vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Уцелевший | Lone Survivor [2013]

Обсуждение фильмов, актеров и т.п.

Модератор: Пёс


Вернуться в Кино

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Tex
Tex

Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06.02.2006
Откуда: Москва
Сообщение Tex » 12.03.2012 11:25

I love the smell of napalm in the morning©Apocalypse Now
Play More With Claymore!©The Simpsons
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 12.03.2012 13:53

По теме фильма и событиям.

Второй пост снизу
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... &start=380

уже начали обсуждать.

Ну и тут прошлись:
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=118376

в треде есть доп ссылки на еще места с обсуждениями...
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Nevadych
Nevadych

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17.08.2005
Откуда: К северу от Москвы, к востоку от Питера.
Сообщение Nevadych » 28.11.2012 23:23

Всплыла дата - 2013 год.
Частично обновились ссылки
http://www.beyondhollywood.com/category ... 009-movie/
http://www.imdb.com/title/tt1091191/

Есть забавные фотки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости.
Вернуться к началу
Seifer
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Seifer

Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 18.11.2004
Откуда: Калининград
Команда: Химера-Калининград
В игре: веселюсь с 2004
Сообщение Seifer » 28.11.2012 23:41

По снаряге традиционно полный ПЦ
PTW_6182
Вернуться к началу
Stevenson
Stevenson

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.10.2009
Откуда: г.Москва
В игре: C 7.11.09
Сообщение Stevenson » 19.12.2013 20:14

Меня одного раздражает на первой фотографии парень посередине а-ля "Майами стайл"?

Что-то из-за этого хмыря смотреть не хочется уже...
From Ashes to Ashes, From Dust to Dust...
Вернуться к началу
Hood
Hood

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21.01.2007
Откуда: Fayetteville, NC
Сообщение Hood » 05.01.2014 04:02

Посмотрели...

В целом, комментарий к самой операции изложенный здесь: http://www.bratishka.ru/archiv/2010/1/2010_1_14.php
отражает суть.

В кино показано в общем то - чего никогда делать не надо. Уж не знаю, с какой целью американцы снимают этот фильм. На ум приходит лишь попытка недуг в подвиг обратить.

Смотрите и мотайте на ус.
Вернуться к началу
MupoTBopec
MupoTBopec

Сообщения: 214
Зарегистрирован: 10.03.2009
Откуда: Краснодар
Команда: "Foggy Face"-4th Infantry US Army
В игре: с 2008
Сообщение MupoTBopec » 10.01.2014 05:28

А есть в более-менее потребном переводе? Не 1 голос. Оригинал посмотрел, теперь хочу с норм переводом глянуть...
НАТО-Национальная Американская Террористическая Организация (с) xD
Та бля - то, что там на сайте продается у Вадика - это китайская подделка китайской реплики американской реплики морпеховского варианта оригинального OTV (c) Voltman
Вернуться к началу
Arkin
Arkin

Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Киев + Москва
В игре: девять годов назад на последний звонок с пацанаме в Волене пошмаляли. так и пошло )
Сообщение Arkin » 11.01.2014 14:18

более одного JPS на группу брать вряд ли стоит. При этом весит он совсем немного. То же самое касается и приборов наблюдения

каждый боец советской группы спецназа, которые действовали в Афганистане в восьмидесятых годах прошлого века, нес на себе не менее 1,5 боекомплекта – примерно 650–700 патронов, а также 6–10 ручных гранат, 10–20 гранат к подствольному гранатомету ГП-25. Иногда каждый второй нес РПГ-18.

фу. братишка.
Вернуться к началу
Ed.Root
Ed.Root

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Москва
Сообщение Ed.Root » 15.01.2014 01:28

