Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Тихая застава

Обсуждение фильмов, актеров и т.п.

Модератор: Пёс


Вернуться в Кино

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Danil
Danil

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Балашиха МО
Сообщение Danil » 17.01.2011 18:14

У нас теперь снимая всякое гавно о святых вещах, часто любят приговаривать про "художественность", "я так вижу" и прочую хренотень. Боюсь, что все-же посмотрю. Интересно мнение составить.
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 17.01.2011 19:22

Во время засады группой Разведки на той стороне речки и молниеносной атаки, со взрывами и растрелом авто и в них седящих , в кузове одной из растреляных машин находят вначале БАБУ целую и невредимую, и даже не оглохшую, которая оказывается одетой в местные наряды украденой год назад женой главного разведчика ( привет Болливуд!!!) которую потом успешно грохают (всех духов кладут путем подрыва, подствольников и растрела в упор)..но еще и младенца возрастом нескольок месяцев грудничка, переодически плачущего в пеленках, невредимого, которого потом Главный по группе таскает не только в руках оттуда на заставу но и в день штурма после того как его Дукалис манной кашей накормил дитя , в пеленках на позичии под Минометный обстрел, т.е. реально на огневые позиции где собираются остреливаться, и во вресмя атаки бегает с ним на руках аки с АКМом. Вместо того что бы отдать в аул бабам...

Старику, жителю деревни, втерану и уважаемому человеку, за несогласие в точкой зрения духов они тут же отрезают голову как бе нифига они не Мусульмане у которых Уважение к старшим с детства вдалбливается через пятки.

Баб местных гонят как стадо овечек разминировать растяжки погранцов на дороге аки СС пленных переди себя щитом...Причем Местных баб т.е. жителей деревни

Дефку из деревни гарну сердцу главное злодея сидящего в деревне постоянно никак не могут выкрать , хотя в деревне три калеки и все время ждут когда рядом с ней окажуться погранцы..При условии полной беспредельщины ( башку оттяпать уважаемому по всем законам востока старику) они на раз..а дефку увести на ДЖипе ну никак.. наоборот ходят просить ее руки бросая Дарагой вах халат к ногам ее бабушки.. Ее дету кстати башку и оттяпали

Дукалис в руках которого фугасом ебанул начиненный взрывчаткой магннитафон..ниче так еще околемался и даже борзеет в то время как мальца несшего этот мафон ( ЗОМБИ) разорвало в лочья..

Таджикистан нихера не таджикистан а тупо спочти степной крым.

Грамафон ( военного обпразца) играет какую то пластинку эхом разносимую аж до Аула... КТонить вообще занет громкость с какой играет грамофон?

Засада на приследующую САМО СОБОЙ В ПОЛНЫЙ РОСТ группу ( толпу Духов) бравые погранцы делают находясь в низине, пытаясь расстерлять их всех снизу вверх т.е как бе в страйк не играют .. дурни еще те.. Полное не зание темы.. Я уж молчу про " из последних сил"....

Несчастная Застава состаящая из нескольких Хоз построек, при полном состутствии запасов оружия и боеприпасов, взлетает на небо от минометного абстрела как напичканый Тротилом и Пластидом, Бензином и солярой, с красивым разлетом щепок и гигантскими ..огнеными ГРИБАМИ вощем понятно.

БМПху сожженую пряммы попаданиме дотла почему то вдруг можно задествовать для стрельбы из ПКВТ.. загадочный монтаж...

Речу Духи переплывают на резиновых лодках ( Привет Бресткой КРепости) ..а про кол-во их я молчу. Дивизия.. А уж минометов у них стоящих у речухи и КАК БЕ НЕОЖИДАННО в самом ауле минимум на батарею.

..ой парни..там столько всего нахуеверчено что не передать.

