vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Прометей Ридли Скотта

Обсуждение фильмов, актеров и т.п.

Модератор: Пёс


Вернуться в Кино

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 06.06.2012 10:56

Dragon писал(а):...и ведь года через три, когда выйдет Прометей-2, мы все будем ныть - нууу как же тааак, ведь столько было интересных вариантов, почему же во второй серии так все тупо ;)


Пусть выйдет и его пропесочим :evil:

А может Бондарчук или "Дозорный" замутят-по мотивам.... :wink:
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 06.06.2012 11:14

вкусный писал(а)::grin: Камрады! А подскажите где скачать, или дайте ссылку на саунд с официального трейлера "ПРОМЕТЕЙ"
http://www.youtube.com/watch?v=sftuxbvG ... r_embedded
. Нереально охота поставить на будильник. :grin:

По моему опыту это оказалось невыполнимо.
Хотел себе "музыку" с официального трейлера "District 9"
http://www.youtube.com/watch?v=d6PDlMggROA *начинается на 1:20*
В OST эта композиция не вошла, ее авторство мне до сих пор не известно
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 06.06.2012 11:42

первый же хит в гугле

http://advertmusic.ru/2011/12/prometheu ... music.html

Audiomachine - Judge And Jury
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 06.06.2012 11:54

Изображение
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 06.06.2012 12:22

все-таки прометей гадость, потому что в целом это набор эпизодов, не образующих из себя стройную и непротиворечивую историю. Слишком много явных нездравомысленных действий по сравнению с логическими. В чужом и чужих хоть было развитие сюжета, неожиданные повороты, и почти не абсурдно, а тут клип из американских киноштампов, хорошо хоть секис не показали.
Последний раз редактировалось CVD 06.06.2012 12:41, всего редактировалось 3 раз(а).
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Nasty kid
Nasty kid

Сообщения: 413
Зарегистрирован: 06.06.2010
Откуда: Super Death Star
Команда: 3RHA/Star Wars™
Сообщение Nasty kid » 06.06.2012 12:30

Уж лучше бы из тушки создателя в финале фильма вырвался терминатор и осмотревшись вокруг, потребовал у присутствующего там кальмара отдать ему одежду и мотоцикл. Отличный замес для еще пары-тройки замусоленных фильмов на тему "Х против Y".
Фильм не понравился. Мне кажется, чужого "протащили" уже везде где только можно. Комедии на эту тему категорически не хватает.
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 06.06.2012 13:26

CVD писал(а):все-таки прометей гадость, потому что в целом это набор эпизодов, не образующих из себя стройную и непротиворечивую историю. Слишком много явных нездравомысленных действий по сравнению с логическими. В чужом и чужих хоть было развитие сюжета, неожиданные повороты, и почти не абсурдно, а тут клип из американских киноштампов, хорошо хоть секис не показали.

Развитие сюжета есть, частично раскрыта тайна пришельцев, ученая и андроид продолжают исследования.
А киноштампы есть везде.
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 06.06.2012 22:33

но я теперь присоединился к критикам. фильм гамно.
Не могу описать свое отношение лучше, чем: "тошнит, когда режиссер держит своего зрителя за дурачка".
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
ДенисКа
ДенисКа

Сообщения: 928
Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщение ДенисКа » 08.06.2012 02:23

сходил ,шёл в настроении сигары -коньяк ,а надо было идти в настроении попкорн -кола. разочарован.
картинка годная ,но где полфильма?набор бесвязных сцен ,половина из которых шизофренично натянуты.
Такое впечатление что где то вырезали лучшую часть фильма.
Мне кажется логичным то что у жокеев идёт война ,хорошие пытаются засеять жизнью пригодные планеты ,ну типа якобинцы-социалисты.
Название фильма как бе намекает,прометей спёр огонь и принёс его людям ,видимо чувак выпивающий всяку бяку в начале и есть такой прометей.кстати и кораблик на фоне его разлогающегося бренного тела ,покидающий нашу грешную,никак на бублик не похож.
Вторые нехорошие пытаются выпилить и посевы жизни и самих сеятелей.
Можно развивать ....
Подпись на аватаре:Социально опасен.
Да,кстати,в конфу пишу восновном,пьяный ,по этому на группу лингвистов, мне похер.
Нашол свою половинку в жизни ,всю ночь мерял .Не моя.
Вернуться к началу
Ingvaar
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ingvaar

Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.03.2008
Откуда: г. Тверь
Команда: [url=http://40cdo-rm.ru]40 Commando Royal Marines[/url]
В игре: 2007г.
Сообщение Ingvaar » 09.06.2012 14:29

Посмотрел. Фильм не однозначный. Действительно как писали выше, больше похоже на набор трейлеров а не совокупную картину. Думаю будет как минимум director's cut и сопутствующие приложения типа комиксов и пр.
У всех в команде есть базовый кит на зелень и базовый кит на пустыню. мы просто его не носим. © ушастенькое
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 09.06.2012 16:35

Хороший фильм, при всей неоднозначности мне скорее понравилось чем нет. Не жалею что сходил.

Правда меня весь фильм не оставляло ощущение что это не Кэмерон снимал, а Стэнли Кубрик. Фантасмагория натуральная.

Единственное что меня вымораживает напрочь - это полное отсутствие здравого смысла у всей этой гоп. компании. Один робот - молодец. Остальные - толпа расторможенных аутистов. Все сделали не правильно.

Зато я понял чем же мне так Чужие нравятся (вторая часть). Там как раз все очень логично. Морпехи действуют сообразно обстановке, все их действия можно понять и объяснить. А в Прометее...блин, производственная драма "Идиоты в космосе"
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 09.06.2012 17:25

Ходил на прометея забыченный, после почти 10-часового рабочего дня на заводе - потому ничё не соображал. Хочу сказать зрелища для глаз там очень матёрые, тупо смотрел на красоты и пёрся :cool: Звук - ух. Ушёл потом в ночь под сильным впечатлением. Незамутённым кусочком мозга понял, конечно, что чё-то там не то, персонажи очень уж тупорогие. Но фильм крайне понравился. Вот выйдет на блюрее, буду смотреть на англицком, вникать в смысл.
Вернуться к началу
Вано
Вано

Сообщения: 628
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Взвод-47
В игре: с 2006 г.
Сообщение Вано » 09.06.2012 17:37

Diablo-chan писал(а):...
Единственное что меня вымораживает напрочь - это полное отсутствие здравого смысла у всей этой гоп. компании. Один робот - молодец. Остальные - толпа расторможенных аутистов. Все сделали не правильно.

Зато я понял чем же мне так Чужие нравятся (вторая часть). Там как раз все очень логично. Морпехи действуют сообразно обстановке, все их действия можно понять и объяснить. А в Прометее...блин, производственная драма "Идиоты в космосе"


" "Ностромо" - буксир с командой работяг, а "Прометей" - яхта Абрамовича, и экипаж там соответствующий..." (с) не помню откуда..
:smile:
Короче, вот они какие, британские ученые (тм) в действии... :smile:
"Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою..." (с) Ю. Шевчук
Вернуться к началу
Кошкин
Кошкин

Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 21.01.2010
Откуда: Has gone down from Appalachian mountains
Команда: A-217 (MSF)
В игре: с января 2009
Сообщение Кошкин » 09.06.2012 17:42

Посмотрел. Честно жалко потраченных денег, ожидал намного большего от подобного проекта.
Ваши души могут принадлежать Иисусу, но ваши задницы всегда будут принадлежать морской пехоте. ©
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 09.06.2012 17:57

Посмотрел экранку, очень понравилось. Сходил в кинозал. Правда я смотрел фильм, как будто читал книгу. Сознание само "дорисовывало" недостающее.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 09.06.2012 19:31

Diablo-chan писал(а):Зато я понял чем же мне так Чужие нравятся (вторая часть). Там как раз все очень логично. Морпехи действуют сообразно обстановке, все их действия можно понять и объяснить. А в Прометее...блин, производственная драма "Идиоты в космосе"


вывалить на планету все, что есть, без разведки, без прикрытия, бросить корабль на орбите пустой - ну, даже страйкболисты провели бы эту операцию более профессионально :smile: Что такое планетарная процедура третьей степени у них в школах не проходят, даа
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 09.06.2012 19:46

Ты забываешь что весь этот полет - большая подстава от Компании. Т.е. их намеренно туда отправили в таком кол-ве, виде. Рутинная проверка же. Причем еще и скепсиса подбавили по поводу "хаха парни там вроде как контакт первого рода, но вы же сами понимаете, колонисты такие колонисты", а вот когда Рипли на брифинге уже на Сулако рассказала, что может один Чужой, вот там рожи у всех вытянулись славно.