На моей практике был похожий случай, только без перестрелки. Почти также всей группой 5 человек один за одним упали со скалы также летели и также приземлились, я вообще упал как один из героев этого фильма спиной на дерево и в такой позе меня нашли без сознания. Если бы не было у меня за спиной выстрелов к РПГ-7 и самого РПГ то меня пришлось бы нести. Один выстрел даже погнулся его пришлось там зарыть в дополнение к паштету(пр.пех. мина). И все это было ночью и падали все тихо поэтому когда упал первый второй почуяв что-то неладное ускорялся чтобы узнать что произошло и отправлялся следом за первым и так вся группа. Последним шел я услышав непонятные звуки сразу словил измену лютую и свернул с тропы решил посмотреть что произошло с боку с возвышенности. В темноте увидел край скалы хотел посмотреть что внизу, наступил как мне показалось на край... А это был папартник который выглядел как продолжение скалы, а дальше очнулся уже внизу лежа на боку упершись спиной к дереву в окружении товарищей по несчастью. Потом еле доползли до своих. Когда смотрел этот эпизод пережил заново эти моменты даже запах крови почувствовал как будто только что упал. Хороший фильм.
Изображение
Вернуться к началу
Стритцефер
Стритцефер

Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Маскваба́д
Команда: Task Force 228
В игре: груб и жесток
Сообщение Стритцефер » 22.01.2014 11:47

Глянул кинцо, не сказал бы конечно, что полное дерьмо, неплохой боевичок, уж точно получше чем Zero Dark Thirty, например.
конечно я так и не понял зачем снимать фильм про такой провал, хотя амеры любят снимать про такое, но это ппц конечно, так накосячить, да какой командир поставит под угрозу операцию и темболее бойцов своего отряда... про сбитый верт вобще жесть конечно, так нелепо!
В итоге столько смертей из-за неверного, непрофессионального решения кмк, командующего отрядом, даже начинает казаться что врядли всё было именно так, ибо всё это слишком глупо как-то! Как мне кажется он принял наихудшее решение из предоставленных им же самим.
Настоящую правду конечно знает только один человек - Латрел.

Полностью согласен со статьей из "Братишки":
В этом бою странно многое. Странно, что первым завалили радиста. Ведь любой вменяемый командир делает все, чтобы прикрыть радиста, ибо его жизнь – это жизнь группы, выполнение задачи. Странно, что, ведя бой, американцы, не имевшие связи с командованием, использовали мобильную связь в последний момент, когда уже было поздно. Что они пытались скрыть, отказываясь от «звонка другу», мне не понятно.
Также вызывает сомнения верность принятого решения спускаться с горы, когда они были обнаружены и вступили в бой. Вместо того чтобы выбрать позицию, закрепиться на ней и держаться до прихода помощи, они стали отходить, представляя собой прекрасную мишень. Днем сверху вниз стрелять одно удовольствие. Тем более когда противник не оказывает серьезного сопротивления. Ведь в движении довольно сложно выявлять цели, расположенные выше тебя и ведущие по тебе же огонь. Поэтому ответный огонь американцев в движении был малоэффективным.

Теперь о том, как им пытались помочь. Более глупого решения, чем высадить к ним еще одну группу для оказания помощи, в сложившейся ситуации трудно себе представить. Судя по всему, вопрос оказания помощи и эвакуации этой группы вообще был слабо отработан. Иначе чем еще можно объяснить, что к окруженной группе, ведущей бой, вылетают не вертолеты огневой поддержки, для того, чтобы помочь отразить нападение боевиков, а «Чинук» с людьми, но без прикрытия?
Все эти действия объяснимы, если только предположить, что 28 июня 2005 года был днем жертвоприношений у американского командования. Ибо ничего иного, кроме случившегося, в сложившейся ситуации произойти просто не могло.

Источник: журнал "Братишка", Сергей Козлов

В целом фильм понравился, по моим меркам 7/10, но на один-два раза, снято норм, нет дешевых спецэффектов которыми напичкан каждый 2-й фильм, умеренный закос под "документальность".
Стоит разок посмотреть.



MupoTBopec писал(а):А есть в более-менее потребном переводе? Не 1 голос. Оригинал посмотрел, теперь хочу с норм переводом глянуть...

