vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Прометей Ридли Скотта

Обсуждение фильмов, актеров и т.п.

Модератор: Пёс


Вернуться в Кино

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 31.05.2012 22:39

ЧП, LexLi, 2Ды, 3Ды ?
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 31.05.2012 23:26

только с "Прометея" - ощущение двойственное:

1. это не тот фильм, что ждал 30 лет
2. нет ни одного ответа на вопросы заданные в первой части самим Ридли
3. есть сюжетные нестыковки как с первой частью, так и по ходу самого фильма - один геолог превратившийся в "зомби" чего стоит
4. фильм затянут донельзя, на полчаса сократить как минимум можно было. местами откровенно скучно
5. цивилизация Жокеев - тупые бараны, не смогли даже от собственной биодряни "лекарство" изобрести. а как облажались - побежали как слоники по кораблю прятаться за дверь
6. биооружие - это дрянь в китайских термосах? если уж обычные земляные червяки черти во что превратились...

да! если в 1 части жокей сидит разорванный в пилотском кресле, то в этой версии его съела новая тварь. или это другой корабль - "тут их много"?

боюсь будет продолжение
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 01.06.2012 00:14

Нормальный фильм ) не скажу что прям так круто имха.. Но в целом неплохо ) Могло быть хуже :)
Смотрел в 3д, там где стекла, всякие модные голографические примочки, чего стоит карта звездного неба у Жокеев, идет на отлично. В остальном быстро привыкаешь )) по мне надо в 3д смотреть.
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
Женя
Женя

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщение Женя » 01.06.2012 00:54

Ковать мои гвозди!
Приеду с Белфаста и марш в кинотеатр, расхвалили, черти! ))))
Morgen, morgen nur nicht heute, sagen alle faulen Leute (c) :)
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 01.06.2012 01:31

нет я конечно долго плакал, кололся но продолжал жрать кактус, но все таки вынужден признать: фильм - гуано :( Щас вот все посмотрят конечно же и готов выступить аргументированно
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 01.06.2012 07:14

3D очень в тему. Ок.

И непонятно, если ЭТО тот корабль что нашли колонисты, то крендель там был в кресле у пушки, типа или это не та планета.....


Это не та планета. Это LV-223, а та была LV-426
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Dee
Dee

Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22.11.2006
Откуда: Мск
Команда: Валькирия
Сообщение Dee » 01.06.2012 07:53

Тоже посмотрел. Абсолютно согласен с Игорем, раньше этот фильм был бы получасовым началом завязки. Сюжетная линия бледная, едва заметная, мотивация героев совсем никакая. История с фильмами про чужих не пересекается совсем никак, хотя Р. Скотт это сам говорил. Самое обидное, что от творчества Гигера там только корабль жокеев, их костюмы и здание("пирамида") , хотя и сильно упрощено по сравнению с оригиналом, и ни одного из его биомеханоидов. Возникло ощущение, что сэр Ридли Скотт решил бабла на пенсию попилить.
Изображение
Эй, я же не говорю тебе, как говорить мне, что делать, так что не говори мне, как делать то, что ты говоришь мне сделать! (с) futurama
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 01.06.2012 08:28

Мдя... не скажу, что жалко 220 ры за билет... но есть разочарование. С одной стороны это таки Скотт, которому больше удавался психически аспект хорора, с другой... не верю(С) Герои какието, как собственно и везде сейчас, безхарактерные, не раскрытые. Даже посопереживать некому. Пару раз пытался уснуть, несколько раз рука тянулась к лицу. Ну и какбы еще и откровенные ляпы. Надеюсь вторую часть будет снимать Кэмирон. :smile:
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Dee
Dee

Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22.11.2006
Откуда: Мск
Команда: Валькирия
Сообщение Dee » 01.06.2012 08:58

ДМБ писал(а):Мдя... Надеюсь вторую часть будет снимать Кэмирон. :smile:


