http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Уцелевший | Lone Survivor [2013]

Обсуждение фильмов, актеров и т.п.

Модератор: Пёс


Вернуться в Кино

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
antey_DL
antey_DL

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15.03.2010
Откуда: Омск
Команда: Добрые Люди г.Омск
В игре: c 2006
Сообщение antey_DL » 18.04.2014 19:07

в етот фильм надо бы добавить саундтрек из Lone Randger.
ну тот, всем известный; наложить его на бой в горах.

знает кто-нить, почему на лицах спецназе не было маскировочного грима?
Вернуться к началу
Nevadych
Nevadych

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17.08.2005
Откуда: К северу от Москвы, к востоку от Питера.
Сообщение Nevadych » 14.06.2014 22:45

Понравилось, конечно не супер-пупер, но смотрел с интересом, последние 15 минут можно считать эпилогом для BHD (обещали вызволить пилота и освободили, но получилось в другом фильме и про других парней).
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 15.06.2014 16:34

Сказки многим нравятся. :smile:
Эпическая хрень.
Разведчики всегда устраняют свидетелей. Их наличие ставит под вопрос выполнение миссии и подвергает смертельной опасности всех членов группы.
Плохо вяжется с американской методой воспитания и " духом штыка" . Это неудобно для общественного мнения и Голливуда.
Теперь наверное вместо "- Kill ! Kill ! Kill ! " Там кричат "Peace ! Peace! Peace!" и дарят друг другу цветы.

До сих пор не могу понять, на хрена в открытую рану пихали землю ???
Понятно, что в группе каждый должен владеть навыками реанимации и оказания первой помощи.
Где учат запихивать в рану нестерильные , инородные предметы ?

Кто там бы военный консультант у этого шедевра ?
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Hess
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Hess

Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 29.01.2007
Откуда: Москва
Сообщение Hess » 21.06.2014 10:12

7.4 bravo писал(а):Сказки многим нравятся. :smile:

До сих пор не могу понять, на хрена в открытую рану пихали землю ???


Не врач, однако аналогичный прием вроде как у казаков в ходу был.
Пруф - "Тихий Дон" Шолохова.
На крупных играх, где морские котики США бок о бок с солдатами армии ГДР штурмуют окопы, занятые солдатами США на вьетнамский период, русскими и мотострелками, а из лесу подтягивается толпа лютых покемонов, антуража никакого нет и в помине. (С) Rhein
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 22.06.2014 14:10

я "Тихий Дон" давно читал,пришлось в интернетах подробности искать

" Через день Григорий ушел с перевязочного пункта, сорвав с головы повязку. В полку его встретили радостно, они уже поминали его. "

Ранение в голову, явно не тяжелое, по касательной . Самостоятельное передвижение, осознанные действия.

Уже в полку.

"Сказав, что вылечит рану Григория, ссыпал порох, достал паутину, смешал с комочком зелени, потом долго жевал эту смесь и замазал Григорию кровоточащую рану. Пообещал, что через трое суток все заживет."

Паутина - антисептик,
Зелень( ??) Какая- нибудь трава с явно антисептическими свойствами.
Порох сушит рану и обладает антисептическими свойствами , слабый, но антисептик.

Теперь сравниваем:
Ранение в брюшную полость - рану затыкают грунтом , который был под рукой.
Ранение бедра- рану затыкают тем же грунтом.

Ранения пулевые, глубокие каналы ( это скорее всего 7.62мм)
Никак не сравнить с касательным ранением.
Выше уже было " Если цапнет пуля или царапнет саблей по голове или по чему-нибудь иному, не давайте большого уваженья такому делу... На рану, если она не слишком велика, приложите просто земли, замесивши ее прежде слюною на ладони, то и присохнет рана" (Гоголь, "Тарас Бульба").

"На рану, если она не слишком велика".. Дальше только иммунитет.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 25.08.2014 15:29

ну или поссать .... уринотерапия ..... :smile:
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 27.08.2014 17:51

Не врач, однако аналогичный прием вроде как у казаков в ходу был.
Пруф - "Тихий Дон" Шолохова.

