http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Приличная снайперка

Для всех вновь прибывших

Модераторы: _Дмитрий_, CaTz, Хозяин


Вернуться в Новичкам

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Длинный[МП СССР]
Длинный[МП СССР]

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 13.01.2006
Откуда: Мытищи
Команда: Солдаты вне времени
В игре: С Открытия 2005
Сообщение Длинный[МП СССР] » 30.08.2008 13:00

Множество раз мусолилась тема о том нужен ли снайпер в страйке. Всегда приходили к выводу что это миф. НО! редко, но все же выплывают "золотые" выстрелы, видя которые, люди говорят "Работает снайпер". Повторюсь, снайпер не тот у кого мега антуражное ружжо, а тот, кто может и умеет ЖДАТЬ и МАСКИРОВАТЬСЯ. И самое главное, умеет стрелять. Посмотрите, сколько народа на построениях стоит с такими веслами, что и смотреть-то страшно, все такие страшные и раскрашенные, и номер у него второй с пулеметом, и все ждут от него чуда... А потом в мертвяке... "И откуда они узнали что я под той кочкой...". По личному опыту, более одного выстрела с позиции не делать, и ждать, ждать, ждать... а потом еще ждать. НО! Ради одного единственного, когда в прицел видишь, что попал.... Оно того стоит.

Извиняюсь, уполз от темы....

А человеку, заведшему тему: Попробуй напроситься вторым номером к человеку, который уже что-то может... А на счет оружия.. Мой совет, только газ. Причем смотри сам, дальность - это только Red газ? соответственно - KJW M700, она изначально его держит, ну а потом доводить понемногу.

Все вышесказанное ИМХО.

С уважением...
"Не пускайте этого ролевика в бункер!" (с) Наш Командир
Вернуться к началу
Глюкгберг
Глюкгберг

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09.03.2008
Откуда: Россия, Курган-Екатеринбург
Команда: TWG UAT
В игре: с 27.07.08
Сообщение Глюкгберг » 15.09.2008 20:25

О, раз пошел такой разговор...
Я зимой планирую заказать нормальный ствол. То, что в данный момент пользую, вряд ли выдаст больше 60 м/с (но я из него попадаю! что удивляет остальных). Оговорюсь, я не один такой - мой друг и напарник бегает с аналогичным приводом. Он уже определился, чего будет заказывать. А у меня несколько вариантов, и один из них - китайская болтовка а-ля AWP. Возник такой вопрос - чем же плохи вам болтовки, что вы их не советуете брать, КРОМЕ того, что вы написали - надо дергаться, передергивать затвор. Меня это не пугает - во-первых, антуражнее, во-вторых, привозил мне один камрад болтовку "попробовать"...лично я во время боя на городском полигоне никаких неудобств не испытывал.

Заранее спасибо
Шар. Это - наш боеприпас, им порой стреляют в нас;
Миллиметров - шесть всего, Ну а драйва- огого! (с) Logic
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 16.09.2008 00:43

Значит берите болтовку если она Вам понравилась и "легла в руку".
Вернуться к началу
Глюкгберг
Глюкгберг

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09.03.2008
Откуда: Россия, Курган-Екатеринбург
Команда: TWG UAT
В игре: с 27.07.08
Сообщение Глюкгберг » 16.09.2008 08:18

Спасибо, конечно, но хотелось бы услышать, какие у меня могут возникнуть проблемы с данным девайсом.
Шар. Это - наш боеприпас, им порой стреляют в нас;
Миллиметров - шесть всего, Ну а драйва- огого! (с) Logic
Вернуться к началу
Irvine_k
Irvine_k

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщение Irvine_k » 16.09.2008 11:02

Итак, я как еще один новичок сейчас буду вас мучить. Двумя вопросами.

Первый - какие (относительно) дешевые китаянки работают на газе? Где лучше смотреть?
и второй, оффтопный - был ли у вас опыт прямого заказа у Ганнера? И как результат?
Завтра сегодня станет вчера.
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 16.09.2008 11:12

1. - Те в описании которых присутствует слово "gas", я полагаю. Из 26 позиций их на Ганнере минимум 3.
2. - Смотри "Справочная"
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Hirofumi
Hirofumi

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30.07.2007
Откуда: Волгоград
Сообщение Hirofumi » 16.09.2008 17:51

Так и хочется добавить
3.Поиск
Вернуться к началу
Irvine_k
Irvine_k

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщение Irvine_k » 17.09.2008 13:28

Hirofumi, на что так и тянет ответить - не жлобствуй ))

ЗЫ: щютка, не обижайтесь )
Завтра сегодня станет вчера.
Вернуться к началу
KURD
KURD

Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Тверь
Сообщение KURD » 17.03.2009 14:54

Как то раз решил попробовать себя в снайперстве. Долго мучался с выбором агрегата, спрашивал, читал искал.... Мозг почти закипел. В итоге сначала отказался от идеи, но потом, когда в местный магазин (Тверь) привезли газовку KJW M700 TD, а у меня в кошельке чисто случайно оказалась только что выданая зарплата... В общем я взял ее в руки и не устоял. С коробки выдала 157 на грине.
На днях опробовал в деле. Стрелял из одного здания в окна другого. Понравилось, но понял что надо стемиться к 200 мс, тк скоро переходить в лес (весна не за горами :) ). Так что перевод на СО2 не за горами... Правда на данный момент есть некоторая загвоздка с наличием запчастей, но "будем искать" (с) к\ф "Бриллиантовая рука"
Вообще стрельба из снайперской винтовки вещь очень спицефическая, а уж работа с ней в лесу и подавно. Я вообще штурмовик, но от хлопка тяжелым шаром по одежде противника протащился :)
Для того чтобы понять надо оно или нет все надо щупать и пробовать с этим играть - по другому никак.
Вернуться к началу
Klang
Klang

Сообщения: 165
Зарегистрирован: 20.04.2007
Откуда: Moscow
Сообщение Klang » 17.03.2009 15:35

собрал себе для души Maruzen APS Type 96.
запчасти и винтовку заказывал частями по 10к рублей с января по конец февраля.
все вместе с доставками обошлось в 38к рублей. Это только винтовка + нутрянка, без оптики, сошек и т.д.

вот такая арифметика :wink:
<p>The difference between men and boys is the cost of their toys.</p>
Вернуться к началу
IMPactus
IMPactus

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27.01.2009
Откуда: Москва
Сообщение IMPactus » 21.03.2009 23:05

Одиночка - вещь ну очень специфическая в страйке. Также когда-то не было ствола, мечтал о снайперке со всем выходящим. Спустя 3 месяца собрал марксманку ANK SR25 на 150 м/с. 10к сама винтовка и 12к тюнинг. За 22к получилось. Там кроме бокса эксклюзивных вещей нет. Вполне доволен.
Я просто к чему веду, КПД для команды у марксмана больше, снайпинг - для души. В страйке не те расстояния, где можно эффективно вести стрельбу из замаскированных укрытий.
Хотя при 200 м/с хорошо замаскировавшись, стреляя черными шарами можно долго пожить. Но это в теории. А на практике выглядит все иначе.
Вернуться к началу
Romanov
Romanov

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10.04.2009
Откуда: Брянск-Москва
Сообщение Romanov » 22.04.2009 04:03

"Хм... снайпер..." ИМХО:
Всем озабоченным новичкам посвещается =)

1) Ты хочешь снимать противника скрытно и незаметно, на безопасном расстоянии не доступном другим приводам...? (это мечта каждого страйкболиста, не только "снайперов")
2) У тебя железные нервы? (и железные руки, хотя бы правая =)
3) Тебе нестрашны не грязь, ни лужи, не комары с клещами? (большая просьба подскажи как с этим бороться=)
4) Тебе все равно сколько ты раз "умрешь" за игру и сколько "убьешь" противников?
5) У тебя есть деньги на снайперскую винтовку, пистолет пулемет, маскхалат, гили (или прямые руки для того чтобы сшить их самостоятельно), хорошую оптику (снайперский прицел ночного видения (oh F*ck!)) и еще кучу приблуд?
6) Не испытываешь недостатка в общении с людьми?
7) Умеешь мыслить креативно и оперативно?
8) Ловок, аккуратен и быстр? (дабы если пришлось улепетывать от противника бегом, не оставить весь свой маскхалат на ветках кустов, деревьев и рогов оленей=)
9) У тебя повышенная морозоалкоголезамлеванеконечностей устойчивость?

