http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Turkish[WarDogs]
Turkish[WarDogs]

Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25.11.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Turkish[WarDogs] » 10.03.2004 00:18

Такое подразделение является самым оптимальным для новичков.

Отделение ведет бой всегда (!) в полном составе. Исключение, если численность противника в два раза меньше меньше, то можно разделиться атаковать противника с разных сторон.

Перемещение.

На марше отделение двиается в одну колонну. Командиры заранее должны приучить бойцов не ходить парами с разговорчиками на марше, так как это сильно снижает темп передвижения. Марш применяется только в полной уверенности безопасности движения и при просматриваемом пространстве вокруг на дальность, в три раза превышающую дальность стрельбы. Командир идет первым и задает темп.

При передвижении на октрытой пересеченной местности (редкий лес, перекопаная земля и т.п) отделение дигается цепью с интервалом 3-5 метров, командир в центре. При онаружении потенциального укрытия противника (овраг, большой кустарник) осмотреть укрытие как минимум с двух сторон, желательно обойти со всех сторон, потом, выстроившись дугой в 45 градусов или полукругом и "зачистить" укрытие. При обнаружении очень опасного места, например большой глубокий овраг, лучше сначала кинуть туда гранату.

При передвижении в густом лесу по тропинкам - самое опасное занятие. Если по обоим сторонам тропинки густые заросли и вероятна встреча с противником, то найдите обходной путь. Если заросил не очень густые, то пустите на 50-70 метров вперед пару бойцов, после осмотра ими всех опасных мест и доклада "чисто" выдвигайтесь остальной группой. В разведпаре не долно быть командира.
Передвижение в одну колону или в колонне по двое. Все отделение должно постоянно контролировать местность вокруг. Командир должен заранее распределить сектора контроля.
Не забываейте, что засада, рассчитаная на уничтожение отделения не будет открывать свои позиции для нападения на двух бойцов,поэтому надо быть особенно внимательными при осмотре.
Вполне возможно, что у каждой сторони будет всего одно отделение, тогда надо действовать в полном составе.

Пердвижение в густых зарослях. Передвигаться цепью, но так, чтобы командир не терял из виду бойцов. Действия похожи на действия на открытой пересеченной местности, только более осторожно т.к. в зарослях больше опасных зон. Опасайтесть открытых полян в густом лесу. Ни в коем случае не пытайтесь догнать противника, отступающего через зароси, в 60% случаев там будет засада, только если это не последние бойцы противника.


Взаимодествие.
Использовать стандартную форму для оповещения: "<обьект, количество><направление по часам><расстояние в метрах>", например "Противник, двое, 12 часов, 100". Заранее установите фразы, означающие перезаряжание, например в начале перезарядки говорить "красный", в конце "зеленый". Отдавать приказы четко, например: "Рядовой Пупкин, занять урытие за деревом, 2 часа", при необходимости показать направление рукой. При перемещении в лесу команди может использовать сигналы руками для. Доклад "чисто" для разведпары устанавливается заранее, обычно используется вытянутая вверх рука.


Нападение.
В первую очередь надо отучить бойцов играть в рембо. Действовать надо слаженно, прикрывать друг друга. Маневрировать насколько это возможно, чтобы не давать противнику пристреялться. Если противник занял стационарную оборону, то закидывать гранатами окопы. После того как противник покинет окопы резко перейти в атаку. Если противник занял мобильную оборону пытаться обойти с правого (для противника) фланга. Не стоит кидать гранаты по отступающеу противнику.
Боевой порядок в нападении - цепь, между бойцами должно быть не менее трех метров. Переход в атаку должен быть синхронным, не допускать отставания бойцов. Заранее отработать на тренировках.


Оборона.
Оборону занимать надо максимально импользуя рельеф местности, растительность и другие урытия. Оборону занимать в линию, желательно на возвышенности, но не в коем случае не в низменности. Командир заранее должен запланировать 1-2 пути для отступления и запасные огневые позиции. В обороне не стоит перемещаться, только потому, что хочется что-то сделать. Весли огонь из положения лежа или с колена. не надо действовать по чапаевскому принципу "подпустим поближе". Открывать огонь как только противник окажется в зоне поражения.
Как только нападение противника начинает "захлебываться", при численном превосходстве, стоит перейти в контратаку.
Если вас обходят с двух и более сторон, то надо отступать.

В нападении и обороне командир должен быть сзади и контролировать поле боя. А все бойцы обязаны четко и без промедлений выполнять приказы командира.

Помните следующие "законы боя".
1)Если все идет по плану, значит о нем знает противник
2)Если атака развивается успешно, то впереди засада
3)Подразделение меньшей численности вступит в бой с вами только если другое подразделение противника обходит вас сзади.
4)Не занимайте позицию, которой вы будете привязаны.
5)Есль возможность обойти сзади - обходите


Запомните, тактика - это не наука, а искусство. Никогда не действуйте строго по учебнику, ведь у противника может быть такойже учебник.

Подправлено
Последний раз редактировалось Turkish[WarDogs] 10.03.2004, всего редактировалось 1 раз.
Человек смертен и, более того, внезапно смертен. Булгаков "Мастер и Маргарита"
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 10.03.2004 00:21

1. Ствол - китай в "переходе" - 200 руб.
2. Очки "Юмакс"- как минимум "В" а то и "А" глаза два и их надо расходовать экономно чтоб хватило до закрытия 2004г.- 400-500руб.
3. Комок "люб"й- СА хб. в секон-хенде 150руб
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 10.03.2004 00:32

2. Очки "Юмакс"- как минимум "В" а то и "А" глаза два и их надо расходовать экономно чтоб хватило до закрытия 2004г.- 400-500руб.

НУ, это ты, Дим, загнул... Можно вполне обойтись очками за 60~100 руб... :wink:

PS Юмакс, Юмакс... :roll:
Ювекс? :?: :shock:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Turkish[WarDogs]
Turkish[WarDogs]

Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25.11.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Turkish[WarDogs] » 10.03.2004 00:33

Во нафлудить успели пока я сочинение катал...

Мин. комплект в Ростове-на-Дону.
1) Ствол - моссберг, 85р.
2) Очки в магазине "Восток-сервис" 60 р.
3) Какой_то_там_цефалитный комбенизон - 200-300р.
4) Ремень - 60 или 150р.

Итого 400-600 р.

Хотя все страраются всетаки новый комплект фрмы взять и берцаки, чтобы хоть выглядеть как человек.
Человек смертен и, более того, внезапно смертен. Булгаков "Мастер и Маргарита"
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 10.03.2004 00:35

Турецкий, извини меня, но то что ты написал сильно отдаёт маразмом.
Вот несколько тезисов, почему:
Новички с трудом работают даже в парах (бывшую спецуру в рассчёт не берём :P ). Слаженные действия в составе отделения нужно нарабатывать.
Двигаться в густом лесу БЕЗ РАЗВЕДКИ И ОХРАНЕНИЯ одинаково глупо что по тропинкам, что без них. К тому же у людей НЕ ОБУЧЕННЫХ правильно ходить по лесу, темп движения без тропинки упадёт раза в 3, если не в 5!
Осматривая укрытие с двух сторон не забывайте о такой не простой вещи, как директриса.
Кидание ОДНОЙ ГРАНАТЫ в "большой и глубокий овраг" - по моему, проще туда крикнуть!
"В разведпаре не долно быть командира. Передвижение в колонне или в колонне. Все отделение должно постоянно контролировать местность вокруг. Командир должен заранее распределить сектора контроля. между бойцами. Не забываейте, что засада, рассчитаная на уничтожение отделения не будет открывать свои позиции для нападения на двух бойцов. оэтому надо быть особенно внимательными при осмотре. " Это просто набор шедевров.

Ну, и напоследок, прежде чем писать, а, тем более, вывешивать какие-бы то ни было руководства:"УМЧИТЯ РУСКАГУ ЯЗЫКА!"
Последний раз редактировалось ArtofPain[WoodCats] 10.03.2004 04:45, всего редактировалось 1 раз.
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Turkish[WarDogs]
Turkish[WarDogs]

Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25.11.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Turkish[WarDogs] » 10.03.2004 01:00

Да все это рассчитано на то, что грамотное коммандование будет. Да и не сразу все получится. Это просто как руководство к действию. И рассчитано на то, что такое отделение действует одно, без поддержки.

