vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

CQB Защита и персональная ответственность

Для всех вновь прибывших

Модераторы: _Дмитрий_, CaTz, Хозяин


Вернуться в Новичкам

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 03.09.2014 19:51

Вот смотрю я видео на ютубе с CQB и прочими пистолетками и недоумеваю.
Даже откинув то, что я стар и толст, я бы не стал играть в такое, причем не из-за того что в меня могут попасть и мне будет больно.
У меня есть танковый камуфляж, который и не мнется при попадании в него шариком, я могу закрыть лицо гуглями и маской, а остальное шапкой/шлемом/балаклавой на руки перчатки и чувствовать себя комфортно.
А из-за того что соперники не обеспечивают себя достойной защитой.
Но вот о чем думают люди играющие в одних очках даже без головных уборов?
В голову приходят такие мысли:
Читеры - адекватный игрок стрелять в лицо не будет, а в помещениях зачастую лицо единственное во что можно попасть, тем и пользуются, как мне кажется.
Видел много роликов, где снимающий сливается только потому что не стреляет в высунувшуюся голову в айсах а та высунув ствол фигачит не стесняясь.

Антураж - тапа настАящие грушники и морпехЕ в старках не бегают, так это какраз антураж боя и ломает, как разумный человек я не буду стрелять в лицо, хотя выстрелы в район лица в таком виде боя какраз и были бы антуражны.

Не все бегают с православными маруями хайкапами, у некоторых разного рода китайщина, да еще и на ЦО2, а судя по тестам кучности, с 10 метров могут быть такие разбросы, что плече и ухо сливаются в единое пятно погрешности.

Ну и о себе, на адреналине могу и бахнуть, с перепугу - недопустимо.

В итоге я вижу себя только в IPSC, хотя вероятно побегать с пистолетом интересно, весело и полезно как физическое упражнение =)

Скажите мне где я не прав?
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
Lancaster
Lancaster

Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16.09.2006
Откуда: Москва
Команда: SOG ALABAMA
В игре: с 2006г.
Сообщение Lancaster » 03.09.2014 22:48

везде.

не надо играть с мудаками.

начиная стрелять друг в друга твердыми, хоть и легкими шариками не нужно думать что это NERF.

ну или играть в лазертаг
Вернуться к началу
Umato
Umato

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщение Umato » 03.09.2014 23:39

С таким подходом лучше сидеть дома, заматавшись в пупырчатую пленку...
Вернуться к началу
Umriss
Umriss

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18.08.2010
Откуда: Москва
Команда: СК Гарнизон-А
Сообщение Umriss » 03.09.2014 23:56

Накатал простыню - выключили свет.
Общий смысл в том, что игра в зданиях не так опасно для здоровья зубов и десен, как кажется. Причина в том, что при стрельбе из укрытия в укрытие поражаема только четверть лица -прикрытая очками и , зачастую по требованию оргов, каской. Которая нужна, кстати, по большей части защищать голову от низких дверных проемов и труб, свисающих с потолка.
Если же меня застали не в укрытии - скорее всего прилетит в туловище. Т.к. в него значительно проще попасть.
Я вообще уже и не припомню, когда мне в здании прилетало в голову ниже уровня глаз. И мизерный шанс такой неприятности никак не отменяет неудобств, причиняемых маской, особенно людям со шнобелем как у меня.
Вернуться к началу
RAMBO-[EVO]
RAMBO-[EVO]

Сообщения: 397
Зарегистрирован: 18.03.2012
Откуда: Москва
Команда: Evolution [ВЕКТОР]
Сообщение RAMBO-[EVO] » 04.09.2014 00:05

Не хочешь получать в "ЩИ"?
Как в песне поется "Если хочешь есть варенье - не лови "ЩЩАМИ" мух" и будет тебе счастье ))
Изображение
Сейчас я разберусь как следует и накажу кого попало. (с)
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 04.09.2014 01:48

RAMBO-[EVO] писал(а):Не хочешь получать в "ЩИ"?
Как в песне поется "Если хочешь есть варенье - не лови "ЩЩАМИ" мух" и будет тебе счастье ))

Я не о своих щщах беспокоюсь. Не хочется отвечать за тех кто на защите фелонит.
Я как раз к прилету шарика в щщи готов и воспринимаю это как особенность игры.
Вернуться к началу
Umriss
Umriss

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18.08.2010
Откуда: Москва
Команда: СК Гарнизон-А
Сообщение Umriss » 04.09.2014 02:22

Если человек не приемлет возможность получить характерные отметины - он надевает защиту. Если это не принципиальный вопрос, и неудобства перевешивают желание сохранить шкуру целой - не надевает.
Вы, как игрок, несете ответственность за соблюдение правил, как написанных организаторами, так и неписанных "джентельменских". В первых расписаны допуска по тюнингам и дальностям их пременения. Во вторых - элементарная вежливость и уважение к другим игрокам, заключающаяся в том, что если возможность стрелять не в голову - стреляйте не в голову.

UPD: вот отзывы по Некромунде. там же есть фотки. viewtopic.php?f=131&t=132371
Вероятность получить пол-пакета в лицо - велика как никогда. Защищенность игроков можно оценить по фоткам. Конфликтных ситуаций я не припомню.
Вернуться к началу
veter 213
veter 213

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14.06.2009
Команда: климат
Сообщение veter 213 » 04.09.2014 11:06

Если топикстартер говорит о пистолетках - то он просто не знает реалий пистолетной игры. Там многое по другому и отличается от принципов "классического" страйкбола. И обсуждать в одной теме "просто CQB " и пистолетку не имеет смысла.
Темнота, это не отсутствие света
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 04.09.2014 12:44

veter 213 писал(а):Если топикстартер говорит о пистолетках - то он просто не знает реалий пистолетной игры. Там многое по другому и отличается от принципов "классического" страйкбола. И обсуждать в одной теме "просто CQB " и пистолетку не имеет смысла.


Ну тогда хотелось бы понять особенности. То что я вижу в видео про пистолетки, еще более динамичное и еще более рандомное в плане попаданий.
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
Rhein
Rhein

Сообщения: 832
Зарегистрирован: 30.06.2003
Откуда: Moskau, Osten/Graf-Zeppelin-Kaserne, Calw
Команда: TF47
В игре: Dunkle Seite der Macht
Сообщение Rhein » 04.09.2014 18:31

боитесь, что вам предъявят за выбитые глаза/зубы? не играйте с кем попало. вступите в команду, замороченную на CQB, найдите еще одну такую же и вперед.
BW Spezialeinheiten
Изображение
Buy REAL. Cry ONCE (с).
Вернуться к началу
veter 213
veter 213

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14.06.2009
Команда: климат
Сообщение veter 213 » 04.09.2014 19:03

WarBeast писал(а):Ну тогда хотелось бы понять особенности. То что я вижу в видео про пистолетки, еще более динамичное и еще более рандомное в плане попаданий.

Хочется понять про пистолетки - идите в темы пистолеток. Приезжайте на пистолетки. Играйте на пистолетках и спрашивайте там.
Темнота, это не отсутствие света
Вернуться к началу
Gnom [BUFFALO]
Gnom [BUFFALO]

Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07.01.2005
Откуда: Москва
Команда: МСК Buffalo
В игре: с 2004
Сообщение Gnom [BUFFALO] » 05.09.2014 13:02

Есть минимум требований к защите (очки), к нападению (120), далее вопросы на совести игроков и верхнего предела тут нет. Я знаю массу людей которые в поле выходят укутанные что комар не найдёт щелку крови попить, и так же знаю массу людей которые в ближнем рубятся только в очках. И сам же этим грешу - вот не западло совершенно что человек в адекватности которого я уверен (а именно - что он не будет бить из 180+ 43-ми шарами) попадёт мне в табло. И случаев таких попаданий не могу сказать что вагон, гораздо чаще прилетает в руки, а далее статистика та же: трафаретом засветился - поймал в корпус, ногу выставил - поймал в ногу. И разницы в домике или в лесу прилетело применительно к вопросу куда прилетело особой нет.

Кста, Вы если загляните в спортивную секцию (по какому-нибудь виду мордобоя) и спросите: "Бандаж одевать?", то скорее всего услышите: "Да как хочешь - чужие яйца не болят!" :smile:
Roll the bones!!!
"Любители военного дела учат тактику, профессионалы - снабжение!" (с)
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 05.09.2014 18:51

Gnom [BUFFALO] писал(а):Кста, Вы если загляните в спортивную секцию (по какому-нибудь виду мордобоя) и спросите: "Бандаж одевать?", то скорее всего услышите: "Да как хочешь - чужие яйца не болят!" :smile:


Все таки меня заботит что будет с человеком, даже случайно щеку можно покоцать например, или под очки залетит.

