Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 11.03.2004 12:45

Редактура без пива и таскания друг друга за волосы - это нереально! :wink:
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 11.03.2004 13:09

Дык. :) Все рождается в мучениях... Надо искать смелых и опытных людей, коотрые не убоятся массовой и целенаправленной критики :roll:

с уважением...
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
Bat [Legion]
Bat [Legion]

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06.05.2002
Откуда: Москва
Сообщение Bat [Legion] » 11.03.2004 13:16

Кошмар какой. Смотреть страшно...
Будет вам методичка, по факту первого выпуска проекта "Легион".
Не толчите воду в ступе.

P.S. Не хотел писать ничего, но зацепил за живое пост гражданина Turkish[WarDogs].
Вот что скажу: видел я тут, давече(в Лыткарино) "Очки в магазине "Восток-сервис" 60 р."... Разбитые вдребезги...

Неужели стоит экономить на здоровье, господа?
"DUM SPIRO SPERO"
Вернуться к началу
Vader---
За Польшу
За Польшу


Vader---

Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21.01.2003
Откуда: LED
Сообщение Vader--- » 11.03.2004 15:52

Turkish,
насчет укреплений ты не прав. как уже было сказано они строятся и не в единичном количестве. Вот фотографии с упомянутого питерского закрытия 2003 года:
строительство бункера
стhttp://www.redkaktuss.ru/photoalbum/kannelyarvi1/kannelyarvi1.html
и сам бункер во время игры:
http://www.redkaktuss.ru/photoalbum/kan ... arvi2.html
К слову сказать в атаку на него пошло примерно 90 человек. Бункер взяли, но из атакующих осталось лишь шестеро.
Сам штурм был снят на видео.

Кстати у меня по ходу возник такой вопрос:
кому известно как брать такие вот укрепления в страйкболе, с найбольшей эффективностью?
The war is OVER.
Вернуться к началу
Igor
Igor

Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16.11.2003
Откуда: Israel
Сообщение Igor » 11.03.2004 15:58

Поставь задачу решим :) тока по человечески... цель время ланшафт кол-во ресурсов / человеков... с обоих сторон, пиротехника итд.. :wink:
"То что не будет просто, Просто не будет"(с)
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 11.03.2004 16:00

Igor писал(а):Поставь задачу решим :) тока по человечески... цель время ланшафт кол-во ресурсов / человеков... с обоих сторон, пиротехника итд.. :wink:

И главное - кто за кого играет! :wink:
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 11.03.2004 16:53

Нет Бат методички не будет!
Будет список того чем мы занимались и не более того.
Ну подумай сам как описать в методичку пол года тренок не разу не повторившихся.
А человеку который сможет написать методу взятия штурмом здания(чтоб к любому зданию подходила) я готов лично поставить коньячку :D.
Ребята какая методичка? :shock: Два пролета лестничных в одном здании - день тренировки.................... и все равно потери 50%состава. Тренировка и отработка всего что тока в голову придет - это единственная правильная методичка.
Все в сад.
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 11.03.2004 17:57

Отвечу за Вэйдера, как сидевший в этом бункере всё время...
География:
Бункер стоит на обрыве. Высота обрыва - метров 5-6. Внизу - слабопересеченная местность, хорошо просматривается. вверху - В радиусе метров 40 - 75 вырублен ВЕСЬ подлесок (или на крайняк нижние ветки). на дистанции - 30 метров (или около того) натянуты веревочки, затрудняющие подход противника. Всё тоже ХОРОШО просматривается.
Бункер:
Представляет собой широкую дугу, оба конца которой упираются в обрыв. Около одного из концов сделан единственный вход в бункер. Между обрывом и пиком дуги - командный пост, прикрытый сверху 6-8 метровой вышкой. Окопы от КП подходят и к обрыву и к основной дуге. Всё закрыто мешками с песком. Бункер крытый по основной дуге. "Мертвых зон" нет... Ну или почти нет... :wink: Вышка обложена мешками с песком по периметру. Сверху натянута маск. сетка. Просматривается всё великолепно.
Соотношение сил:
Бункер: 18-25 человек. На вышке - три-четыре человека (в зависимости от ситуации), 100-130-й тюнинг. По периметру - тюнинги от 90 до 130.
Нападающие: Фиг знает... Но 2 пулемета я видел... :roll:
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 11.03.2004 19:10

Pastor[Red Kaktuss] писал(а):География:
Бункер стоит на обрыве. Высота обрыва - метров 5-6. Внизу - слабопересеченная местность, хорошо просматривается. вверху - В радиусе метров 40 - 75 вырублен ВЕСЬ подлесок (или на крайняк нижние ветки). на дистанции - 30 метров (или около того) натянуты веревочки, затрудняющие подход противника. Всё тоже ХОРОШО просматривается.


