http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Бондарчук мл. взялся за Стругацких?!

Обсуждение фильмов, актеров и т.п.

Модератор: Пёс


Вернуться в Кино

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
scorpion[F.A.S.]
scorpion[F.A.S.]

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 22.10.2005
Откуда: Москва
Сообщение scorpion[F.A.S.] » 24.04.2009 12:36

А мне понравилось).
Вернуться к началу
Ne_Kit
Ne_Kit

Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 24.07.2007
Откуда: Зеленоград
Команда: СК "Белки"
В игре: с лета 2008
Сообщение Ne_Kit » 24.04.2009 13:44

scorpion[F.A.S.] писал(а):А мне понравилось).


А вот с этого места, пожалуйста, поподробней :smile:
I must not fear. Fear is the mind-killer. (c)

Faugh A Ballagh!!!
Вернуться к началу
scorpion[F.A.S.]
scorpion[F.A.S.]

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 22.10.2005
Откуда: Москва
Сообщение scorpion[F.A.S.] » 24.04.2009 14:24

Вторая часть принципиально от книги не отходит, снято очень даже неплохо (танковая атака бригады штрафников очень напоминает Warhammer 40K). Во всяком случае не хуже чем какой-нибдь американский блокбастер. Сразу оговорюсь, рассматриваю второй фильм с позиции красивой картинки, а не как носитель некого философского смысла.
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 24.04.2009 21:55

от танковой атаки я ждал худшего - получилось боле мене.. единственное за что зацепилося взгляд - узкий фронт атаки - те же 5-6 танков. неужели невозможно было дорисовать по фронту еще десяток, чтоб весь экран заняло?

понравился эпизод "амнистирован-мобилизован" и беготня рядов штрафников.
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Seraph_Almighty
Seraph_Almighty

Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04.02.2008
Откуда: Зеленодольск
В игре: с 2008 года.
Сообщение Seraph_Almighty » 25.04.2009 00:43

Весьма смотрибельно. Лучше, чем первая часть. Что непонятно, ведь снимались они друг за другом, никакой работы над ошибками быть не могло, ведь так?
Фраза "отуманенный совестью разум" сделала весь фильм :)
From stars we came, into the stars we return. For now, until the end of time. So say we all.
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 25.04.2009 03:03

Или снег на дворе или я е...нутый.

ИМХО вторая часть хуже первой в разы.

Не понравилось.

1. Бондарчука переклинило на рынках. В первой части минут 15 рынок показывал с рыбой и тут тоже самое.

2. Зенитка и "Бомбовоз" убили наповал. Я конечно понимаю что орать "ААААА не удержу" и мотать руками это круто...

3. Как убить 30 мин фильма? Надо отправить МакСима на корабль. А потом капрала. Показать чудиков непонятных в банках и неадекватные записи. К чему это привело героя? Ни к чему. ИМХО чтобы в фильме показывать действия не переводящие сюжет на след стадию надо или мега круто снимать или быть Бондарчуком.

4. Лоурайдерские танки :smile: это фан. Война -- никакая. Поездили чутка, постреляли по барханам (хз зачем). Потом рвануло и усё.

5. "Зачем ты бомбу в подвале взорвал?"... "А ты не подумал о передвижных излучателях?" ... "Я забыыыыыл(((" ... без комментариев.


Смотрел в Киномаксе. До конца фильма досидела 1/3 зала. :roll:
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
Guy [Golani]
Guy [Golani]

Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение Guy [Golani] » 25.04.2009 17:17

Stillet писал(а):Или снег на дворе или я е...нутый.

Всё проще... Вы наверное не читали книгу...
И вообще, не понимаю людей отрицательно высказывающихся в отношении сюжета, причём притензии к Бондарчуку. Простите, но это экранизация... К сюжету Бондарчук не имел никакого отношения! Все вопросы к Стругацким.
А мне лично понравилось! Я очень люблю творчество братьев Стругацких, а этот фильм вполне неплохая экранизация. И Максим, именно такой слащаво-наивный, как в книге, и Странник - очень точно передан образ... Есть конечно свои ляпы... Но кстати немного.
Так что всё вполне по тексту книги... Рекомендую почитать.
Последний раз редактировалось Guy [Golani] 27.04.2009 00:15, всего редактировалось 1 раз.
Есть враги, есть друзья, но каждый человек учитель.
Вернуться к началу
БаГыр
БаГыр

Сообщения: 379
Зарегистрирован: 20.06.2008
Откуда: Оренбург
Команда: СК "Рыси-Оренбург"
В игре: с 2006, с 2009 командир
Сообщение БаГыр » 25.04.2009 17:32

Stillet писал(а):Не понравилось.
5. "Зачем ты бомбу в подвале взорвал?"... "А ты не подумал о передвижных излучателях?" ... "Я забыыыыыл(((" ... без комментариев.


Учим матчасть)

АБС писал(а):- Массаракш... - пробормотал Максим. - Я совсем забыл про эти штуки!
- Ты многое забыл, - проворчал Странник. - Ты забыл про передвижные излучатели, ты забыл про Островную Империю, ты забыл про экономику... Тебе известно, что в стране инфляция?.. Тебе вообще известно, что такое инфляция? Тебе известно, что надвигается голод, что земля не родит?.. Тебе известно, что мы не успели создать здесь ни запасов хлеба, ни запасов медикаментов? Ты знаешь, что это твое лучевое голодание в двадцати процентах случаев приводит к шизофрении? А?
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 26.04.2009 23:43

to Багыр
Ну ведь это текст из книжки... да?

to Guy [Golani]
Книгу действительно не читал (щас вот начал дабы разобраться). Но ведь фильм должен быть ориентирован на любого зрителя? Это же не артхаус в конце концов.
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
GoBlin_from_Lipetzk
GoBlin_from_Lipetzk

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Липецк
Сообщение GoBlin_from_Lipetzk » 26.04.2009 23:55

Под свежим впечатлением...

Guy [Golani] писал(а):А мне лично понравилось! Я очень люблю творчество Сбратьев Стругацких, а этот фильм вполне неплохая экранизация.


Читавшим, кстати, даже легче - они хоть понимают, что пытался (но не сумел) сказать-обрисовать бондарчЮк. Не читавшие даже не понимают, с каким текстом соотнести эти яркие картинки.

Stillet писал(а): Но ведь фильм должен быть ориентирован на любого зрителя? Это же не артхаус в конце концов.


"Создайте изделие, которым сможет пользоваться даже идиот - и только идиоты станут им пользоваться" (с) :wink:
Ваша подпись удалена Администратором, за несоответствие Правилам Конференции. тогда так - Hemos Pasado!
Вернуться к началу
Alex777
Аффтар
Аффтар


Alex777

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Москва
Сообщение Alex777 » 27.04.2009 04:47

А зачем Бондарчук девочку заморозил? В "Хрустальном лебеде"?!
Зачем? А? :shock:
G36, MG36
Вернуться к началу
skout[Wolf's dragoons]
skout[Wolf's dragoons]

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05.09.2007
Откуда: Епифановка,Иваново, Москва
Сообщение skout[Wolf's dragoons] » 27.04.2009 14:47

Пока смотрел фильм задался вопросом - "а где у бойцов доп. "механы" для мега-автоматов развешаны?" Во время изучения Гаем белой субмарины удалось разглядеть у него на поясе старенький штатовский подсумок под 2 магазина. Визуально сравнил размер подсумка с размером магазина торчащего из автомата - невпихуемо.
Сам фильм посмотрел - не жалею, но ещё раз пересматривать не хочется.
Мой черёд одевать камуфляж капрала Папича.
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 03.05.2009 21:05

Кстати штурмовая винтовка имперцев (ну та, с которой Гаал пол фильма отбегал) очень мне Калаш напомнила. В том месте где затвор так вообще один в один, думается мне это он и есть, просто его обвесили порядочно.
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
вкусный
вкусный

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21.09.2009
Откуда: Королёв - Нахабино.
В игре: 2006
Сообщение вкусный » 06.07.2010 01:22

Согласен: фильм "типа почти очень даже чуть не очень плохой", посмотрел - неразобрался. Прослушал аудиокнигу(читать влом!) и снова посмотрел, удивляюсь до сих пор - понравился! :pain:
Железо без движения ржавеет!
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 17.07.2010 15:58

Читавшим, кстати, даже легче - они хоть понимают, что пытался (но не сумел) сказать-обрисовать бондарчЮк. Не читавшие даже не понимают, с каким текстом соотнести эти яркие картинки.

Хера лысого. Я Властелина Колец например не читал, однако после просмотра Петькиного творения понял что к чему и почему.

Так что экранизация или нет. Вопросы к режиссёру.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
taziys
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


taziys

Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16.05.2008
Откуда: Пенза
Сообщение taziys » 17.07.2010 17:19

А мне понравилось нормально снял
Все диалоги всё равно в фильм не вставить.
А ещё и продолжение посмотреть не отказался.
Но больше жду (Трудно быть богом)
Вернуться к началу
nataalawar
nataalawar

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10.08.2010
Откуда: Нефтеюганск
Сообщение nataalawar » 10.08.2010 22:00

Мляха, ну картонные танки просто убили :smile: и главный герой такой же русский, как я таджик...
Страйкбол - это жизнь)
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 11.08.2010 01:26

nataalawar писал(а):Мляха, ну картонные танки просто убили :smile: и главный герой такой же русский, как я таджик...

ну...с первым постом тебя, камрад :)
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4