Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение



Сообщение » 30.04.2004 22:26

Парни !!! Подскажите , что лучше купить мп5а5 или моссберг ??? Я имел ввиду китайские спринги ... =)) :lol: . Ещё один вопрос , мн е14 лет тока начинаю играть в страйк бол =) , спрашиваю у вас как у больших парней с большими пушками . Как мне улучшать пушку , мне уже что то писали типо поставь стволик железный и т.д но есть одно Но =) Как его ставить ... ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ВСЕМ !!! Кто подскажет того буду увожать до конца жизни =)
Вернуться к началу
_ПЕТР_
_ПЕТР_

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02.03.2004
Откуда: Москва
Сообщение _ПЕТР_ » 30.04.2004 22:46

Извлекаешь спиралеобразный составной китайский ствол. Вместо него устанавливаешь ствол 6.02. Если будет шататься, намотай изоленту в тех местах, где он контактирует с переборками ствола - это на Моссберге. Можешь пружинку мощнее и качественнее, чем китайскую поставить. Конструкция Моссберга, в принципе, позволяет. У моего знакомого, по его словам, 150 держит. Сам не видел и не тюнил.
Да, можно еще хопап установить. На Мосс регулируемый хопап - не вопрос. Главное, чтоб руки оттуда, откуда надо росли.

МП5 прочный, но, к великому сожалению, не совсем удобный, т. к. рукоятка затвора расположена неудобно. Используй спринги с подвижным цевьем.

Но после установки используй только белую клюкву, по 0.12 г, иначе испортишь ствол. Шары тяжелее будут из ствола просто выпадать.
aka ПЕТР[PHOENIX]
Вернуться к началу



Сообщение » 30.04.2004 23:23

Хорошо , спасибо .
Вернуться к началу
Greg
Greg

Сообщения: 468
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: Рязань
Сообщение Greg » 01.05.2004 01:46

ствол 6.02.

Правда чтоль? Таки 6,02? А ты случайно не знаешь сколько такой стволик будет стоить? Не 60-70 грин случаем?
Не каждый привод таким обладает.
Проще уж купить фирменный спринг. :?
Обычно на китайские спринги ставят 6,08 от приводов. И стоить они будут рублей 300 примерно. Хоп-ап на них уже фактически готов.

У моего знакомого, по его словам, 150 держит. Сам не видел и не тюнил.

Это ту от которой периодически металлические привода сыпятся? Ню-ню... :roll:
В пластиковый китай особо мощную пружину не поставишь - рассыпется быстро. Хотя если тебе на одну-две игры то дерзай.
Я бы рекомендовал не выше М100 если уж хочется денег потратить, а вообще оставь родную - вполне хватает при нормальном стволике
Лучше усиль оси на шептале и курке. Да под пружину с обоих сторон шайбы металлические подложи, так чтобы она не в пластик а в металл упиралась.

Но после установки используй только белую клюкву, по 0.12 г, иначе испортишь ствол. Шары тяжелее будут из ствола просто выпадать.

Шо вы, таки, говорите?! Таки 0,12 онли?
И как это я 0,2 ухитрялся стрелять? А есть люди так и вообще 0,25 пользуют. И ни у кого ничего не выпадает.

Для начала просто помой поршень с циллиндром от смазки и нанеси свежую - уже хорошо будет. Я для спрингов пользовал вазелиновое и силиконовое масло.
Для моссберга непллохо было бы покрасить все блестючие части - очень во внешнем виде прибавляет.

