vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Graber
Graber

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17.12.2009
Откуда: Новомосковск
Сообщение Graber » 20.01.2011 02:07

Planeswalker писал(а):Есть 8 батареек LiFePo4, хочу собрать их в аккумулятор на 13,2, вопрос встал с тем как спаивать и балансировать, будет ли аккумулятор работать нормально если спаять 4 параллельных пары батареек и потом соединить их последовательно с установкой балансира на 4?

Собрать можно, работать будет
Гугли разводку балансира и схему 2P сборки

Для зарядки полученной сборки, зарядка должна уметь заряжать 2P сборки (это написано в её свойствах)
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 20.01.2011 03:22

Graber писал(а):
Planeswalker писал(а):Есть 8 батареек LiFePo4, хочу собрать их в аккумулятор на 13,2, вопрос встал с тем как спаивать и балансировать, будет ли аккумулятор работать нормально если спаять 4 параллельных пары батареек и потом соединить их последовательно с установкой балансира на 4?

Собрать можно, работать будет
Гугли разводку балансира и схему 2P сборки

Для зарядки полученной сборки, зарядка должна уметь заряжать 2P сборки (это написано в её свойствах)

кто сказал что не будет работать? будет, причем вполне себе прилично. люди таким образом ЛиПо соединяют, не жалуются, вешают одну балансировочную фишку и заливают банки на 90-95% без проблем. у комрада в цевье М4 стоит 3s2p на 18650 банках, одна фишка, заряжаю я, крайний раз было 1980.
Вернуться к началу
Numax[Хищник]
Numax[Хищник]

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08.12.2010
Откуда: Мск
Сообщение Numax[Хищник] » 20.01.2011 15:45

доброго времени суток
наконец-таки до меня дошел мой привод (gp m4 cqbr)
купил себе липошку 7.4 на 1300 махов для начала, и думал заказать 11.1 на 2000+ в инете. но некоторые поговаривают, что без должного тюна, столь большой вольтаж как бы и не нужен и может только навредить, это правда так?

какой вольтаж можете посоветовать?

и еще вопросик такой. поставил себе датчик разряда батареи, так вот в процессе стрельбы он иногда издает одиночный писк. с чем это может быть связано и нормально ли это?
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 20.01.2011 16:34

Numax писал(а):доброго времени суток
наконец-таки до меня дошел мой привод (gp m4 cqbr)
купил себе липошку 7.4 на 1300 махов для начала, и думал заказать 11.1 на 2000+ в инете. но некоторые поговаривают, что без должного тюна, столь большой вольтаж как бы и не нужен и может только навредить, это правда так?

какой вольтаж можете посоветовать?

7.4в на G&P - это хорошо, потому как из коробки он даст более 15 шаров в секунду; если разместите 11.1в то получите швейную машинку с 27+ шарами в секунду, а в скором времени вылетит пистон (у меня гребенку разорвало в районе 4-5-6 зубов).
можно собрать в приклад сборку 3s2p из 6 x 18650 банок LiFePo4 (китайских; в теме про LiFePo4 есть указание на неплохого продавца) и получить 9.9в 2200мА; 11.1в можно поставить, если будете увеличивать выхлоп до 140+ и менять шестерни на более медленные (к примеру 26:1), или сменить пистон, подобрать AoE и пугать противника белым лазером.
Вернуться к началу
Numax[Хищник]
Numax[Хищник]

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08.12.2010
Откуда: Мск
Сообщение Numax[Хищник] » 20.01.2011 17:22

clickvk писал(а):можно собрать в приклад сборку 3s2p из 6 x 18650 банок LiFePo4 (китайских; в теме про LiFePo4 есть указание на неплохого продавца) и получить 9.9в 2200мА; 11.1в можно поставить, если будете увеличивать выхлоп до 140+ и менять шестерни на более медленные (к примеру 26:1), или сменить пистон, подобрать AoE и пугать противника белым лазером.


спасибо
а можно поконкретнее про продавца (если помните конечно) а то темка не мальнькая
Последний раз редактировалось Numax[Хищник] 20.01.2011 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 20.01.2011 17:30

LiFePo4 - http://www.proenerg.ru
Банки оригинальные, сборка высший класс, свой подход к каждому.
Рекомендую.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Virus_krt
Virus_krt

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщение Virus_krt » 29.06.2011 22:05

Имеется родной зарядник от APS (8.4, 250мА) и вот такой аккум
http://polygon52.ru/index.php?page=shop ... &Itemid=70

1) сколько по времени надо заряжать аккум этим зарядником?
2) сильно ли я насилую аккум, используя тупой зарядник?
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 29.06.2011 22:10

Virus_krt писал(а):Имеется родной зарядник от APS (8.4, 250мА) и вот такой аккум
http://polygon52.ru/index.php?page=shop ... &Itemid=70

1) сколько по времени надо заряжать аккум этим зарядником?
2) сильно ли я насилую аккум, используя тупой зарядник?


