vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Не о фильмах, а о девайсах (телевизорах)

Обсуждение фильмов, актеров и т.п.

Модератор: Пёс


Вернуться в Кино

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 19.05.2015 20:04

Братцы!
Я человек отсталый и тёмный. И за всеми новинками слежу по принципу "Как только очередное новьё начинает стоить столько, что мне не жалко потратить на это деньги - значит пора покупать". Например смена большого кинескопного Филипса диагональ 29 у меня сразу была на большой и совсем плоский Самсунг 40 дюймов, с интернетом, смарт тв и прочими свистелками-перделками.

Сейчас вот задумался об очередном апгрейде, да и ребёнку хочется ТВ в комнате после ремонта обновить. В новом интерьере детской комнаты 40 дюймов уже будет выглядеть мелковато. Рассматриваю варианты 55-65. И возник у меня вопрос про различного рода основные характеристики по которым выбирать ТВ.

По бренду определился сразу - Samsung. Нравится в них исключительно всё!
А вот кто чего может посоветовать по такому параметру как частота обновления?
Курил гугла на досуге. Так в половине статей пишут, что параметр пипец какой важный и нужно брать чем больше тем лучше. А в другой половине статей, что на самом деле все эти частоты - очередная маркетинговая разводка и всё что выше частоты 200Гц - баловство и можно спокойно брать 200Гц и на парить себе мозг.

А что скажет всемогущая?
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 20.05.2015 17:26

В Гнусмасах применяется весьма клевая штука - в настройках меню можно включить создание дополнительных кадров и снижение размытия изображения. Технология хороша и считается весьма продвинутой . Бери любой Самвысунг с CRM - Clear Motion Rate - выше 200. Но не сильно гонись за показателями - после 200 (для Самсунгов) ты сильной разницы не заметишь в динамической картинке.
Все о чем ты говоришь - про туеву хучу герцов - это действительно маркетинговый ход. Высокая частота обновления ЖК матрицы НЕ ДАЕТ никаких преимуществ в чистом виде.
В больших телеках применяются специальные алгоритмы обработки изображения, вставки дополнительных кадров и т.п. У каждой компании - свой. Но не все почему-то получают хорошую картинку.
Самсунг - как уже писал - замечательный выбор )
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 21.05.2015 11:52

Пёс писал(а):Все о чем ты говоришь - про туеву хучу герцов - это действительно маркетинговый ход. Высокая частота обновления ЖК матрицы НЕ ДАЕТ никаких преимуществ в чистом виде.

Вычитал версию, что туева хуча герцов проявляет себя в основном в играх, особенно в шутерах, где как правило 3D и местами замкнутые пространства. Типа на 800-1000Гц будет все плавно, а на 200Гц не будет.

Какие мысли на этот счёт?
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 21.05.2015 13:09

Никаких ))))
Точнее - не скажу ничего дополнительного.
Поверь - телеку абсолютно похер - откуда брать сигнал.
Если он качественный (твоя видеокарта отрабатывает высокую детализацию) - то динамическая чОткость будет зависеть только от работы процессора и алгоритмов самого телека.
Не ведись на 100500герцов, если это Самсунг и с каждым герцем цена растет в геометрии.
Если хочешь - кинь мне выбранную модель, я скажу свое мнение про нее.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4