Кстати на тему удобства МР5 и моссберга можно много спорить. Тут выход следующий - смотри что больше нравится и что удобнее.
Некоторые именно МР5 предпочитают. Он по крайней мере не гремит как моссберг с его бункером.
Кстати ежели на МР5 глушитель смастрячить туда оченно неплохой ствол поместится. Будет почти снайперка :wink:

И вообще, поиск - источник знаний!
Вернуться к началу
iozjik
iozjik

Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21.08.2003
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: с 2003 года, с 2006 командир, с 2009 опять боец. Делаю тюнинг с 2004
Сообщение iozjik » 01.05.2004 02:13

Если решишь брать Моссберг - оклей бункер изнутри тканью, желательно плотной, типа фланели. Шум заметно снизится, а подача шаров практически не ухудшится, если, конечно, не будешь использовать китайское шарообразное, облоем за ткань цепляющееся.
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Собираю интересные кастомы дорого. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Dr.Diesel
Dr.Diesel

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 08.04.2004
Откуда: Tallinn
Сообщение Dr.Diesel » 01.05.2004 02:45

Купил моссберг, буду юзать максимум 1-2 месяца(1-2 раза в неделю игры), потом куплю привод. На 2 месяца особо много денег тратить нехочу(а лучше вообще не тратить :) ). Ось на шептале уже земенил на гвоздь. Стыки стволика обмотал изоляционной лентой(которая для затыкания щелей в сантехнике, белая такая). Говорили, что полезно будет купить дюралевую трубку 6мм... Правильно ли это? И можно ли юзать апгрейженые китайские шары(каждая лишняя выпуклость на каждом шаре оттерта напильником)?
Сынок, это-не покемонство, это-кастомизация! (с)
Вернуться к началу
iozjik
iozjik

Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21.08.2003
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: с 2003 года, с 2006 командир, с 2009 опять боец. Делаю тюнинг с 2004
Сообщение iozjik » 01.05.2004 03:32

Сам считай: пакет китайских шаров 100 штук - 3 рубля. 4000 штук - 600 рублей.
Банка кибергановских шаров хороших стоит примерно столько же и не требует доработки напильником :)
А под китайский шар можно брать трубку дюралевую 6.1.
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Собираю интересные кастомы дорого. Пишите в личку.
Вернуться к началу
_ПЕТР_
_ПЕТР_

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02.03.2004
Откуда: Москва
Сообщение _ПЕТР_ » 01.05.2004 10:16

2Greg
Ну вот пружинка да стволик и будут стоить как маруй. :wink:
Видимо, человек просто не знает, что есть не только китайские по 100 р. в переходе. :idea: :idea: :idea:
Доведу до сведения bonex'a, что в мире существуют и японские, и тайваньские, и корейские спринги, заметно отличающиеся качеством, в порядке убывания расположил я их. :!:

Ну хочет bonex из китайского нечта смастерить себе крутой спринг - флаг ему в руки. :shock: :roll: :wink:

ЗЫ 80-100 долларов - и можно себе японский купить. А ствол 6.02 + китай никогда не будет = маруй. Даже "тюненый китай" с 6.02 не сравнится с некитайским качественным спрингом, у которого 6.08 мм. :( :( :(

зыы Даже к маруям 6.02 не прилагается. :cry:

зыыы Ничто не вечно, но качественные фирменные стволы дольше живут и точнее, дальнобойнее стреляют.

:274: зыыы Китай не стоит того, чтоб с ним возиться.
Да, выдал я человеку инструкции по тюнингу. :roll: :roll: :roll:
Сохранилось в моей памяти еще довольно отчетливо, как с китаем бегал, :oops: :oops: :oops: тактически грамотнее играл, а шарик все равно получал. :oops: :oops: :oops: (из-за того, что мой первый выстрел не достигал цели)
Последний раз редактировалось _ПЕТР_ 01.05.2004 10:29, всего редактировалось 1 раз.
aka ПЕТР[PHOENIX]
Вернуться к началу
Грайре
Грайре

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26.04.2003
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Грайре » 01.05.2004 10:27

Greg писал(а):
У моего знакомого, по его словам, 150 держит. Сам не видел и не тюнил.

Это ту от которой периодически металлические привода сыпятся? Ню-ню... :roll:
В пластиковый китай особо мощную пружину не поставишь - рассыпется быстро. Хотя если тебе на одну-две игры то дерзай.
Я бы рекомендовал не выше М100 если уж хочется денег потратить, а вообще оставь родную - вполне хватает при нормальном стволике
Лучше усиль оси на шептале и курке. Да под пружину с обоих сторон шайбы металлические подложи, так чтобы она не в пластик а в металл упиралась.

Попадается вполне достойный китай, по крайней мере, мой первый мосберг вполне держал 150 пружину. И держал он ее порядка 2 месяцев при постоянном использовании. Но сам корпус мы усиливали - в слабых местах либо ставили металлические накладки, либо, если это было невозможно, проливали эпоксидкой.

Но после установки используй только белую клюкву, по 0.12 г, иначе испортишь ствол. Шары тяжелее будут из ствола просто выпадать.

0,12 - ни разу не использовала :) ибо 0,2, либо 0,25 - и все ок. Кроме того, 0,12 в результате таки сносит ветром или случайным чихом :) мне удобнее всего были 0,25 при стволе 6,08.

Для начала просто помой поршень с циллиндром от смазки и нанеси свежую - уже хорошо будет. Я для спрингов пользовал вазелиновое и силиконовое масло.
Для моссберга непллохо было бы покрасить все блестючие части - очень во внешнем виде прибавляет.

Не во внешнем виде дело :) главное - не сияет во все стороны.

Кстати на тему удобства МР5 и моссберга можно много спорить. Тут выход следующий - смотри что больше нравится и что удобнее.
Некоторые именно МР5 предпочитают. Он по крайней мере не гремит как моссберг с его бункером.
Кстати ежели на МР5 глушитель смастрячить туда оченно неплохой ствол поместится. Будет почти снайперка :wink:

И вообще, поиск - источник знаний!


в МР5 влезает меньше шаров. Мы как-то для интересу посчитали количество шаров в бункере моссберга - 185. МР5 такое не снилось :) кроме того, имхо, при страшной пружине у МР5 возникает слабое место - затвор, требует достаточно большого усилия для взвода, в результате периодически ломается.
С другой стороны, на МР5, действительно, можно установить глушак, в конце концов, для снайперки не особенно важна скорость передергивания затвора :) и, по жизни, она держит тюнинг лучше, чем моссберг. Ей сложнее сломаться пополам :)

В моем последнем моссберге родным остался только корпус. Вот он-то пополам и сломался - выстрелился вперед метров на 5, щедро рассыпая последние шары.. :lol: :cry: :lol:
Если у Вас в хвостовой части перо - это еще отнюдь не обозначает Вашей павлиньей принадлежности.
Вернуться к началу
Dr.Diesel
Dr.Diesel

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 08.04.2004
Откуда: Tallinn
Сообщение Dr.Diesel » 01.05.2004 15:59

Хм... что припарило в моссберге на первой-же игре: при его сравнительно неплохой дальности для китая у него напрочь отсуствуют какие-либо девайсы для прицельвания :( Я пока прифигачил скотчем оптику 4х15, но дробовик по виду за снайперку не натит :) Во вторник поеду за дюралевой трубкой 6.1.
Йожик и все остальные, большое спасибо :) Какой примерно длинны стволик в моссберге? Там кажись 4 или 5 китайских звеньев, но на конце внешнего ствола есть еще 10см свободных :shock: Туда ж можно впедрить еще пару звеньев, а лучше трубку длиннючую :!:
Сынок, это-не покемонство, это-кастомизация! (с)
Вернуться к началу
Alex Raider
Alex Raider

Сообщения: 296
Зарегистрирован: 22.01.2004
Откуда: Рязань
Сообщение Alex Raider » 01.05.2004 18:15

У Мосссберга есть еще один любопытный минус - очень хорошо слышено перекатывание шаров в бункере. НЕ для тех, кто подкрадывается или замаскированный в засаде сидит. А в остальном он всем хорош.

P.S. стрелять 0.12 смысла нет. Не меньше 0,2 надо.
Вернуться к началу
Dr.Diesel
Dr.Diesel

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 08.04.2004
Откуда: Tallinn
Сообщение Dr.Diesel » 02.05.2004 02:03

Денег на 0.2 нету :( Очень дорогие. И у меня с моссбергом за 1 игру 5-6 часов, уходит по 1000-1500 патронов.. денег не оберешься на 0.2...
Сынок, это-не покемонство, это-кастомизация! (с)
Вернуться к началу
Greg
Greg

Сообщения: 468
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: Рязань
Сообщение Greg » 02.05.2004 10:06

И у меня с моссбергом за 1 игру 5-6 часов, уходит по 1000-1500 патронов..

Что-то ты странно играешь. Ты их случаем не горстями направо и налево разбрасываешь? У меня с приводом ГОРАЗДО меньше расход шаров. А знакомому со спрингом вообще хватает примерно 20 шаров на игру.
Вернуться к началу
Грайре
Грайре

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26.04.2003
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Грайре » 02.05.2004 15:26

Greg писал(а):
И у меня с моссбергом за 1 игру 5-6 часов, уходит по 1000-1500 патронов..

Что-то ты странно играешь. Ты их случаем не горстями направо и налево разбрасываешь? У меня с приводом ГОРАЗДО меньше расход шаров. А знакомому со спрингом вообще хватает примерно 20 шаров на игру.


Ну, это смотря с каким спрингом. С моссбергом один мой безбашенный знакомый достигал скорострельности 6 шаров/минута. Ходили мы как-то в Q-zar, и на бумажечке в конце месилова у него было за 15 минут около 1000 выстрелов. При максимум 400 у остальных. А какой бы был расход шаров? Так что это кто как стреляет.
Да и с приводом тоже - кто как. Кто лежит в засаде, а кто щедрой рукой выдает противнику белую пургу.
Если у Вас в хвостовой части перо - это еще отнюдь не обозначает Вашей павлиньей принадлежности.
Вернуться к началу
Грайре
Грайре

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26.04.2003
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Грайре » 02.05.2004 15:31

Dr.Diesel писал(а):Хм... что припарило в моссберге на первой-же игре: при его сравнительно неплохой дальности для китая у него напрочь отсуствуют какие-либо девайсы для прицельвания :( Я пока прифигачил скотчем оптику 4х15, но дробовик по виду за снайперку не натит :) Во вторник поеду за дюралевой трубкой 6.1.
Йожик и все остальные, большое спасибо :) Какой примерно длинны стволик в моссберге? Там кажись 4 или 5 китайских звеньев, но на конце внешнего ствола есть еще 10см свободных :shock: Туда ж можно впедрить еще пару звеньев, а лучше трубку длиннючую :!:


Мы обычно ставим металлический полированный ствол на всю возможную длину :)) а скотчем там много что можно примотать. Лазерный целеуказатель, например (задумчиво предаваясь ностальгии)
Если у Вас в хвостовой части перо - это еще отнюдь не обозначает Вашей павлиньей принадлежности.
Вернуться к началу
Dr.Diesel
Dr.Diesel

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 08.04.2004
Откуда: Tallinn
Сообщение Dr.Diesel » 02.05.2004 20:09

Ну, такой расход шаров у меня был, когда я с Г3сг1 играл. С моссбергом он снизился в разы. Теперь нужно меньше шаров, чтобы завалить противника... G3SG1, хоть и красивая, но глупая штука :( Маломощная что-то... Что ж... посмотрим что получится при замене стволика...

Зы: скотчем уже примотал оптику 4х15.. выглядит как-то не очень оптика на шотгане :) но куда деваться :(
Сынок, это-не покемонство, это-кастомизация! (с)
Вернуться к началу
Alex Raider
Alex Raider

Сообщения: 296
Зарегистрирован: 22.01.2004
Откуда: Рязань
Сообщение Alex Raider » 03.05.2004 01:19

Dr.Diesel писал(а):Денег на 0.2 нету :( Очень дорогие. И у меня с моссбергом за 1 игру 5-6 часов, уходит по 1000-1500 патронов.. денег не оберешься на 0.2...

Хм. И долго прожил твой Моссберг в таком очумелом темпе?
Пластик все же. Должен всреднем за одну такую игру и подохнуть.
Вернуться к началу
Грайре
Грайре

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26.04.2003
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Грайре » 03.05.2004 18:44

Dr.Diesel писал(а):Ну, такой расход шаров у меня был, когда я с Г3сг1 играл. С моссбергом он снизился в разы. Теперь нужно меньше шаров, чтобы завалить противника... G3SG1, хоть и красивая, но глупая штука :( Маломощная что-то... Что ж... посмотрим что получится при замене стволика...

Зы: скотчем уже примотал оптику 4х15.. выглядит как-то не очень оптика на шотгане :) но куда деваться :(


Попробуй взять G36 или G34 (хеклер). 36-я даже китайская вполне ничего, тюнинг держит, разваливаться при первом выстреле не должна :) там только к затвору привыкнуть надо. Спесияльный..
Если у Вас в хвостовой части перо - это еще отнюдь не обозначает Вашей павлиньей принадлежности.
Вернуться к началу
Dr.Diesel
Dr.Diesel

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 08.04.2004
Откуда: Tallinn
Сообщение Dr.Diesel » 03.05.2004 22:34

G36/34 взял бы с радостью, но пока на нашем рынке китайских спрингов не наблюдается :( Веду поиски. Кстати, что ветераны скажут о маруевском приводе Г36ц?
Сынок, это-не покемонство, это-кастомизация! (с)
Вернуться к началу
Dr.Diesel
Dr.Diesel

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 08.04.2004
Откуда: Tallinn
Сообщение Dr.Diesel » 03.05.2004 22:35

Alex Raider
В таком очумелом темпе мой моссберг живет 3ю неделю. Все, что я пока с ним сделал-это покрасил блестючести в черный.

Кстати, у нас обнаружен еще один моссберг: весь черный, с прикладом, рельской и бутафорской оптикой... Кто юзал?
Сынок, это-не покемонство, это-кастомизация! (с)
Вернуться к началу
Strelok[Nemezis]
Strelok[Nemezis]

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 29.09.2003
Откуда: Moscow
Сообщение Strelok[Nemezis] » 04.05.2004 00:08

Ну я не ветеран но юзаю G36 около полгуда за это время (использовалась довольно активно) на ствол не было ниедеиного нарекания -вобще ниодной проблемы -стреляет и стреляет я ее даже не разбирал

Если бы не переход всей команды на М15-МP5 серию так бы и продолжал с ней играть
"Никогда не знаешь на перед кто кем пообедает"(с)
Вернуться к началу
Грайре
Грайре

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26.04.2003
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Грайре » 04.05.2004 11:11

Strelok:
Г36 - китайский спринг?
Если у Вас в хвостовой части перо - это еще отнюдь не обозначает Вашей павлиньей принадлежности.
Вернуться к началу
Dr.Diesel
Dr.Diesel

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 08.04.2004
Откуда: Tallinn
Сообщение Dr.Diesel » 04.05.2004 21:21

ДУмаю он имел ввиду привод...

Так опишите мне спринг... Я перекласил блестючие части своего моссберга! (выглядит-зашибись, как полированный металл!), вынул фичу, которая возвращает при перезарядке помпу в исходнок положения. Выглядела очень хлипко да и на нормальных шотганах вроде такой штуки нет. помпу двигают вперед-назад. Хуже стрелять не стало, зато выглядит цивильнее в разы! Есдил в местный строй-магазин, минимум трубки, что были у них-10мм :( ЗАто купил очки :)
Сынок, это-не покемонство, это-кастомизация! (с)
Вернуться к началу



Сообщение » 05.05.2004 00:30

Дык трубку надо не из строймага а из привода. Как я понял когда народ тюнингует привод также меняют трубку, на 6.02 вроде. Вместо 6.08. Ну вот эти и прикупать надо...
У самого Моссберг, только выливаюсь, играл 1 раз, но остался доволен своим куском пластмассы.
Вернуться к началу



Сообщение » 05.05.2004 00:42

Я вообще на весь тюнинг моссберга больше 100руб убить не собираюсь, т.к. буду играть с ним не больше сезона, 1-2 месяца, т.к. планирую покупку привода(АУГа). А стволик 6.08 мне никчему на китай, т.к. стрелять фирменными шарами я так-же не планирую. А на приводы в основном 6.04 ставят :)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8