vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение



Сообщение » 07.05.2003 00:22

Привет ребята.
Прочитал статьи,факи,доки и прочая, прочая. Впечатления от прочитанного восторженные. Но остались некоторые вопросы. Если я пропустил на них ответы заранее прошу извинить.
Итак:
Насколько чувствителен удар при попадани шарика, выпущенного из среднего ружья, в незащищенную часть тела ? Я понимаю что оценка может быть только субъективной но все же.
В догонку к этому вопросу, скорость пули как я понял варьируется в пределах от 90 до 160 м/c (в зависимости от ружья). Я не спец, но мне кажется что попадание пули летящей на скорости больше 120-130 м/с может быть очень болезненным, оговариваетя ли минимальная дистанция для стрельбы из таких вот мощных/тюнингованных винтовок ?
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 07.05.2003 00:26

1. Ну как ты правильно заметил это весьма субъективно
2. Все зависит от стреляющего. Я лично из своего 130-ого при близком контакте стараюсь стрелять в максимально защищенную часть тела.
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
Vader---
За Польшу
За Польшу


Vader---

Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21.01.2003
Откуда: LED
Сообщение Vader--- » 07.05.2003 02:20

Касательно стрельбы с близкого расстояния могу сказать, что когда ночью на открытии я приставил ствол привода к спине человека, то сразу его предупредил, что сейчас же заместо привода приставлю к нему китайский спринг. По моему это вопрос об отношению человека к дргуим игрокам. У каждого оно свое.
Так мне по моей неосторожности попали очередью по ноге из 100 тюнинга с 2-х метров. Так ранки потом неделю заживали, а больно было только в начале.
Кстати самое больное попадание это в суставы и сухожилия. В лицо - проходит за пару дне.
The war is OVER.
Вернуться к началу
RAT
RAT

Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14.02.2003
Откуда: Щёлково
Сообщение RAT » 07.05.2003 04:21

Ни кому не верь, самое больное попадание - в ухо. Болит минут 40, потом забываешь. Это как по замерзшему уху прутиком хлестнуть. Представил? Такое же ощущение. Если лицо защищено - то не страшно и кожу не обдерет и синяков не будет. Мне в лоб с метра вставили из АУГа, мое "%ля" наверное в Лыткарино слышали (две недели проходила ссадина), а когда в ухо попал Серж, не помню что сказал, я ему два шара в лицо положил, переживал так, что про боль забыл. Потом уже осознал, КАК это больно ("обоюдка" дистанция 2,5 метра), но два дня на левом ухе спать не мог.
Old RAT. Only guns...
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 07.05.2003 10:21

Еще очень больно прямое попадание (1-2 метра) в кончик носа. складывает попалам как от удара в солнечное сплетение и при этом все время плачешь непроизвольно :wink:
2Thorin не парься насчет попаданий, если эта игра тебя затянет то специально без доп.защиты ходить будешь для усиления драйва :twisted:
Последний раз редактировалось J. Maels 07.05.2003 12:34, всего редактировалось 1 раз.
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
RAT
RAT

Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14.02.2003
Откуда: Щёлково
Сообщение RAT » 07.05.2003 12:11

Да, Серж так и сказал: "Главное, что не в нос..."
А ты в детстве с велосипеда падал? Так вот с велосипеда больнее... :lol:
Old RAT. Only guns...
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 07.05.2003 12:52

На мой День Рождения у меня как обычно после официальной части мужская половина празднующих удаляется рассматривать/мерять мою шнягу и хотя все уже видели её по 138 раз и меряли по 249 раз, но все равно интерес никак не угаснет. Так вот на том празднике жизни мой любимый тесть взял посмотреть привод, покрутил, повертел, потом спросил "Больно или нет", а меня в этот момент чем-то отвлекли и я ответил, что не больно. В следющую секунду получил очередь в правую лопатку с расстояния менее метра. :cry: Ничего не сказал я любимому тестю, лишь улыбнулся и в глаза посмотрел. СО ЗНАЧЕНИЕМ. :shock:

Плечо болело ещё примерно недели полторы. :?