так что тем кто хочет позырить на жэто гон, рекомендую серьезно настроиться.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 17.01.2011 19:55

Для расширения кругозора материал первый из поисквика:

1. Рельно произошедшие события по которым якобы был снят фильм. Хронология, цифры:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 0%B4%D0%B0

2. Ютуб. Смотреть . Со второй минуты речь идет о Подполковнике Дмитрии Разумовском ( погиб в Беслане). на 4:33 минуте есть эпизод с оставшимися в живых и прорвавшихся с заставы погранцам по которым теперь нам предлагаю посмотреть сей "шедевр".
http://www.youtube.com/watch?v=lF_D0jCgslE
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 17.01.2011 21:21

Слов нет, такую тему засрать, ну ладно глянем наверно из любопытства, но здается это последнее отечественное кинотворение которое я буду смотреть.
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 18.01.2011 01:16

Двоякое ощущение.
С одной стороны хорошо, что тему подняли и напомнили людям про те события.
С другой стороны сделали это, как утверждает Боб, мягко говоря слишком фривольно.
Если честно, то с точки зрения обывателя вряд ли кто-то будет смотреть на детали, искать подвохи в тактике и ляпы в снаряжение.
В одном я уверен точно - такие фильмы должны быть, молодые поколения должны знать историю своей страны и тех, кто отдал за неё жизни.
Вечная Слава Героям!
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 18.01.2011 02:05

Jan писал(а):Двоякое ощущение.
С одной стороны хорошо, что тему подняли и напомнили людям про те события.
С другой стороны сделали это, как утверждает Боб, мягко говоря слишком фривольно.
Если честно, то с точки зрения обывателя вряд ли кто-то будет смотреть на детали, искать подвохи в тактике и ляпы в снаряжение.
В одном я уверен точно - такие фильмы должны быть, молодые поколения должны знать историю своей страны и тех, кто отдал за неё жизни.
Вечная Слава Героям!


Коллега, кто ж спорит!? Историю даже новейшую знать надо... но не такими же методами ее приподносить то? Да бог с ней с формой с тактикой и прочими нюанасами интересными узкой группе людей которые даже труселя по стрелкам складывают и кроме как по команде кругом АРШ с боку на бок не переворачиваются.

Ведь там полный БРЕД с точки зрения как Исторической так и нравственной. Ведь это надож настолько не быть в теме или вооще не понимать о чем идет речь имея целую обойму консультантов чутьли не участников событий что б на Широкий экран с игрой актеров , музыкой АРТЕМЬЕВА ( полный улет вниз в пропасть безумия) снать такое убогое, тоскливое, никакпли не задевающее трололо. Братья, сестры... это не кино..это очередной распил с притензией...на модной волне.ю ну а че 9-я проканала? Ща снимим и на эту тему....с Очень неизвестными и плохими актерами или Известными но не лучше...

Нет..вы тогда уж ПОСМОТРИТЕ. И скажите после просмотра.. герои , те кто там остался лежать за ТАКОЕ спасибо скажут? А может лучшеб документалку снали правильную чем так надрываться и пытатся вытянуть тему при недостатке бюджета с сомнительнми рижессерскими потугами?
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 23.01.2011 13:56

Тополя к ПВ ни какого отношения не имеют.

чтоб понимать подробнее, вот о чем фильм
http://www.русич-пв.рф/forum/9-471-1

и если эту тему обосрали с целью собрать бабла, я того режиссера и всю съемочную группу рот еб@л, и думаю не я один

схожу, если найду денег и время на дешевый сеанс, либо дождусь в торанте, после буду делать выоды.
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 23.01.2011 14:57

единственный плюс этого фильма, даже если это будет говнофильм это информация о событиях и подвиге ребят.

выйди на улицу, опроси 100 человек. что они знают о 12й Погз Московского ПО.
дай бог человек 5 ответят. и те окажутся погранцами
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Gavrick
Gavrick

Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01.06.2007
Откуда: Балашиха, Заря.
В игре: c 2007 года.
Сообщение Gavrick » 23.01.2011 15:24

Посмотрел.
единственный плюс этого фильма, даже если это будет говнофильм это информация о событиях и подвиге ребят.

Соглашусь. Да и то, как я понял, с реальными событиями фильм как-то слабо пересекается.
А с точки зрения "просто фильма" - снято весьма средненько и "киноштампованно", на мой взгляд.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 23.01.2011 15:50

выйди на улицу, опроси 100 человек. что они знают о 12й Погз Московского ПО.
дай бог человек 5 ответят. и те окажутся погранцами


А сколько человек из этих 5 будут знать о боях на Турге, 11-й, 15-й, гибели группы Истратова, засаде на колонну Казбата, рейде Московской ДШ в район Сафедсанга?