А с Русским Языком извиняйте, всетакие не писатель я, помогаю чем могу.

ЗЫ Не надо к оврагу придераться, ведь это не пропасть, а если в овраге может спрятаться десяток бойцов, то лучше заранее гранатами закидать.
Человек смертен и, более того, внезапно смертен. Булгаков "Мастер и Маргарита"
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 10.03.2004 01:11

Turkish[WarDogs] писал(а):

А с Русским Языком извиняйте, всетакие не писатель я, помогаю чем могу.


Не, не извиню! :P Я на нём 30 лет разговариваю и 25 пишу (вот такой вот я дебил), да и "ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО"!
Просто, написав текст, перетащи его в Word и нажми F7!
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Анатолий
Злостный Флудер

Анатолий

Сообщения: 435
Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщение Анатолий » 10.03.2004 02:13

:D О привет Мушкенум, развлекаешся..... ну-ну....


Народ оставте человека в покое, он из техногенщиков, кибер панк и все такое, вон он в 2031 году живет :wink:
Вобщем когда у тебя красавица-жена, дом-вилла, машина-феррари, только и остается, что выйти на улицу и сказать: "НЕТ НАРКОТИКАМ".
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 10.03.2004 03:05

на сайте кемеровчан ещё можно посмотреть статьи crazy насчет взаимодействия... :roll:

ссылку НАПРОЧЬ не помню...
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 10.03.2004 10:43

Эх !
2Hans, cпасибо что дал ссылочку, а то некоторые не заметили первого постинга - читайте в FAQ, ну в лом... Как говорится кто как смотрит, тот так и работает.

2Lean. А какая собственно разница - "техногенщик" али "страйкболист" ?:) Принципиальной разницы не вижу.

З.Ы. Господа, давайте побольше конструктива...
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 10.03.2004 12:30

Hans писал(а):
Turkish[WarDogs] писал(а):
Hans писал(а):Забей, Дэннис...

В методичке настоятельно рекомендуется уточнять, в каких регионах России применимы рассматриваемые ситуации... :shock:

--------------------
Таки может, лучше не уточнять? :shock: :lol: :roll:

ЗЫ. Мои пять копеек:
Народ! Вы пытаетесь необьятное обьять... какие-методички????
Все, что реально - в данном случае - описать - это методику грамотного перемещения по лестницам и коридорам... по одному и группой...
А если говорить о зачистке - даже в страйке - то ту метода одна - вали кулем - гранатки - и вваливайся :lol:
Грамотно сделанная гранатка комнату в 12-16м. квадратных накрывает почти сплошняком(пустую)...

И второе - любая тактика штурма - строится исходя из того, что есть у атакующих. Эт я к тому, что привод или блоубек в лапках существенно расширяют возможности как атакующих, так и обороняющихся... :lol:

В общем - ИМХО - не стоит такой опыт даже называть - МЕТОДИЧКАМИ. Лучше его давать, как ИМХО - из своего опыта... не более... все остальное - написано уже до вас :lol: :wink: достаточно прочитать - и осмыслить... вот полезные мульки, ноу-хау по вопросу - явно стоит собирать и озвучивать... :lol:
RAY
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 10.03.2004 12:42

Речь идет не о пресловутом "объятии необъятногно" а лишь о каких то базовых, как правильно выразился RAY, вещах, которые потребны исключительно начинающим, чтобы не изобретать велосипед и как можно быстрее выйти на качественный уровень. Делиться опытом завсегда хорошо. А по поводу термина "методичка" - да какая собственно разница - ну методические рекомендации, можно и курсом молодого бойца обозвать, советами. Суть от этого особо не меняется. Главное, чтобы люди посильно помогли новичкам влиться в Airsoft движение, чтобы не было покемонов и Маклаудов, которые как раз и получаются изза направильного восприятия страйка или каких либо личных амбиций и глюков.
с уважением Мушкенум
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 10.03.2004 13:50

Мушкенум[Самара-2031] писал(а):Речь идет не о Делиться опытом завсегда хорошо. А по поводу термина "методичка" - да какая собственно разница - ну методические рекомендации, можно и курсом молодого бойца обозвать, советами. Суть от этого особо не меняется. Главное, чтобы люди посильно помогли новичкам влиться в Airsoft движение, чтобы не было покемонов и Маклаудов, которые как раз и получаются изза направильного восприятия страйка или каких либо личных амбиций и глюков.
с уважением Мушкенум

---------------------

Тут таки не соглашусь! МЕТОДИЧКА - оно же - ИНСТРУКЦИЯ, НАСТАВЛЕНИЕ - это научный труд - по сути... результат обобщения большого массива опытных данных... и выполнение написанного в ней - как правило, дает заведомо предсказуемый результат.
То, что создаете вы - это, скорее, обобщенные тактические мулечки - применимые только в конкретных, узких ситуациях... при том, как правильно заметил Артём - изменение вводных по противнику - вашу методичку ставит с ног на уши...
Поэтому - если все по-взрослому - ну... назовите это хоть "советами бывалых" - тока, я вас умоляю, не МЕТОДИКАМИ... :wink: :lol:

Из выше прочитанного..... при обходе позиции - отступить... робяты :lol: если вас - обошли... то снявшись с места - вы - бегущие МИШЕНИ :shock:
Должно быть охранение(прикрытие) на флангах, задача которого - как раз - не дать обойти, дать время сманеврировать... а такой совет, как написано - это короткий путь в мертвяк... :lol: ИМХО...
В остальном тексте - 101 замечание... но их уже озвучили... не буду повторять...
RAY
Вернуться к началу
Shturmer [Бастион]
Флудер
Флудер


Shturmer [Бастион]

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение Shturmer [Бастион] » 10.03.2004 14:03

а по делу мало текста..... :roll:
Не доверять друзьям позорнее, чем быть ими обманутыми.(c)
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 10.03.2004 14:10

Согласен, "методичка" это так сказать рабочее название, в процессе работы изменится. Советы бывалых это хорошо, вот нам бы в команду по рализации сего опуса найти людей, которые займутся передачей опыта на сколь нибудь серьезном уровне. Критиковать друг друга это одно, а изложить наработки и придать им системность - другое, допоследнего, как показала, практика обычно не доходит. Опят же повторюсь, дело полезное, однако черевато серьезной критикой со всех сторон... Тем не менее, работа актуальна и я думаю будет востребована.
С уважением Мушкенум
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
Shturmer [Бастион]
Флудер
Флудер


Shturmer [Бастион]

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение Shturmer [Бастион] » 10.03.2004 14:19

моё мнение..
в Штурме здания(или его обороне) Главное это оперативная связь.
без связи больше потерь. Во вторых. грамотная расстановка бойцов в зависимости от оружия. И при этом должен быть под обстрелом каждый угол и стенка здания.
В лесу.. Бункер или любое защитное сооружение можно построить очень быстро и качественно.желательно высылать по 1-2 человека в перёд от бункера что бы они окопались. этот немного упрастит оборону главного укрепления..
Не доверять друзьям позорнее, чем быть ими обманутыми.(c)
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 10.03.2004 14:19

Мушкенум[Самара-2031] писал(а):Согласен, "методичка" это так сказать рабочее название, в процессе работы изменится. Советы бывалых это хорошо, вот нам бы в команду по рализации сего опуса найти людей, которые займутся передачей опыта на сколь нибудь серьезном уровне. Критиковать друг друга это одно, а изложить наработки и придать им системность - другое, допоследнего, как показала, практика обычно не доходит. Опят же повторюсь, дело полезное, однако черевато серьезной критикой со всех сторон... Тем не менее, работа актуальна и я думаю будет востребована.
С уважением Мушкенум