Ответил на все пункты - да? (или уже соответствуешь им?)
АААА! Help! Снайпер в страйкболе!!!
ГДЕ ЖЕ ТЫ???? Дай взглянуть в твои суровые глаза!

Ну ладно - это все хумор а теперь ближе к теме!
Снайпером я себя не считаю, просто преведу пару советов основанных на личном опыте)

Хочешь снайперить? ПОПРОБУЙ СНАЧАЛА АВТОМАТЫ!!! Не помогло? - Тогда начинай! Выбор винтовки - на самом деле если ты тру снайпер - АЕГ отпадают на раз (почему? много уже об этом писалось(кучность, задержка и пр.))Далее: Газ или Болт? тут как у кого личные предпочтения складываются - я уважаю только болт, т.к. играю часто по холодку, да и привычка уже сложилась - сжимать пружину мускольной силой. Газ - проблем с перезарядкой нет, хорошие скорости в базе, не сложный тюн, соответственно забыли про холодок). Для начала экзамена организма на снайпера советую брать китайскую болтуху с 150 м/с - такие есть, стоят копейки в комплекте имеется прицел и сошки. Взависимости от "какчества" болтовки меняешь (доробатываешь напильником=) камеру хоп-ап и кнешна же стволик (длиннее базового не бери, т.к. начнуться заморочки с глушителем, что требует доп. фин вложений), все перебираем смазываем, доводим до ума (снайперов с кривыми руками не существует), если нужна инфа по запчастям и доведению до ума - поиск оч. рулит =))) Пристреливаем в закрытом помещении желательно с зафиксированным стволом. Шары - мой выбор 0,34 г - летят ровно, бьют ощутимо.
Есть? Поехали дальше....
Вспомогательное оружие - хоть убейся пистолет или пистолет-пулемет - маст хэв! Много раз ругал себя за лень тащить MP5 или забытый дома пистолет, глупо умирал, когда мог "кусаться" дальше), пояснений думаю не нужно, покупаешь себе МП (Курц рулит =) или пистоль, носишь с собой везде и всегда, если "они" рядом, идут за тобой и деваться тебе больше некуда - убей их, хотя бы одного, твои трехчасовые брождения по лесу этого стоили))
Маскировка:
Винтарь, краска гут, краска + обмотка ветошью зеленого, коричневого (и прочего вудланд) цвета - вери гут)
Снаряга - Голова - часть обязательной программы! Дальше спина, ноги и пр. по возможности и желанию. Не забываем вносить на маскировку образцы местной флоры. Очень пригодиться сетчатый шарфик с элементами флоры и ветоши =) накидывается на голову и винтовку, оставляя свободным только линзу прицела (на занятой позиции).
По местности двигаемся как лесная фея) очень плавно и медленно.
Теперь самое жестокое - стрельба =))))
Если вы все сделали правильно, ваш китаец должен попадать в тело противника, где-то с 40 метров (если больше - то это чудесно), учитывая ветер вы в лучшем случае не one shot - one kill, а two shot - one kill. Выстрелили посмотрели куда ушел шар, сделали поправку и ГО дубль два (если противник вас не вскрыл и не спрятался), противник ушел - до свидания! если противник все-таки спрятался - хмм... ждеммм... он обязательно вылезет и на сей раз он должен получить свой шар. Учтите, по дальности вы не превышаете нормально тюненые привода, и это значит, если по вам начнут вести огонь, выбора два, даже точнее три: уйти, остаться и поразить игроков (пользуясь своей креативностью и оперативностью) или остаться и умереть) - выбор за вами!
Если вас убили! (как такое может быть???=), Не унывайте! Проявите железные нервы и моральные качества снайпера! Сначало сядьте и подумайте какие ошибки вы совершили, сделайте выводы о том что вы сделали неправильно или не сделали вообще, на винтовку не ругайтесь - она глупая и по Русски ничего не понимает), Если вы задались вопросом "Нах я суда полтора часа полз?" - можете смело закапывать свою винтовку там где сидите! Ты раньше думал зачем ты сюда ползешь? Ты знал что тебе нужно? Какие ты преследовал цели выдвигаясь на позицию? Вот об этом нужно заботиться еще раньше, чтобы не тешить себя словом "НАХ?"

И вообще очень могу много по этому поводу написать - чес слово, но больше не могу =)

Добавлю одно... снайпер в страйкболе - это реально, но за пределами границ видимости; снайпер - это состояние души, но не привода; снайпер - это очень сложно, но захватывающе(имхо); Настоящий снайпер никогда не назовет себя "СНАЙПЕРОМ" только потому, что у него винтовка с оптическим прицелом, он знает цену этом слову. Этот человек - "охотник", кторый получает свой маленький фан в страйкболе отдельно от всех!

Весь текст - моя точка зрения, поэтому кто мысль понял - отдельное спасибо, если нет -значит вы не снайпер ;)
Respect the Past,
Create the New.
Вернуться к началу
RomZESS5
RomZESS5

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24.01.2011
Откуда: USSR
Сообщение RomZESS5 » 15.02.2011 20:21

Где купить Real Sword SVD AEG? в москве желательно, если нет, то подскажите где?
Вернуться к началу
-=хохот=-
-=хохот=-

Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19.01.2008
Откуда: Москва
Команда: ПДГ "Тигр"
В игре: 2008
Сообщение -=хохот=- » 15.02.2011 22:08

нахер тебе это говно, купи Сайгу и защищай дом!
Вернуться к началу
Jones
Jones

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.08.2005
Откуда: 2:5030
Команда: РДГ ВАЛ
В игре: C 2004 года
Сообщение Jones » 15.02.2011 22:27

nemiroff писал(а):Moore
Но теперь давай подумаем на тему: снайпер в страйке може часами говно пузом месить (не слишком ли грубо?) и при этом все ради одного выстрела/цели. И впринципе он для команды ничего не будет стоить - только самоутверждение неуловимого снайпера.
....
разве не так?


Вобще-то нет. У снайпера может быть вполне приличная "вторичка", например MK23 с глушителем или короткий, но качественно затюненый автомат, а снайпа за спиной для особых случаев. Конечно бегать будет не так удобно, но страйкбол - это не всегда беготня.
Просто снайперство в страйкболе это несколько более глубокое отношение к игре. Уже любая, даже самая тупая игра превращается отчасти в дуэль, а не в тупую колбасу. Снайперство это тяжелее (как минимум на вес винтовки), дороже примерно на 2килобакса и обуславливает необходимость крепкого здоровья и регулярных тренировок.
Просто покупка снайпы, даже дорогой и дальнобойной без желания работать над собой выльется в разочарование от выкинутых денег и неоправданных надежд.
Real sword обычно покупается под заказ, потому как вещь дорогая, сложная в обслуживании, не очень ликивдная и держать ее на остатках не выгодно. Раньше продавалась в "el soldato".
Вернуться к началу
RomZESS5
RomZESS5

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24.01.2011
Откуда: USSR
Сообщение RomZESS5 » 15.02.2011 22:34

el soldato больше нет)) вот нашол тут
http://www.tuning-systems.ru/shop/UID_1258_.html
стоит брать или цена завышена?

знаете еще места где купить?
Вернуться к началу
Лbхао
Лbхао

Сообщения: 341
Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщение Лbхао » 16.02.2011 00:15

http://shop.ehobbyasia.com/real-sword-r ... scope.html
Коэффициент увеличения цены у этого магазина примерно 1,7
Вернуться к началу
Jones
Jones

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.08.2005
Откуда: 2:5030
Команда: РДГ ВАЛ
В игре: C 2004 года
Сообщение Jones » 16.02.2011 00:15

Ну я брал за 28. Думаю за такие деньги ее можно через кого-нибудь притащить из за бугра. Да и шалабушек к ней сразу стоит прикупить, типа магазинов, аккумуляторов и запасных тюнинговых деталек.

С одной стороны это практичная дальнобойка. Да и СВД должна взводиться сама. Но лаг от выстрела с расслабленной пружины+характерный "электрический" звук никуда не девается,что не позволет считать ее классической снайперкой.
Для того чтоб понять все тяготы снайперской жизни ИМХО стоит купить не ее, а спринг от A&K, потюнить его немного, поиграть сезон и думать, что делать дальше :)
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 16.02.2011 01:20

Это что касается второго оружия для снайпера:
Изображение
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
RomZESS5
RomZESS5

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24.01.2011
Откуда: USSR
Сообщение RomZESS5 » 16.02.2011 03:48

Вот нашел вот тут
http://www.airsoftshop.ee/product_info. ... cts_id=373
но вот только пугает что это в эстонии.
долго ли присылать будут?
Вернуться к началу
Партизан
Партизан

Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 20.09.2009
Откуда: Россия, Москва
В игре: с 2009
Сообщение Партизан » 16.02.2011 13:33

RomZESS5 писал(а):Вот нашел вот тут
http://www.airsoftshop.ee/product_info. ... cts_id=373
но вот только пугает что это в эстонии.
долго ли присылать будут?


Комрад, к моему великому сожалению, должен Вас предупредить, что посылка из эстонии, как и вообще посылка из-за границы такой вот штучки, может быть развёрнута на границе в обратную сторону, в связи с тем, что посытка напоминает запрещённый к провозу предмет. Хотя шанс, что пройдёт, есть. Но Вы должны быть к этому морально готовы.

Попробуйте посмотреть вариант винтовки на аирсофтпанде. Насколько я понимаю, этот магазин маркирует посылки сопроводительным письмом, что данная штука является игрушкой, переделке под боевую штуку-дрюку не подлежит.

Удачи.
Русский, значит - православный. (с) Достоевский
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 16.02.2011 13:47

Партизан (С.С.С.Р.) писал(а):Попробуйте посмотреть вариант винтовки на аирсофтпанде. Насколько я понимаю, этот магазин маркирует посылки сопроводительным письмом, что данная штука является игрушкой, переделке под боевую штуку-дрюку не подлежит.

Таможенники не признают никакие сопроводительные письма.
Следуя такой логике, если я попытаюсь провезти боевую СВД и напишу сопроводительное письмо, что это игрушка, то она пройдет таможню?
Или например разберу СВД и части вставлю в 5 страйкбольных СВД. Провезу их как игрушки. А потом соберу 1 настоящую?

А вообще, есть мнение, что таможня задерживает именно страйкбольные игрушки по указу сверху. Дабы не мешать российским оптовым распространителям страйкбольных игрушек ;)
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
Партизан
Партизан

Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 20.09.2009
Откуда: Россия, Москва
В игре: с 2009
Сообщение Партизан » 16.02.2011 13:50

Cat [XForce] писал(а):
А вообще, есть мнение, что таможня задерживает именно страйкбольные игрушки по указу сверху. Дабы не мешать российским оптовым распространителям страйкбольных игрушек ;)


Гомосеки они моральные вобщем =))) Тока клипы и могут снимать о нелёгкой жизни таможенников Владивостока =)

P.S. В качестве вторички для снайпера М4 не тяжеловата и габаритна?
Русский, значит - православный. (с) Достоевский
Вернуться к началу
RomZESS5
RomZESS5

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24.01.2011
Откуда: USSR
Сообщение RomZESS5 » 16.02.2011 14:58

на аирпанде нету в наличии =( А от классикарми не хочется брать.
Вернуться к началу
Hess
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Hess

Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 29.01.2007
Откуда: Москва
Сообщение Hess » 16.02.2011 15:14

Отлично исполненная классика местного ТРОЛОЛО - тема снайпинга. Три страницы и ни одного подозрения. Это пять :)
На крупных играх, где морские котики США бок о бок с солдатами армии ГДР штурмуют окопы, занятые солдатами США на вьетнамский период, русскими и мотострелками, а из лесу подтягивается толпа лютых покемонов, антуража никакого нет и в помине. (С) Rhein
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5