Те кто не знал, забудут обо всем выйдя из зала. Те кто знал, знает и без говна на экране. В том числе и то, что события вокруг 12-й вызвали уже пару сотен страниц срача на профильных форумах, включая серьезные вопросы к личному составу заставы.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
gumanist
gumanist

Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04.11.2005
Откуда: москва
Команда: Русич ПВ РФ
В игре: надолго
Сообщение gumanist » 23.01.2011 15:58

посмотрел...
никакого отношения к событиям на 12-й московской погранзаставе 13 июля 1993г. сюжет отношения не имеет.
Сначала о художественной составляющей.
Полторы тонны пафоса. фильм для меня в одном ряду с "Прорывом". куча киношных условностей, постановочных сцен и пафос, пафос, пафос. В каждом кадре. почти каждый герой имеет в этом фильме кадр крупным планом "хмурый и предчувствующий взгляд в горизонт". Блин, ни одного матерного слова. конечно, фильм могут посмотреть дети!, скажите вы. Ага, скажу я и увидят как взрывается на мине пожилая женщина, несколько обгорелых лиц, почувствуют(на экране этого нет,остается за кадром, но предшествущие кадры заставляют это хорошо почувствовать), как отрезают голову старику и разрывает на куски подростка. к самим этим сценам претензий нет - очень сильный, например, кадр лица плачущего перед смертью старика на фоне небо. Особенно конец этой сцены.
Про актеров. "маленькая собачка до смерти щенок" при всем моем уважении к таланту Чадова - не ему играть "суровых офицеров" - ну не написано у него на лице боевого опыта и 10-20 лет службы.
Фигуру Игоря Савочкина оценил в финальных кадрах фильма - на фоне гор и вертушек. В остальных кадрах он смотрится изможденным стариком. Не в пример своей команде - вот уж действительно спецы. суровые, молчаливые, твердые, как камень.
"Пацаны" смотрятся отлично, есть одна придирка - нельзя снять солдат правдиво без мата. хоть сквозь зубы, хоть заменить чем-то (ешкин кот, екарный бабай - такой выход придумали люди, снявшие мужиков, которые должны материться по призванию - Опера и Дальнобойщики, когда напрямую мат по федеральному каналу показать нельзя.)
странно смотрелись врезки мечтаний солдат - это, получается зритель видит, как срочнички "укатывают" девушку командира.
Сама по себе история Бобровского эпична. Фильм Ермак помните? Про жену его? Так вот тут тоже-самое, только сын вырасти еще не успел.
Непонятная сцена с магнитофоном. Напуркуа они так заморочились?
Технически - тут можно сказать о многом.
во-первых - почти во всех сценах со стрельбой на калашах насадки для холостых патронов.
Взрывы от минометов с клубами пламени, разносящие заставу в клочья,
Прицелы минометов - это легенда. Знатоки заценят.
Уничтоженые расчеты 5-6 минометов на берегу 4-мя минами! Первыми-же выпущеными!
Все прекрасно видели, как подожгли БТР загорелась вся сторона, 2 колеса как минимум, через некоторое время Чадов влезает в него, тот уже не горит,колеса целы, заводит (КПВТ не работает при выключеном двигателе?) и расстреливает минометный расчет.
Расстреляные в упор джипы с целыми позже стеклами. Съезжающий по скале на жопе, и одновременно ведущий огонь разведчик (вот у него жопа-то болела наверное!). Огневые точки в чистом поле плечом к плечу - я, конечно понимаю, что так кадр легче держать, да и диалоги нужны.
можно соревнование устроить, кто еще сколько маразмов найдет.

Вывод: Кино про военных.
Смотреть домохозяйкам и детям. У мужчин, от усмешки и тошноты сдерживает только уважение к героям-пограничникам, подвигу которых посвящен этот фильм.

От себя лично - когда, наконец, наши режисеры-сценаристы-продюссеры научатся, если не умеют, начнут, если что-то мешает снимать фильмы про войну, какие снимали их отцы и деды. почему 30 лет назад лучшими фильмами о войне были "Они сражались за родину", "Противостояние", а сейчас "Saving Private Ryan", "Pacific" и "Band of Brothers"?(очень рекомендуюпосмотреть,кстати, если не смотрели)
Когда у нас, наконец, перестанут снимать такое, не скажу, что гавно, но низкопробную пафосную халтуру? Потому, что наша армия героическая, была тогда и остается сейчас, и про это надо снимать и это надо показывать подрастающему поколению. Я вырос на "Они сражались за родину" и "В бой идут одни старики",
что показывать сыну, я пока не знаю.
Невероятный противник
Вернуться к началу
rand0mw1k
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


rand0mw1k

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщение rand0mw1k » 23.01.2011 16:08

