vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Кандагар

Обсуждение фильмов, актеров и т.п.

Модератор: Пёс


Вернуться в Кино

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Doomhammer
Doomhammer

Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 20.10.2004
Откуда: хаммерпаб
В игре: с конца 2004-го
Сообщение Doomhammer » 11.02.2010 22:08

Наше кино про летчиков,застрявших на год в Афгане в плену у талибов и решившие оттуда свалить,несмотря на смертельную угрозу своей жизни,основано на реальных событиях,если кто не в теме.
На выходных удосужился позырить. Вобщем то вышел довольный:живенько,незатянуто,смотрится с интересом. Короче наш синематограф не только дозоры-позоры с летающими волгами умеет делать в последние время,но и вполне достойные фильмы.
По немецки "нах"(nach) означает направление.По русски тоже,но конкретнее
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 11.02.2010 22:48

Не забывай про бюджеты фильмов, которые снимают. При общении с продакшн иностранных компаний их отзывы- шедевр снятый на несколько центов.
Дайте томуже Бондарчуку 300лямов- думаю не хуже Лукосовского кино снимет.
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 12.02.2010 00:25

бурда какая-то...
Вернуться к началу
Sigma_US
Sigma_US

Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08.09.2004
Откуда: Владивосток
Сообщение Sigma_US » 12.02.2010 02:45

МасТ писал(а):Не забывай про бюджеты фильмов, которые снимают. При общении с продакшн иностранных компаний их отзывы- шедевр снятый на несколько центов.
Дайте томуже Бондарчуку 300лямов- думаю не хуже Лукосовского кино снимет.


я вот думаю, что если Бондарчуку дать 2,2 миллиарда то он все равно не снимет такой фильм как Аватар. :roll:
Вернуться к началу
Mr.Smith [ALABAMA]
Mr.Smith [ALABAMA]

Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA"
В игре: с 1998 года, в ассоциации - с 2009
Сообщение Mr.Smith [ALABAMA] » 12.02.2010 02:57

Бондарчуку сколько ни дай - сумму освоит, а фильм все равно говенный будет. :smile:

А про Кандагар - мне (в целом) фильм не понравился... Мог бы прожить тот день заново - не пошел бы на него. Затянуто, скучно... Сюжета (в привычном понимании для экшен-картины) нет. А до уровня психологического триллера или драмы - не дотягятвает...

Вот сидят они, сидят в этом плену... Комфортабельный каменный мешок... Вид слева... Смена кадра... Наезд камеры... Общий план... Крупным планом лицо обросшего бородой командира... (90 минут) Потом взяли и вырвались. И улетели. (3 минуты) Круто... Титры... Можно было бы короткометражку снять о том же, минут на 15... :smile:
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Изображение
Вернуться к началу
Ramzey
Ramzey

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26.11.2009
Откуда: Саров(Москва)
Команда: 1 st Rifles
В игре: с 2009
Сообщение Ramzey » 12.02.2010 11:25

Sigma_US писал(а):
МасТ писал(а):Не забывай про бюджеты фильмов, которые снимают. При общении с продакшн иностранных компаний их отзывы- шедевр снятый на несколько центов.
Дайте томуже Бондарчуку 300лямов- думаю не хуже Лукосовского кино снимет.


я вот думаю, что если Бондарчуку дать 2,2 миллиарда то он все равно не снимет такой фильм как Аватар. :roll:


Не сочтите за флуд, но Аватар - УГ, и его успешность есть следствие грамотного пиара, а не качества фильма.
ИМХО
Вернуться к началу
Tsorevitch
Tsorevitch

Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.04.2007
Откуда: Msk
В игре: 10 лет
Сообщение Tsorevitch » 12.02.2010 11:55

МасТ писал(а):Не забывай про бюджеты фильмов, которые снимают. При общении с продакшн иностранных компаний их отзывы- шедевр снятый на несколько центов.
Дайте томуже Бондарчуку 300лямов- думаю не хуже Лукосовского кино снимет.


Бондарчуку сколько не дай все равно фигню снимет. Проблема российского кинематографа не в малых бюджетах, а в том что по большей части это не бизнес. Снимают не для успешного проката а для освоения денег фонда поддержки кинематографа.
Вернуться к началу
Mr.Smith [ALABAMA]
Mr.Smith [ALABAMA]

Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA"
В игре: с 1998 года, в ассоциации - с 2009
Сообщение Mr.Smith [ALABAMA] » 12.02.2010 12:22

Tsorevitch [NWO Trolls] писал(а):Бондарчуку сколько не дай все равно фигню снимет. Проблема российского кинематографа не в малых бюджетах, а в том что по большей части это не бизнес. Снимают не для успешного проката а для освоения денег фонда поддержки кинематографа.

+100500!!! Я о чем и говорю... Бондарчук это пример специалиста по освоению сумм, а не режиссера. Но, давайте лучше поговорим о Кандагаре. А его снимал не Бондарчук, хотя стиль его :smile:

Кто-нибудь может мне мотивированно объяснить, чем восторгаются некоторые люди, совершившие просмотр этого УГ?
Последний раз редактировалось Mr.Smith [ALABAMA] 12.02.2010 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Изображение
Вернуться к началу
Tico
Tico

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02.05.2008
Откуда: Moscu
Сообщение Tico » 12.02.2010 12:22

Ramzey писал(а):Не сочтите за флуд, но Аватар - УГ, и его успешность есть следствие грамотного пиара, а не качества фильма.
ИМХО

Хм. А мне практически все фильмы Джеймса Кемерона нравятся. Вот недавно "Чужие" с удовольствием пересмотрел.
"Я свинец выращиваю, мазафака". (с) Tropic Thunder
Pura Vida!
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 12.02.2010 12:25

Ну снять кино с бюджетом не дотягивающим до нормального клипа..а еще и две серии..хз. Лично мне его Остров непонравился, но Дозоры и Роту смотрел с удовольствием. Грозовые ворота отличнейший фильм, хотя точился под сериал. А если про кино совсем серьезное, то Чужие посмотрите и еще фильм есть отличный Тупой Жирный Заяц и еще Я остаюсь. Вполне неплохие российские ленты. Ну а Кандагар честно даже за счет звездного состава не вылез.
Кстати открыл тут для себя вчера фильм Королевство. Очень положительно отзовусь, особенно впечатлила последняя фраза фильма, обозначающая всю идеалистику ислама. Америкосы точно просрут эту войну и втянут весь мир в войну с мусульманами.
Вернуться к началу
Mr.Smith [ALABAMA]
Mr.Smith [ALABAMA]

Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA"
В игре: с 1998 года, в ассоциации - с 2009
Сообщение Mr.Smith [ALABAMA] » 12.02.2010 12:33

МасТ писал(а):Ну снять кино с бюджетом не дотягивающим до нормального клипа..а еще и две серии..хз. Лично мне его Остров непонравился, но Дозоры и Роту смотрел с удовольствием.


МасТ писал(а): Ну снять кино с бюджетом не дотягивающим до нормального клипа..а еще и две серии..хз.
Это о каком фильме речь?

МасТ писал(а): Лично мне его Остров непонравился, но Дозоры и Роту смотрел с удовольствием.
ЕГО это чей? Что-то я не понял, почему через запятую идут фильмы разных режиссеров... Остров - Лунгин, Дозоры - Бекмамбетов, 9 Рота - Бондарчук.
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Изображение
Вернуться к началу
Ne_Kit
Ne_Kit

Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 24.07.2007
Откуда: Зеленоград
Команда: СК "Белки"
В игре: с лета 2008
Сообщение Ne_Kit » 12.02.2010 13:18

"Остров" имеется в виду "Обитаемый остров" Бондарчука, ИМХО )))
I must not fear. Fear is the mind-killer. (c)

Faugh A Ballagh!!!
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 12.02.2010 13:19

МасТ писал(а):Не забывай про бюджеты фильмов, которые снимают. При общении с продакшн иностранных компаний их отзывы- шедевр снятый на несколько центов.
Дайте томуже Бондарчуку 300лямов- думаю не хуже Лукосовского кино снимет.


Ага, дайте Бондарчуку 300 миллионов и потом вы его со всей роднёй не найдете.

Ближе к теме. Вот поглядим на кинорынок 2009-го года. Звёдному Бондарчуку дали 30 лямов - получился Обитаемый остров. Никому не известному юаровскому Бломкампу тоже дали 30 миллионов, и думаю все видели Район-9. Что имеем в итоге: отличный живой Район и шлаковый маскарадный Остров. Ещё совершенно необходимо учесть то, что Бломкамп снимал по западным рассценкам на продакшн, неизвестно по каким снимал Федя - но у первого можно сказать "да, так могло бы быть", у второго же трясущаяся фанера.

И конечно показательны сборы. Остров где-то в чёрной жопе, Район собрал по миру около 200 миллонов, то есть прибыль 600%.

Вывод: дело своё надо любить и знать, бабло оно вторично.
Вернуться к началу
Mr.Smith [ALABAMA]
Mr.Smith [ALABAMA]

Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA"
В игре: с 1998 года, в ассоциации - с 2009
Сообщение Mr.Smith [ALABAMA] » 12.02.2010 13:45

Да что вы все про Бондарчука? Много чести ему, чтоб про него на форумах писали. Тема-то вообще не про его фильм.
Расскажите про Кандагар ваши впечатления.
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Изображение
Вернуться к началу
Mongoll
Mongoll

Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Mongoll » 12.02.2010 13:53

Многим известный Гоблин вывесил в своём stand alone блоге рецензию на данный фильм. Достаточно негативную.
Пиксель, подлость и предательство.
Вернуться к началу
Tsorevitch
Tsorevitch

Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.04.2007
Откуда: Msk
В игре: 10 лет
Сообщение Tsorevitch » 12.02.2010 14:09

МасТ писал(а):Ну снять кино с бюджетом не дотягивающим до нормального клипа..а еще и две серии..хз. Лично мне его Остров непонравился, но Дозоры и Роту смотрел с удовольствием.

Клипов ценой в 30млн по пальцам одной руки. А Людей которые за меньшее снимали в разы лучшие фильмы много. Вспомним Кевина Смита снявшего первый фильм за 10 тысяч долларов. Вспомним Район N9 за те-же 30. Вспомним звездные войны эпизод 4. Вспомним 1го терминатора
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 12.02.2010 14:34

ТЫЦ-ТЫЦ!!!! мировой кризис!! раньше расценки были маленьо другие и миллион бачей это целый остров был с вилламиблекджеком и блядями, а потом миллион бачей всего лишь мэйбах на 19-м радиусе и усе. Так что размер денежной еденицы тоже надо учитывать. 9-й район хороший фильм, и выполз он за счет ноу-хау.
Также и сучка из Блэр собрала кассу, хотя кино пропетляло только из-за продакшна и грамотного пиара.
ИМХО у нас в стране просто большая проблема с графикой и клипмейкерами, которые могут монтировать мега экшн.
Вернуться к началу
Doomhammer
Doomhammer

Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 20.10.2004
Откуда: хаммерпаб
В игре: с конца 2004-го
Сообщение Doomhammer » 12.02.2010 20:38

Mr.Smith [ALABAMA] писал(а):Бондарчуку сколько ни дай - сумму освоит, а фильм все равно говенный будет. :smile:

А про Кандагар - мне (в целом) фильм не понравился... Мог бы прожить тот день заново - не пошел бы на него. Затянуто, скучно... Сюжета (в привычном понимании для экшен-картины) нет. А до уровня психологического триллера или драмы - не дотягятвает...

