vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Подросток в страйке

Для всех вновь прибывших

Модераторы: _Дмитрий_, CaTz, Хозяин


Вернуться в Новичкам

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Mini
Mini

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19.06.2008
Откуда: Москва
В игре: c 5 июня 2009 года
Сообщение Mini » 26.08.2008 22:57

Мне 14 лет, хочу играть в страйкбол. Адекватен, оружие и снаряжение куплю по командным требованиям.Собственно, вопрос. Пустят ли меня в какую-нибудь команду и на игры? И на каких условиях?
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 26.08.2008 23:06

Согласно "Правил" - от 18 лет. Есть желание - ищите обходные пути, сомневаюсь, что найдете.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Taha
Аффтар
Аффтар


Taha

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 31.03.2007
Откуда: madrid
Сообщение Taha » 26.08.2008 23:06

ЧИТАЙ ПРАВИЛА!

http://www.airsoftgun.ru/rules/

1.2. К участию в игре допускаются психически уравновешенные граждане, достигшие 18 лет, имеющие собственное игровое оружие и экипировку, и согласные с настоящими Правилами.



черт)) Thug ты меня опередил)
Walk on, walk on, with hope in your heart, And you'll never walk alone...
Вернуться к началу
Игорь Кот
Игорь Кот

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщение Игорь Кот » 27.08.2008 01:34

Моему сыну 13. Участвует, не жалуется.
http://www.streamphoto.ru/users/gonteln ... 80bfeac14/
Этому страйкболисту тоже не 18 вроде.

На серьёзные игры расчитывать не приходится, а в воскрестных побегушках можно, если с родителями.
Вернуться к началу
Force
Force

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 18.12.2006
Откуда: Москва, Универ
Команда: Shades of Night
В игре: c 2006
Сообщение Force » 27.08.2008 13:26

Игорь Кот писал(а):Моему сыну 13. Участвует, не жалуется.


У него небось и справка от родителя есть.... :wink:
... and they shall know no fear!
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 28.08.2008 01:47

Вопрос лишь в том, какой дурак подпишется за 14ти летнего на игре?
Командир команды, орги и прочие несут ответственность.
Я бы не взял
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
Дед [PzPlBtl803]
Дед [PzPlBtl803]

Сообщения: 795
Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщение Дед [PzPlBtl803] » 28.08.2008 08:43

А, тем не менее, с отцами на игры выезжает достаточно много подростков...
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Ответы на любые вопросы, максимум информации, подробные объяснения, подсказки, советы и т.п.
Вернуться к началу
COLA
COLA

Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28.04.2007
Откуда: Юг М.О.
Команда: ELKS Team. Лоси, да.
В игре: с 2007
Сообщение COLA » 28.08.2008 10:02

А юного одиночку? Топикстартер конкретный случай указывает, причем отец не упоминается. Воюет только 14-летний рембо, сам себе поручитель.
===
ПММ, дети страйкболистов такие вопросы на конфе задавать не будут... :-\
<p>Спорить в интернетах - ниже моего достоинства.</p>
Вернуться к началу
Force
Force

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 18.12.2006
Откуда: Москва, Универ
Команда: Shades of Night
В игре: c 2006
Сообщение Force » 28.08.2008 12:54

Ну я бы своего ребенка лет 13-14-ти наверное вывез бы на игру под личную ответственность и ТОЛЬКО в лес.
... and they shall know no fear!
Вернуться к началу
nemiroff
nemiroff

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26.08.2008
Сообщение nemiroff » 29.08.2008 21:35

По сабжу. Мне 17 лет и тоже ьуду играть. В игры вступаю где-то через месяц-другой. В общем обходных путей два: тащить родителя или же заверять у нотариуса там какой-то документ. Вот.