Я думаю что если ты позвонишь в ближайшее ОВД и скажешь что из соседней квартиры раздаются крики, то арт-подготовки перед приездом патрульных точно не будет. :grin:
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Ingvaar
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ingvaar

Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.03.2008
Откуда: г. Тверь
Команда: [url=http://40cdo-rm.ru]40 Commando Royal Marines[/url]
В игре: 2007г.
Сообщение Ingvaar » 09.06.2012 21:58

Ну в общем то так и есть. У них же офицеру было специально дано задание привезти образец в компанию. Вот он и делал все для того чтобы народу вернулось как можно меньше.
У всех в команде есть базовый кит на зелень и базовый кит на пустыню. мы просто его не носим. © ушастенькое
Вернуться к началу
Вано
Вано

Сообщения: 628
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Взвод-47
В игре: с 2006 г.
Сообщение Вано » 09.06.2012 22:01

Diablo-chan писал(а):Ты забываешь что весь этот полет - большая подстава от Компании. Т.е. их намеренно туда отправили в таком кол-ве, виде. Рутинная проверка же. Причем еще и скепсиса подбавили по поводу "хаха парни там вроде как контакт первого рода, но вы же сами понимаете, колонисты такие колонисты", а вот когда Рипли на брифинге уже на Сулако рассказала, что может один Чужой, вот там рожи у всех вытянулись славно.

Я думаю что если ты позвонишь в ближайшее ОВД и скажешь что из соседней квартиры раздаются крики, то арт-подготовки перед приездом патрульных точно не будет. :grin:


Высадка на одном-единственном шаттле, без подстраховки... Уже забравшись в *опу, внезапно выясняется, что стрелять там нельзя (типа на схеме колонии реактор и его системы не обозначены были, ага)... Приказ сдать магазины вместо немедленного отступления вообще за гранью... Ну и потеря шаттла из-за желания поссать на улице... Камерон реально ненавидит военных... Не меньше, чем Ридли - андроидов... и ученых... :smile:
В "Чужом", кстати, меньше всего немотивированных и нелогичных поступков команды... Все проблемы там вытекают из-за саботажа Эша...(Чувака с лицехватом он в корабль запустил, вопреки запрету Рипли, сканы скрыл, вообще все делал, чтобы Чужой уцелел...).
"Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою..." (с) Ю. Шевчук
Вернуться к началу
Hess
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Hess

Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 29.01.2007
Откуда: Москва
Сообщение Hess » 09.06.2012 22:27

Вано писал(а):
Высадка на одном-единственном шаттле, без подстраховки...


Разведка, хуле...Не посылать же десантный батальон с воздушной поддержкой на выяснение причин потери связи с колонией.

Вано писал(а): Уже забравшись в *опу, внезапно выясняется, что стрелять там нельзя (типа на схеме колонии реактор и его системы не обозначены были, ага)......


Дерьмо случается...У маринов тоже...

Вано писал(а): Приказ сдать магазины вместо немедленного отступления вообще за гранью...


Долбоебизм лейтенанта был показан весьма наглядно еще до сцены в реакторном отсеке.

Вано писал(а): Ну и потеря шаттла из-за желания поссать на улице...

На борту оставался первый пилот, поссать ушел второй...Хотя соглашусь, что оставить десантный шаттл без должного охранения было эпически неверно :(
На крупных играх, где морские котики США бок о бок с солдатами армии ГДР штурмуют окопы, занятые солдатами США на вьетнамский период, русскими и мотострелками, а из лесу подтягивается толпа лютых покемонов, антуража никакого нет и в помине. (С) Rhein
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 09.06.2012 23:08

Вы меня зае*али и я таки глянул экранку.

Diablo-chan писал(а):Правда меня весь фильм не оставляло ощущение что это не Кэмерон снимал, а Стэнли Кубрик. Фантасмагория натуральная.

Ну таки да, особенно вначале шляющийся по кораблю андроид резко напомнил кубриковскую "Одиссею". Но фантасмагоричность хиловатая, она заключается лишь в неупорядоченной череде мутаций, из разряда Кубрика: "а вот монолит, а вот до*уя монолитов, а вот - ой! И как они из монолитов планеты делают?" Сперва внезапно появляется одна *уйня, потом из нее - другая, третья...