ищи на руторе
:grin:
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 22.01.2014 12:30

Ed.Root писал(а):На моей практике был похожий случай, только без перестрелки. Почти также всей группой 5 человек один за одним упали со скалы также летели и также приземлились, я вообще упал как один из героев этого фильма спиной на дерево и в такой позе меня нашли без сознания. Если бы не было у меня за спиной выстрелов к РПГ-7 и самого РПГ то меня пришлось бы нести. Один выстрел даже погнулся его пришлось там зарыть в дополнение к паштету(пр.пех. мина). И все это было ночью и падали все тихо поэтому когда упал первый второй почуяв что-то неладное ускорялся чтобы узнать что произошло и отправлялся следом за первым и так вся группа. Последним шел я услышав непонятные звуки сразу словил измену лютую и свернул с тропы решил посмотреть что произошло с боку с возвышенности. В темноте увидел край скалы хотел посмотреть что внизу, наступил как мне показалось на край... А это был папартник который выглядел как продолжение скалы, а дальше очнулся уже внизу лежа на боку упершись спиной к дереву в окружении товарищей по несчастью. Потом еле доползли до своих. Когда смотрел этот эпизод пережил заново эти моменты даже запах крови почувствовал как будто только что упал. Хороший фильм.


Снимаю шляпу, сбриваю бороду, аплодирую стоя, иду смотреть!
:mol: :mol: :mol: ;001;
Хотя, прочитав это, смотреть-то уже не хочется. Адреналин получен. Причем, суть проблемы ссовсем другая. Там, очевидно, безграмотность и необученность, неумение вести себя в боевой ситуации. Дополнительный сюжет для статьи о провалах группы дельта и номинация на премию Дарвин-specops.
А тут дезориентация в условиях плохой видимости и незнакомого ландшафта.
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
Arkin
Arkin

Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Киев + Москва
В игре: девять годов назад на последний звонок с пацанаме в Волене пошмаляли. так и пошло )
Сообщение Arkin » 23.01.2014 22:39

Бомбит у меня от балалаечного журнала поэтому рекон типсы от шапкозакидательского русназа:

I Командир должен сделать всё возможное, чтобы не прятать сердце за спиной своего радиста. Радиста следует по возможности носить в вещмешке. Если это не возможно - то рацию радиста должен нести командир или любой другой боец с целью не выдать радиста в группе.
II Может оказаться полезным нести рацию на груди, чтобы она с высокой вероятностью остановила попадание пули, тем самым сохранив жизнь радисту
III Сразу после начала боя двадцати пяти процентам личного состава в лице радиста необходимо зарыться в норку, пока остальная группа не перестанет вести огонь по причине смерти.
IV Корм для радиста должен состоять из грецких орехов, изюма, инжира и тыквенных семечек для повышения потенции и поддержания высокого уровня здоровья.

(с) BROтыщка
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 26.01.2014 00:01

не пойму на последней фотке Гектор из "ТРОЯ"?
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 26.01.2014 01:22

Arkin писал(а):Бомбит у меня от балалаечного журнала поэтому рекон типсы от шапкозакидательского русназа:

I Командир должен сделать всё возможное, чтобы не прятать сердце за спиной своего радиста. Радиста следует по возможности носить в вещмешке. Если это не возможно - то рацию радиста должен нести командир или любой другой боец с целью не выдать радиста в группе.
II Может оказаться полезным нести рацию на груди, чтобы она с высокой вероятностью остановила попадание пули, тем самым сохранив жизнь радисту
III Сразу после начала боя двадцати пяти процентам личного состава в лице радиста необходимо зарыться в норку, пока остальная группа не перестанет вести огонь по причине смерти.
IV Корм для радиста должен состоять из грецких орехов, изюма, инжира и тыквенных семечек для повышения потенции и поддержания высокого уровня здоровья.

(с) BROтыщка


Чото мне такой хрени в "Братишке" не попадалось... Особенно доставило про рацию как защиту для радиста. Радист без рации, нахрена? В то время как рация без радиста, вполне себе нужная весчь, ибо начальные навыки по радиосвязи должен иметь каждый боец в группе. Не?
Точно оттуда?
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 26.01.2014 12:35

:smile:
да клюква это
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 28.01.2014 16:06

Радист на то и радист, что обучен своей специальности, знает правила радиообмена и правила радиосвязи, а оать в эфир помогите нас убивают, пустая болтология. Это говорю как радиотелеграфист.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
UPтимист
UPтимист

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 07.02.2012
Откуда: Марква
Команда: Mad Clowns
В игре: ажно с 2012
Сообщение UPтимист » 29.01.2014 18:21

Gregor[ATOM] писал(а):не пойму на последней фотке Гектор из "ТРОЯ"?

он же чувак из Дельты в BHD :grin:
 
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 30.01.2014 12:33

UPтимист писал(а):
Gregor[ATOM] писал(а):не пойму на последней фотке Гектор из "ТРОЯ"?

он же чувак из Дельты в BHD :grin:

Он же засланный казачек "Авнер" из "Мюнхена"
....
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Arkin
Arkin

Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Киев + Москва
В игре: девять годов назад на последний звонок с пацанаме в Волене пошмаляли. так и пошло )
Сообщение Arkin » 02.02.2014 00:28

кинцо снято и собрано "на коленке", чувств, кроме скепсиса, не вызывает
пс. дымовуха от G&G? ) салатового такого цвета
ппс. мораль фильма : гуляя по сосновому заповеднику на севере США с друзьями, отбиваясь от негров периодетых в исламских пастухов - не будьте идиотом, одевайтесь в вудланд а не в пустынку, останетесь живы
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 02.02.2014 01:37

Только что посмотрел.
Про форму и тактику мне без разницы :) а вот пара вопросов закралась в голову.

Ну неужели с лохматой головой и небритой рожей лучше ? :grin: ну, да это не главное, понятно, что неуставняк и крутизна и тд
Но вот кто сможет объяснить , что в открытую рану запихивают землю ? :shock:
Впервые я таким вопросом в детстве задался, читая "Тараса Бульбу"
"... а на рану, если она не слишком велика, приложите просто земли, замесивши ее прежде слюною на ладони, то и присохнет рана." Правда, про размер раны там относительно :grin: типа если пуля зацепит или саблей по голове :shock: короче, понятно люди простые , века темные и средние.
Но тут-то что ?
Первичная хирургическая обработка ран.
"В первую очередь оперируют раненых с наложенным кровоостанавливающим жгутом и обширными осколочными ранениями, с загрязнением ран землей, при котором имеется значительная опасность развития анаэробной инфекции"
Ведь военные хирурги не идиоты, ерунды не посоветуют.
Странно в общем.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Gustav Meinrink
Gustav Meinrink

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщение Gustav Meinrink » 06.03.2014 13:15

Сделал документальный материал, посвящённый операции "Красные крылья", по которой и снят фильм. Постарался проанализировать все доступные источники. Читайте, если история действительно интересна.

http://disgustingmen.com/na-krasnyih-kryilyah-v-rossiyskiy-prokat-vyishel-film-utselevshiy/
Герои в этом мире есть, они здесь рядом!
Вернуться к началу
BUDULAY
BUDULAY

Сообщения: 585
Зарегистрирован: 24.04.2006
Откуда: Нижний Новгород
Команда: U.S. NSW DEVGRU
Сообщение BUDULAY » 06.03.2014 18:50

Хочется внести некую ремарку. Фильм все же снят по художественной книги Латрела и писателя соавтора. Которая в свою очередь для художественной ценности немного переосмысливала и меняла события - так например эксфильтрация латрела несколько отличается от официальной версии. Поэтому лучше рассматривать данный фильм с позиции снятого по художественной книге а не как документалистику.
Gold Knights
Вернуться к началу
Gustav Meinrink
Gustav Meinrink

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщение Gustav Meinrink » 07.03.2014 14:41

Без голливудского окончания со зрелищным штурмом аула - было бы ближе к истине )
Но фильм всё-таки "based on true story", так что знать историю самой операции - не лишне.
Герои в этом мире есть, они здесь рядом!
Вернуться к началу
BUDULAY
BUDULAY

Сообщения: 585
Зарегистрирован: 24.04.2006
Откуда: Нижний Новгород
Команда: U.S. NSW DEVGRU
Сообщение BUDULAY » 07.03.2014 17:28

Книжка еще голивуднее чем фильм ))) ТАм Латтрел после очухивания еще талибов навалил из снайперки и гранатой. И в ауле его еще били талибы, и потом выгоняли их, и даже выводили к Шаху (ну типо он его узнал)...вообщем эпично!
Gold Knights
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 18.04.2014 18:34

посмотрел... сказать нечего.... титаник тоже снят по мотивам истоии
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2