P.S. Но меня это млао касается, через 3 месяца 18 лет и командир ручается за адекватность)
Вернуться к началу
Глюкгберг
Глюкгберг

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09.03.2008
Откуда: Россия, Курган-Екатеринбург
Команда: TWG UAT
В игре: с 27.07.08
Сообщение Глюкгберг » 13.09.2008 21:14

можете кидаться чем угодно, но на играх мою спину часто прикрывает паренек лет 12 на вид....вместе с ним играет его дядя...и нормально...в несознанке ни разу не замечен.
Шар. Это - наш боеприпас, им порой стреляют в нас;
Миллиметров - шесть всего, Ну а драйва- огого! (с) Logic
Вернуться к началу
Shiko
Shiko

Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24.07.2008
Откуда: Москва
Сообщение Shiko » 13.09.2008 21:43

Глюкберг
А вот меня интересует момент.. Вы будете стрелять в ребенка 12-13 лет? Могут быть разные моменты в игре.. Поняв ,что перед тобой ребенок немногие спустят курок...(это ведь не война, а игра)
Каждый народ имеет правительство, которое имеет его.
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 14.09.2008 12:30

Shiko писал(а):Поняв ,что перед тобой ребенок немногие спустят курок...(это ведь не война, а игра)


Как раз поэтому ему и насажают без колебаний :)
Вернуться к началу
БаГыр
БаГыр

Сообщения: 379
Зарегистрирован: 20.06.2008
Откуда: Оренбург
Команда: СК "Рыси-Оренбург"
В игре: с 2006, с 2009 командир
Сообщение БаГыр » 14.09.2008 13:06

Я буду стрелять по ребенку 13 лет, которого допустили на игру орги в качестве комбатанта, за которым присматривает взрослый и который имеет защиту глаз. Я сам вывозил на ролевые игры детей 13 лет и на техногенки со страйкбольным оружием подростков 15 лет. Они обычно ведут себя адекватнее некоторых взрослых, например, несознанки от них я не видел.
Вернуться к началу
K.O.T.
K.O.T.

Сообщения: 556
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Солнечногорск
Сообщение K.O.T. » 14.09.2008 20:10

Shiko писал(а):Вы будете стрелять в ребенка 12-13 лет? Могут быть разные моменты в игре.. Поняв ,что перед тобой ребенок немногие спустят курок...(это ведь не война, а игра)


Будете ли вы стрелять в девушку с пулемётом, если вдруг выкатились на неё на расстояние 15 метров? :smile: В любом случае больно будет :sad:
Срелять - буду. Если на игре (а значит согласен с правилами и их соблюдаешь) будь добр, получи шара, если сплоховал. В любом случае им менее больно :) форма к телу прилегает неплотно, где то откровенно болтается, а это создаёт некую дополнительную защиту, не ко всем относится.
С другой стороны... как же обидно будет получить в сад от таково вот пацанёнка :smile:
"У современного солдата должно быть продвинутое оружие: плазменная пушка, автомат... с бесконечными патронами..." (с) Майор КокоревИзображение
"Конструкция автомата Калашникова очень надежна, но в то же время проста! Это как конструктор! Лего бля!" (c) Майор КокоревИзображение
Вернуться к началу
Taha
Аффтар
Аффтар


Taha

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 31.03.2007
Откуда: madrid
Сообщение Taha » 14.09.2008 21:01

K.O.T. писал(а):
Shiko писал(а):Вы будете стрелять в ребенка 12-13 лет? Могут быть разные моменты в игре.. Поняв ,что перед тобой ребенок немногие спустят курок...(это ведь не война, а игра)


Будете ли вы стрелять в девушку с пулемётом, если вдруг выкатились на неё на расстояние 15 метров? :smile: В любом случае больно будет :sad:
Срелять - буду. Если на игре (а значит согласен с правилами и их соблюдаешь) будь добр, получи шара, если сплоховал. В любом случае им менее больно :) форма к телу прилегает неплотно, где то откровенно болтается, а это создаёт некую дополнительную защиту, не ко всем относится.
С другой стороны... как же обидно будет получить в сад от таково вот пацанёнка :smile:


вот пожалуй буду,и очередью.... :evil: ибо нефик стрелять в меня :smile:
Walk on, walk on, with hope in your heart, And you'll never walk alone...
Вернуться к началу
Paganel
Paganel

Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06.09.2007
Откуда: Карелия-СПБ
Команда: SNAFU - F/75 Ranger
Сообщение Paganel » 14.09.2008 22:11

Правила для чего существуют? Для того чтобы их нарушать.
С нами играют трое семнадцатилетних пацанов. Что касается страйка, то адекватны на сто процентов. С матерью одного из них устно (по телефону) пообщался, разъяснил что к чему и почему. Вопросов нет. Парень адекватнее некоторых, например не курит папиросы в мертвятнике когда респаун мгновенный а товарищей в бою зажимают. :grin:
У солдата должно быть всё самое лучшее и в достатке. Но он должен уметь обходиться без этого.
Вернуться к началу
Kveal
Kveal

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03.06.2008
Откуда: Москва
Команда: МСК Феникс
В игре: с 2008
Сообщение Kveal » 14.09.2008 22:56

Народ если уж с 16 лет с запиской от родителей пускают на маневры по историческому фехтованию. Где 500 человек рубят друг друга мечами, то и в страйке мне кажется такое то же возможно! Просто там получить травму намного реальнее, чем в страйке! Или как эта игра для больших дядей?!( воспринимайте это как иронию) =) а так все зависит от адекватности человека.
Вернуться к началу
CATAHA
CATAHA

Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
Сообщение CATAHA » 15.09.2008 01:33

В данном случае, вопрос стоит скорее не в уровне адекватности, а в риске травматизма, при чём основной риск получить травму не от шарика. Основные риски травматизма ребёнка на подобного рода играх это переломы (упал с высоты, не удачно прыгнул, споткнулся об коряги коих в лесу море) и возможная контузия от близкого взрыва пиротехники. Ладно перелом, сломал- срослось (хотя смотря ещё что и как сломать), а вот если оглохнет мальчуган (не дай боже), то тут записочками от мам, пап и прочих родствеников можно будет попросту подтереться, потому как за серьёзные увечия придётся отвечать. В первую очередь командир команды попадает, а потом и орги.
Скажите ещё что всё это фигня, и ноги руки ломают крайне редко, а уж что бы от гранаты охуеть так это вообще должен быть ядерный взыв. Возможно фигня, а если вдруг, случись чего.... голов полететь может много. И ещё один пример, если бы мой ребёнок будучи даже со мной вместе на игре, хотя такого НИКОГДА НЕ ПРОИЗОЙДЁТ ввиду всего выше перечисленного, получил бы травму от когонить из игроков, я разбираться не стал бы какой там "корсар" в гранате был... пятый или шестой... того кто эту гранату метнул, в рот выебал бы. И хоть я НЕ ПРАВ был бы сто раз в данной сетуации, но это мой ребёнок, и поступил бы я именно так.
По этому, дорогие родители, не доводите дело до греха. Не стоит вывозить ребёнка на большие игры. Для того чтобы воспитать "страйкболиста", для начала вполне достаточно командных тренировок или игр "один на один".
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 15.09.2008 01:48

Как будто он сам не полезет куда нибудь и чего нибудь себе не сломает :)
Я в таком возрасте похлеще страйкбола всяким экстримом занимался, и вот ничего не повредил...
Вопрос в другом. Вся штука в том, что за него кто-то обязан отвечать. И если он принимает участие в мероприятии, то за него отвечают организаторы мероприятия. А они соответственно ответственность не всегда желают взять :)

Ответ подросткам: Можете попробовать найти команду где вас возьмут на тренировки. На большие игры вам попасть почти нереально.
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
Nazgul
Nazgul

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26.02.2007
Откуда: Москва
Команда: Призраки Войны
Сообщение Nazgul » 15.09.2008 02:48

Эта тема обсуждалась уже более чем неоднократно!
Это во-первых.
Во-вторых: молодой парень который действительно хочет играть в страйк, смог бы, при должном желании конечно, найти информацию (которой море), что в некоторые команды принимают и с 16 лет, что нужно получать официальное разрешение от родителей и тд, и тп.

Ну, а коли встает вопрос: "дяденьки, вот так и так, мона?"...
В таком случае думаю рановато человеку в страйк.
Страйкбольное сообщество состоит из ролевиков, IT-шников и силовиков.
Хронология: Steyr AUG -> M15A4 -> Diemaco C7A2 + Magpul M4A1 MOE
Вернуться к началу
Глюкгберг
Глюкгберг

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09.03.2008
Откуда: Россия, Курган-Екатеринбург
Команда: TWG UAT
В игре: с 27.07.08
Сообщение Глюкгберг » 15.09.2008 07:10

Shiko писал(а):Глюкберг
А вот меня интересует момент.. Вы будете стрелять в ребенка 12-13 лет? Могут быть разные моменты в игре.. Поняв ,что перед тобой ребенок немногие спустят курок...(это ведь не война, а игра)


Хм...лично я считаю, что в страйке все равны...мне все равно, кто в прицеле...ребенок или девушка.

Вот такой вот я плохой.
Шар. Это - наш боеприпас, им порой стреляют в нас;
Миллиметров - шесть всего, Ну а драйва- огого! (с) Logic
Вернуться к началу
Максим[PzGr 294/10]
Максим[PzGr 294/10]

Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30.06.2008
Откуда: Наро-Фоминск, Московская обл.
Сообщение Максим[PzGr 294/10] » 15.09.2008 10:50

Ага, допускают на маневры по ист.феху где 500 человек рубят друг друга... А потом за каждый синяк грозятся яйца оторвать оргам(я не первый год в ист.фехе), сам являюсь зам.руководителя клуба и недопускаю несовершеннолетних бойцов до бугуртов .
ИМХО для несовершеннолетних: тренеровки под присмотром и с адекватными противниками, коих в Лытке много, но и неадеквата со стрельбой почти в упор по лицу, гранатами под ноги хватает. НО для меня это нормально и никаких нареканий не вызывает, а детишкам х.з. как выйти может(хватит одного обращения в милицию недовольной травмами мамы и с большой вероятностью у командира будет немного неприятностей)

Еще раз повторяю, это мое ИМХО.
Вернуться к началу
CATAHA
CATAHA

Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
Сообщение CATAHA » 15.09.2008 19:31

Короче, друзья, есть игры детские и есть игры взрослые. Страйкбол или нечто другое, есть игры где играют взрослые и играют по взрослому и есть игры детские где играют дети. Пример тому не давно проведённое благотворительно мероприятие для детей, за что организаторам того мероприятия респект и ОГРОМНОЕ человеческое спасибо. Такие мероприятия должны обязательно иметь место в страйке, где совсем юных начинающих бойцов 12-14 лет подготавливают к суровым реалиям страйка :grin:
Но на серьёзные мероприятия детям категорически НЕТ. Конечно будучи 16- 17 летним пацаном можно прибавить годок другой, и ни кто этого скорее всего не заметит и против тоже особо ни кто не будет, но 12-15 лет, согласитесь это уж слишком.
Кто не согласен- оспорьте.
Вернуться к началу
Мегавольт
Мегавольт

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16.07.2008
Команда: Mad Clowns
В игре: с 2008 г.
Сообщение Мегавольт » 15.09.2008 22:56

коллеги! мне кажется вы создаете слишком много суеты по этому поводу. Если парень не Дима Билан и не боится сломать ноготок, то будьте уверены, что сильнее чем взрослый не убьется и не покалечится. Во всяком случае точно не сильнее чем на роликах. А при наличии защиты на глазах и от шаров тоже беды не будет. Если мозги у юниора варят нормально проблем я не вижу. С родителями поговорить все равно придется, поскольку им предстоит оплачивать снаряжение. А на счет ответственности организаторов если что, тоже не стоит жути нагонять
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5