vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

устал ломать голову....

Для всех вновь прибывших

Модераторы: _Дмитрий_, CaTz, Хозяин


Вернуться в Новичкам

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Карабас
Карабас

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28.09.2007
Откуда: Москва
Сообщение Карабас » 09.10.2007 18:38

У реально устал ломать олову над одной проблемой:

Хочу купить калаш..НО.. никак не могу выбрать производителя..
все темы открытые по этому поводу не дают нормального ответа на вопрос..
например VFC и CA: 50/50, то есть 50%- что работает из коробки трали вали, а другие 50% что надо вложить в него еще 5000 и тогда типа будет как то там работать...
Маруй для меня последний вариант, ибо начальная скорость там ниже и он пластиковый.. но говорят очень надежный...
с другой стороны сдеать марую 120й и метал+боди киты, те же приблизительно 16-18 тысяч..

Может поможите определиться? в поиск отсылать бестолку, начитался уже. хочу свежих мнений.
спасибо.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 09.10.2007 18:46

Поиск проштрудировал хорошо. Молодец.
Только ничего сверх этого тебе не скажут. Пойдет все то-же самое что видел в поиске, но по второму кругу.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Карабас
Карабас

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28.09.2007
Откуда: Москва
Сообщение Карабас » 09.10.2007 18:55

2 DarkWing [GB]

чтож делать? в магазине спрашивать продавцов?
или испытать все косяки на своей шкуре и таки попать на бабки?))
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 09.10.2007 19:11

Выбор предстоит тебе сделать самому. Тут никто за тебя решит.
А на бабки ты попадешь в любом случае.
Конкретно советовать никто не будет. Что-бы потом не было претензий - "не то посоветовали, а я, балда, послушался".

Тебе известны плюсы, известны минусы того или иного варианта - выбирай. Понятно, что хочется выбор переложить на кого-то другого, но придется самому.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Real
Real

Сообщения: 870
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: DC
Команда: Foireann Féin
В игре: c 2006 года.
Сообщение Real » 09.10.2007 19:12

установить метал боди - это ещё не "попасть на бабки"

Возьми Маруй, постреляй, побегай, гордись тем, что он работает прямо из коробки, послушай, что говорят вокруг, посмотри, пощупай остальные варианты - потом уже задумаешься о тюне и покупке чего либо более навороченного.
Когда я слышу слово "толерантность", моя рука тянется к револьверу.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 09.10.2007 20:30

купи М-ку ей богу и не парься. а еще лучше М14 от Маруя и возрадуйся.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 09.10.2007 21:06

Маруй должен быть первым вариантом. Поделки от классиакарми и вегафорса - только внешний лоск, при этом очень сомнительный. Те, кто их мощно восхваляют, в подавляющем большинстве своём делают это из-за жестокой узости кругозора.

Однако маруй, металбоди с фронтсетом, лёгкий тюнинг до 120 - намного меньше 16 т.р. Если подходить к делу вдумчиво, то 11-12, от силы 13. Потом можно неспеша какой-нибудь кит от инокатсу заказать.

Вот ещё ходят слухи что маруй разродится АК74. Он намного удобнее 47-го, лучше подождать его.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 10.10.2007 00:35

тебе повезло ,т.к. времени у тебя навалом.Сезон кончился (играть зимой не советую,если конечно тебе не жаль деталей ) сиди,копи деньги.Ибо я железно уверен,что тебе очень хочется АК со складным прикладом, а это ВФЦ или ЦА (складной приклад в 47 Маруе это мучение).
Будь на дворе начало сезона ,я бы посоветовал Маруй и не лазить в него (сейчас тебе наверное трудно поверить,что 90-100 м/с хватает за глаза,но это так и есть и ты придёшь к этому ,поиграв какое-то время),ну разве,что тонкий стволик установить.
Но человек такое существо,которое пока сам не испытает на себе ,не поверит другим :wink:
Посему,покупай ВФЦ если нравится дерево или ЦА если пластик и собирай деньги на детали тюнинга,делать больше 130 не советую ибо износ деталей и требования в обслуживании возрастают в разы.
И ещё большую роль играет тема "хочу и могу или хочу,но...".Если в средствах ограничен лучше не выёживаться,купить при любом раскладе Маруй не лезть в него и успокоится ( а то и поиграть толком не сможешь,будешь постоянно что-то ремонтировать так как тюнинговать нужно всё сразу,а не по одной детальке добавлять,там такой номер не проходит,усиление чего-то одного ведёт к ослаблению чего-то другого) ,если же с деньгами всё ровно,то "нет пределов совершенству"(с) :roll:
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
*Zander*
*Zander*

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Ростов-На-Дону/Auckland
Сообщение *Zander* » 10.10.2007 03:24

Как вариант - никуда не торопись, в начале следующего года Маруи выпускает цельнометаллический AK 74, с блоубэком, боковой планкой под прицел и кучей всяких вкусностей. Я уже откладываю бабло в копилку :)
Вернуться к началу
Adan_Virus
Adan_Virus

Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20.05.2006
Откуда: Moscow
Сообщение Adan_Virus » 10.10.2007 11:20

Это такой же завтрак как и Винтарез?
Вернуться к началу
iozjik
iozjik

Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21.08.2003
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: с 2003 года, с 2006 командир, с 2009 опять боец. Делаю тюнинг с 2004
Сообщение iozjik » 10.10.2007 11:24