А вообще - самый классный ответ на вопрос "Больно ли это?" слышал следующее - "Не подставляйся!". Ведь ты же играешь не для того чтобы шары насобирать, твоя задача как раз состоит в том, что нашпиговать шарами своих противников.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Анатолий
Злостный Флудер

Анатолий

Сообщения: 435
Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщение Анатолий » 07.05.2003 13:01

:shock: О Торин, не верь этим пропагандистам, здорового и безболезненного отдыха, они тебя заманивают, что-бы ты тоже стал таким-же как они и потом вечно страдал от боли в своем теле от попаданий! Запомни одно, страйкболл - это игра придуманная мазохистами, где они воплащают свои самые извращенные фантазии. ЭТО- УЖАСТНО БОЛЬНО, вот и я до сих пор скрючась от боли, пишу тебе это письмо,....... беги , спасай свою неранимую шкурку, и душу незнающую боли, и будет тебе счастье. 8)
Вобщем когда у тебя красавица-жена, дом-вилла, машина-феррари, только и остается, что выйти на улицу и сказать: "НЕТ НАРКОТИКАМ".
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 07.05.2003 13:02

ATROPINE [WoodCats] писал(а):А вообще - самый классный ответ на вопрос "Больно ли это?" слышал следующее - "Не подставляйся!"

Согласен на 100%.

Болезненно получал два раза: один раз из ПК от Бандита с расстояния метров 15 в ухо, другой раз - в Лыткарино в здании с расстояния метра два из нетюнингованного Калаша по голой руке. После первого раза ухо поболело минут 40, потом забылось. После второго раза остались ранки содранной кожи, сходили около месяца.

После этих двух случаев я начал реально "бояться" шара, что есть гуд, ибо желания переть грудью на амбразру уже не возникает. Играть стало гораздо интереснее. :wink:
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 07.05.2003 13:08

Коматозник [К.И.С.К.А.] писал(а):
После этих двух случаев я начал реально "бояться" шара, что есть гуд, ибо желания переть грудью на амбразру уже не возникает. Играть стало гораздо интереснее. :wink:


Макс, аналогично.
Я тоже шаров боюсь, особенно в Лыткарино на зданиях, а если ещё конкретнее, то при штурме второго этажа, где вероятность огрести в мосю очередь с близкого расстояния когда поднимаешься по лестнице очень и очень велика.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 07.05.2003 13:11

ATROPINE [WoodCats] писал(а):особенно в Лыткарино на зданиях, а если ещё конкретнее, то при штурме второго этажа, где вероятность огрести в мосю очередь с близкого расстояния когда поднимаешься по лестнице очень и очень велика.

Во-во. Там-то RAT с Сержем и влепили друг другу в упор :wink:
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 07.05.2003 13:19

Согласен, что при должном кол-ве адреналина (он же Драйв, по-моему) попадания не слишком болезнены. Вот обидно - бывает. Оцелот, - тебе приветик.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
RAT
RAT

Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14.02.2003
Откуда: Щёлково
Сообщение RAT » 07.05.2003 14:19

Нет Макс, там мне Димсон с АУГа в лоб вкатил, именно на лестнице при штурме второго этажа, а с Сержем мы 3-го в бункере Оливы сошлись, зажали его с трех сторон, но я не дождался и на бруствер встал, а он поднялся со дна окопа, ну вот и результат.
Old RAT. Only guns...
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 07.05.2003 14:29

Ну извини, перепутал :D
Вернуться к началу
RAT
RAT

Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14.02.2003
Откуда: Щёлково
Сообщение RAT » 07.05.2003 14:39