нде. в этой книжке
http://www.labirint.ru/books/169861/
Не раз встречал фразу про тех или иных казаков: "умер от ран в 18.. году, месяц ...".
Наверное, землей лечили.

Инструктор НВП сказал на днях: "Лейте в рану перекись водорода струйкой. При отсутствии военно-полевой хирургии пустяшная рана в руку или в ногу может привести к гангрене и смерти".

Надо думать, Дроздовский потому и помер.
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 11.12.2014 01:17

http://youtu.be/gctXH4tU8Jc
Посмотрел только ради "медицинского" :grin: момента.
Всё нормально, вроде, не удалось режиссеру сделать из меня идиота. :mrgreen:
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
adanis
adanis

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07.09.2009
Откуда: Москва
Команда: ВПК "Основание"
В игре: с 2009
Сообщение adanis » 14.02.2015 02:45

Некропост, пожалуй.
Дошли руки у меня и друзей из команды посмотреть этот шедевр.
Выкладываю комментарии, которые написал товарищ из команды, успевший на своем веку немного пострелять по двуногим мишеням. Правил только грамматику, ибо это чудо так и не удосужилось научиться грамотно писать.

1. Совещание перед операцией. Я всегда думал, что командир должен объяснять план подчиненным, назначать роли, объяснять, что во сколько происходит. А тут участники операции что-то невнятное объяснят каким-то лбам в зале. Зачем - не ясно.
2. Сбор снаряги. Честно, я думаю как-то полная выкладка состоит из несколько больших элементов, чем тактическая борода, пафосный лифчик и вариация м4. Ну там, может, магазинов побольше, что ли, гранаты разные, веревки, маск сеть, средства маскировки, спальник, плащ накидка и т.д. и т.п. Есть они, видимо, не планировали вообще, стрелять больше 5 минут тоже. Ну, это дальше по фильму и понятно. Прошу заметить, что после высадки рюкзачки появились, что в них - загадка.
3. Высадка... 4х человек на точку перевозит ДВА транспортных вертолета и ДВА вертолета прикрытия. А тож! Ясно дело, дядя Сэм так переживает за свое пушечное мясо, ну тааааак переживает.
4. Высадились. Маскировка под местность? Замаскировать лица? Оружие, может, хоть замотать? Пффф, вы что, с раскрашенной мордой демократию не принесешь, это все для дикарей.
5. Нашли цель которую надо убрать, но мы же гуманисты-демократы правда? Не какие-то там грязные животные из КеГеБе. Мы не можем вот так взять и выстрелить в человека без смутных терзаний и 20 запросов в штаб, который - о боже ты мой - и послал этого человека убить.
6. А теперь, пока штаб не отвечает, самое время поспать. Без дозора, и без растяжек (вдруг кто пострадает).
7. А спим мы так крепко, что нихрена не слышим, включая не***вые колокольцы на шее коз.
8. Так, нас обнаружили мирные жители и это явно срыв задачи. Что же делать? Точно, надо проголосовать и отпустить, а то вдруг все узнают и все, пи***ц репутации САМОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ В МИРЕ.
9. Итак, что же делать, когда враг явно знает где ты? Надо гордо остаться там же где был! Настоящие носители демократии встречают опасность только грудью вперед.
10. Что происходит с человеком при пулевом ранении в руку или ногу? Ну, если ты АМЕРИКАНЕЦ то ничего, избранная богом страна же. Подумаешь, какие-то пули. Пуля в живот? Да это вообще смешно. Каждый знает, что это, ну, примерно, как колики. Можно смело бегать потом. Короче, не верьте тому, что вам рассказывают на уроках ОБЖ или в учебке, пока вам не выстрелят в голову вы - бессмертны.
11. А что будет, если рядом взорвется граната из рпг-7? Да фигня, как хлопушка, чуть в ушах позвенело и все.
12. А теперь вспоминаем, что спецназ не взял веревки при боевых действиях в горном районе.
13. Итак, мы уже раскрыли истину про пулевые попадания, а вот и новый сюрприз: падения с высоты метров 20 не наносят вред организму, даже если падать головой на камни. Вот ведь, всю жизнь меня обманывали.
14. АК стреляет после купания в грязи? Выкиньте его! У М4 ничего не клинит после падения с 20-ти метровой высоты на камни, и даже прицел не сбивается на оптике. Сосите русофилы, ваше оружие фуфло.
15. Что делать, если все-таки после 10 попаданий в тебя ты решил прилечь? Стрелять в пустоту, надо же всем отомстить, вдруг да попадешь.
16. А теперь закончились патроны (я, конечно, не знаю сколько они стреляли за кадром). Но, судя по всему, у каждого бк не превышает 4-6 магазинов. Странно...
17. Сосите медики. Первое - в спецназе ипп не нужны. Второе - ваши бинты - стерильное фуфло, наживаетесь только на людях. Каждый знает, что пулевое ранение в живот надо замазать глиной. В природе грязи нет, от грязи микробы дохнут.
Продолжение следует))
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 15.02.2015 00:24