Вот сидят они, сидят в этом плену... Комфортабельный каменный мешок... Вид слева... Смена кадра... Наезд камеры... Общий план... Крупным планом лицо обросшего бородой командира... (90 минут) Потом взяли и вырвались. И улетели. (3 минуты) Круто... Титры... Можно было бы короткометражку снять о том же, минут на 15... :smile:

Ну какбэ я смотрел фильм будучи не совсем трезвым, плюс ещё когнак с собой был... :oops: Мож потому и понравилось. :smile:
Скучным и затянутым по крайней мере не показался.)
По немецки "нах"(nach) означает направление.По русски тоже,но конкретнее
Вернуться к началу
Каптан
Каптан

Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Le glouton (Росомаха)
Сообщение Каптан » 17.02.2010 02:13

Нормальный фильм, по реальной истории :)
15 лет ждал, сегодня посмотрел. Ни разу не пожалел.
Бисмарку просто не правильно перевели русские слова "рас3,14здяйство" и "авось"
Вернуться к началу
Tsorevitch
Tsorevitch

Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.04.2007
Откуда: Msk
В игре: 10 лет
Сообщение Tsorevitch » 17.02.2010 16:23

МасТ писал(а):ТЫЦ-ТЫЦ!!!! мировой кризис!! раньше расценки были маленьо другие и миллион бачей это целый остров был с вилламиблекджеком и блядями, а потом миллион бачей всего лишь мэйбах на 19-м радиусе и усе. Так что размер денежной еденицы тоже надо учитывать.

Считаете 30млн Острова у нас меньше чем 10 тысяч "Тусовшиков" ?
Если бюджет тратить на майбахи и стразиики то, разумееттся, никаких денег не хватит. А если кино снимать то это очень солидные деньги.

Кстати снимать экшен у нас тоже очень даже умеют, и не в деньгах вопрос.А в том что нужно стараться а не понтоваться
Вернуться к началу
Arkin
Arkin

Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Киев + Москва
В игре: девять годов назад на последний звонок с пацанаме в Волене пошмаляли. так и пошло )
Сообщение Arkin » 18.02.2010 14:03

знатоки гранат российской системы - объясните эпизод с гранатой.

можно одним словом :grin:
Вернуться к началу
evgenyt
evgenyt

Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02.09.2008
Откуда: Мурманск
Сообщение evgenyt » 18.02.2010 14:27

Хы хы. С гранатой я тоже не понял.... но ползали они очень героически. Решил что это такая специальная афганская граната. :smile:
Вернуться к началу
Павел
Павел

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщение Павел » 18.02.2010 16:08

с греной реально косяк вышел. с друзьями думали-думали и надумали два варианта. Первый - накосячили режиссёр и консультанты. Видимо эпизод должен быть быть таким - абрек кидает гранаты и какми-то(!) чудом на сверх-скорости герой умудряется собой зажать гранату вместе с предохранительной скобой. А потом вопрос "а кольцо где?". Этим, кстати можно объяснить почему грена шарахнула через 3 секунды уже в колодце. Но всё перепутали и показали вот так......
Или второй вариант - особая афганская граната с задержкой хз на сколько секунд. Тогда опять же чудо, потому что проползай они немного дольше, она рванула бы под героем.
Самые умные детки как раз подойдут для разведки
Вернуться к началу
evgenyt
evgenyt

Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02.09.2008
Откуда: Мурманск
Сообщение evgenyt » 18.02.2010 17:32

Вобщем зря они скобу в руках показали. Зафейлили ставший уже классическим эпизод с гранатой.
Вернуться к началу
Зигзаг
Зигзаг

Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23.05.2008
Откуда: Sокольники
Сообщение Зигзаг » 18.02.2010 17:58

Тоже заметил про гранату, а еще при посадке в самолет еще в турции промелькнул то-ли лексус 570. то ли крузак 200 белый, а их тогда не было.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7