Это ни чего, бывает.
Old RAT. Only guns...
Вернуться к началу



Сообщение » 07.05.2003 19:03

Блин. Я то думал, что тут трафик не очень большой а тут столько ответов за день. Видать тема болезненная и острая :D.
Раз пошла такая пьянка, задам я еще вопросов:
Защита и экипировка. Для новичка. Я знаю что на эту тему еть статьи (и наши и буржуйские), но меня волнует мнение игроков. Что брать (не фирмы/модели) а именно тип. Например имеет ли смысл надевать наколенники/налокотники/шлем (на многих фотках народ одет в этом духе) или это все ради соответсвия прообразу подразделения ?
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 07.05.2003 19:05

Anonymous писал(а):имеет ли смысл надевать наколенники/налокотники/шлем

IMHO:
Каска больше для антуража, а вот наколенники/налокотники реально помогают. Особенно в здании.
Вернуться к началу



Сообщение » 07.05.2003 19:06

Lean[Blue Oyster] писал(а):: Запомни одно, страйкболл - это игра придуманная мазохистами, где они воплащают свои самые извращенные фантазии. ЭТО- УЖАСТНО БОЛЬНО, вот и я до сих пор скрючась от боли, пишу тебе это письмо,....... беги , спасай свою неранимую шкурку, и душу незнающую боли, и будет тебе счастье. 8)

Блин так то вы привлекаете новых игроков ? :D Кто то ведь и испугаться может. :)
Вернуться к началу



Сообщение » 07.05.2003 19:09

ATROPINE [WoodCats] писал(а):А вообще - самый классный ответ на вопрос "Больно ли это?" слышал следующее - "Не подставляйся!". Ведь ты же играешь не для того чтобы шары насобирать, твоя задача как раз состоит в том, что нашпиговать шарами своих противников.


Тут знаешь берет вверх трезвый расчет, я реально осознаю свои шансы и думаю что первое время придеться часто получать шары в разные места. :D
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 07.05.2003 19:09

Thorin писал(а):Блин так то вы привлекаете новых игроков ? :D Кто то ведь и испугаться может. :)

А... [обречённо махнув рукой] Никто уже не боится... [горестно вздыхает]

:lol:
Вернуться к началу



Сообщение » 07.05.2003 19:11

Коматозник [К.И.С.К.А.] писал(а):
Anonymous писал(а):имеет ли смысл надевать наколенники/налокотники/шлем

IMHO:
Каска больше для антуража, а вот наколенники/налокотники реально помогают. Особенно в здании.


Блин я восхищен ответы поступают практически в реальном времени :D
А как обстоят дела со всякого рода "сбруями". Излишество ? Дополнительный магазин можно ведь и в карман пихнуть или за ремень.
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 07.05.2003 19:13

Thorin писал(а):А как обстоят дела со всякого рода "сбруями". Излишество ? Дополнительный магазин можно ведь и в карман пихнуть или за ремень.

Со "сбруями" дела хорошо. Без них плохо :wink:
В карман или за ремень дико неудобно. Особенно если несёшься куда-нть перебежками.
Вернуться к началу
Шелест [2 Para C coy]
Шелест [2 Para C coy]

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Шелест [2 Para C coy] » 07.05.2003 21:45

2 Торин:

Как только у тебя станет больше одной механы на привод - без обвески о-о-о-о-очень неудобно, только если ты не сидишь в глухой обороне и не собираешься в ней же скончаться.

Насчет боли - во многих видах спорта можно мячиком по яйцам получить, но ничего, играют!
Пуля виноватого найдет.
Вернуться к началу



Сообщение » 07.05.2003 22:43

Спасибо за ответы ребята :)
Откровенно мне почему то казалось что страйкбольная "тусовка" достаточно закрытая и не очень дружелюбная для новичков.
Я ошибался. Начинаю обдумывать варианты закупки ия думаю у меня скоро появится еще много вопросов, которых я с вашего позволения незамедлю задать.
Еще раз спасибо :)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8