Напротив, повествование вполне ровное - не понимаю хулителей бессвязного сюжета. Сюжет вполне связный и последовательный.
Сперва задался вопросом: что, вот неужели в каждый фильм нужно вставлять лирические вступления "ниачом"? Ведь они только заполняют покАзное время, если не хватило денег не спецэффекты и никакой рефлексии и аддиктивности к героям не вызывают. Но тут лирика была с заделом на будущее. :)

"Фильм скорее понравился"(с), но каких-то позитивно-негативных впечатлений не оставил совсем, что есть плохо; сжевался как обычная голливудская жевачка. Не страшно, не непонятно (ну +/-), не сопереживательно, не впечатляюще (полагаю, 3Д это лечит). Ну то есть особо никак. :?

ЗЫ: музчины, в фильме нет никакой загадки. На месте жокеев/титанов я бы тоже решил, что породивший этих клинических долбоебов рассадник подлежит незамедлительному экстерминатусу, дабы они не засрали своим третьесортным генетическим материалом вселенную. :smile:
Вернуться к началу
Вано
Вано

Сообщения: 628
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Взвод-47
В игре: с 2006 г.
Сообщение Вано » 10.06.2012 02:18

Diablo-chan писал(а):Правда меня весь фильм не оставляло ощущение что это не Кэмерон снимал...


И я даже знаю ПОЧЕМУ! :cool: :smile: :smile:
(шепотом) Он этот фильм и не снимал... :smile:

А фильм понравился... С "Аватара" не видел, чтобы 3Д так к месту было...
"Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою..." (с) Ю. Шевчук
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 10.06.2012 02:24

Diablo-chan писал(а):Ты забываешь что весь этот полет - большая подстава от Компании. Т.е. их намеренно туда отправили в таком кол-ве, виде. Рутинная проверка же. Причем еще и скепсиса подбавили по поводу "хаха парни там вроде как контакт первого рода, но вы же сами понимаете, колонисты такие колонисты", а вот когда Рипли на брифинге уже на Сулако рассказала, что может один Чужой, вот там рожи у всех вытянулись славно.

Я думаю что если ты позвонишь в ближайшее ОВД и скажешь что из соседней квартиры раздаются крики, то арт-подготовки перед приездом патрульных точно не будет. :grin:

не, погоди, ты же сам сказал - морпехи действуют сообразно обстановке - но, это не так. Даже если принять во внимание злобный замысел Компании, если морпехи приходят и видят очевидные свидетельства враждебного вмешательства и не делаю ничего - не проводят перегруппировку, не проводят разведку, не организуют базу для отступления - а тупо прут ВСЕ вперед ...это полный идиотизм, никто из нас это никогда не повторит, а мы здесь - даже не солдаты выходного дня, так, в игрушки играемся
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 10.06.2012 03:08

И я даже знаю ПОЧЕМУ! Cool Smile Smile
(шепотом) Он этот фильм и не снимал... Smile


Тфу бля, звиняйте братцы ложанулся :grin:

не, погоди, ты же сам сказал - морпехи действуют сообразно обстановке - но, это не так. Даже если принять во внимание злобный замысел Компании, если морпехи приходят и видят очевидные свидетельства враждебного вмешательства и не делаю ничего - не проводят перегруппировку, не проводят разведку, не организуют базу для отступления - а тупо прут ВСЕ вперед ...это полный идиотизм, никто из нас это никогда не повторит, а мы здесь - даже не солдаты выходного дня, так, в игрушки играемся


Без патронов, наугад? Это Горман виноват! :grin: Ну ок, я готов признать что в момент обнаружения следов боя в комплексе нужно было срочно там хотя бы по рации связаться с Землей и подождать 40 минут ответа. А в остальном, в поле так сказать, вполне ок они действовали. И я вам скажу, что почитав Generation Kill книгу, я пришел к выводу что мы порой по сравнению с настоящей армией - образец идеально скоординированных групп элитных частей.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 10.06.2012 11:25

образец идеально скоординированных групп элитных частей

всего лишь, только лишь оттого, что страшно далеки от реальной боевой обстановки со всеми ее неочевидностями и непредсказуемостями.
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2