1. неизвестно. при росте сопротивления ток (фактический) падает, что по факту выдает зарядник - только если сидеть и каждые 10 минут мерять фактическое напряжение и ток заряда.
в теории с полного разряда - часов 8-9, но надо сначала разрядить.
2. сильно. может не прожить и 3 месяцев.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Virus_krt
Virus_krt

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщение Virus_krt » 29.06.2011 22:17

значит пора присматриваться к зарядке. Какую выбрать, конкретно под этот аккум?
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 29.06.2011 22:30

Virus_krt писал(а):значит пора присматриваться к зарядке. Какую выбрать, конкретно под этот аккум?

Любую с мозгами. желательно сразу чтоб умела лифепо заряжать и балансировать.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Virus_krt
Virus_krt

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщение Virus_krt » 29.06.2011 22:37

Scif писал(а):
Virus_krt писал(а):значит пора присматриваться к зарядке. Какую выбрать, конкретно под этот аккум?

Любую с мозгами. желательно сразу чтоб умела лифепо заряжать и балансировать.


растолкуйте для чайников)) iMAX B5 нормальная? Какие могут быть альтернативы?
Вернуться к началу
L0NG
L0NG

Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24.04.2011
Откуда: Армавир
Команда: ---
В игре: С открытия 2012
Сообщение L0NG » 03.07.2011 03:14

el Coyote писал(а):LiFePo4 - http://www.proenerg.ru
Банки оригинальные, сборка высший класс, свой подход к каждому.
Рекомендую.

ссылка на сайт приказала долго жить...
Тяжело в учении, легко в очаге поражения!  <span>"Познание начинается с удивления." Аристотель</span>
Вернуться к началу
WhiteWo1f
Пользователь заБАНен
Пользователь заБАНен


WhiteWo1f

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщение WhiteWo1f » 05.07.2011 19:30

Доброго времени! Люди добрые подскажите, как правильно зарядить аккумулятор NiMh 8.4V 1600mAh (7 банок) Зарядкой imax b6.
Основной вопрос заключается в том, какое количество ампер выставлять на заярдке, диапазон от 0.1 до 5.0 Если возможно как это высчитывается..

з.ы. заранее спасиба :smile:
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 05.07.2011 19:44

WhiteWo1f писал(а):Доброго времени! Люди добрые подскажите, как правильно зарядить аккумулятор NiMh 8.4V 1600mAh (7 банок) Зарядкой imax b6.
Основной вопрос заключается в том, какое количество ампер выставлять на заярдке, диапазон от 0.1 до 5.0 Если возможно как это высчитывается..

з.ы. заранее спасиба :smile:

0,1С, т.е. в твоем случае 160мА. Тогда в банки гарантированно зальется максимум.
Можно поставить 200мА, 500мА и даже 1А, и не сильно беспокоиться по этому поводу - в аккум будет просто заливаться немного меньше, ну и ресурс будет пониже. Для нашего хобби это не сильно критично. Зато быстро, что часто критично. ;)
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
CadetBigler
CadetBigler

Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10.08.2011
Откуда: Западная окраина Империи
Команда: СЕБР
В игре: С 2010-ого года
Сообщение CadetBigler » 06.02.2012 12:06

Доброго времени суток, камрады.
Сдохла (похоже) LiIon батарея - GE POWER RC PACK, 11.1V 1350mAh 15C.
Симптомы - не крутит мотор и подсоединенный к батарее LiPo-Alarm (тестилка в виде бипера и светодиодов на малюсенькой михросхемке) чуть светиться красным.
Напряжение батареи 11,5В. Последнее, что делал с батареей - носил на морозе (было за минус двадцать) и перепаивал контакт с Mini-Tamiya на T-Connector. При попытке провериться на умной зарядке зарядка выдала сообщение "Connection Error".

Цена проблемы не такая уж и большая, но пока к мне из Китая будет идти новая батарея, хотелось бы по мучать нынешнюю. Скажите, как можно мультиметром замерить напряжение на каждой из банок, не потроша батарею? К сожалению, элементарные знания электротехники давно забылись...

Заранее и с уважением.
С уважением,
Кадет.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 06.02.2012 16:36

я предполагаю, что у вас вышла из строя одна "банка". посмотрите напряжение на банках через балансировочный разъем, прозвоните все соединения.
Вернуться к началу
CadetBigler
CadetBigler

Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10.08.2011
Откуда: Западная окраина Империи
Команда: СЕБР
В игре: С 2010-ого года
Сообщение CadetBigler » 06.02.2012 16:47

Добрый день!
Спасибо за ответ. Я тоже так предполагаю :) Но, увы, не понимаю, как проверить. Напряжение на черном и красном проводах того разъема, что вставляется в зарядное устройство (это - балансировочный?) равно 11,5 В. Но как проверить напряжение каждой банки по отдельности?? Замерить по схеме "красный-белый, белый-белый, белый-черный"?
С уважением,
Кадет.
Вернуться к началу
Real
Real

Сообщения: 870
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: DC
Команда: Foireann Féin
В игре: c 2006 года.
Сообщение Real » 06.02.2012 22:29

CadetBigler писал(а):Добрый день!
Спасибо за ответ. Я тоже так предполагаю :) Но, увы, не понимаю, как проверить. Напряжение на черном и красном проводах того разъема, что вставляется в зарядное устройство (это - балансировочный?) равно 11,5 В. Но как проверить напряжение каждой банки по отдельности?? Замерить по схеме "красный-белый, белый-белый, белый-черный"?

1. воспользоваться гуглом и посмотреть распайку стандартного балансира.
2. воспользоваться методом "научного тыка" и перебрать варианты куда можно подключить вольтметр, на одном из элементов будет сильное расхождение с двумя другими.
Когда я слышу слово "толерантность", моя рука тянется к револьверу.
Вернуться к началу
Геш
Геш

Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19.10.2010
Откуда: Н.Новгород
Команда: СК КАБАНЫ
В игре: с 2005 года, с 2009 командир.
Сообщение Геш » 07.02.2012 17:16

CadetBigler писал(а):Добрый день!
Спасибо за ответ. Я тоже так предполагаю :) Но, увы, не понимаю, как проверить. Напряжение на черном и красном проводах того разъема, что вставляется в зарядное устройство (это - балансировочный?) равно 11,5 В. Но как проверить напряжение каждой банки по отдельности?? Замерить по схеме "красный-белый, белый-белый, белый-черный"?


Привет, точнее по такой схеме:

1. Черный (минус) <-мультиметр-> Желтый (плюс)
2. Желтый (минус) <-мультиметр-> Синий (плюс)
3. Синий (минус) <-мультиметр-> Красный (плюс)

Цветами отбозначены разъемы балансира а словами "минус"/"плюс" щупы мультиметра.

Изображение

Uploaded with ImageShack.us

Но все эти познания практической пользы не имеют, надо просто пытаться отбалансировать аккум, тем более , в процессе балансировки как правило видно напряжение на каждой "банке"
Вернуться к началу
CadetBigler
CadetBigler

Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10.08.2011
Откуда: Западная окраина Империи
Команда: СЕБР
В игре: С 2010-ого года
Сообщение CadetBigler » 09.02.2012 15:39

Спасибо!
Третья банка (самая дальняя от коннекторов) была сильно разряжена.
Проблема крылась не только в балансировочном коннекторе.
Перепаяв его я обнаружил, что зарядка батареи происходит, если эту батаерю сильно крутить / сжимать в руках. Плюнув на условности я вскрыл термоусадку с местах стыковки банок и обнаружил, что место стыка второй и третьей банки окислились. Зачистил, перепаял, зарядил. Все ОК.

Всем спасибо за помощь!
С уважением,
Кадет.
Вернуться к началу
Wildschwein
Wildschwein

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23.08.2009
Откуда: Красный сулин
Сообщение Wildschwein » 16.02.2012 18:37

Собственно вопрос, сгорела одна банка на аккуме LiPo 11.1. Все остальные целые. Можно ли из этих двух банок спаять аккум на 7.4?
Дайте схему плиз.
З.Ы. с паяльником дружу
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 16.02.2012 20:07

Можно легко. Схема простая, две последовательно соединенные банки. Всё.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Wildschwein
Wildschwein

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23.08.2009
Откуда: Красный сулин
Сообщение Wildschwein » 16.02.2012 20:19

Спасибо, а разъём для зарядки, он на 4 отерстия, то есть на аккум 11.1. Возможно ли спаять так, что бы можно было заряжать 7.4?
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 16.02.2012 21:11

Wildschwein писал(а):Спасибо, а разъём для зарядки, он на 4 отерстия, то есть на аккум 11.1. Возможно ли спаять так, что бы можно было заряжать 7.4?


Разъем называется балансировочный. Заряжать можно через основной. Если есть только зарядка для балансировочного, то его надо менять на трехконтактный.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Wildschwein
Wildschwein

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23.08.2009
Откуда: Красный сулин
Сообщение Wildschwein » 16.02.2012 21:27

Javert писал(а):
Wildschwein писал(а):Спасибо, а разъём для зарядки, он на 4 отерстия, то есть на аккум 11.1. Возможно ли спаять так, что бы можно было заряжать 7.4?


Разъем называется балансировочный. Заряжать можно через основной. Если есть только зарядка для балансировочного, то его надо менять на трехконтактный.

Огромное спасибо за ответы
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6