Знаешь, Мушкенум, есть у меня хобби - читать на ночь Боевые уставы различных армий мира. :wink: И сравнивать с тем что давали на срочке и с тем, что мы делаем в страйкболе. Разница, если она и есть, незначительная. В основном в поражающей способности оружия и дальности действительного огня. Отделение страйкбольной команды, выдвигающееся под прикрытием флангового огня двух "пулемётов" ничем практически не отличается от мотострелкового отделения РА или US Army, действующего в подобной ситуации. Так что - RTFM!
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 10.03.2004 15:00

Да без проблем. Согласен. Главное, в моем понимании, это сделать выжимку в виде полезных советов новичку, который только-только пришел и не служил в армии, но хочет понять и проникнуться. Это единственное, чего я хочу добиться. Не имеет значения, из каких источников взяли - из наставлений, собственный опыт и п.р. Сдвинуться с мертвой точки надобно. Спору нет, многие "старики" обладают необходимыми знаниями, вот и делитесь с молодежью по возможности, которая будучи здравой, скажет огромное спасибо за общий труд на этом благородном поприще :) Как результат - уменьшение синдрома Покемон-Маклауд-Дрищ-[впишите сами].

З.Ы. извиняюсь если где то повторюсь.

С уважением...
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 10.03.2004 15:42

[quote="Мушкенум[Самара-2031]"]Сдвинуться с мертвой точки надобно. Спору нет, многие "старики" обладают необходимыми знаниями, вот и делитесь с молодежью по возможности, которая будучи здравой, скажет огромное спасибо за общий труд на этом благородном поприще :) Как результат - уменьшение синдрома Покемон-Маклауд-Дрищ-[впишите сами].

З.Ы. извиняюсь если где то повторюсь.

----------------------
Истинно.
Но... рискуя прослыть перестраховщиком, ретроградом и ваще :lol:
Все ж скажу... ребяты! :lol: Избегайте - по возможности - вешать на свои сайты "руководящие доки" с громкими и суровыми названиями... ибо!!!! Пока вы играетет в страйк - и учитесь - даже используя реальные пособия и живой опыт - эт одно... как тока вы начинаете плодить руководящие доки и внедрять их... эт другое. Те, кто понял меня - те поняли. Пояснять не буду... одно скажу - прослыть нелегальным центром подготовки - никому не желаю. Особенно в глубинке - где нравы на такие штуки - с поправкой на нынешние реалии - не всегда благоприятственны.... :wink:

И второе - не по делу :lol:

"Покемон-Маклауд-Дрищ-[впишите сами]. "

ИМХО - все вышеперечисленное - есть состояние души. И от опыта, навыков, наличия методичек :lol: никак НЕ ЗАВИСИТ. :wink: :roll:
Опыт и навыки - дело наживное! Начитаться уставов - еще не все...
Просто - занимайтесь любимым делом - и все прийдет - при приложении соответствующих усилий :lol: Даже если вы вовсе методичек не напишете :wink:
ИМХО - одна тренировка - полезнее 3-4 методичек... ибо - четко видишь сам - что катит... а что - нет... и работаешь над этим...
RAY
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 10.03.2004 16:02

RAY, вот это конструктив. Уважаю :) Перед тем как "начинать начинания" надо все детально проанализировать и по возможности принять к сведению, дабы избежать ошибок и прочих глюков. Все в принципе к этому и идет. Все же, ИМХО, надо давать некоторую теоретическую подготовку, пусть даже самую базовую, чтобы хоть как то минимизировать те глупые вопросы и действия некоторых новичков, которые так часто всплывают, вызывая волну критики. Как говорится - умелое сочетание теории и практики неплохое подспорье для становления личности "молодого" страйкболиста.

С уважением...
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 10.03.2004 16:14

[quote="Мушкенум[Самара-2031]"]RAY, вот это конструктив.
-------------------
:lol: Приятно общаться с людьми, которые видят зерно в потоке плевел! :wink: :lol:
Базовая - и теория - согласен. Надо! Обязательно!
В общем - если какие вопросы - завсегда... пажалте... если конеш, в вопросе чего понимаю :lol: :wink:
RAY
Вернуться к началу
M@GIC[Phoenix]
M@GIC[Phoenix]

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04.12.2003
Откуда: Moscaw
Сообщение M@GIC[Phoenix] » 10.03.2004 20:38

Turkish[WarDogs] писал(а): С другой стороны бой на открытых пространствах очень сильно отличается от настоящего. Например в страйке не имеет смысла стацонарная оборона, окопы и т.п. Все потому что дальность броска гранаты совпадает с дальностью выстрела, а за пару дней игры блиндаж или дот сделать не получится. Из боевого опыта могу сказать, что в страйке лучшая оборона - нападение.
Следовательно мУтодички надо писать очень осторожно, чтобы не надавать плохих советов.