Любой привод эксплуатируется в довольно жестких условиях. Всегда есть шанс его уронить или на него упасть. Поэтому для себя я брал VFC-шный АКСУ. ОН крепкий и надежный. Потроха глючили, перебирать пришлось, но все это компенсировалось, когда поскользнувшись, я уронил привод на бетон а сверху навернулся сам своими 85 кг :smile: На приводе ни царапины, легонько погнул рельс, по которому имитатор затвора ходит (выправил дома плоскогубцами за минуту). А что бы было с маруем?
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Собираю интересные кастомы дорого. Пишите в личку.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 10.10.2007 11:30

iozjik писал(а):Любой привод эксплуатируется в довольно жестких условиях. Всегда есть шанс его уронить или на него упасть. Поэтому для себя я брал VFC-шный АКСУ. ОН крепкий и надежный. Потроха глючили, перебирать пришлось, но все это компенсировалось, когда поскользнувшись, я уронил привод на бетон а сверху навернулся сам своими 85 кг :smile: На приводе ни царапины, легонько погнул рельс, по которому имитатор затвора ходит (выправил дома плоскогубцами за минуту). А что бы было с маруем?

Если сравнивать базовые варианты (без тюнинга) - ремонт корпуса маруя обошелся бы дешевле, чем все затраты на VFC ;)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Real
Real

Сообщения: 870
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: DC
Команда: Foireann Féin
В игре: c 2006 года.
Сообщение Real » 10.10.2007 12:06

iozjik писал(а):А что бы было с маруем?
Купил бы пластиковый боди за копейки :)

Джентельмены, вопрос,IMHO, в другом:
Новичёк берущий первый привод, не парящийся с его апгрейдом и не имеющий проблем с его работой - Маруй однозначно.
Человек, который отыграл сезон, имеющий представление о работе привода, постоянно читающий соответствующие темы в конференциях, представляющий, на что идут деньги за апгрейд и пр. - делает свой выбор сам и понимает, на что он идёт.

Это, конечно всё IMHO, по крайней мере, лично я не жалею, что первым приводом был AK от TM, прошло время, стал искать и брать привода серьёзнее.
Когда я слышу слово "толерантность", моя рука тянется к револьверу.
Вернуться к началу
карел (MD)
карел (MD)

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщение карел (MD) » 10.10.2007 12:41

iozjik писал(а):Любой привод эксплуатируется в довольно жестких условиях. Всегда есть шанс его уронить или на него упасть. Поэтому для себя я брал VFC-шный АКСУ. ОН крепкий и надежный. Потроха глючили, перебирать пришлось, но все это компенсировалось, когда поскользнувшись, я уронил привод на бетон а сверху навернулся сам своими 85 кг :smile: На приводе ни царапины, легонько погнул рельс, по которому имитатор затвора ходит (выправил дома плоскогубцами за минуту). А что бы было с маруем?


не скажи, моему марую скоро как уж 4 годика стукнет, до сих пор работает как часики (не китайские слава богу) из наворотов на нем тока дерево и 110 тюн, апофеозом явилось то что я в темноте сверзился со второго этажа причем дрепнулся свими 85 кг прямо на него, думал шандец приплыл ан нет на приводе тока пара царапин появилась, в основном на дереве, что придало ему еще более антуражный вид, так что тока маруй для меня является приоритетным, что до остального, то каждый выбирает сам для себя.
А ВООБЩЕ СЧИТАЮ ТАК, ПРИВОД КАК МАШИНА, КАК ПОПАДЕШЬ, НЕКОТОРЫЕ ДОЛГИЕ ГОДЫ СЛУЖАТ ВЕРОЙ И ПРАВДОЙ А НЕКОТОРЫЕ НА ВТОРОМ КИЛОМЕТРЕ СЫПАТЬСЯ НАЧИНАЮТ, ХОТЯ И ИЗ ОДНОЙ ПАРТИИ
Вернуться к началу
Garik_
Garik_

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05.04.2006
Откуда: Москва, СЗАО
Сообщение Garik_ » 10.10.2007 16:07

Вот что в мою бытность в Беркуте, что сейчас в Кобальте с калашами маруевским проблем никогда не было. О том чтобы он беспричинно высыпался и начинал глючить без вмешательства кривых рук я ниразу не слышал за всё время. АК47 от ТМ можно испортить только кривым тюнигом. Прочность корпуса вещ вообще относительная. металбоди не такя дорогая вещь. ВФЦшки же изначально требуют доработки ИМХО.
Вернуться к началу
Vorotila
Vorotila

Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26.02.2007
Откуда: Одинцово
Сообщение Vorotila » 10.10.2007 17:31

Купил себе в начале сезона CA SLR105 A1 Para (Steel Version) побегал с ним в базе (из коробки прям) - не ломался. Сейчас поставил 120 пружину (больше ничего не менял) - опять зараза работает. Ну а если и сломается - нет ничего вечного, все ломается рано или поздно. Однако на мой взгляд сезон без поломок - вполне достойно. Так что советую. Тем более на нам сразу стоит крепление под оптику, а путем не хитрого напилинга в него встает акум на 9.6V.
Война – это некая акция, благодаря коей люди, которые не знают друг друга, друг друга убивают ради славы и выгоды людей, которые знают друг друга и друг друга не убивают.

П.Валери
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 10.10.2007 17:35

Хочет человек чтоб кто то сделал выбор за него. Я СДЕЛАЮ.
БЕРИ НОВЫЙ МАРУЙ ТОЧКА
Потом можешь сказать что это Балу посоветовал можешь даже ругательных слов добавить(если они конечно будут).
Все в сад.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7