http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Брестская крепость

Обсуждение фильмов, актеров и т.п.

Модератор: Пёс


Вернуться в Кино

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Ратислав
Ратислав

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщение Ратислав » 06.11.2010 10:30

Вчера посмотрел новый фильм, совместный наш с белорусами.
Брестская крепость.
Это один из лучших фильмов о войне, когда-либо снятый.
Великолепный, потрясающий и очень тяжелый.
Съемки шикарные, все взрывается и грохочет. Все оружие и вся форма правильные, у наших - мосинки, у артиллеристов карабины, у некоторых продвинутых - ППД. Немцы массово с винтовками. МП-40 мало. В кадре не замечен ни один Тигр, только Pz-III, в том числе и огнеметный. Самолеты - И-16 против мессершмитов, жил недолго. Все съемки очень натуральны и качествены. Рукопашные выше всяких похвал, в атаку бегут кто с чем, один даже с табуреткой (в сцене, когда утром 22 июня в крепость вошел противник, а не все бойцы успели вооружиться). НКВДшники показаны как и были - кровь младенцев не пьют, очень сильные подготовленные бойцы, сражающиеся до последнего патрона на своей позиции. Более того, командир их быстро раскрывает диверсанта в форме офицера НКВД.
Очень сильно показан весь ужас и грязь войны как таковой, когда ты сегодня гуляешь с детьми и ругаешься с женой из-за пива, купленного в магазине, а завтра просыпаешь от грохота бомбежки, твои дети рядом в кроватках убитые, а ты с женой до последнего патрона отстреливаешься из окна своей квартиры. Когда кругом хаос, грязь, а пуля не разбирает - солдат или ребенок на пути.
Все герои реальные, очень хорошо сыграны.
Немецкие солдаты очень правдиво показаны, конфеток не раздают, из пулеметов выкашивают всех подряд, затем едут гусеницами по трупам. Без новомодных идей "они боролись против большевиков, а не народа". Цивилизаторы впереди себя гонят женщин и раненых из госпиталя, сжигают людей из огнеметов, в общем ведут себя в целом весьма по-европейски. Хочется валить их прям там в зале.
В общем, фильм смотреть обязательно, обязательно с детьми старше 10 лет, фильм хороший, хоть и ооочень тяжелый. В зале народ в ряде моментов просто и без прикрас плакал.
Но, повторюсь, фильм великолепен. Без раскрутки и реклам как УГ-2, с гораздо мЕньшим бюджетом и снят идейно правильно.
Вернуться к началу
DimASS
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DimASS

Сообщения: 375
Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщение DimASS » 06.11.2010 22:59

Посмотрел.
Без лишних слов: +1.
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 07.11.2010 00:10

Странно, премьера была оказывается 22 июня... а мы чего? рыжие? или там был неполный вариант?
Machine Spirit
Вернуться к началу
Иван
Иван

Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26.04.2008
Откуда: Москва
В игре: с 2008
Сообщение Иван » 07.11.2010 01:07

На кинофестивале может каком-нибудь? А теперь для широкой публики?
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 07.11.2010 01:59

Я в шоке......фильму безусловное пять.......Знал что продюсер Угольников.........и ждал очередной ботвы!
Из кинозала вышел в каком то шоке. Очень рад что ошибся. Это действительно стоящий фильм о войне.
Фильму 10 из 10
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 07.11.2010 02:23

Есть мнение, что фильм получился благодаря белорусам, а не Угольникову и всей российской стороне. "Белорусьфильм" не дал накидать наших обычных штампов. А то имели бы сейчас на выходе "Штафбат-2" или чего похуже.

Что-то белорусы радуют последнее время. Сначала "Днепровский рубеж", теперь это.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
kamchatka_surf
kamchatka_surf

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06.01.2009
Откуда: Москва
Команда: Woodcats
Сообщение kamchatka_surf » 07.11.2010 03:59

Присоеденяюсь ко всему вышесказаному фильм просто отличный !!!
Jadem das seine...
Вернуться к началу
Saper
Saper

Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 10.10.2003
Откуда: Москва
Команда: SEG CONTOUR
В игре: NULL
Сообщение Saper » 08.11.2010 00:54

Вырвался на выходных посмотреть, еле купил билет, зал был под завязку мест свободных не было. В середине фильма, после одного из взрывов, сосед вздрогнул и потом резво убежал из зала, после возвращения сидел и не шевелился, соседка с другой стороны в конце зарыдала.Фильм удался и актёры и грим, про работу пиротехников говорить не буду . Больше всего понравилось отсутствие надрыва, присущего многим фильмам про войну последнего времени, смотрится как документальное кино.Фильм надо смотреть на широком экране.
Главное не ошибиться второй раз.
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 08.11.2010 02:09

В обязательном порядке показывать детям старше 12лет ( что бы помнили кто мы ). Обязательно смотреть любителям гитлера и иже с ними ( пусть задумаются какую идею они носят в голове). Обязательно смотреть любителям по3,14здеть о том что фашики всего лишь несли идею освободить нас от тяжелого гнета коммунизма и жидов.
Фильм сильный, снят отлично. Смотреть всем.
Вернуться к началу
Обезьяна
Обезьяна

Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19.08.2009
Откуда: Нерезиновая
Сообщение Обезьяна » 08.11.2010 02:55

А вот будет потеха, когда по кассовым сборам обойдет недавнюю михалковскую муть...
Чтобы бюст был пышным, суньте его в улей.
Вернуться к началу
Sokrat
Sokrat

Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: [G.I.]
В игре: Снимаю
Сообщение Sokrat » 08.11.2010 12:27

Блин. Уже хочу посмотреть!!! Может есть у кого уже на носителе каком нить??? :roll: Буду вельми благодарен.
Tengo sueno con palabras del amor... Vamos Indeed...
Женюсь, непременно женюсь! (с). "Ачотакова?" (с) Группа "ВИНО"
...для начала надо рассчитать скорость сферического коня в вакууме!
Вернуться к началу
БублиК
БублиК

Сообщения: 433
Зарегистрирован: 01.05.2007
Откуда: Москва
Сообщение БублиК » 08.11.2010 13:31

+1000 фильм отличный
редкая история...или мне показалось...фильм снят как хорошее советское правильное кино о войне..со всем трагизмом и героизмом..без пошлости...но просто заправлен полным набором современных спецэффектов...от этого мне кажется и получилось всё Правильно...

пойду ещё раз посмотрю.
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 08.11.2010 13:36

Sokrat писал(а):Блин. Уже хочу посмотреть!!! Может есть у кого уже на носителе каком нить??? :roll: Буду вельми благодарен.

Только кам рип с торрента....
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 08.11.2010 15:14

Sokrat писал(а):Блин. Уже хочу посмотреть!!! Может есть у кого уже на носителе каком нить??? :roll: Буду вельми благодарен.


Андрей....это надо смотреть только в хорошем качестве......В контакте есть уже кам рип но он ужасен)
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
vip236
vip236

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08.11.2010
Откуда: 103
Сообщение vip236 » 09.11.2010 17:56

Supper :)
Вернуться к началу
mencay
mencay

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08.07.2010
Откуда: Саратов
Сообщение mencay » 09.11.2010 19:20

Ребята, не надо качать фильм с торрентов, не зажимайте 500 рублей, этот фильм достоин что бы его смотреть в кинотеатре.
Почти* любой каприз за ваши деньги!
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 09.11.2010 19:25

в торренте он в слишком дерьмовом качестве слава богу.. надо действительно пойти- планируем массово))
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 09.11.2010 19:44

Этот фильм Прекрасен! Народ с сеанса выходил притихшим и вдумчивым.
Machine Spirit
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 09.11.2010 19:48

mencay писал(а):Ребята, не надо качать фильм с торрентов, не зажимайте 500 рублей, этот фильм достоин что бы его смотреть в кинотеатре.

Полюбому пойду в кино. Дело даже не в качестве. Хочу проголосовать рублем, а ну как хорошие сборы спровоцируют больше таких фильмов.
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 09.11.2010 19:50

Отличное кино!
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 09.11.2010 20:03

Alex 65 rus писал(а):
mencay писал(а):Ребята, не надо качать фильм с торрентов, не зажимайте 500 рублей, этот фильм достоин что бы его смотреть в кинотеатре.

Полюбому пойду в кино. Дело даже не в качестве. Хочу проголосовать рублем, а ну как хорошие сборы спровоцируют больше таких фильмов.


как человек недалекий от кинематографа путем родстенных связей могу огорчить. Эффект может быть обратным..очередная волна Дешовок на тему, причем по заказу.

Талантливых людей мало. Шедевры- штука редкая..их вынашивают и рожают с мукой. Талантливый человек старается сказать Все за один раз, по теме, больше ему сказать будет нечего, иначе начнется коньюктурщина. так что рублем проголосовать правильно, в знак признательности за работу а не с надеждой на то что потом будет многго такого же хорошего.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 10.11.2010 00:28

Однако, полагаю, если никто не пойдет в кино - снимать вообще перестанут. Впрочем один фиг я уже сходил. "вышел из зала сжав кулаки, стиснув зубы и вытирая сопли". Сильно. Очень.
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Кошкин
Кошкин

Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 21.01.2010
Откуда: Has gone down from Appalachian mountains
Команда: A-217 (MSF)
В игре: с января 2009
Сообщение Кошкин » 10.11.2010 14:24

Alex 65 rus писал(а):"вышел из зала сжав кулаки, стиснув зубы и вытирая сопли". Сильно. Очень.


+1 Фильм очень тяжёлый. Даже вечно ржущая школоло и орущие дагистайл молчали весь сеанс.
Ваши души могут принадлежать Иисусу, но ваши задницы всегда будут принадлежать морской пехоте. ©
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 10.11.2010 14:32

Alex 65 rus писал(а):Однако, полагаю, если никто не пойдет в кино - снимать вообще перестанут.


Неправда ваше. Снимать не перстанут хотя бы потому что Результат не так важен как процесс отмывания гигантского кол-ва денег, получение космических гонараров, и все это вполне официально, в процесе съеки чего угодно. от сериала УНИВЕР или Самое Старшное Кино до серьезных многомиллионых картин Михалкова-барина. Исскуством тут давно уже не пахнет. Кинематограф- ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА и СЕРЬЕЗНЫЙ БИЗНЕС. Искуству тут места очень мало.. оно Не выгодно. Отсюда засилье дерьма на экранах. Прорывы типа этого-можно сказать счастье- и то с бооольшим прицелом на прибыль.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 10.11.2010 17:51

BOBB [G.I.] писал(а):Прорывы типа этого-можно сказать счастье- и то с бооольшим прицелом на прибыль.

Я не знаю, мне сложно оценить затраты на изготовление такого кина, но вообщем-то озвученные 8 зеленых лямов в мою картину стоимости этого фильма укладываются и без попила. Впрочем, говорят(с) - это заслуга Батьки)))
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1