http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение



Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщение » 21.04.2012 02:16

Приветствую!

Я новичек в этом увлечении, когда жил в Украине меня пытались затянуть в airsoft, но все небыло времени, однако товарищ оттуда все еще учавствует в чемпионатах и свободных играх, без проблем играет даже с спец отрядами которые увлекаются страйкболом, а вот как здесь обстоят дела с играми?

Сейчас знакомый предложил играть с ребятами (любителями) которые уже играют не первый год на свободных площадках. (лес, заброшеное здание) в подмосковье. Я без особых заморочек прикупил снаряжение и привод, и только сейчас задумался вопросом об ограничениях и законе. Есть ли какие-то запреты? Могут ли повесить что-то, если поймают? Читал и смотрел про инцидент с гороховой гранатой (удивилися). Учитывая мое гражданство и отношение некоторых сотрудников к приезжим могу представить к кому могут пристать из всей команды, правда до этого конфликтов или излишних вопросов мне достичь не удавалось, достаточно знать базовые части закона и они замолкают, но все же.

В целом не думаю что гражданство много решает, интересует скорее общая ситуация.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 21.04.2012 09:44

Не играйте в лесах и в заброшенных зданиях без согласования с местной администрацией и будет Вам счастье.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 21.04.2012 11:41

а я не понял фразу "пытались затянуть в airsoft..."
как-бы если это "не ваше" и вас пытаются "затянуть" - лучше и не начинать, ибо у нас секта.
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Guy [Golani]
Guy [Golani]

Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение Guy [Golani] » 21.04.2012 12:37

Gomezz писал(а):а я не понял фразу "пытались затянуть в airsoft..."
как-бы если это "не ваше" и вас пытаются "затянуть" - лучше и не начинать, ибо у нас секта.
Не знаю как вы, но я квартиру уже отписал...
Есть враги, есть друзья, но каждый человек учитель.
Вернуться к началу
Кролл
Кролл

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07.05.2011
Откуда: Москва
Сообщение Кролл » 21.04.2012 14:42

Не для наброса, а чисто из любопытства.

однако товарищ оттуда все еще учавствует в чемпионатах и свободных играх, без проблем играет даже с спец отрядами которые увлекаются страйкболом,


Ну с чемпионатами более менее понятно и объяснимо. Но что такое спецотряды увлекающиеся страйкболом?! :shock:

По теме. Про согласование полигонов Вам уже написали. Просто в дороге на\с полигона, возите снарягу в рюкзаке, привод в чехле и привлекайте к себе как можно меньше внимания. И всё, никто к Вам не прицепится, у СП, как правило, других забот хватает :smile:
в детском воспитании, витамин "Пиздюлин" просто необходим, иначе дети начинают падать с недостроев, пить ягу и пугать машинистов реактивными огнемётами (с) Крис
Вернуться к началу



Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщение » 21.04.2012 17:17

Кролл писал(а):Не для наброса, а чисто из любопытства.

Ну с чемпионатами более менее понятно и объяснимо. Но что такое спецотряды увлекающиеся страйкболом?! :shock:


Имелись ввиду аналоги к местным "Беркут", названия я точного не помню т.к. было это 3 года назад, толи "Сокол", толи "Соболь", что-то на С, и 12 человек 4 работали в так называмом спецназ аналогичный "Беркут", много ребтят из охранных агенств-частников были, но они не в счет.

Gomezz писал(а):а я не понял фразу "пытались затянуть в airsoft..."
как-бы если это "не ваше" и вас пытаются "затянуть" - лучше и не начинать, ибо у нас секта.


Никто через нехочу не тащил, затянуть значит привлечь/заинтересовать, так интерпретировалось выражение просто. Желание было, небыо времени и денег, сейчас немного пытаюсь выделить и то и другое :) Хотелось бы конечно вступить в команду, всему обучиться, но увы не думаю что у меня получится появляться каждые Х дней на полигоне etc. Т.к. гибкий график работы день/ночь в любой момент времени.

В целом отзывы понятны, по поводу заброшеных или недостроенных зданий как я понял нужны разрешения от администрации или владельцев участков, чтобы не словить потом вторжение на приватную собственность. Что делать с лесом только нужно еще уточнять, ближайшие ко мне леса к Внуково и тд свободны, не считая отдельных объектов возле них. Аммуницию и оружие и не думал носить на себе, приехать на точку можно на машине.
Вернуться к началу
Острый
Острый

Сообщения: 916
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Fatum Squad
В игре: бегаю в Оливе.
Сообщение Острый » 21.04.2012 22:48

Gomezz писал(а):а я не понял фразу "пытались затянуть в airsoft..."
как-бы если это "не ваше" и вас пытаются "затянуть" - лучше и не начинать, ибо у нас секта.

Да? А я думал страйкболистом становится тот, кого укусил страйкболист...
<p>Изображение Всегда готов поделиться отсутствием информации.</p>
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 22.04.2012 02:25

тема ничо, жирка пока немного, но потенциал есть

по сути
сегодня делали трену перед окрытием, полигоном должна была быть часть в одинцово, в 50м от Минского шоссе и внутри военного городка Одницово-2 (емнип)
там оказалось воды от поколено до по пояс на 85% площади, в итоге половина всех слилась, половина поехала на экстренный "запасной аэродром" - см. ниже

у меня дача чуть дальше по Минке, и там есть заброшеный недострой пионерлагеря (забросили в 90-95м, растащили окончательно в 00-х)
там я летом уже третий год наблюдаю измазанные малярами стены и некоторое кол-во шаров, дымы, донца от гренок, гороха немного
из чего был сделан вывод о теоретческом потенциале полигончика для микроприваток на 20-40 человек (площадь небольшая но рельеф ОЧЕНЬ разнообразный, с оврагами, водой, домами, бетоном и т.д.) и преимущественно тренировок
оно рядом, доезжается от кольца за 30 минут без пробок, удобное но дачи вокруг везде сильно

и в итоге мы отыграли трену на этом полигоне без проблем в составе 15-16 человек
главное как я понял - стараться максимально ныкать машины за заборами/кустами, оставлять несколькими группками и не использовать дымы и гренки если рядом дачи
ну это с мая по август, осенью на дачах 5-10% ездит
Последний раз редактировалось RDL_GAz67_3378 22.04.2012 02:30, всего редактировалось 3 раз(а).
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 22.04.2012 02:28

el Coyote писал(а):Не играйте в лесах и в заброшенных зданиях без согласования с местной администрацией и будет Вам счастье.


ну если делается трена на 10-20 человек в местах где есть признаки (я выше описал типичное) шарометной активности - то значит жители лояльны, но наглеть, орать, бухать и делать музыки не стоит ящетаю
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 22.04.2012 12:08

А вы чё такие толерантненькие в выходные? ТС - в поиск! И на мой взгляд жирновато... Слишком много совпадений на один пост КМК... Если ТС в курсе ситуации с гороховой гранатой, то либо читал по диагонали, либо тролль... ИМХО...
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу



Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщение » 22.04.2012 13:58

Заведите гитарный чехол, умещается обвес и привод. Да, и главное: забудьте про органы, гранаты и спецотряды. Ломитесь в чащу глубже, медведям все едино.
Волка кормят ноги.
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 22.04.2012 16:08

gop_stop писал(а):А вы чё такие толерантненькие в выходные? ТС - в поиск! И на мой взгляд жирновато... Слишком много совпадений на один пост КМК... Если ТС в курсе ситуации с гороховой гранатой, то либо читал по диагонали, либо тролль... ИМХО...


я убегался вчера по жаре по мокроте нормально от души, пар весь там вышел))
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 22.04.2012 16:25

Никогда не понимал, нахера таскать в гитарном чехле... а уж тем более потом им лапшу на уши вещать что не было другого :)
Покупать нормальный чехол и не париться.
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 22.04.2012 16:30

Smith писал(а):Никогда не понимал, нахера таскать в гитарном чехле... а уж тем более потом им лапшу на уши вещать что не было другого :)
Покупать нормальный чехол и не париться.


+1 и хороший чехол вмещает почти все наполнение разгруза + фонари/прицелы/шары и т.л.
короче второй рюкзак по сути
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу



Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщение » 23.04.2012 00:42

Тролить не собирался, по диагонале не читал, желтуху и новостные ленты купленных каналов не хотел читать/смотерть, прочел на тематическом форуме с обсужденями, лично для себя я угрозы не нашел, а если поймают и молчать подакивают то и в метро за турникет могут навешать крысятник дурачкам. Основная цель не иметь от нового увлчения лишних проблем, я с законом стараюсь осторожно, т.к. он увы далеко не идеальный и грязи набраться легко.

Вот к примеру у зарубежных ребят есть даже проект с картами от Google где ребята отмечают места в которых собираются играть с приглашением всех желающих по возможности, правда ихний страйкбол да и законы отличаются.
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 23.04.2012 01:03

Tooler писал(а):прочел на тематическом форуме с обсужденями, лично для себя я угрозы не нашел, а если поймают и молчать подакивают то и в метро за турникет могут навешать крысятник дурачкам


гргргргргр..... во мне зреет....


неужели сложно более менее связно изложить поток сознания?
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1