ваши молитвы услышаны !!! http://www.guardian.co.uk/film/2012/apr ... eus-sequel
:smile:
Изображение
Эй, я же не говорю тебе, как говорить мне, что делать, так что не говори мне, как делать то, что ты говоришь мне сделать! (с) futurama
Вернуться к началу
chesnok
chesnok

Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20.08.2007
Откуда: Воронеж
Команда: The Black Devils
В игре: с 2007
Сообщение chesnok » 01.06.2012 09:12

С технической стороны фильм гениален. Скотт есть Скотт.
С креативной - полный провал сценаристов. Жалко смотреть как хорошие актёры (Рапас, Терон, Эльба) играют картонных персонажей без какого-либо намёка на характер или развитие. Ни на один вопрос, заданный в чужих или даже в этом же фильме не дано ответа.

Собственно, мы получили то чего и можно было ожидать от сценариста LOST.

Спойлер:
В конце Шоу с головой андроида улетает на органическом корабле Жокеев. Видимо Ридли будет снимать продолжение LEXX
"No gods, no kings, only man"
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 01.06.2012 09:19

Игорь (Олива) писал(а):3. есть сюжетные нестыковки как с первой частью, так и по ходу самого фильма - один геолог превратившийся в "зомби" чего стоит

Есть подозрение, что та дрянь, которую собирались вылить на Землю, действовала вариативно, и "зомби" - один из вариантов вариации. А Чужие - это уже развитие одной из вариаций, они однозначные :)
Хотя конечно Жокеи получаются тормоза еще те. Ладно на полигоне персонал заразился и погиб или был убит Чужими - но всю-то цивилизацию таким образом угрохать это надо постараться.
Последний раз редактировалось Винд 01.06.2012 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 01.06.2012 09:41

Dee писал(а):
ДМБ писал(а):Мдя... Надеюсь вторую часть будет снимать Кэмирон. :smile:


ваши молитвы услышаны !!! http://www.guardian.co.uk/film/2012/apr ... eus-sequel
:smile:


Изображение
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Kot7
Kot7

Сообщения: 873
Зарегистрирован: 12.07.2010
Команда: VIPERS
В игре: 2005
Сообщение Kot7 » 01.06.2012 10:04

Игорь (Олива) писал(а):только с "Прометея" - ощущение двойственное:

1. это не тот фильм, что ждал 30 лет
2. нет ни одного ответа на вопросы заданные в первой части самим Ридли
3. есть сюжетные нестыковки как с первой частью, так и по ходу самого фильма - один геолог превратившийся в "зомби" чего стоит
4. фильм затянут донельзя, на полчаса сократить как минимум можно было. местами откровенно скучно
5. цивилизация Жокеев - тупые бараны, не смогли даже от собственной биодряни "лекарство" изобрести. а как облажались - побежали как слоники по кораблю прятаться за дверь
6. биооружие - это дрянь в китайских термосах? если уж обычные земляные червяки черти во что превратились...

да! если в 1 части жокей сидит разорванный в пилотском кресле, то в этой версии его съела новая тварь. или это другой корабль - "тут их много"?

боюсь будет продолжение


плюсуюсь по всем пунктам!
впечатления от себя:
1.Собственно получается что у этих алиенских вОенных очень часто "что-то идёт не так" и по разным планетам их корабли упокоены...
2. В космонавты в будущем берут клинических психопатов которые снимают шлемы в незнакомых катакомбах, уходят от основной группы и теряются будучи спецами по катакомбам, и сжираются ксенофауной, когда их капитан бросает вахту... :shock: и пр.
3. робот нарушает законы робототехники (ну эт так брюзжание).
4. действительно не совсем понятно, зачем слоники массово бежали прятаться в изолированные отсеки, но это имхо ещё был не сам их корабль, а катакомбы.
5. не понятный момент в конце - пока главная героиня валяется в отключке, выживший алиен идёт её искать, вместо того, чтобы найти и разбудить своих коллег, ведь кораблей там много? с друзьями после просмотра решили, что наверное земляни нашли единственного, но моя имха, что это был алиенский военный объект и на кораблях должны были лежать в анабиозе пилоты типа на дежурстве, как тот, которого пробудили.