Это не в дальнем конце пустоши в Канеле? Если да, то только миномётами раздолбать! Ну или через лес подойти, от речки...
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Bat [Legion]
Bat [Legion]

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06.05.2002
Откуда: Москва
Сообщение Bat [Legion] » 11.03.2004 19:37

2 Balu.

Я это и имел ввиду. Извините, неправильно выразил мысль.
Очевидно что ни в каких "методичках" невозможно описать все варианты. Опыт только через практику. Желательно, под контролем опытных людей.
"DUM SPIRO SPERO"
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 11.03.2004 19:41

ArtofPain[WoodCats] писал(а):Это не в дальнем конце пустоши в Канеле? Если да, то только миномётами раздолбать! Ну или через лес подойти, от речки...


Хе-хе-хе... Оно самое...
Только подлесок ещё был вырублен метров на 50 в радиусе... :wink:
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 11.03.2004 20:39

Pastor[Red Kaktuss] писал(а):Хе-хе-хе... Оно самое...
Только подлесок ещё был вырублен метров на 50 в радиусе... :wink:


Гринписа на вас нет! :evil: И спецназа! :roll:
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 11.03.2004 20:52

ArtofPain[WoodCats] писал(а):
Pastor[Red Kaktuss] писал(а):Хе-хе-хе... Оно самое...
Только подлесок ещё был вырублен метров на 50 в радиусе... :wink:


Гринписа на вас нет! :evil: И спецназа! :roll:

По-моему спецназ был... с двумя пулеметами...
На наих гаубица нужна или миномет... :lol:
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 11.03.2004 21:04

Господа! Может я конечно что то упускаю, однако если детально следить за развитием темы, было упомянуто - что четких и детальных инструкций, которым необходимо слепо следовать никто писать не намерен. Цель одна - дать базовые знания новичкам по тактике и все. Когда я разместил в разделе FAQ первый кусок методички никто особо не возражал, благо многие понимают - дело полезное. Надо просто решить этот вопрос Надо это или Не надо.

С уважением...
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 11.03.2004 21:10

Мушкенум[Самара-2031] писал(а): Надо просто решить этот вопрос Надо это или Не надо.
С уважением...

Так молчат новички-то :cry:
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 11.03.2004 21:12

ArtofPain[WoodCats] писал(а):
Pastor[Red Kaktuss] писал(а):Хе-хе-хе... Оно самое...
Только подлесок ещё был вырублен метров на 50 в радиусе... :wink:

Гринписа на вас нет! :evil: И спецназа! :roll:

А четырехкратное превосходство нападавших? А прикрывание автомобилями? блин, для пользы деревьев и вырубили (и то не всё, а только ЯВНО мешающиеся). Вот авто, к примеру поедет, и днище себе деревцом да пропорет... :roll: Кому охота? А спецназ... хех... Весело было... Личку посмотри...

2 Мушкенум: Извини. Просто был задан вопрос о штурме и параметрах укрепления (как пример). Я пострался описать максимально точно...
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 11.03.2004 21:20

Молчат, их бывалые авторитетом задавили :) Ну от себя скажу. Из нашей, сугубо самарской практики - надо. Ибо есть такие товарищи, которые хорошо воспринимают как говорится "с написанного"
С уважением...
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
Turkish[WarDogs]
Turkish[WarDogs]

Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25.11.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Turkish[WarDogs] » 11.03.2004 23:29

RAY писал(а):На слабопересеченной местности - один толковый с приводом вынесет 5-6 челов, пытающихся забросать его гранатками возможно даже раньше, чем они петарду подожгут...