поржал, первый раз когда фильм смотрел, второй сейчас прочитав комментарий.... холивуудд х@лее
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 15.02.2015 13:21

коммент - фуфло, или человек не смотрел фильм, а только трейлер.
иначе, как минимум, стало бы понятно, что таки да, высаживали разведгруппу с малым БК, потому, что воевать - не их задача...
а еще былоб неплохо почитать собственно про операцию
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
adanis
adanis

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07.09.2009
Откуда: Москва
Команда: ВПК "Основание"
В игре: с 2009
Сообщение adanis » 16.02.2015 01:51

Ну и вторая часть:

Ладно под чаек вторая часть)
1. Итак, что надо помнить если вы настоящий спец? Истерика - это нормально. Какая еще психологическая подготовка? Мы же цивилизованные люди, зачем скрывать свои чувства?
2. Упали один раз? Ерунда, надо прыгнуть еще раз, теперь с 30 метров. Видимо нанотехнологичные пластины в лифчиках спасают.
3. Не будем говорить о синдроме имперского штурмовика у талибов, но занять низину и отдать противнику высоту - это определенно очень "умное" тактическое решение... Хотя о чем я после прыжков-то с 30 метров.
4. Еще одно "верное" тактическое решение - подняться обратно по почти отвесному склону, под обстрелом, без спец средств... Спуститься обратно и продолжить бой. Кстати, я не понял почему радист не скатился с обрыва, учитывая, что подстрелили вроде на самом краю. В лес, видимо, сам помирать уполз, как слон. В общем, тут "рукалицо" меня перестало покидать совсем.
5. Настоящий профессионал и прирожденный воин, командир группы смог-таки забраться за рацией, правда в него магически не попадали. Ну, видимо, оставшиеся два бойца вели шквальный огонь оставшимися 60-ю патронами. И конечно же пафосно погибает, ну бывает чего ж такого, залегать - это не для мужиков.
6. Координаты он правда не передал, но вертолеты вылетели. Ладно, спишем на то, что засекли сигнал, да и в целом район высадки известен.
7. Теперь интересный момент: на вылет пошли два транспорта, без прикрытия. Почему? Ну а хрен его знает.
8. Степень идиотизма продолжает расти, оставшиеся два калеки интеллектуального труда решили разделится и видимо забыли, что у них есть рации. Запомните, настоящий профи, если потерял напарника в лесу, ведет себя как грибник. По принципу радистов - громче крикнешь, дальше слышно.
9. Блин, попасть из рпг в вертолет... Хотел бы я так уметь из граника стрелять. Ах да, к психологической подготовке, если вы находитесь под обстрелом и вас пытается вытащить группа на вертушках, то самое разумное - встать в полный рост и орать как дебил, враг сам испугается и убежит.
10. И вот откуда не возьмись появился вертолет прикрытия. Просмотреть окрестности с использованием спец средств? Проутюжить явно не скрывающегося противника, может? Попробовать установить связь с теми, кто вызвал помощь, ведь наверняка есть карта частот? Пфф, неее, бургер же на базе остынет.
11. А, так вот где применяется психологическая подготовка. Забегая малек вперед... Значит, человек с открытым переломом, несколькими пулевыми ранениями, адреналином в крови, явно превышающим норму, может спокойно уснуть, на земле, когда враги его ищут... Я - слабовольное гавно и ушел плакать в уголок.
12. Открытый перелом лечится так: грязным пальцем вдавливаем кость на то место, где считаем что она должна быть. Ни в коем случае не надо обеззараживать и перевязывать рану, да и вообще лучше жестко не фиксировать. Все это только мешает заживлению. И да, в целом такой перелом не особо мешает ходить. Блин, я точно недочеловек, продолжаю плакать в углу.
13. Если вы хотите пить в лесу, подойдет любая грязная лужа. Нет там никаких микробов и палочек, вас обманывали всю жизнь. Вы что, думали звери такие здоровые потому что из бутылок пьют? Вот и вы пейте из лужи.
14. Добрые афганцы спасающие американского воена... Ладно спишем на то, что в реальной операции такое тоже случилось, подозреваю только мотивы были немного другие. Вот только никакого вооруженного противостояния между талибами и жителями деревни там не было.
15. Ох, черт, это что за фигня в ноге была? И как не мешала только? И нагноение не вызвала? Видимо, боженька помог своему избранному народу.
16. Опустим бой между деревенскими и талибами, т.к. в реальности его не было и быть не могло. Но, конечно, поржал. Странно, что у деревенских не было красного уголка с портретом Обамы.
17. Все-таки на вертолетах, оказывается, есть прицелы с разными типами наблюдения, а чего же сопку раньше не отутюжили? И знайте: никогда пуля настоящего демократа не попадет в другого демократа даже если стрелять по толпе из пулемета. Боже, храни Америку!
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 16.02.2015 08:23

XeNoFob [GB] писал(а):коммент - фуфло, или человек не смотрел фильм, а только трейлер.
иначе, как минимум, стало бы понятно, что таки да, высаживали разведгруппу с малым БК, потому, что воевать - не их задача...
а еще былоб неплохо почитать собственно про операцию

то есть то, что она все равно провалилась вас устраивает:)) или если бы он почитал про нее то все встало бы на свои места и эпилог был бы другим? :)))
Это как в анекдоте... "Я семь раз ходил на Титаник, а он все равно тонет и тонет...."
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 18.02.2015 15:25

Ну провалилась и провалилась. Спич не об этом, а о том, сто 80% уже двух частей "камента" туфта и имеют объективное объяснение...вот например про воду...да окажись бы в лесу уже без всего, с дырками в тушке, после тонны адреналина...да пох тебе будет на "палочки в воде" лишь бы напиться....и т.д.
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 18.02.2015 16:25

XeNoFob [GB] писал(а):Ну провалилась и провалилась. Спич не об этом, а о том, сто 80% уже двух частей "камента" туфта и имеют объективное объяснение...вот например про воду...да окажись бы в лесу уже без всего, с дырками в тушке, после тонны адреналина...да пох тебе будет на "палочки в воде" лишь бы напиться....и т.д.

прочитав в братишке про операцию "красные крылья" там почти так же описано, только сарказма меньше.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 18.02.2015 19:57

А братишке это у нас теперь олицетворенная истина? Ну ок. Можете смеяться дальше, это же амеры, ну, тупые....
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 18.02.2015 22:04

XeNoFob [GB] писал(а):А братишке это у нас теперь олицетворенная истина? Ну ок. Можете смеяться дальше, это же амеры, ну, тупые....

почему, там тоже не истина.
Есть же раз бор полетов, той или иной операции, я так думаю у нас тоже не дураки служат. И опираются на свой опыт и изучают как свои ошибки так и ошибки противника, проводят анализ действий в сложившейся обстановке.
У меня в части после первой командировки в ЧР и по приезду батальона в ППД тоже были разборы действий групп как в горах так и в городе, делились опытом и своими замечаниями по ведению БД. После этого изменили весь курс огневой подготовки на полигоне, ТСП и стрельбы стали проходить совершенно в другом русле.
Поэтому с учем своих наблюдений и тактики в Братишке и делалси выводы безграмотных действий как руководства так и самих солдат.
Можете смеяться дальше, это же амеры, ну, тупые....
не всем же всегда побеждать... в том то все и дело, что если он американец, это не делает его бессмертным...
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5