сделана также из пластика. Причём, пластик имеет некоторый глянцеватый отлив, вследствие чего был мною обезжирен в мыльном растворе и окрашен несколькими слоями чёрной матовой краски и покрыт бесцвтеным лаком (и то и другое продаётся в аэрозольных баллончиках).
Далее, пошарив по интернету, нашёл множество фотографий М14, у которых чекухи на ствольных коробках были не только выштампованы, но и выделены белой краской. Сделал на своей тоже самое. Примерное представление о результате можно получить, взглянув на картинку под подписью.
Что ещё...
А! Да! Не советую увлекаться частым передёргиванием затвора! На моей винтовке через полтора года эксплуатации лопнул шток переводчика огня (металлическая деталь, о которую бьётся рукоять затвора в крайнем переднем положении). Пришлось сверлить ресивер и шток, нарезать в ресивере резьбу и крепить всё это безарбузие на винт.
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 20.01.2009 16:25

2 S.O.V.A.

За предостережение - спасибо. Про разные варианты штампов я знаю, как ты думаешь как можно повторить "забелённый" штамп? Я пришёл к выводу, что делать буду именно такой (лучше в ЛС).
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 20.01.2009 16:35

Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 20.01.2009 16:55

Полярник писал(а):Далее. Если почитать статью на http://www.world.guns.ru, повещённую M14 (http://www.world.guns.ru/assault/as15-r.htm), то вот, что там написано:
...Ложа деревянная, с полупистолетной рукояткой и металлической верхней накладкой на стволе...

Не знаю, как TM, но CYMA делает эту накладку из чёрного пластика (на всех фото она коричневая), т.е. для полного сходства её нужно будет менять, учитывая её форму, сделать её на коленке, ИМХО, будет не просто.

Интересно, откуда они это взяли. На ранних версиях накладка была деревянной, в 60-м году было принято решение ставить фиберглас. Что касается цвета, то выпускалось минимум 4 варианта (три оттенка коричневого и чёрный), это не считая коммерции.

Shugart
Парочка крупных фотографий есть например тут
Первая, как можно заметить, зеркальная (право-лево), но так в фильме, хз почему.
+1 за ТМ.
По поводу кронштейна для оптики, специально не копал, поэтому точного ответа не знаю, но на форумах упоминается Brookfield Precision Tools (реплика на ВГЦ) и ARMS (тыц тыц). У меня второй.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 20.01.2009 17:03

2 seth

А есть цветные фоты M14 с не коричневой накладкой? А то я встречал только с коричневой.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13