посмотрел... слов нет... столько ждал выхода фильма на экран и...
……………………………………..________
………………………………,.-‘"……………….``~.,
………………………..,.-«……………………………..»-.,
…………………….,/………………………………………..":,
…………………,?………………………………………………\,
………………./…………………………………………………..,}
……………../…………………………………………………,:`^`..}
……………/……………………………………………,:"………/
…………..?…..__…………………………………..:`………../
…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./
………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/
……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….}
………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../
…,,,___.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../
…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-"
…………/.`~,……`-………………………….\……/\
………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__
,,_……….}.>-._\……………………………..|…………..`=~-,
…..`=~-,_\_……`\,……………………………\
……………….`=~-,,.\,………………………….\
…………………………..`:,,………………………`\…………..__
……………………………….`=-,……………….,%`>--==``
…………………………………._\……….._,-%…….`\
……………………………..,<`.._|_,-&``…………….`\
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 23.01.2011 16:24

КПВТ не работает при выключеном двигателе?


Работает. Только нужно дать массу иначе не будет работать все электрооборудование башни, включая электроспуски пулеметов.

Они что, БТР вместо БМП сняли? :shock:
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 05.02.2011 23:05

Hopser писал(а):
КПВТ не работает при выключеном двигателе?


Работает. Только нужно дать массу иначе не будет работать все электрооборудование башни, включая электроспуски пулеметов.

Они что, БТР вместо БМП сняли? :shock:

Таки да. Аж блестящую от свежей краски 80тку. Которая бодренько так стояла посередь заставы все время, пока ее из минометов долбали.
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 06.02.2011 15:09

тоже посмотрел. эмоций нет. вообще никаких....зря потраченное время.
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Рэй [heavenhell]
Рэй [heavenhell]

Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 09.01.2010
Откуда: Серпухов
Команда: 2-325 AIR
В игре: не помню
Сообщение Рэй [heavenhell] » 06.02.2011 18:44

понравилось то, что погранцы вырыли окопы и обложили всё камнем :smile: типо как бэ один минометный снаряд и все что есть живое и не живое будет посечено осколками камней , об этом пограничники не догадываются. кстати да, когда расстреливали толпу духов снизу вверх- доставило :smile: А сумашедшая баба пытающаяся завалить мужа так это вообще фиерия, в общем - фильм говнище еще то.

p.s чуть не забыл , сжигание и гибель дукалеса за 2 секунды ( когда смотрел , знал на 100% что парни которые хотели его спасти , опоздают на секунду) и естественно в конце фильма- вертушки , которые тоже опоздали на 2 секунды, но покарали все духов ( 9 рота?)
Любой кто бежит-это вьетконговец. Любой кто стоит-это дисциплинированный вьетконговец.(с)Full_Metal_Jacket
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 06.02.2011 18:58

стрельба снизу вверх доставила, но больше доставил бросок гранаты )))
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
156005
156005

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение 156005 » 07.02.2011 23:43

Hopser писал(а):
КПВТ не работает при выключеном двигателе?


Работает. Только нужно дать массу иначе не будет работать все электрооборудование башни, включая электроспуски пулеметов.

Они что, БТР вместо БМП сняли? :shock:


Ребята, при всем уважении...
Из КПВТ и ПКТ можно стрелять и без электроспусков. На обоих пулеметах есть рычаг\гашетка. Тока надо предварительно навести и застопорить башню по-горизонтали и пулеметы по-вертикали, ибо дотянуться до них правой рукой можно только оторвавшись от прицела и, соответственно сбив наводку.
Конечно с электроспусками эфективнее, но всякое может случится, ну там АКБ разбиты, провода перегорели...
Наверняка и без меня бойцы "в теме" это знали, ну я так, чтоб до конца "подсветить" тему. :)
On pent tout fairs avec les baionettes exceptc s у asseoir.
Штыки годятся для всего. Но вот сидеть на нем нельзя.(с)
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 08.02.2011 13:11

почему для того что бы убедится что под табличкой на которой написано "Осторожно! Дерьмо!" лежит не кучка малинового варенья, в нее обязательно надо сунуть палец и понюхать? Ну че? убедились? Оно? И стоило того чтобы проверять??
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4