резюме - красиво, достойно, но этот не тот фильм который я ждал 30 лет... большой бонус, что пошли компанией смотреть с единомышленниками, тоже ждавшими 30 лет :lol:

З.Ы. не успели на самое начало, чё там было то?????
З.З.Ы. и блин, да... в трэйлерах собственно весь фильм и показали, часть впечатлений на этом была утеряна :(
Променял аптечку на медсестру...
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 01.06.2012 10:21

Если это военный объект, то почему "карта" к нему находилась у большинства цивилизаций, секретность у них хромает :)
Последний раз редактировалось Smith 01.06.2012 10:25, всего редактировалось 1 раз.
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
Argil
Argil

Сообщения: 206
Зарегистрирован: 30.07.2007
Откуда: Воронеж
Команда: CSOR, 1st coy.
В игре: с 2006
Сообщение Argil » 01.06.2012 10:21

В начале показали как Жокеи устанавливают жизнь на планете Земля. Собсно добавить нечего - все постоянно что-то рожают. Количество рожаемых няк на один кв.метр переплёвывает все остальные фильмы про Чужих. Про слабую сценарную работу внутри коллектива корабля уже сказали - это самое большое разочарование. Андроид Девид хоть как и сказали нарушает Азимовские законы, но ИМХО он главный герой фильма - Более человечен, чем человек и всё-такое.
Airaghardt! [url=http://userbars.ru/:2fq9opq9][img:2fq9opq9]http://img73.imageshack.us/img73/2741/cadpat.jpg[/img:2fq9opq9][/url:2fq9opq9]
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 01.06.2012 10:24

да, кстате, я вообще опырил. Внезапно, в нарушение всех ТБ, все поголовно снимают шлемы (тут я подобрал челюсть с пола в первый раз). Потом эксперт геолог (ну судя по сказаному в фльме) заблудился в пещере, у которой к выходу есть подробная карта (второй раз челюсть попыталась пробить пол кинозала). Потом биолог хотел приласкать неизвестную агрессивную форму жизни (феспалм). Я уже умолчу про то, что геолог не смог снять шлем, когда тот начал плавиться. Ну и я чуть не получил непроходящие поперечные полосы, когда зараженный ёбы... друг ГГ вечело и задорно поджогся (из аэрозольного огнемета!) и также задорно горел в атмосфере перенасыщеной СО2... Сначала хотел выкинуть углекислый огнетушитель из машины... потом подумал и решил что это всеже ляп.

Ну и лично для меня стало шоком. Экспедиция летит устанавливать первый контакт. ГДЕ ВОЕННЫЕ БЛЕАТЬ?!!

АПД
Ну и про андроида, нарушающего Азимоаские законы. Вот тут нифига не удивлен. Вспомните андроида из Чужого. В Чужих Бишоп даже объясняет подобный сдвиг нстабильностью чего-то там.

Ну и еще поразили сами жокеи. Выше человека но сука мускулистые. Походу на их планете низкая гравитация, а эти реальне военные и качаются :smile:
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Kot7
Kot7

Сообщения: 873
Зарегистрирован: 12.07.2010
Команда: VIPERS
В игре: 2005
Сообщение Kot7 » 01.06.2012 10:40

ДМБ писал(а):Ну и еще поразили сами жокеи. Выше человека но сука мускулистые. Походу на их планете низкая гравитация, а эти реальне военные и качаются :smile:


йа щитаю, всё дело в их костюмчиках. НО! есть нистыковка - алиен без своего шлема и приборов дыхания в конце бодро пошёл искать встречи с ГГ, хотя без шлема же пробуждался на своём корабле вместе с человеками. т.е. воздух для дыхания им нужен такой же как был на их базе, человеческий, но в атмосфере планеты "три минуты и ты труп" :shock:

про огнемётЪ - в атмосфере говорилось как то так "21% кислорода ... азот", да и огнемёт логичнее всего в космАс брать заряженый каким нибудь пирогелем, чтобы сам собой горел.

Smith писал(а):Если это военный объект, то почему "карта" к нему находилась у большинства цивилизаций, секретность у них хромает :)


да у них там блин всё хромает через одно место! действительно не до конца раскрыта их креативная мотивация, самая понятная для меня концепция, что это именно их вОенные, раз уж у них там целые штабеля амфор с дрянью на куче кораблей, стоящих строго параллельно или перпендикулярно на стартовых площадках под землёй в одном месте в пустыне.
Последний раз редактировалось Kot7 01.06.2012 10:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Променял аптечку на медсестру...
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 01.06.2012 10:43

ДМБ писал(а):
Ну и еще поразили сами жокеи. Выше человека но сука мускулистые. Походу на их планете низкая гравитация, а эти реальне военные и качаются :smile:


Скоро увидим Жокеи VS Хищники :smile:
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 01.06.2012 10:47

Пёс,
По-моему пора ебошить... :grin:
Иначе почитаем темку до конца дня и на выходных в кино уже можно не идти :sad:
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 01.06.2012 10:53

Kot7 писал(а):

про огнемётЪ - в атмосфере говорилось как то так "21% кислорода ... азот", да и огнемёт логичнее всего в космАс брать заряженый каким нибудь пирогелем, чтобы сам собой горел.

.


Логично, только он бить должен струей, чтобы в центре на объект шла негорящая горючая жидкость. При аэрозоле (ну как балон с вонялкой через зажигалку) не остается не горящих фракций. Соответственно на мутанте загорелся комбез (!!!) от жара огня. И потом он так красиво полыхал, уже без опрыскивания.

АПД
Кот, там в начале показывают жокея без костюма, он таки цука мускулистый што Арни в Конане ^_^
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 01.06.2012 10:59

оставив в стороне клинический идиотизм персонажей - ну, американские туристы в космосе, что вы хотите - дико раздражает несвязанность сюжета. Такое ощущение, что из фильма вырезали половину сцен, поэтому логика повествования слабо понятна. Персонажи временами просто куда то исчезают, в какое то параллельное пространство наверное.
И вообще, где Хищники? :smile:
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 01.06.2012 11:01

Угу... Пора!
Джентельмены, потрите свою спойлерность, плз... не хочется поступать грубо и самому тереть...
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 01.06.2012 11:02

А я считаю, что Скотт - молодец!
Он не пошел проторенной и уже обрыдлой дорожкой, в сотый раз показывая яйца, чужих, королеву...
А создал совсем новое произведение в знакомой вселенной.

Фактически - новый аспект жизни Жокеев.
Если вдуматься - фактически Прометей прилетел на военную базу Жокеев. Причем на базу планетарных бомбардировщиков.

Жокеи случайно уронили жизнь на земле, чуток ее поисследовали, ну а потом им надоело человечество, которое они явно считали насмешкой над собой. С точки зрения Жокея - человек - это уродливая пародия на них, тупые, нестабильные, некрасивые, слабые, генетический мусор, чисто случайно выжившие от фрагмента их гена и создавшие свою цивилизацию.

Чужие - это один из проектов Жокеев, и он предназначался не нам. На чужих мы наткнулись потом и уже случайно. Нам предназначался именно этот "бомбардировщик" с саморазвивающейся биомассой, поражающей и перестроивающей под свои военные задачи все чужеродные гены.

Но и Чужие, и показанные в фильме организмы и прочие эффекты - все вполне укладывается в целостную картинку биомеханической цивилизации Жокеев.
Нам просто показали еще одну технологию "Богов".

Фильм супер.
Последний раз редактировалось DarkWing [GB] 01.06.2012 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 01.06.2012 11:04

2ЧП - Фантазия дело хорошее, но ничего из того что ты описал в фильме НЕТУ :smile:
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 01.06.2012 11:07

Dragon писал(а):2ЧП - Фантазия дело хорошее, но ничего из того что ты описал в фильме НЕТУ :smile:


Нет, это просто ты закорузлый консервативный ретроград! :smile:
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7