В целом я понял. Пришел, посмотрел, если что-то не устраивает - не играй.
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 06.09.2014 01:23

WarBeast писал(а):
Gnom [BUFFALO] писал(а):Кста, Вы если загляните в спортивную секцию (по какому-нибудь виду мордобоя) и спросите: "Бандаж одевать?", то скорее всего услышите: "Да как хочешь - чужие яйца не болят!" :smile:


Все таки меня заботит что будет с человеком, даже случайно щеку можно покоцать например, или под очки залетит.

В целом я понял. Пришел, посмотрел, если что-то не устраивает - не играй.


Да. Это "золотое правило". Играй строго с теми, кто тебя устраивает. Это касается и адекватности, и антуражности, и трезвости, и защите, и личному уровню знакомства... да всего это касается.

P.S. И таки да - у пистолетных игр совершенно другая динамика. Там шанс получить/прислать в лицо сильно меньше. Все палят в центр массы, и центр этой массы во время стрельбы на пистолетных играх обычно очень хорошо видно. Что нельзя сказать про CQB на приводах.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6799
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 08.09.2014 14:29

Толсто. Факультет Сквадовского закрыт. Не кормите
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 08.09.2014 14:49

Хозяин писал(а):Толсто. Факультет Сквадовского закрыт. Не кормите


Казарму почитайте, там тоже кормят?
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
DECAHT
DECAHT

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26.10.2012
Откуда: Ближнее ЗАМКАДье
Команда: US NSW Seal Team 5
Сообщение DECAHT » 11.09.2014 23:56

WarBeast писал(а):
Gnom [BUFFALO] писал(а):Кста, Вы если загляните в спортивную секцию (по какому-нибудь виду мордобоя) и спросите: "Бандаж одевать?", то скорее всего услышите: "Да как хочешь - чужие яйца не болят!" :smile:


Все таки меня заботит что будет с человеком, даже случайно щеку можно покоцать например, или под очки залетит.

В целом я понял. Пришел, посмотрел, если что-то не устраивает - не играй.

разбитая щека заживает через пару недель- вот проблема то...
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 27.10.2014 09:06

DarkWing [GB] писал(а):P.S. И таки да - у пистолетных игр совершенно другая динамика. Там шанс получить/прислать в лицо сильно меньше. Все палят в центр массы, и центр этой массы во время стрельбы на пистолетных играх обычно очень хорошо видно.

хм. у нас на пистолетах чаще всего прилетает в край головы и по пальцам руки, держащей пистолет. Иногда в ботинок. Маски именно на пистолетке носят практически все. Те, кто не носит -- это те, кто еще не успел их купить. ))) Ограничение пистолетов согласно правилам 110 м/с.
Вернуться к началу
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщение Дмитрий » 18.02.2021 17:54

Что закрывать, кроме глаз каждый выбирает сам. Глаза не терпят попадания шаров. Как по мне, зубы очень чувствительны к попадания шарами (сломать зуб можно на раз-два); в целом это лечится, но довольно дорого. Лбу же самое плохое - это пробой кожи, что сделать с тюном 120 непросто.
Сам играю без головного убора, потому что не нашёл такой, который меня устраивает и увеличивает защиту.
Вернуться к началу
Moriya_17
Moriya_17

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26.03.2021
Сообщение Moriya_17 » 28.03.2021 22:55

Да, лоб и уши - не самие проблематичные места, важнее всего защищать глаза и рот. А я, пока, буду играть в ЗШ-1 с забралом в CQB, чтобы на работе в понедельник не спросили, где я нашёл в марте комара, чтобы мне в лицо укусить)
Вернуться к началу
Titan
Titan

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщение Titan » 15.06.2021 22:11

Защита, наше все!
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6799
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 22.06.2021 11:23

некрофилы блин
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
semco
semco

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13.11.2020
Сообщение semco » 25.01.2022 10:11

купи нормальный шлем и будет тебе счастье, а все остальное от лукавого.....
Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron