http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Помогите с выбором ноутбука

Все по компьютерам, ноутбукам, периферии. Софт. Компьютерные игры. Мобильная связь.

Модераторы: Krok, Thug, Hendrickson


Вернуться в ПК и Компьютерные Игры.

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 27.07.2006 21:56

Ну если завезут вдруг его нам, а ты еще не купишь к тому времени, то сообщю. Хотя все таки это не только мое мнение, многие люди долго торгующие ноутами так считают. А Dell ты не видел потому что крупные фирмы они как бы привыкли все на реализацию брать, поэтому там так много этого китая, у асеров тех же куча програм всяких по продвижению и у Асуса тоже, есть контора одна, которой они аренду проплачивают, за то что там 80% Асусов стоит и продается и т.д. А с гарантией проблем нет особых, тама все белое вполне, у Асуса я не сталкивался по ноутам с сервисом, но мне кажется, что количество продаваемых ими ноутов и всяка разна прочего не в лучшую сторону сказывается на его работе. Тут кстати сегодня видел Acer Aspire 9800 20 дюймов :), 2 харда по 100 гб :). Стоил он 93 т.р. правда :(.
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
Topepo
Topepo

Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26.04.2004
Откуда: Москва, Новые Черепушки :о)))
Сообщение Topepo » 27.07.2006 22:13

Тоже видел, но он здоровый, а мне его придется иногда таскать.... Вот блин, не было печали, решил ноут прикупить.. Вроде деньги есть, а выбрать не получается... Даже на лэптопе, порыскал, у всех процы старые, Пни, тут всеж двухядерные... Раньше очень космио нравились, как они в работе ?
О женах: Есть только миг между прошлой и будущей. Именно он называется жизнь...
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 28.07.2006 18:58

В работе она хороша и матрица очень даже, но просто буржуйство это, тюнер так себе, половина сервисов не для нашей страны явно, большая, тяжелая, а еще у них с приводами вечно проблемы, то пишут то не пишут, капризные по отношению к китайским фиговым болванкам. Короче на стол руководителю :) самое то. Еще у космио как правило весьма слабенькие для таких машин видюшки. Короче по надежности вполне, по комплектации и соотнешению цена - содержание не самое лучшее, больше денег за понты и сенсорные кнопочки :).
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
Topepo
Topepo

Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26.04.2004
Откуда: Москва, Новые Черепушки :о)))
Сообщение Topepo » 29.07.2006 14:17

2 Kukuruzo[Пси Хи]

Уффф, облазил еще пару десятков сагазинов, в одном посоветовали вязть вот такой Асер http://www.zifrovoy.ru/goods/notebook-all/all/26601.htm.

Стоит он в фирменном Асеровском магазине 75-300. Как думаешь ? Помоему неплохой аппаратик ?


Видяха, как объяснили намного мощнее ГФ 7400 асуса
О женах: Есть только миг между прошлой и будущей. Именно он называется жизнь...
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 29.07.2006 19:40

Если нравится, то бери, только очень хорошо проверь матрицу и по возможности хард, если получится, то и привод неплохо проверить :), много слабых мест просто у асеров. Если окажется нормальным, рабочим, считай получил мощную махину за недорого :). 1600 XT весьма мощнее 7400. От себя, не советую, асер хуже асуса. Вообще сугубо мое мнение, что асер асус бенк и т.д. за 20 - 25 ну на крайняк 40 т.р. имеет смысл брать, не больше. Больше это как если бы ВАЗ за 15 000 у.е. продавали укомплектованый весь такой :), только ездит фигово все равно. Бренды они ж не только за сам бренд берут, но за гарантию качества комплектующих, которые они ставят, у ноутов несколько классов есть комплектухи от одних и тех же производителей и цены там очень разные и качество тоже. Уже много людей обожглись на наших всяких ноутах, аля ровер айру блис и т.д. и так же дофига обожглись на асерах, на асусах чуть поменьше, но их продают меньше. Однакож тошу продают все кому не лень и все хорошо, возвраты бывали только по совсем серым машинам восстановленным в Москве уже. Да и то за 4 года работы 2 раза только вспомнить могу, делы и айбиемы ни разу не приносили вообще, только добавить что нибудь если. А ведь еще пару лет назад процентов 70 % брендовых машин были серые, сони и по сей день через одну. И все у всех с ними нормально, по асеру проблем куда больше, причем от совершенно нелепых, до весьма накладных, а сервис хоть и глобален, но все равно плох, второй раз люди асер не берут, после той же тошибы не берут тоже :), я не против дешевых ноутов для населения, я просто не советую тебе покупать дешевую вещь за дорого.
Гы :) это кстати говорит тебе человек с 2 мя сертификатами Асер и одним Асус :))).
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
Topepo
Topepo

Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26.04.2004
Откуда: Москва, Новые Черепушки :о)))
Сообщение Topepo » 29.07.2006 20:22

Что то я совсем не соображаю, просто этот Асер, единственная машина с такой комплектухой. Фуджик сегодня видел, 17-шку, но они довольно много не дотягивают до уровня этого Асера. Тошибки Сателлиты тоже слабенькие, а космио здоровые. Соньки уж больно дорогие, продавцы сказали, что они сейчас очень резко подорожают.. Асусы подороже асеров со сходными характеристиками... Вот и путаюсь я. А гарантия у всех одинаковая, может и ничего.. А, вот , просвяти пожалуйста, продавцы сказали что Асер самый продаваемый брэнд в Европе, правда, или они под Европой понимают бывший СССР ?
О женах: Есть только миг между прошлой и будущей. Именно он называется жизнь...
Вернуться к началу
SeeGate
SeeGate

Сообщения: 249
Зарегистрирован: 30.08.2004
Команда: Alliance
В игре: 2004
Сообщение SeeGate » 02.11.2007 19:11

Подниму тему.
Камрады, подскажите, какие производители на данный момент производят хорошие по качеству ноуты? В теме информация более чем годичной давности, знаю по опыту, что за такой промежуток времени ситуация может кардинально изменится.
Интересно мнение непосредственных владельцев и людей, продающих данные агрегаты. :)

P.S. Если подскажете, где лучше купить, буду премного благодарен.
Si vis pacem para bellum
Вернуться к началу
Glukki [Surreal]
Glukki [Surreal]

Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29.03.2007
Откуда: Москва
Команда: Surreal
В игре: с 2007 года
Сообщение Glukki [Surreal] » 02.11.2007 19:30

1. Сони (как ни странно, никогда не любил эту марку)
2. Ультра (СБ заработала, есть скидка, если надо... смотри по 2-й колонке)


ЗЫ по 1 пункту - речь именно о качестве
surreal.ru
Вернуться к началу
zerzele
zerzele

Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17.04.2001
Откуда: москва
Команда: woodcats
В игре: 1999
Сообщение zerzele » 02.11.2007 19:33

нет ноутбуков кроме яблока! все остальные -- ересь!

во имя ай-пода, ай-тюнса и ай-фона!!!

зы :) макбуки -- это религия, никаго рацио.
знаю только один язык и тот неродной. посему простите за ошипки...
Вернуться к началу
Rohan
Rohan

Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 09.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Rohan » 02.11.2007 19:43

Dell. Только Dell.:smile:
Ибо IBMовских больше не выпускают. :(
"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер
ex-Rattus
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 02.11.2007 19:53

Могу предложить приобрести Ноутбук Sony Vaio VGN-AR31SR (17"WU,C2D T7200 2.0G,GF7600GTgo,2G,2*120G,Blueray, WL,BT,TV,Cam,VHP)

Очень неплохая конфигурация + несмотря на довольно хитрую фирму (любят они навязчивый сервис) матчасть, ежели без брака, великолепна.
DVD-RW купишь внешний:)
А так ищи среди фирм Sony, HP, Тошибу можно прихватить, Dell (согласен с тем мнением, что ASUS - это китайский поток. Мне об этом еще лет 8 назад один железячник говорил + опыт последних "лет 8" заставлял убедиться).
Не поддавайся на проповеди макнаци:) плохому научат.
-
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 02.11.2007 19:58

Кстати последние поставки dell очень разочаровывают (имеются в виду 1501, 6400 и их производные), матрицы глючат у них, почему пока не понятно, но уже 4 машинки в возврат ушли. При переходе в спящий режим начинает колбасить дисплей, при закрытии крышки тоже самое. В общем потыкать при покупке кнопку Вкл и позакрывать открывать дисплей :).
Посоветовать могу все тоже самое, Toshiba сейчас обновила весь модельный ряд, лучше стали ставить матрицы на модели бизнес класса, звук немного получше стал, главное писалки не глючат почти.
Причем в данный момент тошиба имеет что предложить за любые в принципе деньги, ИМХО самый лучший вариант.
Sony всегда хороши были если денег не жалко. Fujitsu-Siemens реально хуже качество стало. Acer напротив получше стали делать, глюков меньше у новых линеек, только аккумуляторы совсем слабые. Asus недорогие модели все теперь идут с вистой, так что если есть желание купить недорогой асус с 512 метрами памяти надо быть готовым к тому, что из коробки на нем нихрена работать не будет вообще, 400 метров загрузка только системы и прикладного асусовского ПО, так что либо гиг либо висту под снос. С качеством у них ничего не изменилось за год (в смысле терпимо :)), но вот с сервисом что-то постоянно геморой, с нами тут уже несколько клиентов судится из-за ихнего долбанного сервиса который и чинить не может ибо комплектухи вечно нету и писать заключение не хочет ибо чинить дешевле :). Так что опять таки ИМХО, но если бы у меня ета хня сломалась я бы в последнюю очередь пошел в сервис, лучше 100 баков нормальному мастеру отдать чем с этими придурками бодаться.
Про прочее дерьмо типа msi gigabyte и иже с ними писать не буду :), Lenovo - хорошо, тоже вариант.
Да кстати сори за навязчивую рекламу, но у нас действительно клевые цены, на ноутах по 20-40 долларов висит всего сверху.
www.laptop.ru
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 04.11.2007 13:27

Хьюллет-Пакард - наше всё! HP Pavillion - такой дудулиной можно голову кому-нить проломить :)

А если серьзно - то не последним фактором в выборе ноутбука СЕЙЧАС является наличие драйверов НЕ под Висту... Ибо рано, рано ещё на Висту переходить - шибко прожорливая, зараза...
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 04.11.2007 15:57

Kukuruzo[Команчи] писал(а):Кстати последние поставки dell очень разочаровывают (имеются в виду 1501, 6400 и их производные), матрицы глючат у них, почему пока не понятно, но уже 4 машинки в возврат ушли. При переходе в спящий режим начинает колбасить дисплей, при закрытии крышки тоже самое. В общем потыкать при покупке кнопку Вкл и позакрывать открывать дисплей :).....

Тоже вот начал призадумываться о переходе на портативный комп. Поможите советом: "Как протрясти ноут при покупке?" Дайте пожалуйста полный алгоритм. Какие есть нюансы помимо приведеных?
Заранее спасибо.
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 04.11.2007 16:09

Не так давно (месяцев 5 назад или чуть меньше) брали мадемуазели Toshiba Qosmio G30. Оченно достойная машинка. Мне понравился экран, сам по себе шустрый, игрушки тягает нормально. Но немаленький и тяжеленький.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Hofken
Hofken

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11.05.2007
В игре: 2003
Сообщение Hofken » 05.11.2007 09:24

На мой взгляд лучше не парится и взять MacBook Pro.
"война это ад" (c) Иван Wade
Вернуться к началу
Rohan
Rohan

Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 09.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Rohan » 06.11.2007 11:28

Кстати последние поставки dell очень разочаровывают (имеются в виду 1501, 6400 и их производные),

Не, я Делл 600 и 620 пользуюсь.
"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер
ex-Rattus
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 08.11.2007 17:18

Аналогичная просьба - прошу совета у профи.. Подбираю ноут с параметрами: процессор > 2, память > 1000, видео - от 256, остальное - непринципиально и опционально. Цель - повсеместно радовать себя любимого Обливионом и иногда в командировках милостиво разрешать попользоваться монтажной программой "Авид" :smile: Цена - ну этак до 35 тыров; мониторя рынок остановился на Toshiba Satellite M100-222, но может подскажете что-то получше?
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 08.11.2007 17:27

Rattus писал(а):Dell. Только Dell.:smile:
Ибо IBMовских больше не выпускают. :(

Как не выпускают? У меня на работе лежит в общем пользовании довольно свежая машинка. Вырывал из московского офиса у админов с кровью и соплями. Тащились они видите ли от ввода вместо пароля отпечатков пальцев. :smile: Полный вах, только вот трястись над ней порой приходится в командировках - эта зараза стоит 3-4 мои зарплаты...

Кстати, а какой ноут можно приобрести за 10-15 тыров? Цель - книги читать, работать с картами (штурманом в машине например). Ну и соответсвенно, не шибко ли вредно глазам будет читать с экрана старого ноутбука...
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Rohan
Rohan

Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 09.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Rohan » 08.11.2007 17:35

Так это Lenovo уже наверное, под маркой IBM уже не производятся :(
А сканер отпечатков и на моем рабочем Dell 620 есть, правда не используется. :smile: .
А по такой цене довольно много ноутов можно найти, все зависит от пожеланий к размеру.
На конференции на hpc.ru есть объявление - там человек из Японии субноуты весьма вкусные возит, как раз по такой цене.
"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер
ex-Rattus
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 08.11.2007 17:39

Точно, Lenovo. Хотя марки IBM там тоже везде понапиханы. Про сайт спасибо, погляжу. Просто пока нужды не было, а и голову не забивал себе этим...
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
BoriZ
BoriZ

Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27.06.2005
Откуда: Москва
Сообщение BoriZ » 08.11.2007 18:23

Я недавно пытался себе подобрать - по соотношению цена/качество/производительность/дизайн -
линейка DELL Inspiron 1720.
Можно тыщ за 45-48 подобрать приличную машинку.
И вроде бы все драйвера есть на XP для них, если Vista не понравится.
З.Ы. Правда купил себе таки обычный комп.))
"Cheburashka is the first Russian pokemon..."
Вернуться к началу
Strelok_777
Strelok_777

Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Moscow
Команда: Валькирия
В игре: с 2005
Сообщение Strelok_777 » 08.11.2007 18:30

Взял домой как второй комп для жены
Fujitsu-Siemens V3405 CorDuo-1.6-1Gb оперативы-80Gb жесткий-видео правда встроенное (3D 128Mb питается оперативкой)-14.1 WXGA (широкоформатный)

Ссылка для примера, сам брал у себя в конторе, где работал со всеми возможными скидакми :smile:

http://www.digitalshop.ru/shop/?action= ... rtner=2020



Выбирался по весу чтоб нормально таскать было и чтоб по мощностям нормальный. Ну и чтоб бюджетно.

Спокойно играется WoW (World of Warcraft), не на полном канешна разрешении но все довольно мило смотрится.
Изображение
Хорошо стреляет не тот, кто хорошо целится...
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 12.12.2007 16:16

Dusty Miller писал(а):Аналогичная просьба - прошу совета у профи.. Подбираю ноут с параметрами: процессор > 2, память > 1000, видео - от 256, остальное - непринципиально и опционально. Цель - повсеместно радовать себя любимого Обливионом и иногда в командировках милостиво разрешать попользоваться монтажной программой "Авид" :smile: Цена - ну этак до 35 тыров; мониторя рынок остановился на Toshiba Satellite M100-222, но может подскажете что-то получше?

Законный Ап, ибо безответно осталось... :smile:
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 13.12.2007 13:25

m100 покупать уже смысла нету, они не продаются уже.
A200-1AX или A200-1IW новые модели, дороже на 100 у.е. в среднем, но видюха помощнее, хотя по поводу обливиона
сомневаюсь :).
http://laptop.ru/?a=se&e=7815
http://laptop.ru/?a=se&e=7366
Сейчас хорошие новые хьюлеты стали появляться, например dv6650er
AMD Turion 64 X2\2000 MHz\RAM 2Gb\HDD 160 Gb\ NVIDIA GeForce 8400M GS\ DVD Multi -33264 руб,
у тоши конечно процессор помощнее, но turion этот тоже с небольшим запасом будет даже для монтажа. Советую обратить внимание :).

А есть еще Dell 1520 - там будет NVIDIA® GeForce 8600M и интел на 1,8 GHz - 34020 руб.
http://laptop.ru/?a=se&e=7789
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в ПК и Компьютерные Игры.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1