В общем пока - все тобой написанное - это общие фразы...
Ну, как самоучитель по плаванию - для совсем не умеющих, написанный тем, кто на воде держаться научился :wink:

Я бы сказал так. Один с приводом вынесет 5-6 бестолковых с гранатами. Сколько я видел бойцов, только человек 5 из них можен нормально гранату поджечь кинуть, я сам только учусь. :wink: Толковый боец, он и с ножом толковый.

Ну не знаю про плавания, но я полтора года водил именно такое подразделение, про которое писал, а до этого воевал в таком больше года. Все на опыте, своем и чужом. Тем более общие фразы заставляют думать.


ЗЫ Другие ничего не предлагают, кроме "отработка всего, что предет в голову."
Человек смертен и, более того, внезапно смертен. Булгаков "Мастер и Маргарита"
Вернуться к началу
M@GIC[Phoenix]
M@GIC[Phoenix]

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04.12.2003
Откуда: Moscaw
Сообщение M@GIC[Phoenix] » 12.03.2004 02:11

Turkish[WarDogs] писал(а):1. Повторюсь. Попасть то в тушку легче, чем в голову. Но, куда легче попасть гранатой? В квадрат метр на метр, и еще чтобы граната и боец противника не оказались с разных сторон от укрытия, да и граната укатиться далеко не могла. А с задержной 7 сек (стандарт) еще и убежать можно. Или легче гранату закинуть в окоп. Даже если граната точно в окоп не попадет, то, возможно скатится туда. Да и боец из окопа за пару секунд не выпрыгнет.
Вообще-то в реальном бою контратака используется когда противник подходит к окопам на дальность броска гранаты. А в страйке изначально бой ведется на дальности броска гранаты, ну может чуть большем.

2. Это исходя из специфики нестоличных игр. В провинциях проводятся игры до 30 человек с каждой стороны, на неочень больших площадях. Получается что для обороны легче использовать маневренную оборону и естественнные укрытия.

3. Это вообще про что было? Или ты хочешь сказать, что прочитав эти наставления ты будешь строго их соблюдать, не пытаясь подумать? Тогда удачи.


1.Вот опять ты про гранаты, а если кончатся то что сломя голову бежать за новой партией гранат? :lol:
2.Когда я только в первый раз играл то нас было трое и получалось
то что двое охотились за третим на очень маленькой территории(третим я и был)
и меня спасло только то что я в первый раз окопавшись в снегу с головой вынес одного. Второй раз долго отступал до пригорка и
снова окопался в снегу в результате чего опять одного снял.
3.Ну во первых это не наставления просто я думаю надо перед наступлением провести разведку что бы не попасть в просак.
Есть люди в которых живет бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты! (Фаина Р.)
Вернуться к началу
Turkish[WarDogs]
Turkish[WarDogs]

Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25.11.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Turkish[WarDogs] » 12.03.2004 02:40

Мдяяя....
1. У нас люди на себе по 38 гранат уносили (1 граната ~ 120г. 38 гранат - 4,5 кг :) ). Вообще-то если по 4 (а именно стольно до "смерти" хватает) гранаты у каждого бойца, то во всем отделении будет под 30 гранат, а этого хватит для того, чтобы закидать 10 бойцов противника.

2. А по неоптыности бывает, что хорошо окопавшийся боец выносил и троих. Но это свидетельствует только о неопытности нападающих. Недавно на тренировке бились 2 на 1, так одиночка ни разу не выйграл, хотя это был лучший боец в нашей команде.

3. Да, когда у тебя 7-8 человек в отделении склько ты пошлешь на разведку? Вероятно троих, может двоих, а противник их обнаружит и толпой вынесет. И останетесь впятером или вшестером против 6-8 бойцов противника, потеряешь и преимущество в числе, и эффект внезапности. Зачем рисковать? Разведку в отделении из 6-9 бойцов надо вести только наблюдением и парами бойцов, удаляющимися не более, чем на 50 метров от основной группы.
Конечно если есть спецы-разведчики, то можно провести разведку.


M@GIC, не обижайся, но не быть тебе командиром.
Человек смертен и, более того, внезапно смертен. Булгаков "Мастер и Маргарита"
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 12.03.2004 02:57

Turkish[WarDogs] писал(а):Мдяяя....
M@GIC, не обижайся, но не быть тебе командиром.


А вот это не тебе решать, Турецкий! :shock:
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 12.03.2004 05:31

Я так понял, что обещанное Артёмом " таскания друг друга за волосы" началось? ну ок :)
2 Turkish[WarDogs] ИМХО, что бы выносить своё суждение о другом человеке, только из нескольких постов, надо не ошибаться самому, а что мы имеем на примере твоего последнего поста?
1. Принципиальное не понимания миссии разведки и отличия от головного или другого дозора. Разведка не для того, чтобы послать её вперёд, где её уничтожат превосходящие силы противника.
2. Что значит "смерти" бойца, вы во что играете? у вас введено в правило некое средне временное существование игрока на "поле боя"?
3. "... удаляющимися не более, чем на 50 метров от основной группы". А простите для какого ландшафта так категоричны взяты 50 метров, вообще то (и кстати опять таки это дозор а не разведка) под каждую местность/задачу/время года/время суток, расстояние следования дозоров от основной группы- меняются.
4. По поводу гранат, можно хоть тележку их с собой возить, но надо уметь их и кидать и не просто в даль, но и точно. Лично у меня получалось иногда закидывать гранаты (петарды) с расстояния не берущееся приводом, в бойницы блиндажа или в окно и то, не от того что такой умный, а потому что баскетом 11 лет занимался и кинуть гранату в принципе на 60-70 метров могу и достаточно точно, но блин, процент таков, что мне просто жалко выброшеных мимо денег
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 12.03.2004 12:15

Turkish[WarDogs] писал(а):
RAY писал(а):Толковый боец, он и с ножом толковый.
--------------
:wink: Есть фраза - "пистолет - оружие самоубийц и идиотов"... спорная, верно? Ведь - смотря где... как... но в целом - в зеленке и городе - чел с пестиком - автоматчику проигрывает заметно... если он не mr.Anderson :lol:
К чему эт я? Да к тому опять же - что одно и то же - в разной ситуации - и хорошо и плохо... панацеи НЕТ. И боец с ножом - за исключением особо одаренных и в 1-2 ситуациях - просто - гонимая ДИЧЬ - на прицеле :lol: :wink:
Тактика ножевого боя против огнестрела - еще индейцами опробована - и доказана ее бесперспективность :wink: :lol: Щютка 8) :wink:



Ну не знаю про плавания, но я полтора года водил именно такое подразделение, про которое писал, а до этого воевал в таком больше года. Все на опыте, своем и чужом. Тем более общие фразы заставляют думать.
---------------------
Тем более, извини - не вижу смысла- в написании общих фраз, до которых - подумав - додумается любой, не лишенный мозгов...
И к ТАКТИКЕ - эти общие места отношения, ИМХО - имеют мало...
Тактика - это выработка конкретных мер - из учета соотношения сил и возможностей. Неконкретная тактика, общая - это как раз самоучитель по плаванию :lol: :wink: всякий, кто вошел в воду - уже сам обойдется без него... а сидящему на стуле далеко от воды... да хоть в трех томах :lol: - пользы будет НОЛЬ.

Опять же отсылаю к написанному Артемом - читайте устав... там уже все придумано... как раз - та общая теория, которую вы, как велосипед - родить хотите :lol:
Уж сам-то, бывалый - должен это понимать :wink: Лучше - учить, чем тратить время на общие фразы, изложенные в тексте... ИМХО :lol:




ЗЫ Другие ничего не предлагают, кроме "отработка всего, что предет в голову."

---------------------------------
А именно это и есть - выработка и отработка тактических схем... :wink:
RAY
Вернуться к началу
Igor
Igor

Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16.11.2003
Откуда: Israel
Сообщение Igor » 12.03.2004 19:35

Отвечу за Вэйдера, как сидевший в этом бункере всё время...
География:
Бункер стоит на обрыве. Высота обрыва - метров 5-6. Внизу - слабопересеченная местность, хорошо просматривается. вверху - В радиусе метров 40 - 75 вырублен ВЕСЬ подлесок (или на крайняк нижние ветки). на дистанции - 30 метров (или около того) натянуты веревочки, затрудняющие подход противника. Всё тоже ХОРОШО просматривается.
Бункер:
Представляет собой широкую дугу, оба конца которой упираются в обрыв. Около одного из концов сделан единственный вход в бункер. Между обрывом и пиком дуги - командный пост, прикрытый сверху 6-8 метровой вышкой. Окопы от КП подходят и к обрыву и к основной дуге. Всё закрыто мешками с песком. Бункер крытый по основной дуге. "Мертвых зон" нет... Ну или почти нет... Вышка обложена мешками с песком по периметру. Сверху натянута маск. сетка. Просматривается всё великолепно.
Соотношение сил:
Бункер: 18-25 человек. На вышке - три-четыре человека (в зависимости от ситуации), 100-130-й тюнинг. По периметру - тюнинги от 90 до 130.
Нападающие: Фиг знает... Но 2 пулемета я видел...





Так смотрите без карты так на вскидку построим такой аирсофт план ибо по жизьни минометами и напалмом их редисок чтоб подлесок не рубили :)

1. делимся на 4 группы каждая равна кол-ву человеков в бункере.
2. требуються снайпера или тюнинг М130 и выше минимум 5-10 . для того чтобы крепко и совсех сторон занять противника плюс пара пулеметов на теже цели.
3. Гранаты - Дым много к ним желательно рогатка промышленная (будем мино/гранато-мет конструировать :) ). Тросс/Альп.веревка 50м+ каждая с "кошками" 5 штук чем больше тем лучше ( инж. решение на тему типа-колючей-рповолки в обороне.
4. если не ни какой бротетехники то ладно будем так. :)
5. штурмовые лесницы легкие крепкие 5 штук.
6. этап первый :
снайперам и пулеметчика пристрелять позиции противника поделиь на сектора огня чтоб оборонящийся не мог сконцентрировать огонь на один фланг.
Арт.Мин обстрел дымом, задача под его прикрытием с помошью "кошек" расчистить фортификации.(если к паре коше будет лебедка на джипе ох работа пойдет, да и пара крепышей "кошек" бросать.)
Под прикрытием дыма с центрального фланга начать пехотную атаку под дымом перебежками вытягивая все ресурсы (М130 и выше) на один фланг. ( пусть побегают в бункере и подумают откуда пойдемс...)
через нек. время по успехам попытаться подойти с тыла или более ослабленного данными маневрами фланг 2 группами и взять укрепление. гранат не жалеть :)
а так пора в страйк Танки вводить :)

а супер патент для гранат подумайте у нас прошли испытания Флашбанг Гранаты на базе петарды/презервативов/шариков/СиЭс газа. если бы бункер пяточком закинуть штурмовать быдет некого. (внешний вид как у наших Номер 20 ... )
кроме того подумайте над осадой часиков на 12-24... осаждаемые сами пойдут в мертвятник....
"То что не будет просто, Просто не будет"(с)
Вернуться к началу
Turkish[WarDogs]
Turkish[WarDogs]

Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25.11.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Turkish[WarDogs] » 12.03.2004 23:15

Ох не люблю я такие разговоры.

2Рыбак
1)А что такое разведка и как её вечти если у тебя 7 бойцов в отделении?
2)Я думаю почти все поняли о чем я, не придирайся к словам.
3)50 метров - расстояние недостаточное чтобы отрезать прямой путь отхода к основным силам. Конечно может сильно варьироваться, но это среднее значение.
4)А кто спорит? Прочитай мой предыдущий пост. Только все дело в том, что один боец гранатой может и никого не заденет, а если трое по гранате кинут кого-нибудь да накроет. Из этого и расчет 10 пораженных на 30 ганат. А тепеь считаем. У нас дна граната ~7 р. 32 гранаты на 8 человек (по 4 на рыло) = 224 р., те по 30 рублей на партию. А на большую игру можно и пару сотен только на гранаты потратить.
--------------------------------------------------------------------

2ArtofPain[WoodCats]
Так я не решаю, а факт констатирую... дай бог ошибаюсь
--------------------------------------------------------------------

2RAY
Нереально с тобой спорить; "ни докажешь, ни опровергнешь"
Человек смертен и, более того, внезапно смертен. Булгаков "Мастер и Маргарита"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5