Блин я новичок может и ошибаюсь, но:
1. В человека легче попасть если его туловище видно чем в привод с каской торчящий из окопа или щель дота.
2. Ну если у тебя детская лопатка то да не имеет смысла копать даже
норку для крота.
3. Лучшая оборона всегда было нападение, но не бессмысленая
пробежка по лесу и случайное обнаружение окпов противника
перед носом и уже давно приметивщих вас игроков.
Есть люди в которых живет бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты! (Фаина Р.)
Вернуться к началу
Turkish[WarDogs]
Turkish[WarDogs]

Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25.11.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Turkish[WarDogs] » 10.03.2004 22:28

1. Повторюсь. Попасть то в тушку легче, чем в голову. Но, куда легче попасть гранатой? В квадрат метр на метр, и еще чтобы граната и боец противника не оказались с разных сторон от укрытия, да и граната укатиться далеко не могла. А с задержной 7 сек (стандарт) еще и убежать можно. Или легче гранату закинуть в окоп. Даже если граната точно в окоп не попадет, то, возможно скатится туда. Да и боец из окопа за пару секунд не выпрыгнет.
Вообще-то в реальном бою контратака используется когда противник подходит к окопам на дальность броска гранаты. А в страйке изначально бой ведется на дальности броска гранаты, ну может чуть большем.

2. Это исходя из специфики нестоличных игр. В провинциях проводятся игры до 30 человек с каждой стороны, на неочень больших площадях. Получается что для обороны легче использовать маневренную оборону и естественнные укрытия.

3. Это вообще про что было? Или ты хочешь сказать, что прочитав эти наставления ты будешь строго их соблюдать, не пытаясь подумать? Тогда удачи.
Человек смертен и, более того, внезапно смертен. Булгаков "Мастер и Маргарита"
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 11.03.2004 12:07

[quote="Turkish[WarDogs]"]
2. Это исходя из специфики нестоличных игр. В провинциях проводятся игры до 30 человек с каждой стороны, на неочень больших площадях. Получается что для обороны легче использовать маневренную оборону и естественнные укрытия.
-------------------
Это конечно правильно... НО... когда у вас появится хотя б 5-10 челов с приводами и хоть 100-м тюном - ты увидишь, насколько прицельный огонь короткими очередями эффективнее "метания гранаты по спринговым условиям" :lol: На слабопересеченной местности - один толковый с приводом вынесет 5-6 челов, пытающихся забросать его гранатками возможно даже раньше, чем они петарду подожгут...
8) :lol: И все твои методы и опыт - пойдет насмарку... ИМХО...

ИМХО - со спрингами против привода - только грамотной тактикой, слаженной группой или засады... :lol: если спринг - не слонобойка :lol: :wink:
В общем пока - все тобой написанное - это общие фразы...
Ну, как самоучитель по плаванию - для совсем не умеющих, написанный тем, кто на воде держаться научился :wink:
Без обид :wink: - это просто ИМХО - взгляд со стороны....
RAY
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 11.03.2004 12:37

Всем. Господа, могу предложить следующее... Вместо небольших советов и предложений собрать все наметки, четко и детально обдумать, а затем уже заниматься их доводкой до ума. А то получается - всплыла тема про гранаты - обсуждаются, люди дискутируют. Потом еще что либо проявится. В общем нужна четкость. Для этого - люди которые могут дать какие либо рекомендации или советы, проработают их, оформят и пришлют на общий суд. Вариант 2. Создается команда редакторов, для того чтобы адаптировать их сообразно реалиям, т.е. править, вносить поправки и замечания.

С уважением ...
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron