http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Помогите с выбором ноутбука

Все по компьютерам, ноутбукам, периферии. Софт. Компьютерные игры. Мобильная связь.

Модераторы: Krok, Thug, Hendrickson


Вернуться в ПК и Компьютерные Игры.

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Topepo
Topepo

Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26.04.2004
Откуда: Москва, Новые Черепушки :о)))
Сообщение Topepo » 24.07.2006 21:53

Доброго времени суток. Народ, выручайте...

Озадачился выбором ноубука, решив заменить столь маленькой машинкой, свой старый гроб на столе, и столкнулся с проблемой выбора. Ноут хочу взять только брендовый, ASUS, TOSHIBA, SONY, (АСЕР только как самый последний вариант). Вариантов целая куча, глаза убежали. Ввиду того что давно ничего не покупал, от темы отошел, и технологии новые не знаю совсем. Денег могу потратить до 3 тыс. У.Е. Сначала хотел купить ASUS VX1 Lamborghini (вот ссылка на ТТХ http://www.asusnb.ru/cgi-bin/catalog.pl?option=FullModelInfo&id=71)

Думаю не слишком ли дорого ? Посоветуйте кто в теме, что лучше взять чтоб мощное (полный отказ от гроба на столе), и не переплачивать за ненужные вещи. Машинка должна тянуть весь современный графический софт (Фотошоп, Мак Флэш и т.п.), современные игрушки (БФ 2, Обливион), но без фанатизма. Если кто подскажет где это можно достать и подешевле, буду очень признателен.

Заранее спасибо за ваши советы.
О женах: Есть только миг между прошлой и будущей. Именно он называется жизнь...
Вернуться к началу
NaPalm
Аффтар
Аффтар


NaPalm

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dutch-airsoft.ru/]MARLON[/url]
Сообщение NaPalm » 24.07.2006 22:13

Хммм тут они за один брэнд ламборджини дерут не одну сотню уе. оно нужно? шашечки или кататься?ЛУчше уж серию W2Vc (2.5 тысячи) или W2Jc ( порядка 3 тысяч)
W2Jc
Процессор Intel(TM) Core Duo processor T2500 2 ГГц
Чипсет Intel(TM) 945PM Express
Память 2048 Мб
HDD 120 Гб
Экран 17.1" WSXGA+ (1680 х 1050)
Видеосистема ATI Mobility Radeon X1600, 256 Мб
Оптический накопитель DVD-RW
Беспроводная сеть IEEE 802.11 a/b/g, Bluetooth
Порты и разъемы 3 x USB, IEEE1394, IrDA, VGA (D-Sub), DVI, S-Video, RJ-11, RJ-45, Audio, TV-тюнер
Размеры 395 x 32.5 x 287 мм
Вес 3.45 кг
Из плюсов - проц, много памяти, хороший винт, видюха, экран. дивиди резак, картридер ;). Минусы - только 3 usb. Время работы без сети я так понимаю не критично.
разруха не в клозетах, разруха в головах.
Holländisch, Praktisch, Gut.
Вернуться к началу
America
America

Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05.08.2003
Откуда: Москва
Команда: 1-504PIR
В игре: c августа 2004
Сообщение America » 24.07.2006 22:32

АСУС - на любителя, мне не советовали.

Я нацелился на Sony VAIO серии CZ.
Вернуться к началу
Topepo
Topepo

Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26.04.2004
Откуда: Москва, Новые Черепушки :о)))
Сообщение Topepo » 24.07.2006 22:56

To NaPalm [Призраки] Спасибо за совет, я собственно почему и думаю, при одинаковой цене, у Ламбика характеристики получше... Совсем запутался... :smile:

Тюнер эт гуд, как раз антенна пропадает, но вот хард поменьше, и я еще заплутал у одного видяха АТИ, у другого Нвидиа, что лучше ?

Elvis [Бастион] Если не секрет, в чем его "налюбительность" ?
О женах: Есть только миг между прошлой и будущей. Именно он называется жизнь...
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 25.07.2006 00:52

На правах рекламы...
шучу
Хороший друг купил себе: http://images.apple.com/macbook/gallery ... 050516.jpg

MacBook

собственно - сам топик + характеристики.
http://jahshade.livejournal.com/188164.html#cutid1

Здесь - общая консультация о ноутах России http://jahshade.livejournal.com/188164. ... 8#t2708228
==============
ЧЕловек за жизнь проработал сисадмином и тех. директором с ноутами дофига времени, теперь живет в Израиле, но ноуты - это всё...
Так что ЕГО мнению я доверяю.
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
CTAC
CTAC

Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04.09.2001
Откуда: YVR / BWS / PUJ
Сообщение CTAC » 25.07.2006 15:34

Еще один голос в пользу Эппла -- их macbook кстати зачастую дешевле чем аналогичные конфигурации "чисто писишных" ноутов. по-крайней мере в штатах.

только не бери macbook, там слабое видео, бери Macbook Pro.
Вернуться к началу
Dimy4
Dimy4

Сообщения: 629
Зарегистрирован: 17.05.2002
Откуда: Москва, Речной вокзал
Сообщение Dimy4 » 25.07.2006 15:59

Жуткая тема, жуткая - закончится поножовщиной, чую..
Советовать не буду, всё равно бесполезно, но одно написать осмелюсь - не бери Асусы и Сони, первое - по общим причинам, второе - по сервису и MS.
Когда определишься - звякни или напиши (если захочешь), узнаю, започём её у бывших коллег взять можно будет. Хотя здесь и так много народа железом торгует.
Страйкбол - некоммерческая командная игра на честность, в которую играют в основном разрозненные барыги-несознанщики..
Вернуться к началу
Johann
Johann

Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Johann » 25.07.2006 17:01

Dimy4 писал(а):Жуткая тема, жуткая - закончится поножовщиной, чую..
Советовать не буду, всё равно бесполезно, но одно написать осмелюсь - не бери Асусы и Сони, первое - по общим причинам, второе - по сервису и MS.

Вот-вот полностью согласен... насоветовать тут многие и многое насоветуют...В конец запутаешься с выбором... свяжись с кем то одним, ну двумя советчиками и сопоставь желаемое с действительным...
иногда и у ровера машинка прелесть, а иногда и тошибка не в радость...
Heimatschutzjagerbataillon-56 waren, ist und werden, bis in der Mannschaft wenn auch ein Mensch wird, und dieser Mensch werde ich!
Вернуться к началу
Gromi2k
Gromi2k

Сообщения: 125
Зарегистрирован: 02.06.2006
Откуда: Москва
Сообщение Gromi2k » 25.07.2006 17:36

Честно скажу, как человек, немного понимающий в ноутбуках(ну вроде как продаю их полгода) Не бери АСЕR, ибо эта шняга сильно не любит греться, и ежели ты подумаешь на ней поиграть часиков 6-8, она испустит дух...

Тошибы- они, сука, хитрые... аппараты выпускают великолепные... НО НИ ЗА ЧТО НЕ БЕРИ АМЕРИКАНКУ!!!! В Америке практикуется такая шняга- принеси старый- возьми новый с доплатой... так во те старые, восстанавливаются и отправляются в страны третьего мира... Нас тоже отнесли к этим странам. Можно взять Европейку- и будет тебе счастье...

SONY- они, сука, хороши... но дорогие, по сравнению с остальными...

Асу'сы- прикольно, но не всем нравятся... довольно таки надежные аппараты, и по соотношению цена/качество- одни из самых лучших...

Все равно решать тебе...

Но если хочешь жесткий секс с ноутбуком- возьми Rover или I.ru
Вернуться к началу
Dimy4
Dimy4

Сообщения: 629
Зарегистрирован: 17.05.2002
Откуда: Москва, Речной вокзал
Сообщение Dimy4 » 25.07.2006 17:48

Понеслась!!!))

2-th нах!)

Асусы - странная фирма, их ноуты знают только в бывшем совке, из этого - выводы. Дешёвые модели вообще брать нельзя, больно напоминают Роверы.. Как и с Роверами, может повезти.

Тошибы - каждый бук можно проверить по всемирной базе Тошиб, так что предыдущего оратора можно успокоить по поводу RB.
Пару-тройку последних лет производство Тошиб полностью китайское и контроль за качеством ослаб, увы.. Хотя дорогие модели, несомненно, интересные, но тот же Эсер, нисколько, кстати, не боящийся перегрева больше других брендов, очень удачно перекрывает все топовые Тошибы по цене\производительности. Легко ремонтируется.

Сони - несомненно одни из лидеров рынка, круто, модно и понтово, у нас вон - вся грёбаная Дума с Соньками сидит, подходит для тех, кто хочет понтануться, даже в хорошем смысле этого слова), для тех, кто не имеет никаких предубеждений против Сони (я - имею), и для верящих в свою счастливую звезду, в смысле - что обойдут его стороной всякие гарантийные случаи, ибо ремонт Сонек - дело непростое.

Эсер - самый продаваемый бук, по соотношению цена\качество однозначно на первом месте. Это то, чем по замыслу должен быть Ровер - дешёвой и надёжной машинкой. Но к нему вплотную подбирается

Дэлл, по цене и качеству немного превосходит Эсер, мне лично очень нравится дизайн и общее исполнение корпуса, но я никогда не присматривался к машинкам под 3.000$, рассматривая его только как универсальную\рабочую тачку.

Фуджики, Компаки и прочие бренды этого класса больше всего похожи на Тошибу с IBM, достаточно надёжные и умеренно дорогие.

Хундаи, Ровер, АйРу, Блисс, Митак, МаксСелект - не брать, это самые отстойные представители. Вроде никого не забыл, но бренды всякие гавённые появляются каждый день, будьте осторожны.
Последний раз редактировалось veDimy4 25.07.2006 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Страйкбол - некоммерческая командная игра на честность, в которую играют в основном разрозненные барыги-несознанщики..
Вернуться к началу
Rohan
Rohan

Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 09.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Rohan » 25.07.2006 18:17

Джентьмены, а шо скажете за DELL и IBM R51?
Недавно видел машинки, новые, Пентиум-М, 256 оперативка, 40Гб, DVD-CDRW, без виндов, правда но это устанавливаемо.
Цена около 20 тыс рублей, у делла еще вай-фай.
"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер
ex-Rattus
Вернуться к началу
Gromi2k
Gromi2k

Сообщения: 125
Зарегистрирован: 02.06.2006
Откуда: Москва
Сообщение Gromi2k » 25.07.2006 18:22

У меня сейчас стоит в продаже DELL Latitude 120

Pentium-M 1.6
512 Mb
80Gb
DVD-RW
Wi-Fi
Windows XP лицензия

Классный бук, причем сборка в Ирландии :)
Вернуться к началу
NaPalm
Аффтар
Аффтар


NaPalm

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dutch-airsoft.ru/]MARLON[/url]
Сообщение NaPalm » 25.07.2006 18:27

НА бывшей работе такой ноут(dell) чел купил жене. Работает нормально вроде пока.
У самого Acer travelmate 2414. Универсальная машинка для инета, офиса, мультимедиа и нетребовательных игрушек для отдыха. (1.6 Целерон-М, 512 оперативки, 60 винт, встроенная видюха интел. DVD-RW, wi-fi, 4 usb, 15.4 дюйма экранчик. ЗА 3 месяца эксплуатации проблем замечено не было тьфутьфутьфу ;) (несмотря на то, что пугали качеством асеров)
разруха не в клозетах, разруха в головах.
Holländisch, Praktisch, Gut.
Вернуться к началу
Rohan
Rohan

Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 09.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Rohan » 25.07.2006 18:30

NaPalm писал(а):НА бывшей работе такой ноут(dell) чел купил жене. Работает нормально вроде пока.
У самого Acer travelmate 2414. Универсальная машинка для инета, офиса, мультимедиа и нетребовательных игрушек для отдыха. (1.6 Целерон-М, 512 оперативки, 60 винт, встроенная видюха интел. DVD-RW, wi-fi, 4 usb, 15.4 дюйма экранчик. ЗА 3 месяца эксплуатации проблем замечено не было тьфутьфутьфу ;) (несмотря на то, что пугали качеством асеров)

Я вот к этой модели сам присматриваюсь, информацию накапливаю.
"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер
ex-Rattus
Вернуться к началу
Topepo
Topepo

Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26.04.2004
Откуда: Москва, Новые Черепушки :о)))
Сообщение Topepo » 25.07.2006 22:19

NaPalm писал(а):НА бывшей работе такой ноут(dell) чел купил жене. Работает нормально вроде пока.
У самого Acer travelmate 2414. Универсальная машинка для инета, офиса, мультимедиа и нетребовательных игрушек для отдыха. (1.6 Целерон-М, 512 оперативки, 60 винт, встроенная видюха интел. DVD-RW, wi-fi, 4 usb, 15.4 дюйма экранчик. ЗА 3 месяца эксплуатации проблем замечено не было тьфутьфутьфу ;) (несмотря на то, что пугали качеством асеров)



Спасибо за советы. Но ноут хочу брать именно как средство покончить с этим гробом на рабочем столе, так что заряжен он должен быть по максимуму
О женах: Есть только миг между прошлой и будущей. Именно он называется жизнь...
Вернуться к началу
jerry [S.T.G.-Delta]
jerry [S.T.G.-Delta]

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20.07.2006
Откуда: Sarov (ex. Arzamas-16)->Nizhny Novgorod
Сообщение jerry [S.T.G.-Delta] » 25.07.2006 22:38

если не шибко жмёт время, пока лучше ноут не брать... объясняю почему:
Intel в конце июля-начале августа официально представляет Merome (аналог Conroe для ноутов)... Соответстенно, ближе к концу года появятся ноуты на базе Merome... Вещь очень вкусная--уделывает AMD Turion Mobile и вообще шоклодная... Та Core Duo, которая продаётся сейчас (ядро Yonach)-- так сказать промежуточная штука, по аналогии с ядрами Banias и Dothan для Pentium M (платформы Centrino и Sonoma соотвественно)... Великого смысла брать Yonach нету... Лучше подождать.. Правда ноуты будут ценой от 2000 долларов...
Насчёт марки:однозначно можно утверждать только одно: нашебуки не брать не при каких раскладах. А из импортных: у каждого свои грабли... Для общего просвещения: http://forum.ixbt.com/?id=17
у самого Acer Aspire 1691... уже полтора года... Косяков за ним замечено не было... Брался как полная замена десктопу (декстоп был продан через неделю после покупки ноута)... Много с ним ездил (из дома в институт каждый день, плюс поездки в Пущино)... Единственно, что модет напрячь--сервис... В нас Нижнем Новогороде БАЛЬШОЙ напряг с сервисом (правда не обращался ни разу, но интересовался специально)...
На ноуте бегают: WinXP SP2, VisualStudio 2005, Corel x3, Photoshop CS2, в процессах постоянно висит apache И sql.... После месяца пользования произвёл апгрейд: вместо 2 планок по 256 Mb вставил две по 512 и сменил винт (стоял Hitachi 80Gb 4200) на Hitachi TravekStar 5k100... c тех пор живу с ним... Из игр: 5-6 часов Ил-2, LineAge II играется на ура (больше не играл, ибо надоедает)...
-------------------------
то, что над подписью--моё личное мнение... ни на что не претендующее...
-------------------------
- Саид, почему седло мокрое?
- Стреляли...
-------------------------
Все тюнингуют стволы. А я каску тюнинговал.
Вернуться к началу
Кря
Кря

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13.01.2006
Откуда: Москва
В игре: с 2005
Сообщение Кря » 26.07.2006 00:41

Значится так:
Acer - большая лотерея. Поставили одной модели, одной конфигурации сразу 23 ноута клиенту.
6шт. ушли в гарантийный ремонт через месяц, ещё 1 ушёл через 2.5 месяца выводы делайте сами. Есть ещё несколько примеров когда работают годами без глюка, или наоборот - даже в сервисе с ним ничего сделать не могут.
Dell - очень хорошие машинки и по цене/качесву и по эргономике и по сервису. Правда Ирландская сборка весёлая штука, перебрал Инспиронов с пару сотен ребята видимо собирают как в россии - только с Вискарём вместо водки: чо нить наскрябано на внутренних металлических пластинах, инородные тела попадаются, на одном из ноутов(ну это просто шедевр) рядом с ярлыком "произведено в ирландии" было нацарапано Русское слово из 3-х букв...
Asus - и правда на любителя. Машинки надёжные в плане работы, а вот с эргономикой туго, так же на некоторых моделях есть проблемы с креплением дисплея к тачке(расшатываются)... Так же иногда глючат софтины поставляемые с машинками. Я всех знакомых отговариваю.
Toshiba - просто хорошие машинки, каких либо выделяющихся проблем нет(иногда приводы морочат голову). Последние полгодика выпускают очень удобные в плане эргономики модельки, и очень сцука красивые. Брать тока европейца.
Sony - как говорится всё хорошо, но дорого. А так удобные и приятные машинки.
Так же стоит отметить что брать сейчас ноут 14-17` неширокоформатный смысла особого нет, тут конечно на любителя, но если машинка рабочая то в ней как правило и аська запущена постоянно и DVD смотрица - поэтому широкоформатка удобная вещь ну и внешнее видео тоже желательно(не рекламное видео а нормальный чип с внешней памятью). Это отсебятинка была.

У меня LG LW-4333
14` матрица широкоформатка
1.8 камень
Гиг памяти
120Gb 5400 8Mb(тот хард что стоял ушёл в Саротек)
Ati x600 128Mb
DVDRW
Вафли
Блютух
Весит 2.5Кг
Батареи хватает часа на 2-3 при рабочем использовании.
Нарекание одно - тачпад расположен несколько ближе, чем хотелось, к клавиатуре.

Работаю тех. диром в Московской IT компании.
Вернуться к началу
Prof
Prof

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11.03.2006
Откуда: Москва
Сообщение Prof » 26.07.2006 00:50

Хоть я и не любитель ноутов класса "замена настольника" - но насколько себе представляю ситуацию, оптимальным вариантом по соотношению цена-качество в этой категории Тошибы оптимальны..

Что до конкретной модели - тут стоит смотреть по потребностям. И щупать в магазине - потому как (ИМХО) гиг памяти - он в любом случае гиг памяти, а вот экран, например, только по совету другого человека, пусть и знатока, выбирать не стоит: глаза у всех разные.

Насчет широкоформатности - согласен полностью. По поводу ожидания нового процессора.. я бы не стал, поскольку гнаться за максимумом, который через год (после выпуска и через полгода после устаканивания цен у нас) устареет смысла не вижу.
Вернуться к началу
Igor
Igor

Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16.11.2003
Откуда: Israel
Сообщение Igor » 26.07.2006 00:54

1. Пресоединяюсь к Стасу и Пастору - Apple MacBook или серия pro, после
сессии и всех беготни по смене модемов DSL сам перейду на Мас.

2.С 2000 года использую Тошиба Саттелит 3000. Грех жаловаться. Проблемы
исключительно возростные и Виндовые. Из того что заменил за все эти
годы - батарейка.

Правда дорогой брэнд. Dell по отзывам товарищей не хуже.
"То что не будет просто, Просто не будет"(с)
Вернуться к началу
Dimy4
Dimy4

Сообщения: 629
Зарегистрирован: 17.05.2002
Откуда: Москва, Речной вокзал
Сообщение Dimy4 » 26.07.2006 03:05

О), Игорь, как раз давеча тебя вспоминали), чего-то давно не слышно было, куда пропал)..
Страйкбол - некоммерческая командная игра на честность, в которую играют в основном разрозненные барыги-несознанщики..
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 26.07.2006 13:28

Вот ежели не брать хитровыепаных тошиб и сонь, откинуть асусы и асеры ввиду их китайнутости полной, то можно посмотреть на фуджитсы сименс которые или же действительно делл модель 9400 например, как раз то что надо, либо фуджики
Fujitsu Siemens AMILO M-3438G/007 (PM-2.0GHz, 1Gb, 100Gb, 17"(1440*900), DVD-RW, GF6800 256Mb, WXH) у меня цена 49300 для своих так сказать.
Fujitsu Siemens AMILO Xi-1546/005 (TM2300E/ 512Mb/80Gb/ 17"(1440*900)/ X1800 512Mb/ DVD-RW/ BT, WXH) цена 50800 для своих опять таки. Просто у сони нет таких машин и у тошибы нету тоже. Еще мой совет не вестись ни на какие долбанные тюнеры и интегрированные веб камеры, опять таки к тошам и асусам относиться, тюнер за 100 у.е. можно аверовский взять для россии и по всем ттх лучше чем они вставляют, а камеры эти живут до первого сноса системы. Вообще 7881537 Володя, звони :).
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
Igor
Igor

Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16.11.2003
Откуда: Israel
Сообщение Igor » 26.07.2006 18:23

Dimy4 писал(а):О), Игорь, как раз давеча тебя вспоминали), чего-то давно не слышно было, куда пропал)..


Лето студента в Израиле состоит из 3х этапов , военные сборы перед сессией, сессия , и военные сборы/ops deployment после сессии. :) Сейчас этап номер 2.

А я думал чего я давечa икал . :roll:
"То что не будет просто, Просто не будет"(с)
Вернуться к началу
Topepo
Topepo

Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26.04.2004
Откуда: Москва, Новые Черепушки :о)))
Сообщение Topepo » 26.07.2006 20:48

Kukuruzo[Пси Хи] писал(а):Вот ежели не брать хитровыепаных тошиб и сонь, откинуть асусы и асеры ввиду их китайнутости полной, то можно посмотреть на фуджитсы сименс которые или же действительно делл модель 9400 например, как раз то что надо, либо фуджики
Fujitsu Siemens AMILO M-3438G/007 (PM-2.0GHz, 1Gb, 100Gb, 17"(1440*900), DVD-RW, GF6800 256Mb, WXH) у меня цена 49300 для своих так сказать.
Fujitsu Siemens AMILO Xi-1546/005 (TM2300E/ 512Mb/80Gb/ 17"(1440*900)/ X1800 512Mb/ DVD-RW/ BT, WXH) цена 50800 для своих опять таки. Просто у сони нет таких машин и у тошибы нету тоже. Еще мой совет не вестись ни на какие долбанные тюнеры и интегрированные веб камеры, опять таки к тошам и асусам относиться, тюнер за 100 у.е. можно аверовский взять для россии и по всем ттх лучше чем они вставляют, а камеры эти живут до первого сноса системы. Вообще 7881537 Володя, звони :).


Хех, а хочется чтобы побольше побольше... Можешь присоветовать модельку с максимальными характеристиками. Пока что выбор остался неизменным АСУС ЛАМБО ВХ1. Эпполовский ноут не хочу по причине его яблочности, уж больно специфичен на мой взгляд, а в остальных моделях запутался.
О женах: Есть только миг между прошлой и будущей. Именно он называется жизнь...
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 27.07.2006 12:04

А тебе Асус за дизайн понравился :)? Просто ничего сногсшибательного я в нем не увидел в плане ТТХ за такие бешеные деньги, а то что его всюду хвалят, дык на то асус и официально находиться в России, что бы можно было рекламацию проплачивать на месте, на той же ferra.ru и ixbt.com и роверы хвалят и асеры хвалят, а вот IBM или Compaq почему то не особо хвалят :), а в тех же штатах небось ни про какой асус не слыхали :).

Сравни просто вот ноутбук Dell Inspiron XPS-M170 PM-2.0 GHz / 1024Mb / 100Gb / DVDRW/ TFT 17.0" 1920x1200 / WiFi и с видюшкой 7800GTX стоит он 76 000 руб. и это DELL 17 дюймов.

А есть еще допустим вот это - http://www.laptop.ru/?a=se&e=5371
ноутбук Dell XPS-M1710 (Red) CoreDuo TM2500 / 1024Mb / 80Gb / DVDRW / TFT 17.0" 1920x1200 / WiFi, Bluetooth и 7900 GTX на борту,
зацени дизайн, и ничего про него наши бумагомараки не написали, потому что не заплатили :).
Если будешь покупать, попроси просто для сравнения поставить рядом с асусом тошу, или тот же делл, или соню и сравни матрицы.

Хотя если нравится Асус так что же тут поделать :), просто помоему Асус вообще не тот бренд за продукцию которого можно такие деньги платить, 40 ну 50 тысяч ладно еще, но 80 - 90 это он не стоит.
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
Topepo
Topepo

Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26.04.2004
Откуда: Москва, Новые Черепушки :о)))
Сообщение Topepo » 27.07.2006 21:23

2 Kukuruzo[Пси Хи]

Спасибо за советы... Понимаешь, дело не в дизайне, из всех ноутов дизайн не прет только у Леново (Ай-Би-Эм), да у всяких роверов, блисееров, айруруров и т.п.

Ноут хочу взять так, чтобы голова не болела о его модернизации какое то время. У Асуса: Процессор вроде бы современный - Core DUO, 2 гига оперативы, 160 гигов ЖД, вроде как пишут и зрительно неплохая матрица, видеокарта тоже вроде ничего.

Делл я не видел не в одном крупном магазине электронной техники, это то меня и настораживает. Понимаешь, времени возиться с гарантией и др подобными штуками нету.. Вот и мучаюсь...
О женах: Есть только миг между прошлой и будущей. Именно он называется жизнь...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в ПК и Компьютерные Игры.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6