http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

ARMA2 Day Z mod: Выживание в зомби-апокалипсисе!

Все по компьютерам, ноутбукам, периферии. Софт. Компьютерные игры. Мобильная связь.

Модераторы: Krok, Thug, Hendrickson


Вернуться в ПК и Компьютерные Игры.

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Морита
Морита

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщение Морита » 23.05.2012 23:23

сегодня вечером играете?
Скооперироваться бы.
Тюнинг. Ремонт. Покраска.
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 23.05.2012 23:25

Мужики, нужна помощь вот прямо сейчас... Дайте адресок ТС в личку... А то боюсь завернуться...
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Угрюмый
Угрюмый

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 22.06.2009
Откуда: Уфа
Команда: Цанханим
В игре: 2009
Сообщение Угрюмый » 23.05.2012 23:52

Сегодня на RU8 дождь троллил, шел часа два.
Сетовал что респавн на побережье, и в след.мгновенье отреспавнился в горах. Полчаса бежал до ближайшей деревни :grin:
Вернуться к началу
Morbid_Dezir
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Morbid_Dezir

Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24.03.2010
Команда: 310 Lak
В игре: С конца 2007, с перерывом в год
Сообщение Morbid_Dezir » 24.05.2012 00:31

Vhailor [AirFox] писал(а):
Вижу, ты так и бегаешь с тем ДМР Smile Патроны хоть нашёл?
Да всё, кончился я. Погиб в перестрелке с бандитами на северном аэродроме. Но наши им потом уже надавали по шапке.

Пичаль.
Весло-то забрали с тела твоего? :) Сегодня хотфикс вышел, вроде ФПС опять нормальный стал - проверь

Нашёл для себя новую забаву: играю под левым профилем, поставил палатку вблизи технической зоны - там и новичков полно, и ветераны бегают, т.к. им нужны запчасти на технику и ремкомплекты\колючая проволока. Хожу около неё и каждые пару минут поглядываю, не нашёл ли её кто.

Если нашёл новичок - не трогаю (хотя, не всех - некоторых приходится убивать - наглых, которые сразу хватаются за СВД, или пытаются делать несколько ходок. Так же, тех, кто приходит с корешами лутать - тоже уничтожаю).

Если нашёл ветеран - убиваю, весь его хабар кладу в палатку (ну или рядом с ней - я так и не понял, сколько в неё влазит: иногда 2 АК нормально кладутся, а иногда и банку тушла сунуть не удаётся), беру только свои патроны, еду и воду.

Забава - адовая. Эдакий Робин Гуд, но сука кровавый и циничный. Напор говна в чате - дикий. От угроз найти и покарать, до слёзных вопрошаний "ЗОЩО!?" и просьб не снимать с трупа какую-нибудь херню (мне-то оно нахер? Приходи, забирай, как говорится).

На одном из ветеранов нашёл ПНВ, так что веселье с приходом ночи не заканчивается, и даже наоборот - народ местами настолько тупой, что идет проверять палатку, подсвеченную в ночи флаером, не боясь, что это подстава :)

Особенно радует, когда прибегает какая-нибудь очередная гоп-команда со снарягой, и складывается всей толпой с одной жирной очереди из АКМа. Я в этот момент очень гадко смеюсь и сучу ножками от радости :D Правда, с некоторых пор начал ники записывать на бумажку и поглядываю иногда, что бы сучата не вернулись на сервер, искать-карать :D

На данный момент 17 трупов уже на счету, из них только 8 - бандиты. Хотя, часто приходят 2 в обычном скине, и 1 бандос - но явно все трое убивали ради лута. В среднем - 3 человека за час. В общем-то, забава не самая бодрая, в плане экшена, но для терпеливых.

Подумываю о том, что бы начать банчить снарягой гражданам с жёлтой конфы :D
Самый лучший стратегический план бесполезен, если он не может быть выполнен тактически. © Эрвин Роммель
Вернуться к началу
Vhailor [AirFox]
Vhailor [AirFox]

Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: Москва
Сообщение Vhailor [AirFox] » 24.05.2012 01:16

Пичаль.
Весло-то забрали с тела твоего?

Ты не поверишь, забыл нашим выжившим напомнить... ((( сейчас опять все с калашами.
Изображение
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 24.05.2012 01:34

Morbid_Dezir писал(а):
Подумываю о том, что бы начать банчить снарягой гражданам с жёлтой конфы :D


Блин, заинтересовалсо... :twisted: Надо второй ключ завести чтоль... :smile:
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 24.05.2012 04:03

dayz перевалило 1 лимон игроков !
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 24.05.2012 05:22

2 Vhailor [AirFox]
подскажи что у тебя в настройках графики.
а то я как не кручу картинка размытая

upd всем вновь прибывшем играть на tx2 сервере .пора делать тачки!
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 24.05.2012 10:08

maddogncux[GB] писал(а):upd всем вновь прибывшем играть на tx2 сервере .пора делать тачки!


А он поднялся после падения???

Ну вот можно сказать и состоялся мой первый осмысленный забег в DayZ... Голоса из Вентриллы сказали куда бежать и что делать... И я выжил иппёнтыть... :smile: Впечатления приятные... За 2 захода настрелял 70 зомбарей... Первых 24 штуки мне притащил из Черногорска какой то олень с фаером в руке... С криками "хелп, бля" он сдох прямо возле сарайки в котором я прятался и от него, и от всех... А зомбаты полезли уже ко мне... Фу таким быть. Хорошо, что я Винни надыбал перед этим... А то бы край... В итоге с кровопотерей до 1200 единиц утек и через леса, вдоль ЛЭП побежал туда, куда сказали голоса из Вентры... По дороге мне помогли... В Поляне встретили... Вот он цимес игры... Командный дух и все такое - ну чистый страйкбол, блеать... :smile: Короче моя довольна донельзя!!! Сегодня вечером-ночером буду как штык. :cool:
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Uncle
Uncle

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 08.11.2006
Откуда: Moscow
Команда: USN ST6
В игре: с осени 2006, 1я официальная - март 2007
Сообщение Uncle » 24.05.2012 10:17

maddogncux[GB] писал(а):2 Vhailor [AirFox]
подскажи что у тебя в настройках графики.
а то я как не кручу картинка размытая


Под разрешением экрана в настройках графики есть еще одно разрешение, ЗД или как там его. Вот оно должно быть равно экранному, иначе все очень мутное. В ОА и чистой Арме2 помогало. Также убирал постпроцессинг.
На войнушке все средствушки хороши.
Вернуться к началу
-=Партизан=-
-=Партизан=-

Сообщения: 575
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Москва 89268520069
Команда: Временно бес
Сообщение -=Партизан=- » 24.05.2012 10:44

Мне вчера не везло. От Черногорска пошел блудить по лесам, доковылял до Гуглово, пока читал табличку, куда я попал, попалился зомбям, там меня и сьели.
Отреспился опять в Черногорске, облутил гостиницу и ратушу, прходил мимо церкви - словил маслину. Стрельнул в обратку, спрятался за угол, потерял сознание и помер. Отреспился на электре уже в бандитском скине. :shock:
Чтоб далеко не пилить, залез на кран и самоубился.
И попал я... эээ... не знаю даже куда. Абсолютно пустое место, ни травы, ни деревьев, валяется три трупа бандитов, и какие-то подозрительные личности все время появляются и исчезают- и зомби, и бандюки, и просто люди. Облутил кого-то с полным фаршем (даже пулемет в рюкзаке был). Дисконнектнулся.
Зареспился нубом в шкурке бандюка - рядом кто-то сидит. Смотрю - а это... я. В обычном скине. :shock:
ТХ2 вчера у кого-нибудь лагал? У меня жутко.
В dayZ я Kenny :)
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 24.05.2012 11:04

Чё то у тебя мод другой походу... :? Что-то типа DayP... :shock:

После 24.00 ТХ2 работал вполне ровненько, пока не лёг на обновление из-за свежего патча... Мы минут 10 подождали и ушли на другой... Там уже и добегали до 3.30 ночера... Пилять, как же спать то хочется... :oops:
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 24.05.2012 11:26

Вот я уже второй день боюсь играть... затягивает, сука...

Я очень надеюсь, что держатели АРМА обратят внимание на внезапный скачок продаж и возьмут мододела под крыло...
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Rhein
Rhein

Сообщения: 832
Зарегистрирован: 30.06.2003
Откуда: Moskau, Osten/Graf-Zeppelin-Kaserne, Calw
Команда: TF47
В игре: Dunkle Seite der Macht
Сообщение Rhein » 24.05.2012 11:31

не могу справиться с тормозами, выкрутил все на нормал, все равно дёргано и с залипанием. в АРМЕ самой все лётает по маслу. это сервак виноват или кривость оптимизации?
BW Spezialeinheiten
Изображение
Buy REAL. Cry ONCE (с).
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 24.05.2012 11:34

Rhein писал(а):не могу справиться с тормозами, выкрутил все на нормал, все равно дёргано и с залипанием. в АРМЕ самой все лётает по маслу. это сервак виноват или кривость оптимизации?


Попробуй сменить сервак. Мне помогает. Некоторые серваки, по ощущениям, принудительно накручивают настройки графики.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 24.05.2012 11:55

DarkWing [GB] писал(а):Вот я уже второй день боюсь играть... затягивает, сука...

Я очень надеюсь, что держатели АРМА обратят внимание на внезапный скачок продаж и возьмут мододела под крыло...


Так модер вроде как из тех самых, которые как раз из под крыла... Вчера кто-то обмолвился... Отсюда столь глубокие познания и высокая юзабельность мода... Школоло такое не напилит. В Сталкере нечто похожее происходило - модов миллион, а годных ровно 2+1... :smile: И эти 2+1 делали люди близкие к теме...
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 24.05.2012 11:57

Rhein писал(а):не могу справиться с тормозами, выкрутил все на нормал, все равно дёргано и с залипанием. в АРМЕ самой все лётает по маслу. это сервак виноват или кривость оптимизации?


У меня всё что до 250 по пингу работает нормуль... Но при этом периодически попадаются серваки с пингом меньше 50 лагучие и тормозные по самое немогу... Иногда помогает перезаход с выходом из игры и обратно... Надо еще графу покрутить, а то что-то я свой супер-пупер-игровой-комп жалею... ;)
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Vhailor [AirFox]
Vhailor [AirFox]

Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: Москва
Сообщение Vhailor [AirFox] » 24.05.2012 12:04

не могу справиться с тормозами, выкрутил все на нормал, все равно дёргано и с залипанием. в АРМЕ самой все лётает по маслу. это сервак виноват или кривость оптимизации?

Поставь версию 1.5.8.4 - в ней пофиксили тормоза. Ещё глянь Processor Affinity для Армы - она имеет мерзкое свойство по-дефолту загружать только одно ядро из доступных.

подскажи что у тебя в настройках графики.
а то я как не кручу картинка размытая

Постпроцессинг выключен, остальное на Normal, кроме видео-памяти, которая выкручена до упора.
Изображение
Вернуться к началу
Morbid_Dezir
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Morbid_Dezir

Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24.03.2010
Команда: 310 Lak
В игре: С конца 2007, с перерывом в год
Сообщение Morbid_Dezir » 24.05.2012 12:58

Блин, заинтересовалсо... Twisted Evil Надо второй ключ завести чтоль... Smile

Дык, не обязательно. Можно из под своего играть спокойно, просто что бы ник не зашкварить злыми делами, его меняешь в профиле на другой, и всё - играешь тем же персонажем, но под другим ником :) ID выпалить никак нельзя, да и за это не банят, и не планируют - убийство людей, одна из важных частей геймплея, поэтому можно выпиливать граждан как угодно :)

а то я как не кручу картинка размытая

Постобработку выключи вообще, и HDR на нормальный поставь.
Ну и 3D-разрешение должно соответствовать твоему.
Если не поможет - FOV нужно настраивать, и в настройки дров видюхи лезть.

DarkWing [GB] писал(а):Вот я уже второй день боюсь играть... затягивает, сука...

Я очень надеюсь, что держатели АРМА обратят внимание на внезапный скачок продаж и возьмут мододела под крыло...

Да как бы автор мода - один из разработчиков игры, и они уже сделали скидки на аддон + в следующих патчах постараются допилить кое-какие функции для мода, а так же собираются включить его в виде отдельного режима игры в АРМУ3.

Ещё глянь Processor Affinity для Армы - она имеет мерзкое свойство по-дефолту загружать только одно ядро из доступных.

Да, кстати, ДЛЯ ВСЕХ!

В ярлыке, помимо прочего, пропишите параметр -cpuCount=X, где X - число физических (НЕ ВИРТУАЛЬНЫХ!) ядер вашего процессора. Это наверняка исключит вариант, когда нагружается только 1 ядро из всех.

Так же, если у кого-то есть проблемы с видео артефактами, пропишите туда же параметр -noCB - это чуть замедлит отрисовку, но поможет многие артефакты забороть. При этом, на многоядерных видюхах это даже снизит нагрузку на память.

К примеру, у меня целиком параметр запуска выглядит так:
Код: Выделить всё
<...>arma2OA.exe -nosplash -world=Empty -mod=@DayZ -noCB -cpuCount=4

Обратите внимание, что проц у меня четырёхядерник! Поэтому тупо копировать строку отсюда и вставлять в свой ярлык не стоит :) Поменяйте цифру кол-ва ядер на правильную

не могу справиться с тормозами, выкрутил все на нормал

Проблема не с видео - скрипты принудительной очистки серверов сильно грузят проц. Обновись - уже пофиксили это в хотфиксе 1.8.5.3.

В версии 1.8.5.4. пофиксили поддержку 1 миллиона профилей, но это пока не значит, что игроков - миллион. Наоборот - это значит, что цифра пока как минимум на порядок меньше.
Самый лучший стратегический план бесполезен, если он не может быть выполнен тактически. © Эрвин Роммель
Вернуться к началу
Batu
Batu

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13.03.2009
Откуда: Москва
Команда: 44 полк ННА ГДР
В игре: с 2008 года
Сообщение Batu » 24.05.2012 13:20

-=Партизан=- писал(а):...И попал я... эээ... не знаю даже куда. Абсолютно пустое место, ни травы, ни деревьев, валяется три трупа бандитов, и какие-то подозрительные личности все время появляются и исчезают- и зомби, и бандюки, и просто люди. Облутил кого-то с полным фаршем (даже пулемет в рюкзаке был). Дисконнектнулся.
Зареспился нубом в шкурке бандюка - рядом кто-то сидит. Смотрю - а это... я. В обычном скине. :shock:
...


Это место я называл "волшебным лесом".
На англоязычных серверах его называют "test forest" или "debug forest".
Попадая не сервер игрок там и материализуется.
В случае зависания, дисконекта итп он туда перемещается до прояснения ситуации.
На лагающих и забитых серверах место оживленное.
Можно убивать и грабить.
Юноши не отягощенные моралью это просекли и ходят туда за бесплатным лутом, поэтому на приличных серверах это техническое место вынесено в ебеня за пределами карты.
Вернуться к началу
-=Партизан=-
-=Партизан=-

Сообщения: 575
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Москва 89268520069
Команда: Временно бес
Сообщение -=Партизан=- » 24.05.2012 14:07

А почему "лесом"? Там ведь нет деревьев.
И как туда ходить, я туда попал только после смерти.
И толку там грабить, если по выходе я опять с базовым набором оказался.
В dayZ я Kenny :)
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 24.05.2012 15:00

Morbid_Dezir писал(а):
Блин, заинтересовалсо... Twisted Evil Надо второй ключ завести чтоль... Smile

Дык, не обязательно. Можно из под своего играть спокойно, просто что бы ник не зашкварить злыми делами, его меняешь в профиле на другой, и всё - играешь тем же персонажем, но под другим ником :) ID выпалить никак нельзя, да и за это не банят, и не планируют - убийство людей, одна из важных частей геймплея, поэтому можно выпиливать граждан как угодно :)


Т.е. нужна палатка, терпение и всё...??? Я тя понял... ;) Тема, чё... А то иной раз такое настроение паршивое... Так и хочется всех убить... :twisted:

З.Ы. Кста! Есть чё...??? :wink:
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу



Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщение » 24.05.2012 15:15

Не знаю как сейчас с гуманностью, утверждают что показатель остался но не виден на отладочном мониторе, если так то вариант со сменой профиля не поможет отмыться от грехов наделанных под другим именем ;)
Вернуться к началу
Morbid_Dezir
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Morbid_Dezir

Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24.03.2010
Команда: 310 Lak
В игре: С конца 2007, с перерывом в год
Сообщение Morbid_Dezir » 24.05.2012 15:21

cheshir_id писал(а):Не знаю как сейчас с гуманностью, утверждают что показатель остался но не виден на отладочном мониторе, если так то вариант со сменой профиля не поможет отмыться от грехов наделанных под другим именем ;)

Ну так по той же причине, что ты не видишь моей гуманности, ты и не узнаешь, что мой основной ник - запятнан десятками трупов.

Смена ника - только что бы можно было своих убивать, ну и что бы потом не могли идентифицировать тебя, когда ты опять под основным ником будешь играть.

Палатка, кстати, пропала уже - ребут сервера был, видимо. Новую уже нашёл, но пока не хочу ставить - наверное, сегодня буду играть с кем-нибудь в группе.
Самый лучший стратегический план бесполезен, если он не может быть выполнен тактически. © Эрвин Роммель
Вернуться к началу



Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщение » 24.05.2012 15:31

Тогда можешь так борогозить на хардкор-серверах, там ников вообще не видно. Плохой показатель гуманности чреват нарядом бандита и соответствующим отношением, хоть сейчас и в шкуре обычного выживальщика ни к кому не стоит поворачиваться спиной, но увидев бандюка завалят однозначно.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в ПК и Компьютерные Игры.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron