http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Игра зимой. Какие проблемы?

Для всех вновь прибывших

Модераторы: _Дмитрий_, CaTz, Хозяин


Вернуться в Новичкам

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
WaReX
WaReX

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13.10.2008
Откуда: Барнаул
Сообщение WaReX » 13.10.2008 07:40

Доброго времени суток.

Являюсь ярым поклонником мотоциклов, но зимой как известно не особо поездишь. А адреналин получать хочется. Очень заинтересовался страйкболом.

Подскажите, какие трудности и подводные камни существуют при игре зимой. Полазил по форуму, искал в поиске, понял что проблемы - холодно, сыро и т.д. Но это не проблема для меня. Просто хочу узнать как будут себя вести привода при морозце градусов в 10-15?

Заранее спасибо.
Изображение
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 13.10.2008 08:25

Во первых народ зимой играет. Только не слышал, чтобы играли по 24 часа как летом. И обычно в самый холод игр то же нет. Например ниже -10 градусов моя команда не играет.

Минусы оружия:
- Обычный аккумулятор теряет до 80% заряда и если учитывать, что тюнингованное оружие уже требует большей емкости аккумулятора, то остается не такой уж большой ресурс.
- Есть вероятность что у тюнингованного привода треснет гир-бокс или отломиться зуб у шестеренки. Обычно если тюнинг больше 120 м/с.
- Газовое оружие очень боится холода. Не знаю как CO2, но скажем Green Gas уже при температуре ниже +10 градусов начинает терять свою мощность.

Хорошо ведет себя спринговое оружие, например винтовки и дробовики.

Не стоит скидывать собственное тело со счетов! Обязательно хорошее снаряжение. Даже в теплых ботинках если человек стоит, то он мерзнет. Если ты бегал и сильно вспотел, а потом активные действия закончились, то переохлаждение может наступить незаметно...
Советую пользоваться хорошей гор-тексовой одеждой и обувью.
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
WaReX
WaReX

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13.10.2008
Откуда: Барнаул
Сообщение WaReX » 13.10.2008 08:28

Cat [XForce] писал(а):- Есть вероятность что у тюнингованного привода треснет гир-бокс или отломиться зуб у шестеренки. Обычно если тюнинг больше 120 м/с.


А в базе выдержит?

И еще насколько вообще чувствуется попадание? Если тело одеться можно и не почувствовать?
Изображение
Вернуться к началу
БаГыр
БаГыр

Сообщения: 379
Зарегистрирован: 20.06.2008
Откуда: Оренбург
Команда: СК "Рыси-Оренбург"
В игре: с 2006, с 2009 командир
Сообщение БаГыр » 13.10.2008 08:35

У нас при -15-17 треснула и база. Одеваться совсем тепло не надо - вполне хватает термобелье+свитер+комок. Если бегать, то холодно не будет. Соответственно, сценарии обычно самые простые, не предполагающие, например, длительного лежания в засаде. Попадания шаров также можно и летом не почувствовать - следует ориентироваться на звук щелчков.
Вернуться к началу
WaReX
WaReX

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13.10.2008
Откуда: Барнаул
Сообщение WaReX » 13.10.2008 08:36

Понял, спасибо.
Изображение
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 13.10.2008 09:33

Желательно смену одежды с собой брать, чтобы после игры в сухое переодется. И чаёк-кофеёк.
Вернуться к началу
Клоун
Клоун

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01.04.2005
Откуда: Москва СВАО
Сообщение Клоун » 13.10.2008 14:42

Одна из главных бед в зимнее время ИМХО - усиленное запотевание (а подчас и обмерзание запотевших) очков, главное не напяливать на себя по 2 свитера чтобы после пробежки от вас валил пар, ну и если есть такая возможность - выбирайте сетчатые очки.
Свобода это рай.
Вернуться к началу
WaReX
WaReX

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13.10.2008
Откуда: Барнаул
Сообщение WaReX » 13.10.2008 14:44

u-boat писал(а):Одна из главных бед в зимнее время ИМХО - усиленное запотевание (а подчас и обмерзание запотевших) очков, главное не напяливать на себя по 2 свитера чтобы после пробежки от вас валил пар, ну и если есть такая возможность - выбирайте сетчатые очки.


А как насчет специальных антифоговых составов? У меня на мотоцикле была эта проблема. Но когда один приятель поделился этой химией никаких проблем! Стекло не запотевает!
Изображение
Вернуться к началу
Mad Dog
Mad Dog

Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Город - герой Москва
Сообщение Mad Dog » 13.10.2008 17:05

До минут десяти градусов играют. Дальше - приводам приходит кирдык..
"Никогда ничего не предпринимайте против России, потому что на любую Вашу хитрость Россия всегда ответит непредсказуемой глупостью..." Отто-Фон Бисмарк
Вернуться к началу
tarin
tarin

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщение tarin » 13.10.2008 17:37

Мой адрес не дом и не улица! Мой адрес- Империя зла!
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 13.10.2008 18:03

WaReX писал(а):А как насчет специальных антифоговых составов? У меня на мотоцикле была эта проблема. Но когда один приятель поделился этой химией никаких проблем! Стекло не запотевает!


Помогают. Но через некоторое время все равно очки начинают потихоньку запотевать... видно средство смывается...

А вообще, много раз повторялась на этом форуме народная мудрость:
"Только мертвые не потеют!"
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5